Fiche individuelle
Découvrez les résultats des participants sur l’ensemble des circuits et compétitions.
MC NEILLIE BENJAMIN
- Licence : FFS2688889
- Comité : COMITE DE SKI MONT-BLANC
- Club : 09010 SKI CLUB LES HOUCHES
- Val. Lic. : Oui
Points Alpin FFS (7ème liste FFS 2024)
Pénalité |
Points |
Rang |
Date |
Perf. |
Disc. |
|
---|---|---|---|---|---|---|
133.08 |
929 |
19/03/2024 |
132.98 |
GS |
||
Points : 133.08 Rang : 929 Date : 19/03/2024 Perf. : 132.98 Disc. : GS |
||||||
18/03/2024 |
133.18 |
SL |
||||
Pénalité : Points : Rang : Date : 18/03/2024 Perf. : 133.18 Disc. : SL |
Résultats Alpin 2024
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
Mémorial H.SCARAFIOTTI Pré-Qualification U14 Hommes |
FFS |
Géant |
Abd |
||||
Codex : ANAM0316.FFS Course : Mémorial H.SCARAFIOTTI Pré-Qualification U14 Hommes Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
17ème Chpts de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros |
FFS |
Super G |
72 |
136.75 |
72/U14 |
||
Codex : ANAM0293.FFS Course : 17ème Chpts de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 72 Pts : 136.75 Clt/Cat : 72/U14 |
|||||||
17ème Chpts de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros |
FFS |
Géant |
43 |
132.98 |
43/U14 |
||
Codex : ANAM0292.FFS Course : 17ème Chpts de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 43 Pts : 132.98 Clt/Cat : 43/U14 |
|||||||
17ème Chpts de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros |
FFS |
Slalom |
54 |
133.18 |
54/U14 |
||
Codex : ANAM0291.FFS Course : 17ème Chpts de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 54 Pts : 133.18 Clt/Cat : 54/U14 |
|||||||
Coupe d’Argent MB Banque Populaire AURA |
FFS |
Géant |
17 |
167.30 |
17/U14 |
||
Codex : AMBM1051.FFS Course : Coupe d’Argent MB Banque Populaire AURA Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 17 Pts : 167.30 Clt/Cat : 17/U14 |
|||||||
Manche sprint Coupe d’Argent MB Banque Populaire AURA |
FFS |
Géant |
11 |
155.82 |
11/U14 |
||
Codex : AMBM1052 Course : Manche sprint Coupe d’Argent MB Banque Populaire AURA Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 11 Pts : 155.82 Clt/Cat : 11/U14 |
|||||||
Coupe d’Argent MB Banque Populaire AURA U14 course 1 |
FFS |
Super G |
21 |
186.02 |
21/U14 |
||
Codex : AMBM0541.FFS Course : Coupe d’Argent MB Banque Populaire AURA U14 course 1 Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 21 Pts : 186.02 Clt/Cat : 21/U14 |
|||||||
Coupe d’Argent MB Banque Populaire AURA U14 course 2 |
FFS |
Super G |
2 |
154.38 |
2/U14 |
||
Codex : AMBM0542.FFS Course : Coupe d’Argent MB Banque Populaire AURA U14 course 2 Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 2 Pts : 154.38 Clt/Cat : 2/U14 |
|||||||
Coupe d’Argent Inter Region Nord BP Aura U14 Garçons Manigod |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : ANAM0211.FFS Course : Coupe d’Argent Inter Region Nord BP Aura U14 Garçons Manigod Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
Course Interregion Nord U14 – BP AURA – VOLA manche sprint |
FFS |
Géant |
26 |
69.41 |
26/U14 |
||
Codex : ANAM0142 Course : Course Interregion Nord U14 – BP AURA – VOLA manche sprint Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 26 Pts : 69.41 Clt/Cat : 26/U14 |
|||||||
Course Interregion Nord U14 – BP AURA – VOLA |
FFS |
Géant |
6 |
145.13 |
6/U14 |
||
Codex : ANAM0141.FFS Course : Course Interregion Nord U14 – BP AURA – VOLA Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 6 Pts : 145.13 Clt/Cat : 6/U14 |
|||||||
Coupe d’Argent MB Banque Populaire AURA U14 |
FFS |
Slalom |
4 |
155.33 |
4/U14 |
||
Codex : AMBM0451.FFS Course : Coupe d’Argent MB Banque Populaire AURA U14 Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 4 Pts : 155.33 Clt/Cat : 4/U14 |
|||||||
Manche-Sprint : Coupe d’Argent MB Banque Populaire AURA U14 |
FFS |
Slalom |
1 |
– |
1/U14 |
||
Codex : AMBM0452 Course : Manche-Sprint : Coupe d’Argent MB Banque Populaire AURA U14 Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 1 Pts : – Clt/Cat : 1/U14 |
|||||||
COUPE DE BRONZE U14 District MB HOMMES |
FFS |
Slalom |
1 |
144.65 |
1/U14 |
||
Codex : AMBM0171.FFS Course : COUPE DE BRONZE U14 District MB HOMMES Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 1 Pts : 144.65 Clt/Cat : 1/U14 |
|||||||
COUPE DE BRONZE U14 |
FFS |
Géant |
4 |
167.20 |
4/U14 |
||
Codex : AMBM0091.FFS Course : COUPE DE BRONZE U14 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 4 Pts : 167.20 Clt/Cat : 4/U14 |
Résultats Alpin 2023
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
12ème Coupe de la Fédération – Trophée SAMSE (2eme jour) M-U14 |
FFS |
Slalom |
4 |
– |
4/U14 |
||
Codex : ANAM0234 Course : 12ème Coupe de la Fédération – Trophée SAMSE (2eme jour) M-U14 Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 4 Pts : – Clt/Cat : 4/U14 |
|||||||
12ème Coupe de la Fédération – Trophée SAMSE (1er jour) – M-U14 |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : ANAM0221.FFS Course : 12ème Coupe de la Fédération – Trophée SAMSE (1er jour) – M-U14 Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
MEMORIAL H. SCARAFFIOTTI Pré – Qualifications U14 HOMMES |
FFS |
Géant |
62 |
213.51 |
62/U14 |
||
Codex : ANAM0204.FFS Course : MEMORIAL H. SCARAFFIOTTI Pré – Qualifications U14 HOMMES Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 62 Pts : 213.51 Clt/Cat : 62/U14 |
|||||||
VF FINALE DES CIRCUITS DE BRONZE COMITE MONT BLANC VOLA |
FFS |
Slalom |
10 |
234.05 |
10/U14 |
||
Codex : AMBM1492.FFS Course : VF FINALE DES CIRCUITS DE BRONZE COMITE MONT BLANC VOLA Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 10 Pts : 234.05 Clt/Cat : 10/U14 |
|||||||
GRANDE FINALE CIRCUIT DE BRONZE VOLA MONT BLANC |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : AMBM1432.FFS Course : GRANDE FINALE CIRCUIT DE BRONZE VOLA MONT BLANC Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
Homme II COUPE D’ARGENT MB BANQUE POPULAIRE AURA U14 |
FFS |
Super G |
53 |
207.19 |
53/U14 |
||
Codex : AMBM1002.FFS Course : Homme II COUPE D’ARGENT MB BANQUE POPULAIRE AURA U14 Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 53 Pts : 207.19 Clt/Cat : 53/U14 |
|||||||
Homme I COUPE D’ARGENT MB BANQUE POPULAIRE AURA U14 |
FFS |
Super G |
56 |
220.15 |
56/U14 |
||
Codex : AMBM1001.FFS Course : Homme I COUPE D’ARGENT MB BANQUE POPULAIRE AURA U14 Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 56 Pts : 220.15 Clt/Cat : 56/U14 |
|||||||
CIRCUIT DE BRONZE VOLA MONT BLANC |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : AMBM1032.FFS Course : CIRCUIT DE BRONZE VOLA MONT BLANC Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
SUPER COUPE D’ARGENT MB BANQUE POPULAIRE AURA U14 |
FFS |
Géant |
41 |
180.12 |
41/U14 |
||
Codex : AMBM0931.FFS Course : SUPER COUPE D’ARGENT MB BANQUE POPULAIRE AURA U14 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 41 Pts : 180.12 Clt/Cat : 41/U14 |
|||||||
CIRCUIT DE BRONZE VOLA MONT BLANC |
FFS |
Géant |
1 |
224.37 |
1/U14 |
||
Codex : AMBM0872.FFS Course : CIRCUIT DE BRONZE VOLA MONT BLANC Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 1 Pts : 224.37 Clt/Cat : 1/U14 |
|||||||
CIRCUIT DE BRONZE VOLA MONT BLANC U14 HOMMES |
FFS |
Slalom |
2 |
224.41 |
2/U14 |
||
Codex : AMBM0652.FFS Course : CIRCUIT DE BRONZE VOLA MONT BLANC U14 HOMMES Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 2 Pts : 224.41 Clt/Cat : 2/U14 |
|||||||
COUPE D’ARGENT MB BANQUE POPULAIRE AURA U14 |
FFS |
Géant |
Dsq |
||||
Codex : AMBM0331.FFS Course : COUPE D’ARGENT MB BANQUE POPULAIRE AURA U14 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Dsq Clt/Cat : |
|||||||
COUPE DE BRONZE U14 |
FFS |
Géant |
Abd |
||||
Codex : AMBM0211.FFS Course : COUPE DE BRONZE U14 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
COUPE DE BRONZE U14 GARCONS |
FFS |
Slalom |
28 |
268.82 |
28/U14 |
||
Codex : AMBM0231.FFS Course : COUPE DE BRONZE U14 GARCONS Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 28 Pts : 268.82 Clt/Cat : 28/U14 |
Résultats Alpin 2022
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
CHATEL – GRAND PRIX DU DÉPARTEMENT U12 GARCONS |
FFS |
Géant |
Abs |
||||
Codex : AMBM1611.FFS Course : CHATEL – GRAND PRIX DU DÉPARTEMENT U12 GARCONS Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abs Clt/Cat : |
|||||||
COUPE DE BRONZE FINALE RENE DAYVE |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : AMBM1491.FFS Course : COUPE DE BRONZE FINALE RENE DAYVE Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
COUPE DE BRONZE FINALE DISTRICT |
FFS |
Géant |
35 |
329.55 |
35/U12 |
||
Codex : AMBM1391.FFS Course : COUPE DE BRONZE FINALE DISTRICT Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 35 Pts : 329.55 Clt/Cat : 35/U12 |
|||||||
COUPE DE BRONZE |
FFS |
Géant |
Abd |
||||
Codex : AMBM1231.FFS Course : COUPE DE BRONZE Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
COUPE DE BRONZE |
FFS |
Slalom |
8 |
277.64 |
8/U12 |
||
Codex : AMBM0941.FFS Course : COUPE DE BRONZE Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 8 Pts : 277.64 Clt/Cat : 8/U12 |
|||||||
Coupe de Bronze U12 Garcons |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : AMBM0731.FFS Course : Coupe de Bronze U12 Garcons Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
Résultats Alpin 2020
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
MICRO-COUPE de CHAMONIX |
FFS |
Combi R |
7 |
– |
7/U10 |
||
Codex : AMBM0871 Course : MICRO-COUPE de CHAMONIX Dimanche 8 mars 2020 STADE DE LA VORMAINE Cat. : FFS Discipline : Combi R Clt. : 7 Pts : – Clt/Cat : 7/U10 |
|||||||
MICRO COUPE |
FFS |
Géant |
9 |
– |
9/U10 |
||
Codex : AMBM0411 Course : MICRO COUPE Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 9 Pts : – Clt/Cat : 9/U10 |
|||||||
SUPER G U10 |
FFS |
Super G |
19 |
– |
19/U10 |
||
Codex : AMBM0251 Course : SUPER G U10 STADE DE LACHA Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 19 Pts : – Clt/Cat : 19/U10 |
Résultats Alpin 2019
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
GP DU DEPARTEMENT Epreuve Microbes Garçons |
FFS |
Géant |
– |
||||
Codex : AMBM1721 Course : GP DU DEPARTEMENT Epreuve Microbes Garçons Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : – Clt/Cat : |
|||||||
MICRO COUPE SUPER G U10 |
FFS |
Super G |
20 |
– |
20/U10 |
||
Codex : AMBM1281 Course : MICRO COUPE SUPER G U10 COL DE VOZA Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 20 Pts : – Clt/Cat : 20/U10 |
|||||||
MICRO COUPE SLALOM TOURCHET 2010 GARCON |
FFS |
Slalom |
3 |
– |
3/U10 |
||
Codex : AMBM1012 Course : MICRO COUPE SLALOM TOURCHET 2010 GARCON Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 3 Pts : – Clt/Cat : 3/U10 |
|||||||
MICRO COUPE |
FFS |
Géant |
11 |
– |
11/U10 |
||
Codex : AMBM1811 Course : MICRO COUPE Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 11 Pts : – Clt/Cat : 11/U10 |
|||||||
MICROCOUPE DE CHAMONIX |
FFS |
Combi R |
45 |
– |
35/U10 |
||
Codex : AMBM0701 Course : MICROCOUPE DE CHAMONIX Mercredi 6 février 2019 LE TOUR – LA VORMAINE Cat. : FFS Discipline : Combi R Clt. : 45 Pts : – Clt/Cat : 35/U10 |
Résultats Alpin 2018
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
MICROCOUPE Vallorcine 25.03.2018 2 |
FFS |
Géant |
8 |
307.19 |
2/U8 |
||
Codex : AMBM1581 Course : MICROCOUPE Vallorcine 25.03.2018 2 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 8 Pts : 307.19 Clt/Cat : 2/U8 |
|||||||
MICROCOUPE DE CHAMONIX |
FFS |
Combi R |
33 |
360.44 |
8/U8 |
||
Codex : AMBM0681 Course : MICROCOUPE DE CHAMONIX Mercredi 7 février 2018 LE TOUR – LA VORMAINE Cat. : FFS Discipline : Combi R Clt. : 33 Pts : 360.44 Clt/Cat : 8/U8 |
|||||||
MICRO COUPE |
FFS |
Géant |
18 |
317.75 |
4/U8 |
||
Codex : AMBM0441 Course : MICRO COUPE Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 18 Pts : 317.75 Clt/Cat : 4/U8 |