Fiche individuelle
Retrouvez les classements des participants sur l’ensemble des circuits et compétitions.
BOROT–FILLIOL SAMUEL
- Licence : FFS2675645
- Comité : COMITE DE SKI DE SAVOIE
- Club : 13046 C.S VAL CENIS
- Val. Lic. : Oui
Points Alpin FFS (8ème liste FFS 2024)
Pénalité |
Points |
Rang |
Date |
Perf. |
Disc. |
|
---|---|---|---|---|---|---|
62.98 |
178 |
07/02/2024 |
53.88 |
SG |
||
Points : 62.98 Rang : 178 Date : 07/02/2024 Perf. : 53.88 Disc. : SG |
||||||
05/02/2024 |
72.07 |
SL |
||||
Pénalité : Points : Rang : Date : 05/02/2024 Perf. : 72.07 Disc. : SL |
Résultats Alpin 2024
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
GRAND PRIX DE BONNEVAL/ARC |
FFS |
Slalom |
1 |
85.00 |
1/U16 |
||
Codex : ASAM0571.FFS Course : GRAND PRIX DE BONNEVAL/ARC Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 1 Pts : 85.00 Clt/Cat : 1/U16 |
|||||||
29ème Chpt de France Ski Alpin U16 – Salomon |
FFS |
Géant |
27 |
82.59 |
27/U16 |
||
Codex : ANAM0341.FFS Course : 29ème Chpt de France Ski Alpin U16 – Salomon Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 27 Pts : 82.59 Clt/Cat : 27/U16 |
|||||||
29ème Chpt de France Ski Alpin U16 – Salomon |
FFS |
Slalom |
8 |
73.28 |
8/U16 |
||
Codex : ANAM0342.FFS Course : 29ème Chpt de France Ski Alpin U16 – Salomon Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 8 Pts : 73.28 Clt/Cat : 8/U16 |
|||||||
La Scara |
FIS |
Super G |
41 |
54.63 |
41/U16 |
||
Codex : FRA0817 Course : La Scara Cat. : FIS Discipline : Super G Clt. : 41 Pts : 54.63 Clt/Cat : 41/U16 |
|||||||
La Scara |
FIS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : FRA0814 Course : La Scara Cat. : FIS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
COUPE D’ARGENT TROPHEE BANQUE POPULAIRE AURA U16 |
FFS |
Géant |
8 |
72.80 |
8/U16 |
||
Codex : ASAM1383.FFS Course : COUPE D’ARGENT TROPHEE BANQUE POPULAIRE AURA U16 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 8 Pts : 72.80 Clt/Cat : 8/U16 |
|||||||
GRAND PRIX DE VAL CENIS |
FFS |
Slalom |
4 |
94.77 |
4/U16 |
||
Codex : ASAM0511.FFS Course : GRAND PRIX DE VAL CENIS Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 4 Pts : 94.77 Clt/Cat : 4/U16 |
|||||||
U16 Ecureuils d’Or – 2ème étape – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer |
FFS |
Géant |
Abd |
||||
Codex : ANAM0251.FFS Course : U16 Ecureuils d’Or – 2ème étape – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
U16 Ecureuils d’Or – 2ème étape – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : ANAM0253.FFS Course : U16 Ecureuils d’Or – 2ème étape – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
U16 Ecureuils d’Or – 2ème étape – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer |
FFS |
Super G |
42 |
95.27 |
42/U16 |
||
Codex : ANAM0252.FFS Course : U16 Ecureuils d’Or – 2ème étape – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 42 Pts : 95.27 Clt/Cat : 42/U16 |
|||||||
GRAND PRIX DU CORBIER |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : ASAM0481.FFS Course : GRAND PRIX DU CORBIER Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
COUPE D’ARGENT BANQUE POPULAIRE AURA U16 |
FFS |
Slalom |
2 |
80.60 |
2/U16 |
||
Codex : ANAM0521.FFS Course : COUPE D’ARGENT BANQUE POPULAIRE AURA U16 Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 2 Pts : 80.60 Clt/Cat : 2/U16 |
|||||||
COUPE D’ARGENT BANQUE POPULAIRE AURA U16 |
FFS |
Géant |
Abd |
||||
Codex : ANAM0511.FFS Course : COUPE D’ARGENT BANQUE POPULAIRE AURA U16 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
GRAND PRIX DE LA NORMA |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : ASAM0451.FFS Course : GRAND PRIX DE LA NORMA Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
GRAND PRIX DE ST FRANCOIS LONGCHAMP |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : ASAM0401.FFS Course : GRAND PRIX DE ST FRANCOIS LONGCHAMP Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
U16 Ecureuils d’Or -1ère étape -Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer |
FFS |
Super G |
3 |
53.88 |
3/U16 |
||
Codex : ANAM0104.FFS Course : U16 Ecureuils d’Or -1ère étape -Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 3 Pts : 53.88 Clt/Cat : 3/U16 |
|||||||
HOMMES U16 Ecureuils d’Or -1ère étape -Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Gr B |
FFS |
Géant |
Abd |
||||
Codex : ANAM0122.FFS Course : HOMMES U16 Ecureuils d’Or -1ère étape -Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Gr B Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
U16 Ecureuils d’Or -1ère étape -Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer |
FFS |
Slalom |
13 |
72.07 |
13/U16 |
||
Codex : ANAM0111.FFS Course : U16 Ecureuils d’Or -1ère étape -Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 13 Pts : 72.07 Clt/Cat : 13/U16 |
|||||||
Course Interregion Centre U16 – BP AURA |
FFS |
Super G |
14 |
108.62 |
14/U16 |
||
Codex : ANAM0431.FFS Course : Course Interregion Centre U16 – BP AURA Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 14 Pts : 108.62 Clt/Cat : 14/U16 |
|||||||
COUPE D’ARGENT TROPHEE BANQUE POPULARE AURA |
FFS |
Super G |
13 |
101.03 |
13/U16 |
||
Codex : ASAM1311.FFS Course : COUPE D’ARGENT TROPHEE BANQUE POPULARE AURA Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 13 Pts : 101.03 Clt/Cat : 13/U16 |
|||||||
Course Interregion Centre U16 – BP AURA |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : ANAM0461.FFS Course : Course Interregion Centre U16 – BP AURA Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
Course Interregion Centre U16 HOMMES- BP AURA |
FFS |
Géant |
11 |
97.17 |
11/U16 |
||
Codex : ANAM0411.FFS Course : Course Interregion Centre U16 HOMMES- BP AURA Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 11 Pts : 97.17 Clt/Cat : 11/U16 |
|||||||
GRAND PRIX D’AUSSOIS |
FFS |
Géant |
Abd |
||||
Codex : ASAM0311.FFS Course : GRAND PRIX D’AUSSOIS Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
COUPE D’ARGENT TROPHEE BANQUE POPULAIRE AURA U16 |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : ASAM0021.FFS Course : COUPE D’ARGENT TROPHEE BANQUE POPULAIRE AURA U16 Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
COUPE DE BRONZE MAURIENNE U16 |
FFS |
Géant |
3 |
104.72 |
3/U16 |
||
Codex : ASAM0291.FFS Course : COUPE DE BRONZE MAURIENNE U16 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 3 Pts : 104.72 Clt/Cat : 3/U16 |
Résultats Alpin 2023
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
GRAND PRIX DE BONNEVAL SUR ARC |
FFS |
Slalom |
4 |
136.32 |
4/U16 |
||
Codex : ASAM0561.FFS Course : GRAND PRIX DE BONNEVAL SUR ARC Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 4 Pts : 136.32 Clt/Cat : 4/U16 |
|||||||
GRAND PRIX DES KARELLIS |
FFS |
Géant |
3 |
104.67 |
3/U16 |
||
Codex : ASAM0551.FFS Course : GRAND PRIX DES KARELLIS Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 3 Pts : 104.67 Clt/Cat : 3/U16 |
|||||||
28ème Chpt de France Ski Alpin U16 – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer |
FFS |
Géant |
Abd |
||||
Codex : ANAM0242.FFS Course : 28ème Chpt de France Ski Alpin U16 – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
SG-H- 28ème Chpt de France Ski Alpin U16 – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer |
FFS |
Super G |
88 |
182.15 |
88/U16 |
||
Codex : ANAM0241.FFS Course : SG-H- 28ème Chpt de France Ski Alpin U16 – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 88 Pts : 182.15 Clt/Cat : 88/U16 |
|||||||
28ème Chpt de France Ski Alpin U16 – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer |
FFS |
Slalom |
53 |
128.69 |
53/U16 |
||
Codex : ANAM0243.FFS Course : 28ème Chpt de France Ski Alpin U16 – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 53 Pts : 128.69 Clt/Cat : 53/U16 |
|||||||
MEMORIAL H. SCARAFFIOTTI Pré – Qualifications U16 HOMMES |
FFS |
Géant |
50 |
184.07 |
50/U16 |
||
Codex : ANAM0201.FFS Course : MEMORIAL H. SCARAFFIOTTI Pré – Qualifications U16 HOMMES Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 50 Pts : 184.07 Clt/Cat : 50/U16 |
|||||||
MEMORIAL H. SCARAFFIOTTI Qualifications U16 HOMMES |
FFS |
Géant |
93 |
243.31 |
93/U16 |
||
Codex : ANAM0203.FFS Course : MEMORIAL H. SCARAFFIOTTI Qualifications U16 HOMMES Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 93 Pts : 243.31 Clt/Cat : 93/U16 |
|||||||
COUPE D’ARGENT U16 TROPHEE BPARA (SAISIES/ARÊCHES) |
FFS |
Géant |
43 |
157.14 |
43/U16 |
||
Codex : ASAM1381.FFS Course : COUPE D’ARGENT U16 TROPHEE BPARA (SAISIES/ARÊCHES) Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 43 Pts : 157.14 Clt/Cat : 43/U16 |
|||||||
GRAND PRIX DE VAL CENIS |
FFS |
Slalom |
5 |
151.27 |
5/U16 |
||
Codex : ASAM0451.FFS Course : GRAND PRIX DE VAL CENIS Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 5 Pts : 151.27 Clt/Cat : 5/U16 |
|||||||
U16 Ecureuils d’Or – 2ème étape – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer |
FFS |
Géant |
Abd |
||||
Codex : ANAM0152.FFS Course : U16 Ecureuils d’Or – 2ème étape – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
U16 Ecureuils d’Or – 2ème étape – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer |
FFS |
Slalom |
Dsq |
||||
Codex : ANAM0153.FFS Course : U16 Ecureuils d’Or – 2ème étape – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Dsq Clt/Cat : |
|||||||
U16 Ecureuils d’Or – 2ème étape – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer |
FFS |
Super G |
115 |
139.84 |
115/U16 |
||
Codex : ANAM0151.FFS Course : U16 Ecureuils d’Or – 2ème étape – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 115 Pts : 139.84 Clt/Cat : 115/U16 |
|||||||
coupe d’argent U16 trophée banque populaire sl homme |
FFS |
Slalom |
47 |
180.35 |
47/U16 |
||
Codex : ASAM1332.FFS Course : coupe d’argent U16 trophée banque populaire sl homme Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 47 Pts : 180.35 Clt/Cat : 47/U16 |
|||||||
coupe d’argent U16 trophée banque populaire GS homme |
FFS |
Géant |
Abd |
||||
Codex : ASAM1331.FFS Course : coupe d’argent U16 trophée banque populaire GS homme Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
COUPE D’ARGENT U16 TROPHEE BPARA SG 2 |
FFS |
Super G |
47 |
159.74 |
47/U16 |
||
Codex : ASAM1352.FFS Course : COUPE D’ARGENT U16 TROPHEE BPARA SG 2 Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 47 Pts : 159.74 Clt/Cat : 47/U16 |
|||||||
COUPE D’ARGENT U16 TROPHEE BPARA SG 1 |
FFS |
Super G |
58 |
163.05 |
58/U16 |
||
Codex : ASAM1351.FFS Course : COUPE D’ARGENT U16 TROPHEE BPARA SG 1 Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 58 Pts : 163.05 Clt/Cat : 58/U16 |
|||||||
GRAND PRIX DE LA NORMA |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : ASAM0301.FFS Course : GRAND PRIX DE LA NORMA Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
GRAND PRIX DE ST FRANCOIS LONGCHAMP |
FFS |
Slalom |
Abs |
||||
Codex : ASAM0211.FFS Course : GRAND PRIX DE ST FRANCOIS LONGCHAMP Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abs Clt/Cat : |
|||||||
U16 Ecureuils d’Or -1ère étape -Trophée CE Rhône Alpes – Kassbohrer |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : ANAM0074.FFS Course : U16 Ecureuils d’Or -1ère étape -Trophée CE Rhône Alpes – Kassbohrer Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
U16 Ecureuils d’Or -1ère étape -Trophée CE Rhône Alpes – Kassbohrer |
FFS |
Slalom |
29 |
97.48 |
29/U16 |
||
Codex : ANAM0073.FFS Course : U16 Ecureuils d’Or -1ère étape -Trophée CE Rhône Alpes – Kassbohrer Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 29 Pts : 97.48 Clt/Cat : 29/U16 |
|||||||
U16 Ecureuils d’Or -1ère étape -Trophée CE Rhône Alpes – Kassbohrer |
FFS |
Géant |
81 |
118.32 |
81/U16 |
||
Codex : ANAM0072.FFS Course : U16 Ecureuils d’Or -1ère étape -Trophée CE Rhône Alpes – Kassbohrer Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 81 Pts : 118.32 Clt/Cat : 81/U16 |
|||||||
U16 Ecureuils d’Or -1ère étape -Trophée CE Rhône Alpes – Kassbohrer |
FFS |
Géant |
Dsq |
||||
Codex : ANAM0071.FFS Course : U16 Ecureuils d’Or -1ère étape -Trophée CE Rhône Alpes – Kassbohrer Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Dsq Clt/Cat : |
|||||||
GRAND PRIX D’AUSSOIS |
FFS |
Géant |
Abd |
||||
Codex : ASAM0121.FFS Course : GRAND PRIX D’AUSSOIS Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
GRAND PRIX DE VALMEINIER |
FFS |
Slalom |
Abs |
||||
Codex : ASAM0071.FFS Course : GRAND PRIX DE VALMEINIER Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abs Clt/Cat : |
|||||||
COUPE D’ARGENT U16 TROPHEE BPARA |
FFS |
Slalom |
19 |
128.52 |
19/U16 |
||
Codex : ASAM1226.FFS Course : COUPE D’ARGENT U16 TROPHEE BPARA Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 19 Pts : 128.52 Clt/Cat : 19/U16 |
|||||||
COUPE D’ARGENT U16 TROPHEE BPARA |
FFS |
Géant |
Abd |
||||
Codex : ASAM1224.FFS Course : COUPE D’ARGENT U16 TROPHEE BPARA Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
COUPE D’ARGENT U16 TROPHEE BPARA |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : ASAM1222.FFS Course : COUPE D’ARGENT U16 TROPHEE BPARA Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
COUPE DE BRONZE MAURIENNE U16 |
FFS |
Géant |
Abd |
||||
Codex : ASAM0021.FFS Course : COUPE DE BRONZE MAURIENNE U16 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
Circuits Alpin 2023
Circuits |
Rang |
---|---|
Coupe d’Argent U16 Savoie – (Garçons) |
44 |
Circuits : Coupe d’Argent U16 Savoie – (Garçons) Rang : 44 |
Résultats Alpin 2022
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
JB’ CUP |
FFS |
Géant |
37 |
– |
37/U14 |
||
Codex : ASAM1443 Course : JB’ CUP Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 37 Pts : – Clt/Cat : 37/U14 |
|||||||
Mémorial H.SCARAFIOTTI U14 Hommes Pré qualifications SCARA Tracé B |
FFS |
Géant |
32 |
230.16 |
32/U14 |
||
Codex : ANAM0226.FFS Course : Mémorial H.SCARAFIOTTI U14 Hommes Pré qualifications SCARA Tracé B Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 32 Pts : 230.16 Clt/Cat : 32/U14 |
|||||||
Mémorial H.SCARAFIOTTI U14 Hommes Qualification SCARA |
FFS |
Géant |
46 |
224.61 |
46/U14 |
||
Codex : ANAM0227.FFS Course : Mémorial H.SCARAFIOTTI U14 Hommes Qualification SCARA Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 46 Pts : 224.61 Clt/Cat : 46/U14 |
|||||||
26ème SKI OPEN COQ D’OR |
FFS |
Géant |
Abd |
||||
Codex : ANAM0192.FFS Course : 26ème SKI OPEN COQ D’OR Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
15ème Chpts de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros |
FFS |
Géant |
44 |
166.19 |
44/U14 |
||
Codex : ANAM0173.FFS Course : 15ème Chpts de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 44 Pts : 166.19 Clt/Cat : 44/U14 |
|||||||
15ème Chpts de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : ANAM0172.FFS Course : 15ème Chpts de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
15ème Chpts de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros |
FFS |
Super G |
39 |
138.50 |
39/U14 |
||
Codex : ANAM0171.FFS Course : 15ème Chpts de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 39 Pts : 138.50 Clt/Cat : 39/U14 |
|||||||
Coupe d’Argent Trophée BPAURA |
FFS |
Géant |
13 |
238.59 |
13/U14 |
||
Codex : ASAM1062.FFS Course : Coupe d’Argent Trophée BPAURA Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 13 Pts : 238.59 Clt/Cat : 13/U14 |
|||||||
Coupe d’Argent Trophée BPAURA |
FFS |
Slalom |
12 |
– |
12/U14 |
||
Codex : ASAM1063 Course : Coupe d’Argent Trophée BPAURA Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 12 Pts : – Clt/Cat : 12/U14 |
|||||||
Coupe d’Argent Trophée BPAURA |
FFS |
Slalom |
Dsq |
||||
Codex : ASAM1061.FFS Course : Coupe d’Argent Trophée BPAURA Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Dsq Clt/Cat : |
|||||||
Manche-Sprint : COUPE DE BRONZE U 14 MAURIENNE |
FFS |
Slalom |
5 |
– |
5/U14 |
||
Codex : ASAM0392 Course : Manche-Sprint : COUPE DE BRONZE U 14 MAURIENNE Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 5 Pts : – Clt/Cat : 5/U14 |
|||||||
COUPE DE BRONZE U 14 MAURIENNE |
FFS |
Slalom |
5 |
221.38 |
5/U14 |
||
Codex : ASAM0391.FFS Course : COUPE DE BRONZE U 14 MAURIENNE Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 5 Pts : 221.38 Clt/Cat : 5/U14 |
|||||||
COUPE D’ARGENT U14 TROPHEE BPAURA |
FFS |
Super G |
30 |
263.29 |
30/U14 |
||
Codex : ASAM1023.FFS Course : COUPE D’ARGENT U14 TROPHEE BPAURA Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 30 Pts : 263.29 Clt/Cat : 30/U14 |
|||||||
COUPE D’ARGENT U14 TROPHEE BPAURA |
FFS |
Super G |
14 |
248.69 |
14/U14 |
||
Codex : ASAM1024.FFS Course : COUPE D’ARGENT U14 TROPHEE BPAURA Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 14 Pts : 248.69 Clt/Cat : 14/U14 |
|||||||
COUPE D’ARGENT U14 TROPHEE BPAURA |
FFS |
Géant |
Abd |
||||
Codex : ASAM1011.FFS Course : COUPE D’ARGENT U14 TROPHEE BPAURA Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
COUPE D’ARGENT U14 TROPHEE BPAURA |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : ASAM1012.FFS Course : COUPE D’ARGENT U14 TROPHEE BPAURA Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
COUPE DE BRONZE U14 MAURIENNE |
FFS |
Géant |
Abd |
||||
Codex : ASAM0291.FFS Course : COUPE DE BRONZE U14 MAURIENNE Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
COUPE DE BRONZE U14 MAURIENNE |
FFS |
Super G |
1 |
216.30 |
1/U14 |
||
Codex : ASAM0311.FFS Course : COUPE DE BRONZE U14 MAURIENNE Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 1 Pts : 216.30 Clt/Cat : 1/U14 |
Circuits Alpin 2022
Circuits |
Rang |
---|---|
Coupe d’Argent U14 Savoie – (Garçons) |
24 |
Circuits : Coupe d’Argent U14 Savoie – (Garçons) Rang : 24 |
Résultats Alpin 2020
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
Manche-Sprint : COUPE DE BRONZE U12 MAURIENNE |
FFS |
Slalom |
3 |
– |
3/U12 |
||
Codex : ASAM0782 Course : Manche-Sprint : COUPE DE BRONZE U12 MAURIENNE Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 3 Pts : – Clt/Cat : 3/U12 |
|||||||
COUPE DE BRONZE U12 MAURIENNE |
FFS |
Slalom |
8 |
281.97 |
8/U12 |
||
Codex : ASAM0781.FFS Course : COUPE DE BRONZE U12 MAURIENNE Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 8 Pts : 281.97 Clt/Cat : 8/U12 |
|||||||
COUPE DE BRONZE U12 M MAURIENNE |
FFS |
Géant |
3 |
233.06 |
3/U12 |
||
Codex : ASAM0571.FFS Course : COUPE DE BRONZE U12 M MAURIENNE Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 3 Pts : 233.06 Clt/Cat : 3/U12 |
|||||||
COUPE D’ARGENT U12 COUPE CARRE NEIGE |
FFS |
Géant |
Abd |
||||
Codex : ASAM1331.FFS Course : COUPE D’ARGENT U12 COUPE CARRE NEIGE Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
COUPE DE BRONZE U12 MAURIENNE |
FFS |
Géant |
Abd |
||||
Codex : ASAM0321.FFS Course : COUPE DE BRONZE U12 MAURIENNE Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
Résultats Alpin 2019
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
COUPE DE BRONZE U12 MAURIENNE FINALE |
FFS |
Géant |
34 |
317.17 |
34/U12 |
||
Codex : ASAM0281.FFS Course : COUPE DE BRONZE U12 MAURIENNE FINALE Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 34 Pts : 317.17 Clt/Cat : 34/U12 |
|||||||
JB CUP U 12 |
FFS |
Super Comb. |
– |
||||
Codex : ASAM1433 Course : JB CUP U 12 Cat. : FFS Discipline : Super Comb. Clt. : Pts : – Clt/Cat : |
|||||||
GRAND PRIX DES JEUNES DE MAURIENNE |
FFS |
Slalom |
Dsq |
||||
Codex : ASAM0262.FFS Course : GRAND PRIX DES JEUNES DE MAURIENNE MEMORIAL JEAN-LUC BOLOGNA MEMORIAL GEORGE BRENIER SLALOM U12 Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Dsq Clt/Cat : |
|||||||
COUPE DE BRONZE U12 MAURIENNE MANCHE SPRINT |
FFS |
Slalom |
21 |
– |
15/U12 |
||
Codex : ASAT0192 Course : COUPE DE BRONZE U12 MAURIENNE MANCHE SPRINT Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 21 Pts : – Clt/Cat : 15/U12 |
|||||||
COUPE DE BRONZE U12 MAURIENNE |
FFS |
Slalom |
22 |
316.92 |
22/U12 |
||
Codex : ASAM0191.FFS Course : COUPE DE BRONZE U12 MAURIENNE Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 22 Pts : 316.92 Clt/Cat : 22/U12 |
|||||||
JANIK CUP |
FFS |
Géant |
Abd |
||||
Codex : AAPM0501 Course : JANIK CUP Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
COUPE DE BRONZE U12 MAURIENNE |
FFS |
Géant |
25 |
310.77 |
25/U12 |
||
Codex : ASAM0151.FFS Course : COUPE DE BRONZE U12 MAURIENNE Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 25 Pts : 310.77 Clt/Cat : 25/U12 |
|||||||
MANCHE SPRINT COUPE DE BRONZE U12 MAURIENNE |
FFS |
Géant |
29 |
– |
29/U12 |
||
Codex : ASAM0152 Course : MANCHE SPRINT COUPE DE BRONZE U12 MAURIENNE Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 29 Pts : – Clt/Cat : 29/U12 |
|||||||
COUPE DE BRONZE U12 MAURIENNE |
FFS |
Géant |
19 |
345.83 |
19/U12 |
||
Codex : ASAM0071.FFS Course : COUPE DE BRONZE U12 MAURIENNE Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 19 Pts : 345.83 Clt/Cat : 19/U12 |
Résultats Alpin 2018
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
GRAND PRIX DES JEUNES DE MAURIENNE |
FFS |
Géant |
8 |
– |
8/U10 |
||
Codex : ASAM1066 Course : GRAND PRIX DES JEUNES DE MAURIENNE Mémorial Georges Brenier Mémorial Jean-Luc Bologna Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 8 Pts : – Clt/Cat : 8/U10 |
|||||||
JB CUP 2018 |
FFS |
Super Comb. |
37 |
– |
37/U10 |
||
Codex : ASAM1442 Course : JB CUP 2018 Cat. : FFS Discipline : Super Comb. Clt. : 37 Pts : – Clt/Cat : 37/U10 |
|||||||
MICRO COUPE MAURIENNE FINALE |
FFS |
Géant |
9 |
– |
9/U10 |
||
Codex : ASAM1001 Course : MICRO COUPE MAURIENNE FINALE Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 9 Pts : – Clt/Cat : 9/U10 |
|||||||
MICRO COUPE HTE MAURIENNE GARCON |
FFS |
Géant |
– |
||||
Codex : ASAM0811 Course : MICRO COUPE HTE MAURIENNE GARCON Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : – Clt/Cat : |
|||||||
KARAMEL CUP |
FFS |
Géant |
12 |
– |
12/U10 |
||
Codex : ASAM1363 Course : KARAMEL CUP Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 12 Pts : – Clt/Cat : 12/U10 |
|||||||
KARAMEL CUP |
FFS |
Combi R |
12 |
– |
12/U10 |
||
Codex : ASAM1362 Course : KARAMEL CUP Cat. : FFS Discipline : Combi R Clt. : 12 Pts : – Clt/Cat : 12/U10 |
|||||||
Manche-Sprint : MICRO COUPE HTE MAURIENNE |
FFS |
Géant |
10 |
– |
10/U10 |
||
Codex : ASAM0442 Course : Manche-Sprint : MICRO COUPE HTE MAURIENNE Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 10 Pts : – Clt/Cat : 10/U10 |
|||||||
MICRO COUPE HTE MAURIENNE |
FFS |
Géant |
7 |
– |
7/U10 |
||
Codex : ASAM0441 Course : MICRO COUPE HTE MAURIENNE Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 7 Pts : – Clt/Cat : 7/U10 |
|||||||
micro coupe U10 |
FFS |
Géant |
4 |
– |
4/U10 |
||
Codex : ASAM0171 Course : micro coupe U10 Haute-Maurienne Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 4 Pts : – Clt/Cat : 4/U10 |
Résultats Alpin 2017
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
MICRO COUPE MAURIENNE FINALE |
FFS |
Géant |
Abd |
||||
Codex : ASAT1001 Course : MICRO COUPE MAURIENNE FINALE Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
MICRO COUPE HAUTE MAURIENNE |
FFS |
Géant |
– |
||||
Codex : ASAM0981 Course : MICRO COUPE HAUTE MAURIENNE Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : – Clt/Cat : |
|||||||
MICRO COUPE HAUTE MAURIENNE M3 |
FFS |
Géant |
– |
||||
Codex : ASAT0982 Course : MICRO COUPE HAUTE MAURIENNE M3 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : – Clt/Cat : |
|||||||
MICRO COUPE HAUTE MAURIENNE |
FFS |
Géant |
24 |
– |
24/U10 |
||
Codex : ASAM0921 Course : MICRO COUPE HAUTE MAURIENNE Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 24 Pts : – Clt/Cat : 24/U10 |
|||||||
MICRO COUPE HAUTE MAURIENNE |
FFS |
Géant |
27 |
– |
27/U10 |
||
Codex : ASAM0831 Course : MICRO COUPE HAUTE MAURIENNE Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 27 Pts : – Clt/Cat : 27/U10 |
Résultats Alpin 2016
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
KARAMEL CUP |
FFS |
Combi R |
10 |
– |
10/U8 |
||
Codex : ASAM1553 Course : KARAMEL CUP Cat. : FFS Discipline : Combi R Clt. : 10 Pts : – Clt/Cat : 10/U8 |
|||||||
KARAMEL CUP |
FFS |
Géant |
12 |
– |
12/U8 |
||
Codex : ASAM1551 Course : KARAMEL CUP Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 12 Pts : – Clt/Cat : 12/U8 |
|||||||
JB CUP U8 |
FFS |
Géant |
35 |
– |
35/U8 |
||
Codex : ASAM1571 Course : JB CUP U8 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 35 Pts : – Clt/Cat : 35/U8 |
Résultats Alpin 2015
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
JB CUP |
FFS |
Géant |
47 |
– |
47/U8 |
||
Codex : ASAM1531 Course : JB CUP Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 47 Pts : – Clt/Cat : 47/U8 |
Résultats Nordique 2017
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
TROPHEE DU BEAUFORT ETAPE 9 |
FFS |
FP&FFS-FP&Dist. 2 |
11 |
– |
11/U10 |
||
Codex : FSAM0094 Course : TROPHEE DU BEAUFORT ETAPE 9 (LA SAVOYARDE) Cat. : FFS Discipline : FP&FFS-FP&Dist. 2 Clt. : 11 Pts : – Clt/Cat : 11/U10 |
|||||||
MARATHON INTERNATIONAL DE BESSANS |
FFS |
FP&FFS-FP&Dist. 2 |
18 |
– |
6/U10 |
||
Codex : FNAM0155 Course : MARATHON INTERNATIONAL DE BESSANS *CLASSIC* Cat. : FFS Discipline : FP&FFS-FP&Dist. 2 Clt. : 18 Pts : – Clt/Cat : 6/U10 |