Fiche individuelle
Découvrez les résultats des participants sur l’ensemble des circuits et compétitions.
FUSI JULES
- Licence : FFS2688826
- Comité : COMITE DE SKI MONT-BLANC
- Club : 09010 SKI CLUB LES HOUCHES
- Val. Lic. : Oui
Points Alpin FFS (7ème liste FFS 2024)
Pénalité |
Points |
Rang |
Date |
Perf. |
Disc. |
|
---|---|---|---|---|---|---|
120.19 |
736 |
19/03/2024 |
117.23 |
GS |
||
Points : 120.19 Rang : 736 Date : 19/03/2024 Perf. : 117.23 Disc. : GS |
||||||
18/03/2024 |
123.15 |
SL |
||||
Pénalité : Points : Rang : Date : 18/03/2024 Perf. : 123.15 Disc. : SL |
Résultats Alpin 2024
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
Mémorial H.SCARAFIOTTI Pré-Qualification U14 Hommes |
FFS |
Géant |
48 |
239.01 |
48/U14 |
||
Codex : ANAM0315.FFS Course : Mémorial H.SCARAFIOTTI Pré-Qualification U14 Hommes Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 48 Pts : 239.01 Clt/Cat : 48/U14 |
|||||||
17ème Chpts de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros |
FFS |
Super G |
Abd |
||||
Codex : ANAM0293.FFS Course : 17ème Chpts de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
17ème Chpts de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros |
FFS |
Géant |
30 |
117.23 |
30/U14 |
||
Codex : ANAM0292.FFS Course : 17ème Chpts de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 30 Pts : 117.23 Clt/Cat : 30/U14 |
|||||||
17ème Chpts de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros |
FFS |
Slalom |
43 |
123.15 |
43/U14 |
||
Codex : ANAM0291.FFS Course : 17ème Chpts de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 43 Pts : 123.15 Clt/Cat : 43/U14 |
|||||||
Coupe d’Argent MB Banque Populaire AURA |
FFS |
Géant |
8 |
157.07 |
8/U14 |
||
Codex : AMBM1051.FFS Course : Coupe d’Argent MB Banque Populaire AURA Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 8 Pts : 157.07 Clt/Cat : 8/U14 |
|||||||
Manche sprint Coupe d’Argent MB Banque Populaire AURA |
FFS |
Géant |
25 |
180.87 |
25/U14 |
||
Codex : AMBM1052 Course : Manche sprint Coupe d’Argent MB Banque Populaire AURA Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 25 Pts : 180.87 Clt/Cat : 25/U14 |
|||||||
Coupe d’Argent MB Banque Populaire AURA U14 course 2 |
FFS |
Super G |
17 |
187.43 |
17/U14 |
||
Codex : AMBM0542.FFS Course : Coupe d’Argent MB Banque Populaire AURA U14 course 2 Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 17 Pts : 187.43 Clt/Cat : 17/U14 |
|||||||
Coupe d’Argent MB Banque Populaire AURA U14 course 1 |
FFS |
Super G |
25 |
186.77 |
25/U14 |
||
Codex : AMBM0541.FFS Course : Coupe d’Argent MB Banque Populaire AURA U14 course 1 Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 25 Pts : 186.77 Clt/Cat : 25/U14 |
|||||||
Manche-Sprint : Coupe d’Argent Inter Region Nord BP Aura U14 Garçons Manigod |
FFS |
Slalom |
6 |
– |
6/U14 |
||
Codex : ANAM0212 Course : Manche-Sprint : Coupe d’Argent Inter Region Nord BP Aura U14 Garçons Manigod Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 6 Pts : – Clt/Cat : 6/U14 |
|||||||
Coupe d’Argent Inter Region Nord BP Aura U14 Garçons Manigod |
FFS |
Slalom |
9 |
160.19 |
9/U14 |
||
Codex : ANAM0211.FFS Course : Coupe d’Argent Inter Region Nord BP Aura U14 Garçons Manigod Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 9 Pts : 160.19 Clt/Cat : 9/U14 |
|||||||
Course Interregion Nord U14 – BP AURA – VOLA manche sprint |
FFS |
Géant |
Abd |
||||
Codex : ANAM0142 Course : Course Interregion Nord U14 – BP AURA – VOLA manche sprint Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
Course Interregion Nord U14 – BP AURA – VOLA |
FFS |
Géant |
11 |
154.68 |
11/U14 |
||
Codex : ANAM0141.FFS Course : Course Interregion Nord U14 – BP AURA – VOLA Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 11 Pts : 154.68 Clt/Cat : 11/U14 |
|||||||
Manche-Sprint : Coupe d’Argent MB Banque Populaire AURA U14 |
FFS |
Slalom |
15 |
– |
15/U14 |
||
Codex : AMBM0452 Course : Manche-Sprint : Coupe d’Argent MB Banque Populaire AURA U14 Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 15 Pts : – Clt/Cat : 15/U14 |
|||||||
Coupe d’Argent MB Banque Populaire AURA U14 |
FFS |
Slalom |
10 |
183.10 |
10/U14 |
||
Codex : AMBM0451.FFS Course : Coupe d’Argent MB Banque Populaire AURA U14 Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 10 Pts : 183.10 Clt/Cat : 10/U14 |
|||||||
COUPE DE BRONZE U14 District MB HOMMES |
FFS |
Slalom |
Dsq |
||||
Codex : AMBM0171.FFS Course : COUPE DE BRONZE U14 District MB HOMMES Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Dsq Clt/Cat : |
|||||||
COUPE DE BRONZE U14 |
FFS |
Géant |
3 |
158.37 |
3/U14 |
||
Codex : AMBM0091.FFS Course : COUPE DE BRONZE U14 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 3 Pts : 158.37 Clt/Cat : 3/U14 |
Résultats Alpin 2023
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
MEMORIAL H. SCARAFFIOTTI Qualifications U14 HOMMES |
FFS |
Géant |
86 |
242.57 |
86/U14 |
||
Codex : ANAM0206.FFS Course : MEMORIAL H. SCARAFFIOTTI Qualifications U14 HOMMES Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 86 Pts : 242.57 Clt/Cat : 86/U14 |
|||||||
MEMORIAL H. SCARAFFIOTTI Pré – Qualifications U14 HOMMES |
FFS |
Géant |
39 |
186.96 |
39/U14 |
||
Codex : ANAM0204.FFS Course : MEMORIAL H. SCARAFFIOTTI Pré – Qualifications U14 HOMMES Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 39 Pts : 186.96 Clt/Cat : 39/U14 |
|||||||
Homme II COUPE D’ARGENT MB BANQUE POPULAIRE AURA U14 |
FFS |
Super G |
48 |
203.99 |
48/U14 |
||
Codex : AMBM1002.FFS Course : Homme II COUPE D’ARGENT MB BANQUE POPULAIRE AURA U14 Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 48 Pts : 203.99 Clt/Cat : 48/U14 |
|||||||
Homme I COUPE D’ARGENT MB BANQUE POPULAIRE AURA U14 |
FFS |
Super G |
53 |
217.93 |
53/U14 |
||
Codex : AMBM1001.FFS Course : Homme I COUPE D’ARGENT MB BANQUE POPULAIRE AURA U14 Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 53 Pts : 217.93 Clt/Cat : 53/U14 |
|||||||
SUPER COUPE D’ARGENT MB BANQUE POPULAIRE AURA U14 |
FFS |
Géant |
Abs |
||||
Codex : AMBM0931.FFS Course : SUPER COUPE D’ARGENT MB BANQUE POPULAIRE AURA U14 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abs Clt/Cat : |
|||||||
COUPE D’ARGENT MB BANQUE POPULAIRE AURA U14 |
FFS |
Slalom |
33 |
218.51 |
33/U14 |
||
Codex : AMBM0661.FFS Course : COUPE D’ARGENT MB BANQUE POPULAIRE AURA U14 Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 33 Pts : 218.51 Clt/Cat : 33/U14 |
|||||||
COUPE D’ARGENT MB BANQUE POPULAIRE AURA U14 |
FFS |
Géant |
21 |
185.42 |
21/U14 |
||
Codex : AMBM0331.FFS Course : COUPE D’ARGENT MB BANQUE POPULAIRE AURA U14 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 21 Pts : 185.42 Clt/Cat : 21/U14 |
|||||||
COUPE D’ARGENT MB BANQUE POPULAIRE AURA U14 |
FFS |
Slalom |
36 |
229.96 |
36/U14 |
||
Codex : AMBM0281.FFS Course : COUPE D’ARGENT MB BANQUE POPULAIRE AURA U14 Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 36 Pts : 229.96 Clt/Cat : 36/U14 |
|||||||
COUPE DE BRONZE U14 |
FFS |
Géant |
12 |
207.27 |
12/U14 |
||
Codex : AMBM0211.FFS Course : COUPE DE BRONZE U14 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 12 Pts : 207.27 Clt/Cat : 12/U14 |
|||||||
COUPE DE BRONZE U14 GARCONS |
FFS |
Slalom |
12 |
235.81 |
12/U14 |
||
Codex : AMBM0231.FFS Course : COUPE DE BRONZE U14 GARCONS Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 12 Pts : 235.81 Clt/Cat : 12/U14 |
Résultats Alpin 2022
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
FINALE COUPE D’ARGENT |
FFS |
Géant |
3 |
230.37 |
3/U12 |
||
Codex : AMBM1721.FFS Course : FINALE COUPE D’ARGENT Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 3 Pts : 230.37 Clt/Cat : 3/U12 |
|||||||
QUALIFICATION FINALE COUPE D’ARGENT |
FFS |
Slalom |
3 |
191.10 |
3/U12 |
||
Codex : AMBM1701.FFS Course : QUALIFICATION FINALE COUPE D’ARGENT Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 3 Pts : 191.10 Clt/Cat : 3/U12 |
|||||||
QUALIFICATION FINALE COUPE D’ARGENT |
FFS |
Géant |
2 |
188.73 |
2/U12 |
||
Codex : AMBM1145.FFS Course : QUALIFICATION FINALE COUPE D’ARGENT Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 2 Pts : 188.73 Clt/Cat : 2/U12 |
|||||||
CHATEL – GRAND PRIX DU DÉPARTEMENT U12 GARCONS |
FFS |
Géant |
Abs |
||||
Codex : AMBM1611.FFS Course : CHATEL – GRAND PRIX DU DÉPARTEMENT U12 GARCONS Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abs Clt/Cat : |
|||||||
COUPE DE BRONZE FINALE RENE DAYVE |
FFS |
Slalom |
6 |
266.01 |
6/U12 |
||
Codex : AMBM1491.FFS Course : COUPE DE BRONZE FINALE RENE DAYVE Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 6 Pts : 266.01 Clt/Cat : 6/U12 |
|||||||
COUPE DE BRONZE FINALE DISTRICT |
FFS |
Géant |
1 |
230.00 |
1/U12 |
||
Codex : AMBM1391.FFS Course : COUPE DE BRONZE FINALE DISTRICT Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 1 Pts : 230.00 Clt/Cat : 1/U12 |
|||||||
COUPE DE BRONZE |
FFS |
Géant |
2 |
232.28 |
2/U12 |
||
Codex : AMBM1231.FFS Course : COUPE DE BRONZE Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 2 Pts : 232.28 Clt/Cat : 2/U12 |
|||||||
COUPE DE BRONZE |
FFS |
Slalom |
1 |
230.00 |
1/U12 |
||
Codex : AMBM0941.FFS Course : COUPE DE BRONZE Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 1 Pts : 230.00 Clt/Cat : 1/U12 |
|||||||
Coupe de Bronze U12 Garcons |
FFS |
Slalom |
3 |
226.40 |
3/U12 |
||
Codex : AMBM0731.FFS Course : Coupe de Bronze U12 Garcons Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 3 Pts : 226.40 Clt/Cat : 3/U12 |
|||||||
GS U12 |
FFS |
Combi R |
5 |
– |
5/U12 |
||
Codex : AMBM0531 Course : GS U12 Cat. : FFS Discipline : Combi R Clt. : 5 Pts : – Clt/Cat : 5/U12 |
|||||||
COUPE DE BRONZE |
FFS |
Géant |
2 |
234.89 |
2/U12 |
||
Codex : AMBM0321.FFS Course : COUPE DE BRONZE Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 2 Pts : 234.89 Clt/Cat : 2/U12 |
Résultats Alpin 2020
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
MICRO-COUPE de CHAMONIX |
FFS |
Combi R |
8 |
– |
8/U10 |
||
Codex : AMBM0871 Course : MICRO-COUPE de CHAMONIX Dimanche 8 mars 2020 STADE DE LA VORMAINE Cat. : FFS Discipline : Combi R Clt. : 8 Pts : – Clt/Cat : 8/U10 |
|||||||
MICRO COUPE |
FFS |
Géant |
7 |
– |
7/U10 |
||
Codex : AMBM0411 Course : MICRO COUPE Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 7 Pts : – Clt/Cat : 7/U10 |
|||||||
SUPER G U10 |
FFS |
Super G |
13 |
– |
13/U10 |
||
Codex : AMBM0251 Course : SUPER G U10 STADE DE LACHA Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 13 Pts : – Clt/Cat : 13/U10 |
Résultats Alpin 2019
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
FINALE MICRO COUPES MONT BLANC U10 |
FFS |
Géant |
15 |
– |
15/U10 |
||
Codex : AMBM1761 Course : FINALE MICRO COUPES MONT BLANC U10 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 15 Pts : – Clt/Cat : 15/U10 |
|||||||
GP DU DEPARTEMENT Epreuve Microbes Garçons |
FFS |
Géant |
73 |
– |
73/U10 |
||
Codex : AMBM1721 Course : GP DU DEPARTEMENT Epreuve Microbes Garçons Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 73 Pts : – Clt/Cat : 73/U10 |
|||||||
MICRO COUPE SUPER G U10 |
FFS |
Super G |
16 |
– |
16/U10 |
||
Codex : AMBM1281 Course : MICRO COUPE SUPER G U10 COL DE VOZA Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 16 Pts : – Clt/Cat : 16/U10 |
|||||||
MICRO COUPE SLALOM TOURCHET 2010 GARCON |
FFS |
Slalom |
1 |
– |
1/U10 |
||
Codex : AMBM1012 Course : MICRO COUPE SLALOM TOURCHET 2010 GARCON Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 1 Pts : – Clt/Cat : 1/U10 |
|||||||
MICRO COUPE |
FFS |
Géant |
– |
||||
Codex : AMBM1811 Course : MICRO COUPE Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : – Clt/Cat : |
|||||||
MICROCOUPE DE CHAMONIX |
FFS |
Combi R |
– |
||||
Codex : AMBM0701 Course : MICROCOUPE DE CHAMONIX Mercredi 6 février 2019 LE TOUR – LA VORMAINE Cat. : FFS Discipline : Combi R Clt. : Pts : – Clt/Cat : |
Résultats Alpin 2018
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
MICROCOUPE Vallorcine 25.03.2018 2 |
FFS |
Géant |
20 |
336.29 |
4/U8 |
||
Codex : AMBM1581 Course : MICROCOUPE Vallorcine 25.03.2018 2 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 20 Pts : 336.29 Clt/Cat : 4/U8 |
|||||||
MICROCOUPE DE CHAMONIX |
FFS |
Combi R |
28 |
350.31 |
5/U8 |
||
Codex : AMBM0681 Course : MICROCOUPE DE CHAMONIX Mercredi 7 février 2018 LE TOUR – LA VORMAINE Cat. : FFS Discipline : Combi R Clt. : 28 Pts : 350.31 Clt/Cat : 5/U8 |
|||||||
MICRO COUPE |
FFS |
Géant |
11 |
297.06 |
1/U8 |
||
Codex : AMBM0441 Course : MICRO COUPE Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 11 Pts : 297.06 Clt/Cat : 1/U8 |