Fiche individuelle
Retrouvez les classements des participants sur l’ensemble des circuits et compétitions.
VINCENDET SIMON
- Licence : FFS2675644
- Comité : COMITE DE SKI DE SAVOIE
- Club : 13072 SKI CLUB AUSSOIS LA GENTIANE
- Val. Lic. : Oui
Points Alpin FFS (7ème liste FFS 2024)
Pénalité |
Points |
Rang |
Date |
Perf. |
Disc. |
|
---|---|---|---|---|---|---|
79.37 |
308 |
24/03/2024 |
77.61 |
GS |
||
Points : 79.37 Rang : 308 Date : 24/03/2024 Perf. : 77.61 Disc. : GS |
||||||
12/04/2024 |
81.13 |
GS |
||||
Pénalité : Points : Rang : Date : 12/04/2024 Perf. : 81.13 Disc. : GS |
Résultats Alpin 2024
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
GRAND PRIX DE BONNEVAL/ARC |
FFS |
Slalom |
5 |
131.48 |
5/U16 |
||
Codex : ASAM0571.FFS Course : GRAND PRIX DE BONNEVAL/ARC Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 5 Pts : 131.48 Clt/Cat : 5/U16 |
|||||||
GRAND PRIX DES KARELLIS |
FFS |
Géant |
1 |
85.00 |
1/U16 |
||
Codex : ASAM0551.FFS Course : GRAND PRIX DES KARELLIS Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 1 Pts : 85.00 Clt/Cat : 1/U16 |
|||||||
29ème Chpt de France Ski Alpin U16 – Salomon |
FFS |
Géant |
26 |
81.13 |
26/U16 |
||
Codex : ANAM0341.FFS Course : 29ème Chpt de France Ski Alpin U16 – Salomon Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 26 Pts : 81.13 Clt/Cat : 26/U16 |
|||||||
29ème Chpt de France Ski Alpin U16 – Salomon |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : ANAM0342.FFS Course : 29ème Chpt de France Ski Alpin U16 – Salomon Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
COUPE D’ARGENT TROPHEE BANQUE POPULAIRE AURA U16 |
FFS |
Géant |
9 |
77.61 |
9/U16 |
||
Codex : ASAM1383.FFS Course : COUPE D’ARGENT TROPHEE BANQUE POPULAIRE AURA U16 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 9 Pts : 77.61 Clt/Cat : 9/U16 |
|||||||
GRAND PRIX DE VAL CENIS |
FFS |
Slalom |
6 |
115.42 |
6/U16 |
||
Codex : ASAM0511.FFS Course : GRAND PRIX DE VAL CENIS Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 6 Pts : 115.42 Clt/Cat : 6/U16 |
|||||||
U16 Ecureuils d’Or – 2ème étape – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer |
FFS |
Géant |
44 |
94.93 |
44/U16 |
||
Codex : ANAM0251.FFS Course : U16 Ecureuils d’Or – 2ème étape – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 44 Pts : 94.93 Clt/Cat : 44/U16 |
|||||||
U16 Ecureuils d’Or – 2ème étape – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : ANAM0253.FFS Course : U16 Ecureuils d’Or – 2ème étape – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
U16 Ecureuils d’Or – 2ème étape – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer |
FFS |
Super G |
64 |
112.78 |
64/U16 |
||
Codex : ANAM0252.FFS Course : U16 Ecureuils d’Or – 2ème étape – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 64 Pts : 112.78 Clt/Cat : 64/U16 |
|||||||
GRAND PRIX DU CORBIER |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : ASAM0481.FFS Course : GRAND PRIX DU CORBIER Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
COUPE D’ARGENT BANQUE POPULAIRE AURA U16 |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : ANAM0521.FFS Course : COUPE D’ARGENT BANQUE POPULAIRE AURA U16 Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
COUPE D’ARGENT BANQUE POPULAIRE AURA U16 |
FFS |
Géant |
12 |
83.67 |
12/U16 |
||
Codex : ANAM0511.FFS Course : COUPE D’ARGENT BANQUE POPULAIRE AURA U16 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 12 Pts : 83.67 Clt/Cat : 12/U16 |
|||||||
GRAND PRIX DE LA NORMA |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : ASAM0451.FFS Course : GRAND PRIX DE LA NORMA Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
GRAND PRIX DE ST FRANCOIS LONGCHAMP |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : ASAM0401.FFS Course : GRAND PRIX DE ST FRANCOIS LONGCHAMP Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
U16 Ecureuils d’Or -1ère étape -Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer |
FFS |
Super G |
43 |
127.48 |
43/U16 |
||
Codex : ANAM0103.FFS Course : U16 Ecureuils d’Or -1ère étape -Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 43 Pts : 127.48 Clt/Cat : 43/U16 |
|||||||
U16 Ecureuils d’Or -1ère étape -Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : ANAM0112.FFS Course : U16 Ecureuils d’Or -1ère étape -Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
HOMMES U16 Ecureuils d’Or -1ère étape -Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Gr A |
FFS |
Géant |
18 |
87.52 |
18/U16 |
||
Codex : ANAM0121.FFS Course : HOMMES U16 Ecureuils d’Or -1ère étape -Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Gr A Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 18 Pts : 87.52 Clt/Cat : 18/U16 |
|||||||
GRAND PRIX DE ST SORLIN D’ARVES |
FFS |
Géant |
5 |
125.31 |
5/U16 |
||
Codex : ASAM0421.FFS Course : GRAND PRIX DE ST SORLIN D’ARVES Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 5 Pts : 125.31 Clt/Cat : 5/U16 |
|||||||
COUPE D’ARGENT TROPHEE BANQUE POPULARE AURA |
FFS |
Super G |
Abs |
||||
Codex : ASAM1311.FFS Course : COUPE D’ARGENT TROPHEE BANQUE POPULARE AURA Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : Pts : Abs Clt/Cat : |
|||||||
Course Interregion Centre U16 – BP AURA |
FFS |
Super G |
Abs |
||||
Codex : ANAM0431.FFS Course : Course Interregion Centre U16 – BP AURA Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : Pts : Abs Clt/Cat : |
|||||||
Course Interregion Centre U16 – BP AURA |
FFS |
Slalom |
Abs |
||||
Codex : ANAM0461.FFS Course : Course Interregion Centre U16 – BP AURA Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abs Clt/Cat : |
|||||||
Course Interregion Centre U16 HOMMES- BP AURA |
FFS |
Géant |
Abs |
||||
Codex : ANAM0411.FFS Course : Course Interregion Centre U16 HOMMES- BP AURA Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abs Clt/Cat : |
|||||||
GRAND PRIX D’AUSSOIS |
FFS |
Géant |
4 |
113.66 |
4/U16 |
||
Codex : ASAM0311.FFS Course : GRAND PRIX D’AUSSOIS Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 4 Pts : 113.66 Clt/Cat : 4/U16 |
|||||||
COUPE D’ARGENT TROPHEE BANQUE POPULAIRE AURA U16 |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : ASAM0021.FFS Course : COUPE D’ARGENT TROPHEE BANQUE POPULAIRE AURA U16 Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
COUPE DE BRONZE MAURIENNE U16 |
FFS |
Géant |
7 |
115.92 |
7/U16 |
||
Codex : ASAM0291.FFS Course : COUPE DE BRONZE MAURIENNE U16 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 7 Pts : 115.92 Clt/Cat : 7/U16 |
Circuits Alpin 2024
Circuits |
Rang |
---|---|
Coupe d’Argent U16 Savoie – (Garçons) |
32 |
Circuits : Coupe d’Argent U16 Savoie – (Garçons) Rang : 32 |
Résultats Alpin 2023
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
MEMORIAL H. SCARAFFIOTTI Pré – Qualifications U16 HOMMES |
FFS |
Géant |
Abd |
||||
Codex : ANAM0201.FFS Course : MEMORIAL H. SCARAFFIOTTI Pré – Qualifications U16 HOMMES Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
COUPE D’ARGENT U16 TROPHEE BPARA (SAISIES/ARÊCHES) |
FFS |
Géant |
38 |
146.68 |
38/U16 |
||
Codex : ASAM1381.FFS Course : COUPE D’ARGENT U16 TROPHEE BPARA (SAISIES/ARÊCHES) Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 38 Pts : 146.68 Clt/Cat : 38/U16 |
|||||||
GRAND PRIX DE VAL CENIS |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : ASAM0451.FFS Course : GRAND PRIX DE VAL CENIS Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
U16 Ecureuils d’Or – 2ème étape – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer |
FFS |
Géant |
79 |
115.37 |
79/U16 |
||
Codex : ANAM0152.FFS Course : U16 Ecureuils d’Or – 2ème étape – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 79 Pts : 115.37 Clt/Cat : 79/U16 |
|||||||
U16 Ecureuils d’Or – 2ème étape – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : ANAM0153.FFS Course : U16 Ecureuils d’Or – 2ème étape – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
U16 Ecureuils d’Or – 2ème étape – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer |
FFS |
Super G |
104 |
130.70 |
104/U16 |
||
Codex : ANAM0151.FFS Course : U16 Ecureuils d’Or – 2ème étape – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 104 Pts : 130.70 Clt/Cat : 104/U16 |
|||||||
coupe d’argent U16 trophée banque populaire sl homme |
FFS |
Slalom |
Abs |
||||
Codex : ASAM1332.FFS Course : coupe d’argent U16 trophée banque populaire sl homme Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abs Clt/Cat : |
|||||||
coupe d’argent U16 trophée banque populaire GS homme |
FFS |
Géant |
Abs |
||||
Codex : ASAM1331.FFS Course : coupe d’argent U16 trophée banque populaire GS homme Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abs Clt/Cat : |
|||||||
COUPE D’ARGENT U16 TROPHEE BPARA SG 1 |
FFS |
Super G |
Abs |
||||
Codex : ASAM1351.FFS Course : COUPE D’ARGENT U16 TROPHEE BPARA SG 1 Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : Pts : Abs Clt/Cat : |
|||||||
COUPE D’ARGENT U16 TROPHEE BPARA SG 2 |
FFS |
Super G |
Abs |
||||
Codex : ASAM1352.FFS Course : COUPE D’ARGENT U16 TROPHEE BPARA SG 2 Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : Pts : Abs Clt/Cat : |
|||||||
GRAND PRIX DE VALLOIRE |
FFS |
Géant |
4 |
118.46 |
4/U16 |
||
Codex : ASAM0251.FFS Course : GRAND PRIX DE VALLOIRE Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 4 Pts : 118.46 Clt/Cat : 4/U16 |
|||||||
GRAND PRIX DE ST FRANCOIS LONGCHAMP |
FFS |
Slalom |
2 |
109.19 |
2/U16 |
||
Codex : ASAM0211.FFS Course : GRAND PRIX DE ST FRANCOIS LONGCHAMP Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 2 Pts : 109.19 Clt/Cat : 2/U16 |
|||||||
U16 Ecureuils d’Or -1ère étape -Trophée CE Rhône Alpes – Kassbohrer |
FFS |
Slalom |
42 |
96.30 |
42/U16 |
||
Codex : ANAM0074.FFS Course : U16 Ecureuils d’Or -1ère étape -Trophée CE Rhône Alpes – Kassbohrer Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 42 Pts : 96.30 Clt/Cat : 42/U16 |
|||||||
U16 Ecureuils d’Or -1ère étape -Trophée CE Rhône Alpes – Kassbohrer |
FFS |
Slalom |
58 |
124.65 |
58/U16 |
||
Codex : ANAM0073.FFS Course : U16 Ecureuils d’Or -1ère étape -Trophée CE Rhône Alpes – Kassbohrer Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 58 Pts : 124.65 Clt/Cat : 58/U16 |
|||||||
U16 Ecureuils d’Or -1ère étape -Trophée CE Rhône Alpes – Kassbohrer |
FFS |
Géant |
47 |
97.37 |
47/U16 |
||
Codex : ANAM0072.FFS Course : U16 Ecureuils d’Or -1ère étape -Trophée CE Rhône Alpes – Kassbohrer Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 47 Pts : 97.37 Clt/Cat : 47/U16 |
|||||||
U16 Ecureuils d’Or -1ère étape -Trophée CE Rhône Alpes – Kassbohrer |
FFS |
Géant |
45 |
104.69 |
45/U16 |
||
Codex : ANAM0071.FFS Course : U16 Ecureuils d’Or -1ère étape -Trophée CE Rhône Alpes – Kassbohrer Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 45 Pts : 104.69 Clt/Cat : 45/U16 |
|||||||
GRAND PRIX D’AUSSOIS |
FFS |
Géant |
3 |
139.54 |
3/U16 |
||
Codex : ASAM0121.FFS Course : GRAND PRIX D’AUSSOIS Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 3 Pts : 139.54 Clt/Cat : 3/U16 |
|||||||
GRAND PRIX DE VALMEINIER |
FFS |
Slalom |
6 |
117.81 |
6/U16 |
||
Codex : ASAM0071.FFS Course : GRAND PRIX DE VALMEINIER Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 6 Pts : 117.81 Clt/Cat : 6/U16 |
|||||||
COUPE D’ARGENT U16 TROPHEE BPARA |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : ASAM1226.FFS Course : COUPE D’ARGENT U16 TROPHEE BPARA Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
COUPE D’ARGENT U16 TROPHEE BPARA |
FFS |
Géant |
15 |
111.24 |
15/U16 |
||
Codex : ASAM1224.FFS Course : COUPE D’ARGENT U16 TROPHEE BPARA Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 15 Pts : 111.24 Clt/Cat : 15/U16 |
|||||||
COUPE D’ARGENT U16 TROPHEE BPARA |
FFS |
Slalom |
23 |
127.82 |
23/U16 |
||
Codex : ASAM1222.FFS Course : COUPE D’ARGENT U16 TROPHEE BPARA Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 23 Pts : 127.82 Clt/Cat : 23/U16 |
|||||||
COUPE DE BRONZE MAURIENNE U16 |
FFS |
Géant |
9 |
148.88 |
9/U16 |
||
Codex : ASAM0021.FFS Course : COUPE DE BRONZE MAURIENNE U16 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 9 Pts : 148.88 Clt/Cat : 9/U16 |
Circuits Alpin 2023
Circuits |
Rang |
---|---|
Coupe d’Argent U16 Savoie – (Garçons) |
35 |
Circuits : Coupe d’Argent U16 Savoie – (Garçons) Rang : 35 |
Résultats Alpin 2022
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
La Scara Val d Isere |
FIS |
Slalom |
– |
||||
Codex : FRA1218 Course : La Scara Val d Isere Cat. : FIS Discipline : Slalom Clt. : Pts : – Clt/Cat : |
|||||||
41ème SCARAFIOTTI – Homologation Française des épreuves Internationales |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : ANAM0232.FFS Course : 41ème SCARAFIOTTI – Homologation Française des épreuves Internationales Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
Mémorial H.SCARAFIOTTI U14 Hommes Pré qualifications SCARA Tracé A |
FFS |
Géant |
10 |
187.74 |
10/U14 |
||
Codex : ANAM0225.FFS Course : Mémorial H.SCARAFIOTTI U14 Hommes Pré qualifications SCARA Tracé A Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 10 Pts : 187.74 Clt/Cat : 10/U14 |
|||||||
Mémorial H.SCARAFIOTTI U14 Hommes Qualification SCARA |
FFS |
Géant |
16 |
188.86 |
16/U14 |
||
Codex : ANAM0227.FFS Course : Mémorial H.SCARAFIOTTI U14 Hommes Qualification SCARA Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 16 Pts : 188.86 Clt/Cat : 16/U14 |
|||||||
GRAND PRIX DES JEUNES DE MAURIENNE Slalom U14 |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : ASAM0563.FFS Course : GRAND PRIX DES JEUNES DE MAURIENNE Slalom U14 Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
26ème SKI OPEN COQ D’OR |
FFS |
Géant |
36 |
145.73 |
36/U14 |
||
Codex : ANAM0192.FFS Course : 26ème SKI OPEN COQ D’OR Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 36 Pts : 145.73 Clt/Cat : 36/U14 |
|||||||
15ème Chpts de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros |
FFS |
Géant |
19 |
148.94 |
19/U14 |
||
Codex : ANAM0173.FFS Course : 15ème Chpts de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 19 Pts : 148.94 Clt/Cat : 19/U14 |
|||||||
15ème Chpts de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros |
FFS |
Slalom |
21 |
120.85 |
21/U14 |
||
Codex : ANAM0172.FFS Course : 15ème Chpts de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 21 Pts : 120.85 Clt/Cat : 21/U14 |
|||||||
15ème Chpts de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros |
FFS |
Super G |
46 |
141.10 |
46/U14 |
||
Codex : ANAM0171.FFS Course : 15ème Chpts de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 46 Pts : 141.10 Clt/Cat : 46/U14 |
|||||||
Coupe d’Argent Trophée BPAURA |
FFS |
Géant |
Abd |
||||
Codex : ASAM1062.FFS Course : Coupe d’Argent Trophée BPAURA Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
Coupe d’Argent Trophée BPAURA |
FFS |
Slalom |
18 |
156.34 |
18/U14 |
||
Codex : ASAM1061.FFS Course : Coupe d’Argent Trophée BPAURA Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 18 Pts : 156.34 Clt/Cat : 18/U14 |
|||||||
Coupe d’Argent Trophée BPAURA |
FFS |
Slalom |
6 |
– |
6/U14 |
||
Codex : ASAM1063 Course : Coupe d’Argent Trophée BPAURA Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 6 Pts : – Clt/Cat : 6/U14 |
|||||||
COUPE DE BRONZE U 14 MAURIENNE |
FFS |
Slalom |
9 |
248.20 |
9/U14 |
||
Codex : ASAM0391.FFS Course : COUPE DE BRONZE U 14 MAURIENNE Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 9 Pts : 248.20 Clt/Cat : 9/U14 |
|||||||
Manche-Sprint : COUPE DE BRONZE U 14 MAURIENNE |
FFS |
Slalom |
6 |
– |
6/U14 |
||
Codex : ASAM0392 Course : Manche-Sprint : COUPE DE BRONZE U 14 MAURIENNE Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 6 Pts : – Clt/Cat : 6/U14 |
|||||||
COUPE D’ARGENT U14 TROPHEE BPAURA |
FFS |
Super G |
Abd |
||||
Codex : ASAM1023.FFS Course : COUPE D’ARGENT U14 TROPHEE BPAURA Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
COUPE D’ARGENT U14 TROPHEE BPAURA |
FFS |
Super G |
37 |
275.57 |
37/U14 |
||
Codex : ASAM1024.FFS Course : COUPE D’ARGENT U14 TROPHEE BPAURA Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 37 Pts : 275.57 Clt/Cat : 37/U14 |
|||||||
COUPE D’ARGENT U14 TROPHEE BPAURA |
FFS |
Géant |
16 |
244.11 |
16/U14 |
||
Codex : ASAM1011.FFS Course : COUPE D’ARGENT U14 TROPHEE BPAURA Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 16 Pts : 244.11 Clt/Cat : 16/U14 |
|||||||
COUPE D’ARGENT U14 TROPHEE BPAURA |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : ASAM1012.FFS Course : COUPE D’ARGENT U14 TROPHEE BPAURA Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
COUPE DE BRONZE U14 MAURIENNE |
FFS |
Géant |
3 |
231.93 |
3/U14 |
||
Codex : ASAM0291.FFS Course : COUPE DE BRONZE U14 MAURIENNE Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 3 Pts : 231.93 Clt/Cat : 3/U14 |
|||||||
COUPE DE BRONZE U14 MAURIENNE |
FFS |
Super G |
2 |
220.26 |
2/U14 |
||
Codex : ASAM0311.FFS Course : COUPE DE BRONZE U14 MAURIENNE Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 2 Pts : 220.26 Clt/Cat : 2/U14 |
Circuits Alpin 2022
Circuits |
Rang |
---|---|
Coupe d’Argent U14 Savoie – (Garçons) |
28 |
Circuits : Coupe d’Argent U14 Savoie – (Garçons) Rang : 28 |
Résultats Alpin 2020
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
COUPE DE BRONZE U12 MAURIENNE |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : ASAM0781.FFS Course : COUPE DE BRONZE U12 MAURIENNE Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
Manche-Sprint : COUPE DE BRONZE U12 MAURIENNE |
FFS |
Slalom |
15 |
– |
15/U12 |
||
Codex : ASAM0782 Course : Manche-Sprint : COUPE DE BRONZE U12 MAURIENNE Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 15 Pts : – Clt/Cat : 15/U12 |
|||||||
COUPE DE BRONZE U12 M MAURIENNE |
FFS |
Géant |
Abs |
||||
Codex : ASAM0571.FFS Course : COUPE DE BRONZE U12 M MAURIENNE Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abs Clt/Cat : |
|||||||
COUPE D’ARGENT U12 COUPE CARRE NEIGE |
FFS |
Géant |
12 |
216.98 |
12/U12 |
||
Codex : ASAM1331.FFS Course : COUPE D’ARGENT U12 COUPE CARRE NEIGE Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 12 Pts : 216.98 Clt/Cat : 12/U12 |
|||||||
COUPE DE BRONZE U12 MAURIENNE |
FFS |
Géant |
Abd |
||||
Codex : ASAM0321.FFS Course : COUPE DE BRONZE U12 MAURIENNE Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
Résultats Alpin 2019
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
COUPE DE BRONZE U12 MAURIENNE FINALE |
FFS |
Géant |
36 |
321.18 |
36/U12 |
||
Codex : ASAM0281.FFS Course : COUPE DE BRONZE U12 MAURIENNE FINALE Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 36 Pts : 321.18 Clt/Cat : 36/U12 |
|||||||
GRAND PRIX DES JEUNES DE MAURIENNE |
FFS |
Slalom |
9 |
270.69 |
9/U12 |
||
Codex : ASAM0262.FFS Course : GRAND PRIX DES JEUNES DE MAURIENNE MEMORIAL JEAN-LUC BOLOGNA MEMORIAL GEORGE BRENIER SLALOM U12 Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 9 Pts : 270.69 Clt/Cat : 9/U12 |
|||||||
COUPE D’ARGENT U12 HOMMES SAVOIE « TROPHEE CARRE NEIGE » |
FFS |
Slalom |
Dsq |
||||
Codex : ASAM0471.FFS Course : COUPE D’ARGENT U12 HOMMES SAVOIE « TROPHEE CARRE NEIGE » Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Dsq Clt/Cat : |
|||||||
COUPE DE BRONZE U12 MAURIENNE MANCHE SPRINT |
FFS |
Slalom |
14 |
– |
12/U12 |
||
Codex : ASAT0192 Course : COUPE DE BRONZE U12 MAURIENNE MANCHE SPRINT Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 14 Pts : – Clt/Cat : 12/U12 |
|||||||
COUPE DE BRONZE U12 MAURIENNE |
FFS |
Slalom |
17 |
309.34 |
17/U12 |
||
Codex : ASAM0191.FFS Course : COUPE DE BRONZE U12 MAURIENNE Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 17 Pts : 309.34 Clt/Cat : 17/U12 |
|||||||
MANCHE SPRINT COUPE DE BRONZE U12 MAURIENNE |
FFS |
Géant |
40 |
– |
40/U12 |
||
Codex : ASAM0152 Course : MANCHE SPRINT COUPE DE BRONZE U12 MAURIENNE Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 40 Pts : – Clt/Cat : 40/U12 |
|||||||
COUPE DE BRONZE U12 MAURIENNE |
FFS |
Géant |
Abd |
||||
Codex : ASAM0151.FFS Course : COUPE DE BRONZE U12 MAURIENNE Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
COUPE DE BRONZE U12 MAURIENNE |
FFS |
Géant |
30 |
381.90 |
30/U12 |
||
Codex : ASAM0071.FFS Course : COUPE DE BRONZE U12 MAURIENNE Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 30 Pts : 381.90 Clt/Cat : 30/U12 |
Circuits Alpin 2019
Circuits |
Rang |
---|---|
Coupe d’Argent U12 Savoie – Trophée Carré Neige (Clt général Garçons 2008) |
40 |
Circuits : Coupe d’Argent U12 Savoie – Trophée Carré Neige (Clt général Garçons 2008) Rang : 40 |
Résultats Alpin 2018
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
GRAND PRIX DES JEUNES DE MAURIENNE |
FFS |
Géant |
9 |
– |
9/U10 |
||
Codex : ASAM1066 Course : GRAND PRIX DES JEUNES DE MAURIENNE Mémorial Georges Brenier Mémorial Jean-Luc Bologna Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 9 Pts : – Clt/Cat : 9/U10 |
|||||||
MICRO COUPE MAURIENNE FINALE |
FFS |
Géant |
6 |
– |
6/U10 |
||
Codex : ASAM1001 Course : MICRO COUPE MAURIENNE FINALE Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 6 Pts : – Clt/Cat : 6/U10 |
|||||||
VALNORSOIS étape 3 |
FFS |
Géant |
1 |
– |
1/U10 |
||
Codex : ASAM1463 Course : VALNORSOIS étape 3 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 1 Pts : – Clt/Cat : 1/U10 |
|||||||
VALNORSOIS étape 3 |
FFS |
Géant |
1 |
– |
1/U10 |
||
Codex : ASAT1463 Course : VALNORSOIS étape 3 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 1 Pts : – Clt/Cat : 1/U10 |
|||||||
Manche-Sprint VALNORSOIS étape 3 |
FFS |
Géant |
1 |
– |
1/U10 |
||
Codex : ASAM1464 Course : Manche-Sprint VALNORSOIS étape 3 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 1 Pts : – Clt/Cat : 1/U10 |
|||||||
Manche-Sprint VALNORSOIS étape 3 |
FFS |
Géant |
1 |
– |
1/U10 |
||
Codex : ASAT1464 Course : Manche-Sprint VALNORSOIS étape 3 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 1 Pts : – Clt/Cat : 1/U10 |
|||||||
MICRO COUPE HTE MAURIENNE GARCON |
FFS |
Géant |
3 |
– |
3/U10 |
||
Codex : ASAM0811 Course : MICRO COUPE HTE MAURIENNE GARCON Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 3 Pts : – Clt/Cat : 3/U10 |
|||||||
Manche-Sprint : Confontation VALNORSOIS |
FFS |
Géant |
– |
||||
Codex : ASAM1462 Course : Manche-Sprint : Confontation VALNORSOIS Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : – Clt/Cat : |
|||||||
Confontation VALNORSOIS |
FFS |
Géant |
– |
||||
Codex : ASAM1461 Course : Confontation VALNORSOIS Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : – Clt/Cat : |
|||||||
MICRO COUPE HTE MAURIENNE |
FFS |
Géant |
6 |
– |
6/U10 |
||
Codex : ASAM0441 Course : MICRO COUPE HTE MAURIENNE Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 6 Pts : – Clt/Cat : 6/U10 |
|||||||
Manche-Sprint : MICRO COUPE HTE MAURIENNE |
FFS |
Géant |
8 |
– |
8/U10 |
||
Codex : ASAM0442 Course : Manche-Sprint : MICRO COUPE HTE MAURIENNE Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 8 Pts : – Clt/Cat : 8/U10 |
|||||||
micro coupe U10 |
FFS |
Géant |
6 |
– |
6/U10 |
||
Codex : ASAM0171 Course : micro coupe U10 Haute-Maurienne Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 6 Pts : – Clt/Cat : 6/U10 |
Résultats Alpin 2017
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
MICRO COUPE MAURIENNE FINALE |
FFS |
Géant |
53 |
373.18 |
37/U10 |
||
Codex : ASAT1001 Course : MICRO COUPE MAURIENNE FINALE Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 53 Pts : 373.18 Clt/Cat : 37/U10 |
|||||||
MICRO COUPE HAUTE MAURIENNE |
FFS |
Géant |
14 |
– |
14/U10 |
||
Codex : ASAM0981 Course : MICRO COUPE HAUTE MAURIENNE Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 14 Pts : – Clt/Cat : 14/U10 |
|||||||
MICRO COUPE HAUTE MAURIENNE M3 |
FFS |
Géant |
28 |
– |
19/U10 |
||
Codex : ASAT0982 Course : MICRO COUPE HAUTE MAURIENNE M3 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 28 Pts : – Clt/Cat : 19/U10 |
|||||||
MICRO COUPE HAUTE MAURIENNE |
FFS |
Géant |
9 |
– |
9/U10 |
||
Codex : ASAM0921 Course : MICRO COUPE HAUTE MAURIENNE Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 9 Pts : – Clt/Cat : 9/U10 |
|||||||
MICRO COUPE HAUTE MAURIENNE |
FFS |
Géant |
4 |
– |
4/U10 |
||
Codex : ASAM0831 Course : MICRO COUPE HAUTE MAURIENNE Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 4 Pts : – Clt/Cat : 4/U10 |
Résultats Alpin 2016
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
KARAMEL CUP |
FFS |
Géant |
6 |
– |
6/U8 |
||
Codex : ASAM1551 Course : KARAMEL CUP Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 6 Pts : – Clt/Cat : 6/U8 |
|||||||
KARAMEL CUP |
FFS |
Combi R |
5 |
– |
5/U8 |
||
Codex : ASAM1553 Course : KARAMEL CUP Cat. : FFS Discipline : Combi R Clt. : 5 Pts : – Clt/Cat : 5/U8 |
|||||||
JB CUP U8 |
FFS |
Géant |
19 |
– |
19/U8 |
||
Codex : ASAM1571 Course : JB CUP U8 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 19 Pts : – Clt/Cat : 19/U8 |