Fiche individuelle
Découvrez les résultats des participants sur l’ensemble des circuits et compétitions.
GRANDGIRARD MAXIME
- Licence : FFS2696701
- Comité : COMITE DE SKI MONT-BLANC
- Club : 09228 CLUB DES SPORTS ANNECY SEMNOZ
- Val. Lic. : Oui
Points Alpin FFS (7ème liste FFS 2024)
Pénalité |
Points |
Rang |
Date |
Perf. |
Disc. |
|
---|---|---|---|---|---|---|
x |
391.72 |
5226 |
21/01/2024 |
371.72 |
GS |
|
Pénalité : x Points : 391.72 Rang : 5226 Date : 21/01/2024 Perf. : 371.72 Disc. : GS |
||||||
03/02/2024 |
444.08 |
SL |
||||
Pénalité : Points : Rang : Date : 03/02/2024 Perf. : 444.08 Disc. : SL |
Résultats Alpin 2024
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
COUPE DE BRONZE VOLA ARAVIS U14/U16 |
FFS |
Slalom |
22 |
– |
22/U14 |
||
Codex : AMBM1121 Course : COUPE DE BRONZE VOLA ARAVIS U14/U16 Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 22 Pts : – Clt/Cat : 22/U14 |
|||||||
Circuit de Bronze VOLA Aravis |
FFS |
Géant |
Abs |
||||
Codex : AMBM0571.FFS Course : Circuit de Bronze VOLA Aravis Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abs Clt/Cat : |
|||||||
Circuit de Bronze VOLA Aravis |
FFS |
Slalom |
25 |
444.08 |
25/U14 |
||
Codex : AMBM0491.FFS Course : Circuit de Bronze VOLA Aravis Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 25 Pts : 444.08 Clt/Cat : 25/U14 |
|||||||
ASO NTN SNR et SCA |
FFS |
Géant |
39 |
371.72 |
39/U14 |
||
Codex : AMBM0261.FFS Course : ASO NTN SNR et SCA Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 39 Pts : 371.72 Clt/Cat : 39/U14 |
|||||||
COUPE DE BRONZE U14 SLALOM |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : AMBM0151.FFS Course : COUPE DE BRONZE U14 SLALOM Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
Coupe de Bronze U14 Aravis – Qualifications Coupes d’Argent |
FFS |
Géant |
Abd |
||||
Codex : AMBM0111.FFS Course : Coupe de Bronze U14 Aravis – Qualifications Coupes d’Argent Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
Résultats Alpin 2023
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
COUPE DE BRONZE U12 |
FFS |
Géant |
62 |
432.15 |
62/U12 |
||
Codex : AMBM0991.FFS Course : COUPE DE BRONZE U12 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 62 Pts : 432.15 Clt/Cat : 62/U12 |
|||||||
COUPE DE BRONZE U12 |
FFS |
Slalom |
39 |
423.23 |
39/U12 |
||
Codex : AMBM0731.FFS Course : COUPE DE BRONZE U12 Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 39 Pts : 423.23 Clt/Cat : 39/U12 |
|||||||
COUPE DE BRONZE SLALOM U-12 |
FFS |
Slalom |
56 |
– |
56/U12 |
||
Codex : AMBM0392 Course : COUPE DE BRONZE SLALOM U-12 Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 56 Pts : – Clt/Cat : 56/U12 |
|||||||
COUPE DE BRONZE SLALOM U-12 |
FFS |
Slalom |
50 |
471.57 |
50/U12 |
||
Codex : AMBM0391.FFS Course : COUPE DE BRONZE SLALOM U-12 Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 50 Pts : 471.57 Clt/Cat : 50/U12 |
|||||||
COUPE DE BRONZE U12 ARAVIS COURSE 1 |
FFS |
Géant |
56 |
420.93 |
56/U12 |
||
Codex : AMBM0441.FFS Course : COUPE DE BRONZE U12 ARAVIS COURSE 1 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 56 Pts : 420.93 Clt/Cat : 56/U12 |
|||||||
COUPE DE BRONZE U12 ARAVIS COURSE 2 |
FFS |
Géant |
47 |
389.93 |
47/U12 |
||
Codex : AMBM0442.FFS Course : COUPE DE BRONZE U12 ARAVIS COURSE 2 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 47 Pts : 389.93 Clt/Cat : 47/U12 |
Résultats Alpin 2022
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
FINALE COUPE DE BRONZE U12 U14 |
FFS |
Géant |
83 |
394.20 |
42/U12 |
||
Codex : AMBM1751.FFS Course : FINALE COUPE DE BRONZE U12 U14 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 83 Pts : 394.20 Clt/Cat : 42/U12 |
|||||||
CHATEL – GRAND PRIX DU DÉPARTEMENT U12 GARCONS |
FFS |
Géant |
167 |
437.83 |
167/U12 |
||
Codex : AMBM1611.FFS Course : CHATEL – GRAND PRIX DU DÉPARTEMENT U12 GARCONS Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 167 Pts : 437.83 Clt/Cat : 167/U12 |
|||||||
COUPE DE BRONZE SLALOM U10-2 U12-1 |
FFS |
Slalom |
40 |
– |
28/U12 |
||
Codex : AMBM1592 Course : COUPE DE BRONZE SLALOM U10-2 U12-1 Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 40 Pts : – Clt/Cat : 28/U12 |
|||||||
COUPE DE BRONZE SLALOM U10-2 U12-1 |
FFS |
Slalom |
53 |
– |
34/U12 |
||
Codex : AMBM1591 Course : COUPE DE BRONZE SLALOM U10-2 U12-1 Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 53 Pts : – Clt/Cat : 34/U12 |
|||||||
COUPE DE BRONZE |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : AMBM1511.FFS Course : COUPE DE BRONZE Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
COUPE DE BRONZE |
FFS |
Super G |
21 |
344.79 |
21/U12 |
||
Codex : AMBM1291.FFS Course : COUPE DE BRONZE Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 21 Pts : 344.79 Clt/Cat : 21/U12 |
|||||||
COUPE DE BRONZE |
FFS |
Super G |
21 |
324.26 |
21/U12 |
||
Codex : AMBM1292.FFS Course : COUPE DE BRONZE Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 21 Pts : 324.26 Clt/Cat : 21/U12 |
|||||||
COUPE DE BRONZE |
FFS |
Géant |
44 |
394.65 |
44/U12 |
||
Codex : AMBM1131.FFS Course : COUPE DE BRONZE Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 44 Pts : 394.65 Clt/Cat : 44/U12 |
|||||||
Coupe de Bronze U12 SL |
FFS |
Slalom |
– |
||||
Codex : AMBM0611 Course : Coupe de Bronze U12 SL Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : – Clt/Cat : |
|||||||
Coupe de Bronze U12 SL |
FFS |
Slalom |
54 |
– |
54/U12 |
||
Codex : AMBM0612 Course : Coupe de Bronze U12 SL Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 54 Pts : – Clt/Cat : 54/U12 |
|||||||
COUPE DE BRONZE U12 ARAVIS COURSE 1 |
FFS |
Géant |
52 |
– |
52/U12 |
||
Codex : AMBM0381 Course : COUPE DE BRONZE U12 ARAVIS COURSE 1 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 52 Pts : – Clt/Cat : 52/U12 |
|||||||
COUPE DE BRONZE U12 ARAVIS COURSE 2 |
FFS |
Géant |
52 |
– |
52/U12 |
||
Codex : AMBM0382 Course : COUPE DE BRONZE U12 ARAVIS COURSE 2 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 52 Pts : – Clt/Cat : 52/U12 |
Résultats Alpin 2020
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
MICRO COUPE |
FFS |
Géant |
58 |
– |
58/U10 |
||
Codex : AMBM0512 Course : MICRO COUPE Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 58 Pts : – Clt/Cat : 58/U10 |
|||||||
MICRO COUPE |
FFS |
Géant |
42 |
– |
42/U10 |
||
Codex : AMBM0511 Course : MICRO COUPE Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 42 Pts : – Clt/Cat : 42/U10 |
|||||||
MICRO COUPE U10 DU 8 MARS 2020 |
FFS |
Super G |
60 |
– |
60/U10 |
||
Codex : AMBM1161 Course : MICRO COUPE U10 DU 8 MARS 2020 COURSE1 Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 60 Pts : – Clt/Cat : 60/U10 |
|||||||
MICRO COUPE U10 DU 8 MARS 2020 |
FFS |
Super G |
73 |
– |
73/U10 |
||
Codex : AMBM1162 Course : MICRO COUPE U10 DU 8 MARS 2020 COURSE2 Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 73 Pts : – Clt/Cat : 73/U10 |
|||||||
MICRO COUPE U10 |
FFS |
Combi R |
70 |
– |
70/U10 |
||
Codex : AMBM0381 Course : MICRO COUPE U10 COURSE 1 Cat. : FFS Discipline : Combi R Clt. : 70 Pts : – Clt/Cat : 70/U10 |
|||||||
MICRO COUPE U10 |
FFS |
Combi R |
72 |
– |
72/U10 |
||
Codex : AMBM0382 Course : MICRO COUPE U10 COURSE 2 Cat. : FFS Discipline : Combi R Clt. : 72 Pts : – Clt/Cat : 72/U10 |
Résultats Alpin 2019
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
MICRO COUPE U8 ARAVIS – PIOU PIOU’S CUP 2019 |
FFS |
Combi R |
21 |
– |
21/U8 |
||
Codex : AMBM1621 Course : MICRO COUPE U8 ARAVIS – PIOU PIOU’S CUP 2019 Cat. : FFS Discipline : Combi R Clt. : 21 Pts : – Clt/Cat : 21/U8 |
|||||||
Micro Coupe U8 (2011) du SC Seythenex Course 1 |
FFS |
Géant |
25 |
– |
25/U8 |
||
Codex : AMBM1311 Course : Micro Coupe U8 (2011) du SC Seythenex Course 1 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 25 Pts : – Clt/Cat : 25/U8 |
|||||||
Micro Coupe U8 (2011) du SC Seythenex Course 2 |
FFS |
Géant |
25 |
– |
25/U8 |
||
Codex : AMBM1312 Course : Micro Coupe U8 (2011) du SC Seythenex Course 2 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 25 Pts : – Clt/Cat : 25/U8 |