Fiche individuelle
Découvrez les résultats des participants sur l’ensemble des circuits et compétitions.
PEWZER ETHAN
- Licence : FFS2700619
- Comité : COMITE DE SKI MONT-BLANC
- Club : 09023 SKI CLUB SAINT GERVAIS
- Val. Lic. : Oui
Points Alpin FFS (7ème liste FFS 2024)
Pénalité |
Points |
Rang |
Date |
Perf. |
Disc. |
|
---|---|---|---|---|---|---|
240.86 |
3066 |
21/01/2024 |
230.00 |
SL |
||
Points : 240.86 Rang : 3066 Date : 21/01/2024 Perf. : 230.00 Disc. : SL |
||||||
01/04/2024 |
251.72 |
GS1 |
||||
Pénalité : Points : Rang : Date : 01/04/2024 Perf. : 251.72 Disc. : GS1 |
Résultats Alpin 2024
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
Finale Coupe D’Argent MB BP AURA TROPHEE SWIX U12 |
FFS |
Slalom |
9 |
276.03 |
9/U12 |
||
Codex : AMBM1541.FFS Course : Finale Coupe D’Argent MB BP AURA TROPHEE SWIX U12 Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 9 Pts : 276.03 Clt/Cat : 9/U12 |
|||||||
Grande Finale Coupe d’Argent MB BP AURA TROPHEE SWIX U12 |
FFS |
Combi R |
11 |
256.74 |
11/U12 |
||
Codex : AMBM1551 Course : Grande Finale Coupe d’Argent MB BP AURA TROPHEE SWIX U12 Cat. : FFS Discipline : Combi R Clt. : 11 Pts : 256.74 Clt/Cat : 11/U12 |
|||||||
Finale Coupe D’Argent MB BP AURA TROPHEE SWIX U12 |
FFS |
Géant |
19 |
263.84 |
19/U12 |
||
Codex : AMBM1542.FFS Course : Finale Coupe D’Argent MB BP AURA TROPHEE SWIX U12 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 19 Pts : 263.84 Clt/Cat : 19/U12 |
|||||||
Grand Prix du Département Haute Savoie |
FFS |
Géant |
7 |
251.72 |
7/U12 |
||
Codex : AMBM1441.FFS Course : Grand Prix du Département Haute Savoie Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 7 Pts : 251.72 Clt/Cat : 7/U12 |
|||||||
Finale District MB Coupe de Bronze U12 Rene Dayve |
FFS |
Géant |
8 |
258.43 |
8/U12 |
||
Codex : AMBM1191 Course : Finale District MB Coupe de Bronze U12 Rene Dayve Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 8 Pts : 258.43 Clt/Cat : 8/U12 |
|||||||
Finale District MB Coupe de Bronze U12 Rene Dayve |
FFS |
Slalom |
16 |
285.74 |
16/U12 |
||
Codex : AMBM1271.FFS Course : Finale District MB Coupe de Bronze U12 Rene Dayve Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 16 Pts : 285.74 Clt/Cat : 16/U12 |
|||||||
Coupe de Bronze U12 District MB |
FFS |
Géant |
4 |
264.77 |
4/U12 |
||
Codex : AMBM1061.FFS Course : Coupe de Bronze U12 District MB Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 4 Pts : 264.77 Clt/Cat : 4/U12 |
|||||||
Coupe de Bronze U12 District MB |
FFS |
Slalom |
7 |
278.01 |
7/U12 |
||
Codex : AMBM1141 Course : Coupe de Bronze U12 District MB Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 7 Pts : 278.01 Clt/Cat : 7/U12 |
|||||||
Coupe de Bronze U12 District MB |
FFS |
Géant |
4 |
268.81 |
4/U12 |
||
Codex : AMBM0481.FFS Course : Coupe de Bronze U12 District MB Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 4 Pts : 268.81 Clt/Cat : 4/U12 |
|||||||
COUPE DE BRONZE U12 HOMMES DISTRICT MB |
FFS |
Slalom |
3 |
271.43 |
3/U12 |
||
Codex : AMBM0421.FFS Course : COUPE DE BRONZE U12 HOMMES DISTRICT MB Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 3 Pts : 271.43 Clt/Cat : 3/U12 |
|||||||
GRAND PRIX JEUNES MEMORIAL LAURENT CAVAGNOUD |
FFS |
Slalom |
1 |
230.00 |
1/U12 |
||
Codex : AMBM0251.FFS Course : GRAND PRIX JEUNES MEMORIAL LAURENT CAVAGNOUD Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 1 Pts : 230.00 Clt/Cat : 1/U12 |
Résultats Alpin 2023
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
FINALE DISTRICT U12 |
FFS |
Slalom |
17 |
286.14 |
17/U12 |
||
Codex : AMBM1421.FFS Course : FINALE DISTRICT U12 Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 17 Pts : 286.14 Clt/Cat : 17/U12 |
|||||||
COUPE DE BRONZE U12 |
FFS |
Géant |
36 |
324.39 |
36/U12 |
||
Codex : AMBM1341.FFS Course : COUPE DE BRONZE U12 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 36 Pts : 324.39 Clt/Cat : 36/U12 |
|||||||
COUPE DE BRONZE U12 |
FFS |
Géant |
12 |
286.24 |
12/U12 |
||
Codex : AMBM1751.FFS Course : COUPE DE BRONZE U12 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 12 Pts : 286.24 Clt/Cat : 12/U12 |
|||||||
Coupe de Bronze U12 |
FFS |
Slalom |
20 |
295.24 |
20/U12 |
||
Codex : AMBM1191.FFS Course : Coupe de Bronze U12 Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 20 Pts : 295.24 Clt/Cat : 20/U12 |
|||||||
COUPE DE BRONZE U12 |
FFS |
Géant |
10 |
273.54 |
10/U12 |
||
Codex : AMBM0681.FFS Course : COUPE DE BRONZE U12 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 10 Pts : 273.54 Clt/Cat : 10/U12 |
|||||||
Grand Prix des jeunes Mémorial Laurent Cavagnoud |
FFS |
Géant |
Abd |
||||
Codex : AMBM0501.FFS Course : Grand Prix des jeunes Mémorial Laurent Cavagnoud Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
COUPE DE BRONZE U12 Hommes |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : AMBM0461.FFS Course : COUPE DE BRONZE U12 Hommes Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
Résultats Alpin 2022
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
MICRO COUPE FINALE DISTRICT MONT-BLANC |
FFS |
Géant |
– |
||||
Codex : AMBM1711 Course : MICRO COUPE FINALE DISTRICT MONT-BLANC Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : – Clt/Cat : |
|||||||
GRAND PRIX DU DÉPARTEMENT U10 Garçons |
FFS |
Géant |
4 |
– |
4/U10 |
||
Codex : AMBM1631 Course : GRAND PRIX DU DÉPARTEMENT U10 Garçons Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 4 Pts : – Clt/Cat : 4/U10 |
|||||||
MICRO COUPE U10 HOMMES |
FFS |
Géant |
1 |
– |
1/U10 |
||
Codex : AMBM1441 Course : MICRO COUPE U10 HOMMES Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 1 Pts : – Clt/Cat : 1/U10 |
|||||||
SUPER G U10 COUPE DU MONDE LACHA |
FFS |
Super G |
1 |
– |
1/U10 |
||
Codex : AMBM1331 Course : SUPER G U10 COUPE DU MONDE LACHA Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 1 Pts : – Clt/Cat : 1/U10 |
|||||||
MICRO COUPE COMBLOUX |
FFS |
Combi R |
7 |
– |
7/U10 |
||
Codex : AMBM1161 Course : MICRO COUPE COMBLOUX Cat. : FFS Discipline : Combi R Clt. : 7 Pts : – Clt/Cat : 7/U10 |
|||||||
MICRO COUPE |
FFS |
Combi R |
– |
||||
Codex : AMBM0621 Course : MICRO COUPE Cat. : FFS Discipline : Combi R Clt. : Pts : – Clt/Cat : |
|||||||
MICRO COUPE |
FFS |
Géant |
1 |
– |
1/U10 |
||
Codex : AMBM0521 Course : MICRO COUPE Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 1 Pts : – Clt/Cat : 1/U10 |
Résultats Alpin 2020
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
MICRO COUPE |
FFS |
Géant |
45 |
– |
3/U8 |
||
Codex : AMBM0571 Course : MICRO COUPE Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 45 Pts : – Clt/Cat : 3/U8 |
Résultats Alpin 2019
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
FUN CUP 2019 |
FFS |
Combi R |
– |
||||
Codex : AMBM1731 Course : FUN CUP 2019 Cat. : FFS Discipline : Combi R Clt. : Pts : – Clt/Cat : |
Résultats Nordique 2022
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
CRITERIUM REGIONAL MB SAUT |
FFS |
S&FFS-SAUT |
6 |
– |
6/U11 |
||
Codex : TMBM0023 Course : CRITERIUM REGIONAL MB SAUT Cat. : FFS Discipline : S&FFS-SAUT Clt. : 6 Pts : – Clt/Cat : 6/U11 |