Fiche individuelle
Découvrez les résultats des participants sur l’ensemble des circuits et compétitions.
MAULET BONIFACE
- Licence : FFS2700887
- Comité : COMITE DE SKI MONT-BLANC
- Club : 09029 SKI CLUB GRAND BORNAND
- Val. Lic. : Oui
Points Alpin FFS (7ème liste FFS 2024)
Pénalité |
Points |
Rang |
Date |
Perf. |
Disc. |
|
---|---|---|---|---|---|---|
158.01 |
1327 |
20/03/2024 |
139.35 |
SG |
||
Points : 158.01 Rang : 1327 Date : 20/03/2024 Perf. : 139.35 Disc. : SG |
||||||
24/02/2024 |
176.67 |
GS |
||||
Pénalité : Points : Rang : Date : 24/02/2024 Perf. : 176.67 Disc. : GS |
Résultats Alpin 2024
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
Mémorial H.SCARAFIOTTI Pré-Qualification U14 Hommes |
FFS |
Géant |
Abd |
||||
Codex : ANAM0316.FFS Course : Mémorial H.SCARAFIOTTI Pré-Qualification U14 Hommes Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
17ème Chpts de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros |
FFS |
Super G |
74 |
139.35 |
74/U14 |
||
Codex : ANAM0293.FFS Course : 17ème Chpts de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 74 Pts : 139.35 Clt/Cat : 74/U14 |
|||||||
17ème Chpts de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros |
FFS |
Géant |
Abd |
||||
Codex : ANAM0292.FFS Course : 17ème Chpts de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
17ème Chpts de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : ANAM0291.FFS Course : 17ème Chpts de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
Coupe d’Argent MB Banque Populaire AURA |
FFS |
Géant |
36 |
183.49 |
36/U14 |
||
Codex : AMBM1051.FFS Course : Coupe d’Argent MB Banque Populaire AURA Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 36 Pts : 183.49 Clt/Cat : 36/U14 |
|||||||
Coupe d’Argent MB Banque Populaire AURA U14 course 2 |
FFS |
Super G |
44 |
212.92 |
44/U14 |
||
Codex : AMBM0542.FFS Course : Coupe d’Argent MB Banque Populaire AURA U14 course 2 Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 44 Pts : 212.92 Clt/Cat : 44/U14 |
|||||||
Coupe d’Argent MB Banque Populaire AURA U14 course 1 |
FFS |
Super G |
46 |
200.43 |
46/U14 |
||
Codex : AMBM0541.FFS Course : Coupe d’Argent MB Banque Populaire AURA U14 course 1 Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 46 Pts : 200.43 Clt/Cat : 46/U14 |
|||||||
Coupe d’Argent Inter Region Nord BP Aura U14 Garçons Manigod |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : ANAM0211.FFS Course : Coupe d’Argent Inter Region Nord BP Aura U14 Garçons Manigod Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
Course Interregion Nord U14 – BP AURA – VOLA |
FFS |
Géant |
35 |
176.67 |
35/U14 |
||
Codex : ANAM0141.FFS Course : Course Interregion Nord U14 – BP AURA – VOLA Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 35 Pts : 176.67 Clt/Cat : 35/U14 |
|||||||
Manche-Sprint : Coupe d’Argent MB Banque Populaire AURA U14 |
FFS |
Slalom |
20 |
– |
20/U14 |
||
Codex : AMBM0452 Course : Manche-Sprint : Coupe d’Argent MB Banque Populaire AURA U14 Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 20 Pts : – Clt/Cat : 20/U14 |
|||||||
Coupe d’Argent MB Banque Populaire AURA U14 |
FFS |
Slalom |
12 |
190.22 |
12/U14 |
||
Codex : AMBM0451.FFS Course : Coupe d’Argent MB Banque Populaire AURA U14 Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 12 Pts : 190.22 Clt/Cat : 12/U14 |
|||||||
COUPE DE BRONZE U14 SLALOM |
FFS |
Slalom |
9 |
229.97 |
9/U14 |
||
Codex : AMBM0151.FFS Course : COUPE DE BRONZE U14 SLALOM Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 9 Pts : 229.97 Clt/Cat : 9/U14 |
|||||||
Coupe de Bronze U14 Aravis – Qualifications Coupes d’Argent |
FFS |
Géant |
5 |
197.40 |
5/U14 |
||
Codex : AMBM0111.FFS Course : Coupe de Bronze U14 Aravis – Qualifications Coupes d’Argent Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 5 Pts : 197.40 Clt/Cat : 5/U14 |
Résultats Alpin 2023
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
Finales coupe de Bronze Aravis U12 U14 |
FFS |
Géant |
6 |
256.75 |
6/U12 |
||
Codex : AMBM1662.FFS Course : Finales coupe de Bronze Aravis U12 U14 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 6 Pts : 256.75 Clt/Cat : 6/U12 |
|||||||
GRANDE FINALE COUPE D’ARGENT MB BANQUE POPULAIRE AURA » TROPHÉE SWIX » U12 |
FFS |
Super G |
29 |
291.95 |
29/U12 |
||
Codex : AMBM1631.FFS Course : GRANDE FINALE COUPE D’ARGENT MB BANQUE POPULAIRE AURA » TROPHÉE SWIX » U12 Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 29 Pts : 291.95 Clt/Cat : 29/U12 |
|||||||
FINALE COUPE D’ARGENT MB BANQUE POPULAIRE AURA » TROPHÉE SWIX » U12 |
FFS |
Géant |
5 |
192.68 |
5/U12 |
||
Codex : AMBM1621.FFS Course : FINALE COUPE D’ARGENT MB BANQUE POPULAIRE AURA » TROPHÉE SWIX » U12 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 5 Pts : 192.68 Clt/Cat : 5/U12 |
|||||||
FINALE COUPE D’ARGENT MB BANQUE POPULAIRE AURA » TROPHÉE SWIX » U12 |
FFS |
Slalom |
16 |
217.96 |
16/U12 |
||
Codex : AMBM1611.FFS Course : FINALE COUPE D’ARGENT MB BANQUE POPULAIRE AURA » TROPHÉE SWIX » U12 Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 16 Pts : 217.96 Clt/Cat : 16/U12 |
|||||||
COUPE DE BRONZE U12 2ème année |
FFS |
Slalom |
9 |
248.76 |
9/U12 |
||
Codex : AMBM1321.FFS Course : COUPE DE BRONZE U12 2ème année Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 9 Pts : 248.76 Clt/Cat : 9/U12 |
|||||||
COUPE DE BRONZE U12 |
FFS |
Géant |
5 |
236.73 |
5/U12 |
||
Codex : AMBM0991.FFS Course : COUPE DE BRONZE U12 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 5 Pts : 236.73 Clt/Cat : 5/U12 |
|||||||
COUPE DE BRONZE U12 |
FFS |
Slalom |
4 |
258.47 |
4/U12 |
||
Codex : AMBM0731.FFS Course : COUPE DE BRONZE U12 Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 4 Pts : 258.47 Clt/Cat : 4/U12 |
|||||||
COUPE DE BRONZE SLALOM U-12 |
FFS |
Slalom |
11 |
– |
11/U12 |
||
Codex : AMBM0392 Course : COUPE DE BRONZE SLALOM U-12 Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 11 Pts : – Clt/Cat : 11/U12 |
|||||||
COUPE DE BRONZE SLALOM U-12 |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : AMBM0391.FFS Course : COUPE DE BRONZE SLALOM U-12 Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
COUPE DE BRONZE U12 ARAVIS COURSE 1 |
FFS |
Géant |
5 |
259.90 |
5/U12 |
||
Codex : AMBM0441.FFS Course : COUPE DE BRONZE U12 ARAVIS COURSE 1 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 5 Pts : 259.90 Clt/Cat : 5/U12 |
|||||||
COUPE DE BRONZE U12 ARAVIS COURSE 2 |
FFS |
Géant |
14 |
297.29 |
14/U12 |
||
Codex : AMBM0442.FFS Course : COUPE DE BRONZE U12 ARAVIS COURSE 2 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 14 Pts : 297.29 Clt/Cat : 14/U12 |
Résultats Alpin 2022
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
FINALE COUPE DE BRONZE U12 U14 |
FFS |
Géant |
46 |
281.97 |
17/U12 |
||
Codex : AMBM1751.FFS Course : FINALE COUPE DE BRONZE U12 U14 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 46 Pts : 281.97 Clt/Cat : 17/U12 |
|||||||
FINALE COUPE D’ARGENT |
FFS |
Géant |
54 |
301.61 |
54/U12 |
||
Codex : AMBM1721.FFS Course : FINALE COUPE D’ARGENT Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 54 Pts : 301.61 Clt/Cat : 54/U12 |
|||||||
CHATEL – GRAND PRIX DU DÉPARTEMENT U12 GARCONS |
FFS |
Géant |
65 |
327.64 |
65/U12 |
||
Codex : AMBM1611.FFS Course : CHATEL – GRAND PRIX DU DÉPARTEMENT U12 GARCONS Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 65 Pts : 327.64 Clt/Cat : 65/U12 |
|||||||
COUPE DE BRONZE SLALOM U10-2 U12-1 |
FFS |
Slalom |
4 |
– |
4/U12 |
||
Codex : AMBM1591 Course : COUPE DE BRONZE SLALOM U10-2 U12-1 Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 4 Pts : – Clt/Cat : 4/U12 |
|||||||
COUPE DE BRONZE SLALOM U10-2 U12-1 |
FFS |
Slalom |
– |
||||
Codex : AMBM1592 Course : COUPE DE BRONZE SLALOM U10-2 U12-1 Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : – Clt/Cat : |
|||||||
COUPE DE BRONZE |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : AMBM1511.FFS Course : COUPE DE BRONZE Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
COUPE DE BRONZE |
FFS |
Super G |
5 |
266.07 |
5/U12 |
||
Codex : AMBM1291.FFS Course : COUPE DE BRONZE Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 5 Pts : 266.07 Clt/Cat : 5/U12 |
|||||||
COUPE DE BRONZE |
FFS |
Super G |
8 |
281.23 |
8/U12 |
||
Codex : AMBM1292.FFS Course : COUPE DE BRONZE Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 8 Pts : 281.23 Clt/Cat : 8/U12 |
|||||||
COUPE DE BRONZE |
FFS |
Géant |
7 |
275.96 |
7/U12 |
||
Codex : AMBM1131.FFS Course : COUPE DE BRONZE Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 7 Pts : 275.96 Clt/Cat : 7/U12 |
|||||||
Coupe de Bronze U12 SL |
FFS |
Slalom |
25 |
– |
25/U12 |
||
Codex : AMBM0612 Course : Coupe de Bronze U12 SL Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 25 Pts : – Clt/Cat : 25/U12 |
|||||||
Coupe de Bronze U12 SL |
FFS |
Slalom |
39 |
– |
39/U12 |
||
Codex : AMBM0611 Course : Coupe de Bronze U12 SL Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 39 Pts : – Clt/Cat : 39/U12 |
|||||||
COUPE DE BRONZE U12 ARAVIS COURSE 2 |
FFS |
Géant |
17 |
– |
17/U12 |
||
Codex : AMBM0382 Course : COUPE DE BRONZE U12 ARAVIS COURSE 2 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 17 Pts : – Clt/Cat : 17/U12 |
|||||||
COUPE DE BRONZE U12 ARAVIS COURSE 1 |
FFS |
Géant |
23 |
– |
23/U12 |
||
Codex : AMBM0381 Course : COUPE DE BRONZE U12 ARAVIS COURSE 1 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 23 Pts : – Clt/Cat : 23/U12 |
Résultats Alpin 2020
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
MICRO COUPE |
FFS |
Géant |
44 |
– |
44/U10 |
||
Codex : AMBM0511 Course : MICRO COUPE Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 44 Pts : – Clt/Cat : 44/U10 |
|||||||
MICRO COUPE |
FFS |
Géant |
30 |
– |
30/U10 |
||
Codex : AMBM0512 Course : MICRO COUPE Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 30 Pts : – Clt/Cat : 30/U10 |
|||||||
MICRO COUPE U10 DU 8 MARS 2020 |
FFS |
Super G |
20 |
– |
20/U10 |
||
Codex : AMBM1161 Course : MICRO COUPE U10 DU 8 MARS 2020 COURSE1 Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 20 Pts : – Clt/Cat : 20/U10 |
|||||||
MICRO COUPE U10 DU 8 MARS 2020 |
FFS |
Super G |
29 |
– |
29/U10 |
||
Codex : AMBM1162 Course : MICRO COUPE U10 DU 8 MARS 2020 COURSE2 Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 29 Pts : – Clt/Cat : 29/U10 |
|||||||
MICRO COUPE U10 |
FFS |
Combi R |
12 |
– |
12/U10 |
||
Codex : AMBM0381 Course : MICRO COUPE U10 COURSE 1 Cat. : FFS Discipline : Combi R Clt. : 12 Pts : – Clt/Cat : 12/U10 |
|||||||
MICRO COUPE U10 |
FFS |
Combi R |
31 |
– |
31/U10 |
||
Codex : AMBM0382 Course : MICRO COUPE U10 COURSE 2 Cat. : FFS Discipline : Combi R Clt. : 31 Pts : – Clt/Cat : 31/U10 |