Fiche individuelle
Découvrez les résultats des participants sur l’ensemble des circuits et compétitions.
LABARRE QUENTIN
- Licence : FFS2685806
- Comité : COMITE DE SKI MONT-BLANC
- Club : 09059 S.C CHAPELLE D’ABONDANCE
- Val. Lic. : Oui
Points Alpin FFS (7ème liste FFS 2024)
Pénalité |
Points |
Rang |
Date |
Perf. |
Disc. |
|
---|---|---|---|---|---|---|
160.60 |
1373 |
17/02/2024 |
158.17 |
SL |
||
Points : 160.60 Rang : 1373 Date : 17/02/2024 Perf. : 158.17 Disc. : SL |
||||||
06/04/2024 |
163.03 |
SL |
||||
Pénalité : Points : Rang : Date : 06/04/2024 Perf. : 163.03 Disc. : SL |
Résultats Alpin 2024
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
13ème Coupe de la Fédération – Trophée SAMSE (2 éme jour) |
FFS |
Slalom |
– |
||||
Codex : ANAM0582 Course : 13ème Coupe de la Fédération – Trophée SAMSE (2 éme jour) Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : – Clt/Cat : |
|||||||
13ème Coupe de la Fédération – Trophée SAMSE (1er jour) |
FFS |
Slalom |
42 |
163.03 |
42/U16 |
||
Codex : ANAM0322.FFS Course : 13ème Coupe de la Fédération – Trophée SAMSE (1er jour) Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 42 Pts : 163.03 Clt/Cat : 42/U16 |
|||||||
GRAND PRIX « QUALIF COUPE DE LA FÉDÉRATION » |
FFS |
Slalom |
3 |
166.97 |
3/U16 |
||
Codex : AMBM1211.FFS Course : GRAND PRIX « QUALIF COUPE DE LA FÉDÉRATION » Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 3 Pts : 166.97 Clt/Cat : 3/U16 |
|||||||
Circuit de Bronze Vola Chablais U16 Hommes |
FFS |
Slalom |
1 |
187.40 |
1/U16 |
||
Codex : AMBM0811.FFS Course : Circuit de Bronze Vola Chablais U16 Hommes Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 1 Pts : 187.40 Clt/Cat : 1/U16 |
|||||||
Circuit de Bronze Vola Chablais |
FFS |
Géant |
Abd |
||||
Codex : AMBM0733.FFS Course : Circuit de Bronze Vola Chablais Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
Circuit de Bronze Vola Chablais U14/U16 |
FFS |
Slalom |
2 |
199.58 |
2/U16 |
||
Codex : AMBM1612.FFS Course : Circuit de Bronze Vola Chablais U14/U16 Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 2 Pts : 199.58 Clt/Cat : 2/U16 |
|||||||
GRAND PRIX « QUALIF COUPE DE LA FÉDÉRATION » |
FFS |
Slalom |
1 |
158.17 |
1/U16 |
||
Codex : AMBM0701.FFS Course : GRAND PRIX « QUALIF COUPE DE LA FÉDÉRATION » Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 1 Pts : 158.17 Clt/Cat : 1/U16 |
|||||||
Circuit de Bronze Vola Chablais |
FFS |
Géant |
Abs |
||||
Codex : AMBM0611.FFS Course : Circuit de Bronze Vola Chablais Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abs Clt/Cat : |
Résultats Alpin 2023
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
GRAND PRIX « COUPE DE LA FÉDÉRATION » MEMORIAL ADRIEN TOUREZ |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : AMBM0242.FFS Course : GRAND PRIX « COUPE DE LA FÉDÉRATION » MEMORIAL ADRIEN TOUREZ Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
GRAND PRIX « COUPE DE LA FÉDÉRATION » U16 |
FFS |
Slalom |
8 |
176.29 |
8/U16 |
||
Codex : AMBM0792.FFS Course : GRAND PRIX « COUPE DE LA FÉDÉRATION » U16 Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 8 Pts : 176.29 Clt/Cat : 8/U16 |
|||||||
GRAND PRIX « COUPE DE LA FÉDÉRATION » |
FFS |
Slalom |
Dsq |
||||
Codex : AMBM0912.FFS Course : GRAND PRIX « COUPE DE LA FÉDÉRATION » Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Dsq Clt/Cat : |
|||||||
GRAND PRIX « COUPE DE LA FÉDÉRATION » – 18/02/2023 – LA CHAPELLE D’ABONDANCE |
FFS |
Géant |
3 |
181.95 |
3/U16 |
||
Codex : AMBM1022.FFS Course : GRAND PRIX « COUPE DE LA FÉDÉRATION » – 18/02/2023 – LA CHAPELLE D’ABONDANCE Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 3 Pts : 181.95 Clt/Cat : 3/U16 |
|||||||
CIRCUIT DE BRONZE VOLA CHABLAIS garçons |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : AMBM0691.FFS Course : CIRCUIT DE BRONZE VOLA CHABLAIS garçons Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
CIRCUIT DE BRONZE VOLA CHABLAIS VF H |
FFS |
Géant |
Abs |
||||
Codex : AMBM0431.FFS Course : CIRCUIT DE BRONZE VOLA CHABLAIS VF H Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abs Clt/Cat : |
Résultats Alpin 2022
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
CHATEL – CIRCUIT DE BRONZE VOLA CHABLAIS U14 M (SC THONON) |
FFS |
Slalom |
17 |
291.42 |
17/U14 |
||
Codex : AMBM0821.FFS Course : CHATEL – CIRCUIT DE BRONZE VOLA CHABLAIS U14 M (SC THONON) Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 17 Pts : 291.42 Clt/Cat : 17/U14 |
|||||||
BERNEX – CIRCUIT DE BRONZE VOLA CHABLAIS – U14 M |
FFS |
Géant |
8 |
258.00 |
8/U14 |
||
Codex : AMBM0571.FFS Course : BERNEX – CIRCUIT DE BRONZE VOLA CHABLAIS – U14 M Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 8 Pts : 258.00 Clt/Cat : 8/U14 |
|||||||
THOLLON-LES-MEMISES – COUPE DE BRONZE – U14M |
FFS |
Slalom |
12 |
303.66 |
12/U14 |
||
Codex : AMBM0401.FFS Course : THOLLON-LES-MEMISES – COUPE DE BRONZE – U14M Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 12 Pts : 303.66 Clt/Cat : 12/U14 |
|||||||
CHATEL – COUPE DE BRONZE – GARCONS |
FFS |
Géant |
Abs |
||||
Codex : AMBM0241.FFS Course : CHATEL – COUPE DE BRONZE – GARCONS Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abs Clt/Cat : |
Résultats Alpin 2020
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
CHATEL – COUPE DE BRONZE – U12 – GARCONS |
FFS |
Slalom |
29 |
333.40 |
29/U12 |
||
Codex : AMBM0851.FFS Course : CHATEL – COUPE DE BRONZE – U12 – GARCONS Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 29 Pts : 333.40 Clt/Cat : 29/U12 |
|||||||
ST JEAN D’AULPS – COUPE DE BRONZE – U12 GARCONS |
FFS |
Slalom |
7 |
265.91 |
7/U12 |
||
Codex : AMBM0631.FFS Course : ST JEAN D’AULPS – COUPE DE BRONZE – U12 GARCONS Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 7 Pts : 265.91 Clt/Cat : 7/U12 |
|||||||
LES GETS – COUPE DE BRONZE U12 GARCONS |
FFS |
Géant |
18 |
291.55 |
18/U12 |
||
Codex : AMBM0281.FFS Course : LES GETS – COUPE DE BRONZE U12 GARCONS Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 18 Pts : 291.55 Clt/Cat : 18/U12 |
Résultats Alpin 2019
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
THOLLON – MEMORIAL – GARCONS – U12+U14 |
FFS |
Géant |
52 |
291.46 |
27/U12 |
||
Codex : AMBM1641.FFS Course : THOLLON – MEMORIAL – GARCONS – U12+U14 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 52 Pts : 291.46 Clt/Cat : 27/U12 |
|||||||
COUPE DE BRONZE U12 GARCONS |
FFS |
Géant |
47 |
345.42 |
47/U12 |
||
Codex : AMBM1251 Course : COUPE DE BRONZE U12 GARCONS SAMEDI 9 MARS 2019 LA CHAPELLE D’ABONDANCE Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 47 Pts : 345.42 Clt/Cat : 47/U12 |
|||||||
COUPE DE BRONZE. Boarder cross GARCON |
FFS |
Combi R |
70 |
396.11 |
70/U12 |
||
Codex : AMBM1081 Course : COUPE DE BRONZE. Boarder cross GARCON Cat. : FFS Discipline : Combi R Clt. : 70 Pts : 396.11 Clt/Cat : 70/U12 |
|||||||
COUPE DE BRONZE |
FFS |
Combi R |
50 |
422.36 |
50/U12 |
||
Codex : AMBM0921.FFS Course : COUPE DE BRONZE MANCHE 1 SLALOM MANCHE 2 GEANT PRO Cat. : FFS Discipline : Combi R Clt. : 50 Pts : 422.36 Clt/Cat : 50/U12 |
|||||||
COUPE DE BRONZE U12 LES GETS |
FFS |
Géant |
Abd |
||||
Codex : AMBM0761.FFS Course : COUPE DE BRONZE U12 LES GETS Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
Résultats Alpin 2018
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
THOLLON – MEMORIAL U8-U10 – GARCONS |
FFS |
Géant |
29 |
– |
28/U10 |
||
Codex : AMBM1571 Course : THOLLON – MEMORIAL U8-U10 – GARCONS Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 29 Pts : – Clt/Cat : 28/U10 |
|||||||
MICRO COUPE U10 |
FFS |
Géant |
13 |
– |
13/U10 |
||
Codex : AMBM1451 Course : MICRO COUPE U10 SAMEDI 17 MARS 2018 LA CHAPELLE D’ABONDANCE Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 13 Pts : – Clt/Cat : 13/U10 |
|||||||
BERNEX – MICRO COUPE – U10 – GARCONS |
FFS |
Combi R |
4 |
293.82 |
4/U10 |
||
Codex : AMBM1161 Course : BERNEX – MICRO COUPE – U10 – GARCONS Cat. : FFS Discipline : Combi R Clt. : 4 Pts : 293.82 Clt/Cat : 4/U10 |
Résultats Alpin 2017
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
THOLLON – MEMORIAL ERIC JULLIARD ET JEROME BLANC – U10 GARCONS |
FFS |
Géant |
46 |
438.50 |
46/U10 |
||
Codex : AMBM1651 Course : THOLLON – MEMORIAL ERIC JULLIARD ET JEROME BLANC – U10 GARCONS Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 46 Pts : 438.50 Clt/Cat : 46/U10 |
|||||||
MICRO COUPE U10 |
FFS |
Géant |
30 |
421.35 |
30/U10 |
||
Codex : AMBM1421 Course : MICRO COUPE U10 SAMEDI 19 MARS 2017 LA CHAPELLE D’ABONDANCE Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 30 Pts : 421.35 Clt/Cat : 30/U10 |
|||||||
BERNEX – MICRO COUPE U10 CHABLAIS SECTEUR 2 – GARCONS |
FFS |
Combi R |
Dsq |
||||
Codex : AMBM1581 Course : BERNEX – MICRO COUPE U10 CHABLAIS SECTEUR 2 – GARCONS Cat. : FFS Discipline : Combi R Clt. : Pts : Dsq Clt/Cat : |
Résultats Alpin 2016
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
MICRO COUPE U10-U8 |
FFS |
Combi R |
41 |
453.00 |
7/U8 |
||
Codex : AMBM0601 Course : MICRO COUPE U10-U8 Cat. : FFS Discipline : Combi R Clt. : 41 Pts : 453.00 Clt/Cat : 7/U8 |
|||||||
MICRO COUPE |
FFS |
Géant |
Dsq |
||||
Codex : AMBM1121 Course : MICRO COUPE Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Dsq Clt/Cat : |