Fiche individuelle
Découvrez les résultats des participants sur l’ensemble des circuits et compétitions.
HENON WANDRILLE
- Licence : FFS2685451
- Comité : COMITE DE SKI MONT-BLANC
- Club : 09047 SKI CLUB ARACHES LES CARROZ
- Val. Lic. : Oui
Points Alpin FFS (7ème liste FFS 2024)
Pénalité |
Points |
Rang |
Date |
Perf. |
Disc. |
|
---|---|---|---|---|---|---|
140.39 |
1037 |
02/03/2024 |
135.09 |
SL |
||
Points : 140.39 Rang : 1037 Date : 02/03/2024 Perf. : 135.09 Disc. : SL |
||||||
06/04/2024 |
145.68 |
SL |
||||
Pénalité : Points : Rang : Date : 06/04/2024 Perf. : 145.68 Disc. : SL |
Résultats Alpin 2024
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
13ème Coupe de la Fédération – Trophée SAMSE (2 éme jour) |
FFS |
Slalom |
21 |
– |
21/U16 |
||
Codex : ANAM0582 Course : 13ème Coupe de la Fédération – Trophée SAMSE (2 éme jour) Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 21 Pts : – Clt/Cat : 21/U16 |
|||||||
13ème Coupe de la Fédération – Trophée SAMSE (1er jour) |
FFS |
Slalom |
29 |
145.68 |
29/U16 |
||
Codex : ANAM0322.FFS Course : 13ème Coupe de la Fédération – Trophée SAMSE (1er jour) Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 29 Pts : 145.68 Clt/Cat : 29/U16 |
|||||||
Circuit de Bronze VOLA Arve et Giffre U16 |
FFS |
Slalom |
3 |
172.75 |
3/U16 |
||
Codex : AMBM1091.FFS Course : Circuit de Bronze VOLA Arve et Giffre U16 Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 3 Pts : 172.75 Clt/Cat : 3/U16 |
|||||||
GRAND PRIX « QUALIF COUPE DE LA FÉDÉRATION » ASC |
FFS |
Slalom |
6 |
135.09 |
6/U16 |
||
Codex : AMBM0911.FFS Course : GRAND PRIX « QUALIF COUPE DE LA FÉDÉRATION » ASC Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 6 Pts : 135.09 Clt/Cat : 6/U16 |
|||||||
Circuit de Bronze Vola Arve et Giffre U14 U16 |
FFS |
Géant |
5 |
177.51 |
5/U16 |
||
Codex : AMBM0852.FFS Course : Circuit de Bronze Vola Arve et Giffre U14 U16 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 5 Pts : 177.51 Clt/Cat : 5/U16 |
|||||||
Circuit de Bronze VOLA Arve et Giffre |
FFS |
Géant |
Abd |
||||
Codex : AMBM0662.FFS Course : Circuit de Bronze VOLA Arve et Giffre Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
Circuit de Bronze VOLA Arve et Giffre |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : AMBM0552.FFS Course : Circuit de Bronze VOLA Arve et Giffre Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
GRAND PRIX « QUALIF COUPE DE LA FÉDÉRATION » GRAND PRIX DE LA MUNICIPALITE |
FFS |
Slalom |
14 |
187.55 |
14/U16 |
||
Codex : AMBM0371.FFS Course : GRAND PRIX « QUALIF COUPE DE LA FÉDÉRATION » GRAND PRIX DE LA MUNICIPALITE Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 14 Pts : 187.55 Clt/Cat : 14/U16 |
|||||||
Circuit de Bronze VOLA Arve et Giffre |
FFS |
Slalom |
2 |
183.05 |
2/U16 |
||
Codex : AMBM0332.FFS Course : Circuit de Bronze VOLA Arve et Giffre Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 2 Pts : 183.05 Clt/Cat : 2/U16 |
|||||||
COUPE DE BRONZE U16 HOMMES SLALOM |
FFS |
Slalom |
13 |
160.05 |
13/U16 |
||
Codex : AMBM0061.FFS Course : COUPE DE BRONZE U16 HOMMES SLALOM Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 13 Pts : 160.05 Clt/Cat : 13/U16 |
Résultats Alpin 2023
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
COUPE D’ARGENT MB BANQUE POPULAIRE AURA U16 Hommes |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : AMBM1461.FFS Course : COUPE D’ARGENT MB BANQUE POPULAIRE AURA U16 Hommes Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
COUPE D’ARGENT MB BANQUE POPULAIRE AURA U16 |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : AMBM1181.FFS Course : COUPE D’ARGENT MB BANQUE POPULAIRE AURA U16 Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
COUPE D’ARGENT MB BANQUE POPULAIRE AURA U16 (course2) |
FFS |
Super G |
61 |
186.79 |
61/U16 |
||
Codex : AMBM0982.FFS Course : COUPE D’ARGENT MB BANQUE POPULAIRE AURA U16 (course2) Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 61 Pts : 186.79 Clt/Cat : 61/U16 |
|||||||
COUPE D’ARGENT MB BANQUE POPULAIRE AURA U16 |
FFS |
Super G |
58 |
180.65 |
58/U16 |
||
Codex : AMBM0981.FFS Course : COUPE D’ARGENT MB BANQUE POPULAIRE AURA U16 Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 58 Pts : 180.65 Clt/Cat : 58/U16 |
|||||||
COUPE D’ARGENT MB BANQUE POPULAIRE AURA U16 |
FFS |
Géant |
62 |
188.48 |
62/U16 |
||
Codex : AMBM0851.FFS Course : COUPE D’ARGENT MB BANQUE POPULAIRE AURA U16 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 62 Pts : 188.48 Clt/Cat : 62/U16 |
|||||||
COUPE D’ARGENT MB BANQUE POPULAIRE AURA U16 |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : AMBM0781.FFS Course : COUPE D’ARGENT MB BANQUE POPULAIRE AURA U16 Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
COUPE D’ARGENT MB BANQUE POPULAIRE AURA U16 |
FFS |
Géant |
Abd |
||||
Codex : AMBM0301.FFS Course : COUPE D’ARGENT MB BANQUE POPULAIRE AURA U16 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
COUPE D’ARGENT MB BANQUE POULAIRE AURA U16 GARCONS |
FFS |
Slalom |
36 |
165.42 |
36/U16 |
||
Codex : AMBM0101.FFS Course : COUPE D’ARGENT MB BANQUE POULAIRE AURA U16 GARCONS Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 36 Pts : 165.42 Clt/Cat : 36/U16 |
Résultats Alpin 2022
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
CHALLENGE SOPHIE GROSGAUDENIER |
FFS |
Géant |
– |
||||
Codex : AMBM0602 Course : CHALLENGE SOPHIE GROSGAUDENIER Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : – Clt/Cat : |
|||||||
15ème Chpts de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros |
FFS |
Slalom |
55 |
143.02 |
55/U14 |
||
Codex : ANAM0172.FFS Course : 15ème Chpts de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 55 Pts : 143.02 Clt/Cat : 55/U14 |
|||||||
15ème Chpts de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros |
FFS |
Super G |
119 |
204.36 |
119/U14 |
||
Codex : ANAM0171.FFS Course : 15ème Chpts de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 119 Pts : 204.36 Clt/Cat : 119/U14 |
|||||||
LES GETS – COUPE D’ARGENT TROPHÉE BP AURA U14 M |
FFS |
Super G |
84 |
266.58 |
84/U14 |
||
Codex : AMBM1171.FFS Course : LES GETS – COUPE D’ARGENT TROPHÉE BP AURA U14 M Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 84 Pts : 266.58 Clt/Cat : 84/U14 |
|||||||
COUPE D’ARGENT TROPHÉE BP AURA / MANCHE SPRINT |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : AMBM0841 Course : COUPE D’ARGENT TROPHÉE BP AURA / MANCHE SPRINT Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
COUPE D’ARGENT TROPHÉE BP AURA |
FFS |
Slalom |
16 |
234.76 |
16/U14 |
||
Codex : AMBM0842.FFS Course : COUPE D’ARGENT TROPHÉE BP AURA Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 16 Pts : 234.76 Clt/Cat : 16/U14 |
|||||||
SUPER COUPE D’ARGENT |
FFS |
Géant |
45 |
177.98 |
45/U14 |
||
Codex : AMBM0681.FFS Course : SUPER COUPE D’ARGENT Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 45 Pts : 177.98 Clt/Cat : 45/U14 |
|||||||
COUPE D’ARGENT TROPHEE BP AURA |
FFS |
Géant |
67 |
299.25 |
67/U14 |
||
Codex : AMBM1791.FFS Course : COUPE D’ARGENT TROPHEE BP AURA Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 67 Pts : 299.25 Clt/Cat : 67/U14 |
|||||||
Manche-Sprint : COUPE D’ARGENT TROPHÉE BP AURA |
FFS |
Slalom |
14 |
– |
14/U14 |
||
Codex : AMBM0442 Course : Manche-Sprint : COUPE D’ARGENT TROPHÉE BP AURA Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 14 Pts : – Clt/Cat : 14/U14 |
|||||||
COUPE D’ARGENT TROPHÉE BP AURA |
FFS |
Slalom |
13 |
257.67 |
13/U14 |
||
Codex : AMBM0441.FFS Course : COUPE D’ARGENT TROPHÉE BP AURA Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 13 Pts : 257.67 Clt/Cat : 13/U14 |
|||||||
COUPE DE BRONZE U14 H/D 16 01 22 |
FFS |
Géant |
8 |
251.83 |
8/U14 |
||
Codex : AMBM0221.FFS Course : COUPE DE BRONZE U14 H/D 16 01 22 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 8 Pts : 251.83 Clt/Cat : 8/U14 |
|||||||
COUPE DE BRONZE U14 H/F SL |
FFS |
Slalom |
12 |
284.33 |
12/U14 |
||
Codex : AMBM1761.FFS Course : COUPE DE BRONZE U14 H/F SL Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 12 Pts : 284.33 Clt/Cat : 12/U14 |
|||||||
7ème Kandahar Junior U14 Les Houches |
FFS |
Combi R |
52 |
– |
52/U14 |
||
Codex : ANAM0051 Course : 7ème Kandahar Junior U14 Les Houches Cat. : FFS Discipline : Combi R Clt. : 52 Pts : – Clt/Cat : 52/U14 |
|||||||
7ème Kandahar Junior U14 Les Houches |
FFS |
Slalom |
47 |
– |
47/U14 |
||
Codex : ANAM0053 Course : 7ème Kandahar Junior U14 Les Houches Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 47 Pts : – Clt/Cat : 47/U14 |
|||||||
7ème Kandahar Junior U14 Les Houches |
FFS |
Géant |
56 |
– |
56/U14 |
||
Codex : ANAM0052 Course : 7ème Kandahar Junior U14 Les Houches Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 56 Pts : – Clt/Cat : 56/U14 |
Résultats Alpin 2020
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
Coupe de bronze du Crozet |
FFS |
Géant |
6 |
207.62 |
1/U12 |
||
Codex : AMJM0341.FFS Course : Coupe de bronze du Crozet Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 6 Pts : 207.62 Clt/Cat : 1/U12 |
|||||||
Coupe de bronze de Bois-d’Amont |
FFS |
Géant |
3 |
191.04 |
2/U12 |
||
Codex : AMJM0281.FFS Course : Coupe de bronze de Bois-d’Amont Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 3 Pts : 191.04 Clt/Cat : 2/U12 |
|||||||
Coupe de bronze de la ville de Gex |
FFS |
Slalom |
7 |
204.53 |
3/U12 |
||
Codex : AMJM0261.FFS Course : Coupe de bronze de la ville de Gex Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 7 Pts : 204.53 Clt/Cat : 3/U12 |
|||||||
Coupe d’argent du SCMO |
FFS |
Slalom |
2 |
213.62 |
2/U12 |
||
Codex : AMJM0201.FFS Course : Coupe d’argent du SCMO Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 2 Pts : 213.62 Clt/Cat : 2/U12 |
|||||||
COUPE D’ARGENT REMY SKI |
FFS |
Géant |
4 |
199.81 |
4/U12 |
||
Codex : AMJM0131.FFS Course : COUPE D’ARGENT REMY SKI Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 4 Pts : 199.81 Clt/Cat : 4/U12 |
|||||||
Coupe de Bronze de Divonne |
FFS |
Combi R |
Dsq |
||||
Codex : AMJM0051.FFS Course : Coupe de Bronze de Divonne Cat. : FFS Discipline : Combi R Clt. : Pts : Dsq Clt/Cat : |
Résultats Alpin 2019
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
Coupe de Bronze « Fête du ski |
FFS |
Combi R |
18 |
251.26 |
6/U12 |
||
Codex : AMJM0421.FFS Course : Coupe de Bronze « Fête du ski Catégories U12 et U14 Cat. : FFS Discipline : Combi R Clt. : 18 Pts : 251.26 Clt/Cat : 6/U12 |
|||||||
Coupe de Bronze de Ferney « Finale BPA » |
FFS |
Géant |
24 |
227.95 |
4/U12 |
||
Codex : AMJM0411.FFS Course : Coupe de Bronze de Ferney « Finale BPA » Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 24 Pts : 227.95 Clt/Cat : 4/U12 |
|||||||
Coupe d’argent du CD 39 |
FFS |
Géant |
3 |
205.05 |
3/U12 |
||
Codex : AMJM0371.FFS Course : Coupe d’argent du CD 39 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 3 Pts : 205.05 Clt/Cat : 3/U12 |
|||||||
Coupe de Bronze de Crozet |
FFS |
Géant |
20 |
301.72 |
12/U12 |
||
Codex : AMJM0301.FFS Course : Coupe de Bronze de Crozet Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 20 Pts : 301.72 Clt/Cat : 12/U12 |
|||||||
CB Ski Natation – Mémorial Alexis Reynaud |
FFS |
Slalom |
25 |
352.59 |
13/U12 |
||
Codex : AMJM0191.FFS Course : CB Ski Natation – Mémorial Alexis Reynaud Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 25 Pts : 352.59 Clt/Cat : 13/U12 |
|||||||
Coupe d’Argent de Haut-Jura Ski |
FFS |
Slalom |
16 |
251.13 |
16/U12 |
||
Codex : AMJM0171.FFS Course : Coupe d’Argent de Haut-Jura Ski Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 16 Pts : 251.13 Clt/Cat : 16/U12 |
|||||||
Coupe de Bronze de la Ville de Gex |
FFS |
Combi R |
13 |
288.16 |
13/U12 |
||
Codex : AMJM0072.FFS Course : Coupe de Bronze de la Ville de Gex Cat. : FFS Discipline : Combi R Clt. : 13 Pts : 288.16 Clt/Cat : 13/U12 |
Résultats Alpin 2016
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
Micro Coupe Val Thoiry Migros |
FFS |
Géant |
46 |
– |
6/U8 |
||
Codex : AMJM0471 Course : Micro Coupe Val Thoiry Migros Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 46 Pts : – Clt/Cat : 6/U8 |