Fiche individuelle
Retrouvez les classements des participants sur l’ensemble des circuits et compétitions.
FERRIERE PAUL
- Licence : FFS2681202
- Comité : COMITE DE SKI MONT-BLANC
- Club : 09028 CLUB DES SPORTS LA CLUSAZ
- Val. Lic. : Oui
Points Alpin FFS (7ème liste FFS 2024)
Pénalité |
Points |
Rang |
Date |
Perf. |
Disc. |
|
---|---|---|---|---|---|---|
79.73 |
310 |
02/03/2024 |
77.20 |
SL |
||
Points : 79.73 Rang : 310 Date : 02/03/2024 Perf. : 77.20 Disc. : SL |
||||||
07/01/2024 |
82.25 |
GS |
||||
Pénalité : Points : Rang : Date : 07/01/2024 Perf. : 82.25 Disc. : GS |
Points Freestyle FFS (1ère liste FFS 2024)
Pénalité |
Points |
Rang |
||
---|---|---|---|---|
Bosses |
||||
Pénalité : Bosses |
||||
Skicross |
@ |
0.08 |
446 |
|
Pénalité : Skicross Points : @ Rang : 0.08 |
||||
Half Pipe |
||||
Pénalité : Half Pipe |
||||
Slopestyle / Big Air |
||||
Pénalité : Slopestyle / Big Air |
Résultats Alpin 2024
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
13ème Coupe de la Fédération – Trophée SAMSE (1er jour) |
FFS |
Slalom |
8 |
112.41 |
3/U21 |
||
Codex : ANAM0323.FFS Course : 13ème Coupe de la Fédération – Trophée SAMSE (1er jour) Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 8 Pts : 112.41 Clt/Cat : 3/U21 |
|||||||
GRAND PRIX DE LA FEDERATION ASO NTN-SNR ANNECY |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : AMBM0992.FFS Course : GRAND PRIX DE LA FEDERATION ASO NTN-SNR ANNECY Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
GRAND PRIX « QUALIF COUPE DE LA FÉDÉRATION » ASC |
FFS |
Slalom |
1 |
77.20 |
1/U21 |
||
Codex : AMBM0912.FFS Course : GRAND PRIX « QUALIF COUPE DE LA FÉDÉRATION » ASC Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 1 Pts : 77.20 Clt/Cat : 1/U21 |
|||||||
GRAND PRIX « QUALIF COUPE DE LA FÉDÉRATION » |
FFS |
Slalom |
5 |
116.47 |
2/U21 |
||
Codex : AMBM0121.FFS Course : GRAND PRIX « QUALIF COUPE DE LA FÉDÉRATION » Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 5 Pts : 116.47 Clt/Cat : 2/U21 |
|||||||
GRAND PRIX « QUALIF COUPE DE LA FÉDÉRATION » |
FFS |
Géant |
1 |
82.25 |
1/U21 |
||
Codex : AMBM0082.FFS Course : GRAND PRIX « QUALIF COUPE DE LA FÉDÉRATION » Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 1 Pts : 82.25 Clt/Cat : 1/U21 |
Résultats Alpin 2022
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
GRAND PRIX « QUALIF.COUPE DE LA FÉDÉRATION » |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : AMBM1381.FFS Course : GRAND PRIX « QUALIF.COUPE DE LA FÉDÉRATION » Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
Circuits Alpin 2022
Circuits |
Rang |
---|---|
Hommes Ski Chrono SAMSE Tour Vitesse |
76 |
Circuits : Hommes Ski Chrono SAMSE Tour Vitesse Rang : 76 |
|
Hommes Ski Chrono SAMSE Tour Technique |
117 |
Circuits : Hommes Ski Chrono SAMSE Tour Technique Rang : 117 |
|
Hommes Ski Chrono SAMSE Tour -18 ans |
52 |
Circuits : Hommes Ski Chrono SAMSE Tour -18 ans Rang : 52 |
Résultats Alpin 2020
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA |
FFS |
Géant |
19 |
120.53 |
19/U16 |
||
Codex : AMBM1111.FFS Course : COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 19 Pts : 120.53 Clt/Cat : 19/U16 |
|||||||
Manche-Sprint : COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA |
FFS |
Géant |
17 |
111.20 |
17/U16 |
||
Codex : AMBM1112 Course : Manche-Sprint : COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 17 Pts : 111.20 Clt/Cat : 17/U16 |
|||||||
CHATEL – COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA – U16 – GARCONS |
FFS |
Slalom |
8 |
97.37 |
8/U16 |
||
Codex : AMBM0991.FFS Course : CHATEL – COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA – U16 – GARCONS Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 8 Pts : 97.37 Clt/Cat : 8/U16 |
|||||||
CHATEL – COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA – U16 GARCONS – MANCHE SPRINT |
FFS |
Slalom |
18 |
– |
18/U16 |
||
Codex : AMBM0992 Course : CHATEL – COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA – U16 GARCONS – MANCHE SPRINT Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 18 Pts : – Clt/Cat : 18/U16 |
|||||||
COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA |
FFS |
Slalom |
Abs |
||||
Codex : AMBM0781.FFS Course : COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abs Clt/Cat : |
|||||||
COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA |
FFS |
Géant |
Abs |
||||
Codex : AMBM0721.FFS Course : COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abs Clt/Cat : |
|||||||
COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA (REMPLACE LA CLUSAZ) |
FFS |
Géant |
Abd |
||||
Codex : AMBM0161.FFS Course : COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA (REMPLACE LA CLUSAZ) Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
LES GETS – COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA – U16 GARCONS |
FFS |
Super G |
35 |
155.81 |
35/U16 |
||
Codex : AMBM0131.FFS Course : LES GETS – COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA – U16 GARCONS Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 35 Pts : 155.81 Clt/Cat : 35/U16 |
|||||||
COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA |
FFS |
Slalom |
13 |
38.40 |
13/U16 |
||
Codex : AMBM0082 Course : COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA Manche SPRINT Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 13 Pts : 38.40 Clt/Cat : 13/U16 |
|||||||
COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : AMBM0081.FFS Course : COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
COUPE DE BRONZE U16 ARAVIS COURSE 2 |
FFS |
Géant |
5 |
111.81 |
5/U16 |
||
Codex : AMBM0052 Course : COUPE DE BRONZE U16 ARAVIS COURSE 2 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 5 Pts : 111.81 Clt/Cat : 5/U16 |
|||||||
COUPE DE BRONZE U16 ARAVIS COURSE 1 |
FFS |
Géant |
3 |
104.40 |
3/U16 |
||
Codex : AMBM0051 Course : COUPE DE BRONZE U16 ARAVIS COURSE 1 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 3 Pts : 104.40 Clt/Cat : 3/U16 |
Circuits Alpin 2020
Circuits |
Rang |
---|---|
Coupe d’Argent U16 Mont Blanc (Garçon) |
28 |
Circuits : Coupe d’Argent U16 Mont Blanc (Garçon) Rang : 28 |
Résultats Alpin 2019
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
La Scara VAL D ISERE |
FIS |
Slalom |
28 |
49.01 |
28/U14 |
||
Codex : FRA1278 Course : La Scara VAL D ISERE Cat. : FIS Discipline : Slalom Clt. : 28 Pts : 49.01 Clt/Cat : 28/U14 |
|||||||
La Scara VAL D ISERE |
FFS |
Slalom |
19 |
124.01 |
19/U14 |
||
Codex : ANAM0252.FFS Course : La Scara VAL D ISERE Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 19 Pts : 124.01 Clt/Cat : 19/U14 |
|||||||
Mémorial H.SCARAFFIOTTI Pre qualifications SCARA – Tracé A Hommes |
FFS |
Géant |
5 |
159.74 |
5/U14 |
||
Codex : ANAM0244.FFS Course : Mémorial H.SCARAFFIOTTI Pre qualifications SCARA – Tracé A Hommes Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 5 Pts : 159.74 Clt/Cat : 5/U14 |
|||||||
Mémorial H.SCARAFFIOTTI Qualifications SCARA – Tracé A Hommes |
FFS |
Géant |
11 |
168.75 |
11/U14 |
||
Codex : ANAM0246.FFS Course : Mémorial H.SCARAFFIOTTI Qualifications SCARA – Tracé A Hommes Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 11 Pts : 168.75 Clt/Cat : 11/U14 |
|||||||
25ème SKI OPEN COQ D’OR BENJAMINS |
FFS |
Géant |
20 |
106.54 |
20/U14 |
||
Codex : ANAM0231.FFS Course : 25ème SKI OPEN COQ D’OR BENJAMINS Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 20 Pts : 106.54 Clt/Cat : 20/U14 |
|||||||
12ème Chpts de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros |
FFS |
Slalom |
16 |
117.41 |
16/U14 |
||
Codex : ANAM0203.FFS Course : 12ème Chpts de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 16 Pts : 117.41 Clt/Cat : 16/U14 |
|||||||
12ème Chpts de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros |
FFS |
Géant |
28 |
121.50 |
28/U14 |
||
Codex : ANAM0202.FFS Course : 12ème Chpts de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 28 Pts : 121.50 Clt/Cat : 28/U14 |
|||||||
12ème Chpts de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros |
FFS |
Super G |
86 |
169.51 |
86/U14 |
||
Codex : ANAM0201.FFS Course : 12ème Chpts de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 86 Pts : 169.51 Clt/Cat : 86/U14 |
|||||||
MANCHE SPRINT U14 SLALOM |
FFS |
Slalom |
1 |
125.64 |
1/U14 |
||
Codex : APEM0383 Course : MANCHE SPRINT U14 SLALOM Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 1 Pts : 125.64 Clt/Cat : 1/U14 |
|||||||
CHPT DES PYRENEES U14 SLALOM |
FFS |
Slalom |
1 |
125.64 |
1/U14 |
||
Codex : APEM0381.FFS Course : CHPT DES PYRENEES U14 SLALOM Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 1 Pts : 125.64 Clt/Cat : 1/U14 |
|||||||
Manche-Sprint : CHPT DES PYRENEES U14 SLALOM GEANT |
FFS |
Géant |
1 |
– |
1/U14 |
||
Codex : APEM0354 Course : Manche-Sprint : CHPT DES PYRENEES U14 SLALOM GEANT Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 1 Pts : – Clt/Cat : 1/U14 |
|||||||
CHPT DES PYRENEES U14 SLALOM GEANT |
FFS |
Géant |
1 |
134.91 |
1/U14 |
||
Codex : APEM0351.FFS Course : CHPT DES PYRENEES U14 SLALOM GEANT Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 1 Pts : 134.91 Clt/Cat : 1/U14 |
|||||||
Manche-Sprint : GD PRIX DURAND |
FFS |
Slalom |
2 |
– |
2/U14 |
||
Codex : APEM0302 Course : Manche-Sprint : GD PRIX DURAND Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 2 Pts : – Clt/Cat : 2/U14 |
|||||||
GD PRIX DURAND |
FFS |
Slalom |
1 |
135.92 |
1/U14 |
||
Codex : APEM0301.FFS Course : GD PRIX DURAND Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 1 Pts : 135.92 Clt/Cat : 1/U14 |
|||||||
GD PRIX VAL LOURON |
FFS |
Slalom |
1 |
157.44 |
1/U14 |
||
Codex : APEM0231.FFS Course : GD PRIX VAL LOURON Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 1 Pts : 157.44 Clt/Cat : 1/U14 |
|||||||
Manche-Sprint : GD PRIX VAL LOURON |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : APEM0232 Course : Manche-Sprint : GD PRIX VAL LOURON Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
Manche-Sprint : GD PRIX GENERALI |
FFS |
Géant |
1 |
90.00 |
1/U14 |
||
Codex : APEM0182 Course : Manche-Sprint : GD PRIX GENERALI Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 1 Pts : 90.00 Clt/Cat : 1/U14 |
|||||||
GD PRIX GENERALI |
FFS |
Géant |
1 |
90.00 |
1/U14 |
||
Codex : APEM0181.FFS Course : GD PRIX GENERALI Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 1 Pts : 90.00 Clt/Cat : 1/U14 |
|||||||
Journée Nationale de sélection U14 |
FFS |
Géant |
– |
||||
Codex : ANAM0111 Course : Journée Nationale de sélection U14 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : – Clt/Cat : |
|||||||
Journée Nationale de sélection U14 |
FFS |
Slalom |
– |
||||
Codex : ANAM0112 Course : Journée Nationale de sélection U14 Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : – Clt/Cat : |
|||||||
GD PRIX DES MARMOTTES |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : APEM0532.FFS Course : GD PRIX DES MARMOTTES Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
Gd Prix du Conseil Departemental 31 |
FFS |
Géant |
2 |
170.81 |
2/U14 |
||
Codex : APEM0531.FFS Course : Gd Prix du Conseil Departemental 31 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 2 Pts : 170.81 Clt/Cat : 2/U14 |
|||||||
TROPHEE ALTI 2000 Immobilier |
FFS |
Géant |
5 |
187.16 |
5/U14 |
||
Codex : APEM0521.FFS Course : TROPHEE ALTI 2000 Immobilier Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 5 Pts : 187.16 Clt/Cat : 5/U14 |
|||||||
Manche-Sprint : TROPHEE ALTI 2000 Immobilier |
FFS |
Géant |
10 |
– |
10/U14 |
||
Codex : APEM0523 Course : Manche-Sprint : TROPHEE ALTI 2000 Immobilier Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 10 Pts : – Clt/Cat : 10/U14 |
Circuits Alpin 2019
Circuits |
Rang |
---|---|
BEN’J -14 ans Trophee Caisse d’Epargne – LANGE-ANDROS (Garçon) |
31 |
Circuits : BEN’J -14 ans Trophee Caisse d’Epargne – LANGE-ANDROS (Garçon) Rang : 31 |
Résultats Alpin 2018
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
Mémorial H.SCARAFFIOTI Préqualification SCARA |
FFS |
Géant |
44 |
211.84 |
44/U14 |
||
Codex : ANAM0244.FFS Course : Mémorial H.SCARAFFIOTI Préqualification SCARA Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 44 Pts : 211.84 Clt/Cat : 44/U14 |
|||||||
24ème SKI OPEN COQ D’OR |
FFS |
Géant |
35 |
119.10 |
35/U14 |
||
Codex : ANAM0221.FFS Course : 24ème SKI OPEN COQ D’OR Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 35 Pts : 119.10 Clt/Cat : 35/U14 |
|||||||
11ME CHPTS DE FRANCE -14 ANS BEN’J |
FFS |
Super G |
82 |
160.22 |
82/U14 |
||
Codex : ANAM0162.FFS Course : 11ME CHPTS DE FRANCE -14 ANS BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 82 Pts : 160.22 Clt/Cat : 82/U14 |
|||||||
11ME CHPTS DE FRANCE -14 ANS BEN’J |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : ANAM0163.FFS Course : 11ME CHPTS DE FRANCE -14 ANS BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
11ME CHPTS DE FRANCE -14 ANS BEN’J |
FFS |
Géant |
53 |
135.78 |
53/U14 |
||
Codex : ANAM0161.FFS Course : 11ME CHPTS DE FRANCE -14 ANS BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 53 Pts : 135.78 Clt/Cat : 53/U14 |
|||||||
TROFEU CRÈDIT ANDORRÀ |
FFS |
Slalom |
Abs |
||||
Codex : AANM0101.FFS Course : TROFEU CRÈDIT ANDORRÀ Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abs Clt/Cat : |
|||||||
TROFEU CRÈDIT ANDORRÀ |
FFS |
Géant |
Abs |
||||
Codex : AANM0081.FFS Course : TROFEU CRÈDIT ANDORRÀ Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abs Clt/Cat : |
|||||||
CHAMPIONNAT DE L’HERAULT U14 |
FFS |
Slalom |
2 |
183.76 |
2/U14 |
||
Codex : APEM0442.FFS Course : CHAMPIONNAT DE L’HERAULT U14 SLALOM Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 2 Pts : 183.76 Clt/Cat : 2/U14 |
|||||||
Chpt des Pyrénées U14 Garçons |
FFS |
Slalom |
5 |
182.33 |
5/U14 |
||
Codex : APEM0402.FFS Course : Chpt des Pyrénées U14 Garçons Souvenir Michel Jambaqué – Trophée Ski Box Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 5 Pts : 182.33 Clt/Cat : 5/U14 |
|||||||
Chpt des Pyrénées U14 |
FFS |
Géant |
5 |
184.80 |
5/U14 |
||
Codex : APEM0401.FFS Course : Chpt des Pyrénées U14 Gd Prix du Conseil Départemental de la Hte Garonne – Trophée Ski Box Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 5 Pts : 184.80 Clt/Cat : 5/U14 |
|||||||
GRAND PRIX LOCAP GESTION |
FFS |
Slalom |
3 |
192.05 |
3/U14 |
||
Codex : APEM0211.FFS Course : GRAND PRIX LOCAP GESTION Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 3 Pts : 192.05 Clt/Cat : 3/U14 |
|||||||
TROFEU PAVAND |
FFS |
Géant |
14 |
211.72 |
14/U14 |
||
Codex : AANM0031.FFS Course : TROFEU PAVAND Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 14 Pts : 211.72 Clt/Cat : 14/U14 |
|||||||
Championnat de l’Académie de Montpellier |
FFS |
Géant |
Abs |
||||
Codex : APEM0172.FFS Course : Championnat de l’Académie de Montpellier Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abs Clt/Cat : |
|||||||
Coupe B SE U14 Coupe de Bronze Alti 2000 Immobilier |
FFS |
Slalom |
6 |
210.82 |
6/U14 |
||
Codex : APEM0111.FFS Course : Coupe B SE U14 Coupe de Bronze Alti 2000 Immobilier Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 6 Pts : 210.82 Clt/Cat : 6/U14 |
|||||||
Coupe B SE U14 |
FFS |
Géant |
4 |
196.92 |
4/U14 |
||
Codex : APEM0101.FFS Course : Coupe B SE U14 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 4 Pts : 196.92 Clt/Cat : 4/U14 |
|||||||
TESTS SELECTION PIRENEUS U14 U16 GEANT |
FFS |
Géant |
7 |
– |
7/U14 |
||
Codex : APEM0031 Course : TESTS SELECTION PIRENEUS U14 U16 GEANT Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 7 Pts : – Clt/Cat : 7/U14 |
|||||||
TESTS SELECTION PIRENEUS U14 U16 SLALOM |
FFS |
Slalom |
– |
||||
Codex : APEM0021 Course : TESTS SELECTION PIRENEUS U14 U16 SLALOM Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : – Clt/Cat : |
Résultats Alpin 2017
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
Coupe des Sapins Championnat des Pyrénées U 12 |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : APOM0131.FFS Course : Coupe des Sapins Championnat des Pyrénées U 12 Les 18 et 19 mars 2017 Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
Coupe des Sapins Championnat des Pyrénées U 12 |
FFS |
Géant |
1 |
180.00 |
1/U12 |
||
Codex : APOM0132.FFS Course : Coupe des Sapins Championnat des Pyrénées U 12 Les 18 et 19 mars 2017 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 1 Pts : 180.00 Clt/Cat : 1/U12 |
|||||||
COUPE D’ARGENT DE LA FEDERATION |
FFS |
Géant |
Abd |
||||
Codex : APEM0321.FFS Course : COUPE D’ARGENT DE LA FEDERATION Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
GRAND PRIX TABLE DES SAVEURS |
FFS |
Slalom |
1 |
214.55 |
1/U12 |
||
Codex : APEM0301.FFS Course : GRAND PRIX TABLE DES SAVEURS Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 1 Pts : 214.55 Clt/Cat : 1/U12 |
|||||||
GP Greype France |
FFS |
Géant |
Abs |
||||
Codex : APEM0291.FFS Course : GP Greype France Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abs Clt/Cat : |
|||||||
COUPE DE BRONZE ALTISERVICE ENGIE |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : APEM0541.FFS Course : COUPE DE BRONZE ALTISERVICE ENGIE HOMMES Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
Qualif Coupe de la FEDE – Gd Prix deVal Louron |
FFS |
Slalom |
3 |
225.38 |
3/U12 |
||
Codex : APEM0211.FFS Course : Qualif Coupe de la FEDE – Gd Prix deVal Louron Trophée SKIBOX Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 3 Pts : 225.38 Clt/Cat : 3/U12 |
|||||||
Qualif coupe de la FEDE – Gp de la ville de Luchon – Trophée Skibox |
FFS |
Géant |
3 |
215.03 |
3/U12 |
||
Codex : APEM0191.FFS Course : Qualif coupe de la FEDE – Gp de la ville de Luchon – Trophée Skibox Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 3 Pts : 215.03 Clt/Cat : 3/U12 |
|||||||
Coupe B SE U12 |
FFS |
Slalom |
Dsq |
||||
Codex : APEM0161.FFS Course : Coupe B SE U12 Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Dsq Clt/Cat : |
|||||||
COUPE DE BRONZE U12 FONT ROMEU |
FFS |
Géant |
2 |
239.45 |
2/U12 |
||
Codex : APEM0121.FFS Course : COUPE DE BRONZE U12 FONT ROMEU Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 2 Pts : 239.45 Clt/Cat : 2/U12 |
|||||||
UNSS Collèges SE U12 à U16 |
FFS |
Géant |
9 |
221.81 |
3/U12 |
||
Codex : APEM0432.FFS Course : UNSS Collèges SE U12 à U16 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 9 Pts : 221.81 Clt/Cat : 3/U12 |
Résultats Alpin 2016
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
Championnat des Pyrénées U12 – Coupe A |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : APEM0431.FFS Course : Championnat des Pyrénées U12 – Coupe A Trophée SKI Set Louron Sport Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
Championnat des Pyrénées U12 – Coupe A – Souvenir Michel Jambaqué |
FFS |
Géant |
10 |
260.23 |
10/U12 |
||
Codex : APEM0421.FFS Course : Championnat des Pyrénées U12 – Coupe A – Souvenir Michel Jambaqué Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 10 Pts : 260.23 Clt/Cat : 10/U12 |
|||||||
Grand Prix Raymondis |
FFS |
Slalom |
18 |
248.54 |
6/U12 |
||
Codex : APEM0381.FFS Course : Grand Prix Raymondis Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 18 Pts : 248.54 Clt/Cat : 6/U12 |
|||||||
GP ALTI 2000 Immobilier FONT ROMEU |
FFS |
Géant |
20 |
273.88 |
10/U12 |
||
Codex : APEM0361.FFS Course : GP ALTI 2000 Immobilier FONT ROMEU Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 20 Pts : 273.88 Clt/Cat : 10/U12 |
|||||||
GRAND PRIX DE PORTE PUYMORENS |
FFS |
Géant |
7 |
263.21 |
7/U12 |
||
Codex : APEM0301.FFS Course : GRAND PRIX DE PORTE PUYMORENS COUPE D’ARGENT Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 7 Pts : 263.21 Clt/Cat : 7/U12 |
|||||||
COUPE D’ARGENT LA CLEA’S CUP |
FFS |
Slalom |
26 |
296.28 |
26/U12 |
||
Codex : APEM0281.FFS Course : COUPE D’ARGENT LA CLEA’S CUP Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 26 Pts : 296.28 Clt/Cat : 26/U12 |
|||||||
Grand Prix de la vallée du Carol – Coupe de bronze U12 |
FFS |
Combi R |
7 |
278.69 |
7/U12 |
||
Codex : APEM0141.FFS Course : Grand Prix de la vallée du Carol – Coupe de bronze U12 Cat. : FFS Discipline : Combi R Clt. : 7 Pts : 278.69 Clt/Cat : 7/U12 |
|||||||
GRAND PRIX AXA |
FFS |
Géant |
3 |
262.06 |
3/U12 |
||
Codex : APEM0111.FFS Course : GRAND PRIX AXA Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 3 Pts : 262.06 Clt/Cat : 3/U12 |
|||||||
Coupe de bronze Altiservice Engie |
FFS |
Géant |
Abd |
||||
Codex : APEM0071.FFS Course : Coupe de bronze Altiservice Engie Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
Résultats Alpin 2023
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
---|
Circuits Alpin 2023
Circuits |
Rang |
---|---|
Hommes Ski Chrono SAMSE Tour Technique |
87 |
Circuits : Hommes Ski Chrono SAMSE Tour Technique Rang : 87 |
|
Hommes Ski Chrono SAMSE Tour -18 ans |
89 |
Circuits : Hommes Ski Chrono SAMSE Tour -18 ans Rang : 89 |
Résultats Freestyle 2016
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
ETAPE DU CRITERIUM NATIONAL JEUNES |
FFS |
SkiCross |
13 |
3.00 |
|||
Codex : RPEM0011.FFS Course : ETAPE DU CRITERIUM NATIONAL JEUNES Cat. : FFS Discipline : SkiCross Clt. : 13 Pts : 3.00 Clt/Cat : |