Fiche individuelle
Découvrez les résultats des participants sur l’ensemble des circuits et compétitions.
DE LA CHAPELLE ARTHUR
- Licence : FFS2696694
- Comité : COMITE DE SKI MONT-BLANC
- Club : 09228 CLUB DES SPORTS ANNECY SEMNOZ
- Val. Lic. : Oui
Points Alpin FFS (7ème liste FFS 2024)
Pénalité |
Points |
Rang |
Date |
Perf. |
Disc. |
|
---|---|---|---|---|---|---|
397.53 |
5273 |
10/02/2024 |
396.68 |
GS |
||
Points : 397.53 Rang : 5273 Date : 10/02/2024 Perf. : 396.68 Disc. : GS |
||||||
13/01/2024 |
398.38 |
GS |
||||
Pénalité : Points : Rang : Date : 13/01/2024 Perf. : 398.38 Disc. : GS |
Résultats Alpin 2024
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
COUPE DE BRONZE VOLA ARAVIS U14/U16 |
FFS |
Slalom |
19 |
– |
19/U14 |
||
Codex : AMBM1121 Course : COUPE DE BRONZE VOLA ARAVIS U14/U16 Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 19 Pts : – Clt/Cat : 19/U14 |
|||||||
Circuit de Bronze VOLA Aravis |
FFS |
Géant |
29 |
396.68 |
29/U14 |
||
Codex : AMBM0571.FFS Course : Circuit de Bronze VOLA Aravis Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 29 Pts : 396.68 Clt/Cat : 29/U14 |
|||||||
Circuit de Bronze VOLA Aravis |
FFS |
Slalom |
Dsq |
||||
Codex : AMBM0491.FFS Course : Circuit de Bronze VOLA Aravis Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Dsq Clt/Cat : |
|||||||
ASO NTN SNR et SCA |
FFS |
Géant |
42 |
415.40 |
42/U14 |
||
Codex : AMBM0261.FFS Course : ASO NTN SNR et SCA Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 42 Pts : 415.40 Clt/Cat : 42/U14 |
|||||||
COUPE DE BRONZE U14 SLALOM |
FFS |
Slalom |
Abs |
||||
Codex : AMBM0151.FFS Course : COUPE DE BRONZE U14 SLALOM Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abs Clt/Cat : |
|||||||
Coupe de Bronze U14 Aravis – Qualifications Coupes d’Argent |
FFS |
Géant |
44 |
398.38 |
44/U14 |
||
Codex : AMBM0111.FFS Course : Coupe de Bronze U14 Aravis – Qualifications Coupes d’Argent Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 44 Pts : 398.38 Clt/Cat : 44/U14 |
Résultats Alpin 2023
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
COUPE DE BRONZE U12 |
FFS |
Géant |
65 |
461.55 |
65/U12 |
||
Codex : AMBM0991.FFS Course : COUPE DE BRONZE U12 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 65 Pts : 461.55 Clt/Cat : 65/U12 |
|||||||
COUPE DE BRONZE U12 |
FFS |
Slalom |
38 |
422.80 |
38/U12 |
||
Codex : AMBM0731.FFS Course : COUPE DE BRONZE U12 Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 38 Pts : 422.80 Clt/Cat : 38/U12 |
|||||||
COUPE DE BRONZE SLALOM U-12 |
FFS |
Slalom |
51 |
– |
51/U12 |
||
Codex : AMBM0392 Course : COUPE DE BRONZE SLALOM U-12 Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 51 Pts : – Clt/Cat : 51/U12 |
|||||||
COUPE DE BRONZE SLALOM U-12 |
FFS |
Slalom |
46 |
436.67 |
46/U12 |
||
Codex : AMBM0391.FFS Course : COUPE DE BRONZE SLALOM U-12 Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 46 Pts : 436.67 Clt/Cat : 46/U12 |
|||||||
COUPE DE BRONZE U12 ARAVIS COURSE 1 |
FFS |
Géant |
51 |
401.63 |
51/U12 |
||
Codex : AMBM0441.FFS Course : COUPE DE BRONZE U12 ARAVIS COURSE 1 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 51 Pts : 401.63 Clt/Cat : 51/U12 |
|||||||
COUPE DE BRONZE U12 ARAVIS COURSE 2 |
FFS |
Géant |
54 |
402.94 |
54/U12 |
||
Codex : AMBM0442.FFS Course : COUPE DE BRONZE U12 ARAVIS COURSE 2 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 54 Pts : 402.94 Clt/Cat : 54/U12 |
Résultats Alpin 2022
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
FINALE COUPE DE BRONZE U12 U14 |
FFS |
Géant |
Abs |
||||
Codex : AMBM1751.FFS Course : FINALE COUPE DE BRONZE U12 U14 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abs Clt/Cat : |
|||||||
CHATEL – GRAND PRIX DU DÉPARTEMENT U12 GARCONS |
FFS |
Géant |
170 |
441.41 |
170/U12 |
||
Codex : AMBM1611.FFS Course : CHATEL – GRAND PRIX DU DÉPARTEMENT U12 GARCONS Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 170 Pts : 441.41 Clt/Cat : 170/U12 |
|||||||
COUPE DE BRONZE SLALOM U10-2 U12-1 |
FFS |
Slalom |
39 |
– |
27/U12 |
||
Codex : AMBM1592 Course : COUPE DE BRONZE SLALOM U10-2 U12-1 Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 39 Pts : – Clt/Cat : 27/U12 |
|||||||
COUPE DE BRONZE SLALOM U10-2 U12-1 |
FFS |
Slalom |
44 |
– |
28/U12 |
||
Codex : AMBM1591 Course : COUPE DE BRONZE SLALOM U10-2 U12-1 Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 44 Pts : – Clt/Cat : 28/U12 |
|||||||
COUPE DE BRONZE |
FFS |
Slalom |
44 |
463.66 |
44/U12 |
||
Codex : AMBM1511.FFS Course : COUPE DE BRONZE Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 44 Pts : 463.66 Clt/Cat : 44/U12 |
|||||||
COUPE DE BRONZE |
FFS |
Super G |
41 |
436.40 |
41/U12 |
||
Codex : AMBM1291.FFS Course : COUPE DE BRONZE Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 41 Pts : 436.40 Clt/Cat : 41/U12 |
|||||||
COUPE DE BRONZE |
FFS |
Super G |
38 |
390.50 |
38/U12 |
||
Codex : AMBM1292.FFS Course : COUPE DE BRONZE Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 38 Pts : 390.50 Clt/Cat : 38/U12 |
|||||||
COUPE DE BRONZE |
FFS |
Géant |
56 |
482.27 |
56/U12 |
||
Codex : AMBM1131.FFS Course : COUPE DE BRONZE Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 56 Pts : 482.27 Clt/Cat : 56/U12 |
|||||||
Coupe de Bronze U12 SL |
FFS |
Slalom |
56 |
– |
56/U12 |
||
Codex : AMBM0611 Course : Coupe de Bronze U12 SL Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 56 Pts : – Clt/Cat : 56/U12 |
|||||||
Coupe de Bronze U12 SL |
FFS |
Slalom |
56 |
– |
56/U12 |
||
Codex : AMBM0612 Course : Coupe de Bronze U12 SL Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 56 Pts : – Clt/Cat : 56/U12 |
|||||||
COUPE DE BRONZE U12 ARAVIS COURSE 1 |
FFS |
Géant |
51 |
– |
51/U12 |
||
Codex : AMBM0381 Course : COUPE DE BRONZE U12 ARAVIS COURSE 1 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 51 Pts : – Clt/Cat : 51/U12 |
|||||||
COUPE DE BRONZE U12 ARAVIS COURSE 2 |
FFS |
Géant |
58 |
– |
58/U12 |
||
Codex : AMBM0382 Course : COUPE DE BRONZE U12 ARAVIS COURSE 2 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 58 Pts : – Clt/Cat : 58/U12 |
Résultats Alpin 2020
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
MICRO COUPE |
FFS |
Géant |
56 |
– |
56/U10 |
||
Codex : AMBM0512 Course : MICRO COUPE Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 56 Pts : – Clt/Cat : 56/U10 |
|||||||
MICRO COUPE |
FFS |
Géant |
63 |
– |
63/U10 |
||
Codex : AMBM0511 Course : MICRO COUPE Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 63 Pts : – Clt/Cat : 63/U10 |
|||||||
MICRO COUPE U10 DU 8 MARS 2020 |
FFS |
Super G |
55 |
– |
55/U10 |
||
Codex : AMBM1161 Course : MICRO COUPE U10 DU 8 MARS 2020 COURSE1 Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 55 Pts : – Clt/Cat : 55/U10 |
|||||||
MICRO COUPE U10 DU 8 MARS 2020 |
FFS |
Super G |
63 |
– |
63/U10 |
||
Codex : AMBM1162 Course : MICRO COUPE U10 DU 8 MARS 2020 COURSE2 Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 63 Pts : – Clt/Cat : 63/U10 |
|||||||
MICRO COUPE U10 |
FFS |
Combi R |
79 |
– |
79/U10 |
||
Codex : AMBM0381 Course : MICRO COUPE U10 COURSE 1 Cat. : FFS Discipline : Combi R Clt. : 79 Pts : – Clt/Cat : 79/U10 |
|||||||
MICRO COUPE U10 |
FFS |
Combi R |
77 |
– |
77/U10 |
||
Codex : AMBM0382 Course : MICRO COUPE U10 COURSE 2 Cat. : FFS Discipline : Combi R Clt. : 77 Pts : – Clt/Cat : 77/U10 |
Résultats Alpin 2019
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
MICRO COUPE U8 ARAVIS – PIOU PIOU’S CUP 2019 |
FFS |
Combi R |
– |
||||
Codex : AMBM1621 Course : MICRO COUPE U8 ARAVIS – PIOU PIOU’S CUP 2019 Cat. : FFS Discipline : Combi R Clt. : Pts : – Clt/Cat : |
|||||||
Micro Coupe U8 (2011) du SC Seythenex Course 1 |
FFS |
Géant |
22 |
– |
22/U8 |
||
Codex : AMBM1311 Course : Micro Coupe U8 (2011) du SC Seythenex Course 1 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 22 Pts : – Clt/Cat : 22/U8 |
|||||||
Micro Coupe U8 (2011) du SC Seythenex Course 2 |
FFS |
Géant |
20 |
– |
20/U8 |
||
Codex : AMBM1312 Course : Micro Coupe U8 (2011) du SC Seythenex Course 2 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 20 Pts : – Clt/Cat : 20/U8 |