Fiche individuelle
Découvrez les résultats des participants sur l’ensemble des circuits et compétitions.
PRESTON SAMUEL
- Licence : FFS2679527
- Comité : COMITE DE SKI MONT-BLANC
- Club : 09223 S.C ST JEAN D’AULPS
- Val. Lic. : Oui
Points Alpin FFS (7ème liste FFS 2024)
Pénalité |
Points |
Rang |
Date |
Perf. |
Disc. |
|
---|---|---|---|---|---|---|
200.12 |
2226 |
28/02/2024 |
194.36 |
SL |
||
Points : 200.12 Rang : 2226 Date : 28/02/2024 Perf. : 194.36 Disc. : SL |
||||||
25/02/2024 |
205.87 |
GS |
||||
Pénalité : Points : Rang : Date : 25/02/2024 Perf. : 205.87 Disc. : GS |
Points Freestyle FFS (1ère liste FFS 2024)
Pénalité |
Points |
Rang |
||
---|---|---|---|---|
Bosses |
||||
Pénalité : Bosses |
||||
Skicross |
@ |
0.05 |
474 |
|
Pénalité : Skicross Points : @ Rang : 0.05 |
||||
Half Pipe |
||||
Pénalité : Half Pipe |
||||
Slopestyle / Big Air |
||||
Pénalité : Slopestyle / Big Air |
Résultats Alpin 2024
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
13ème Coupe de la Fédération – Trophée SAMSE (2 éme jour) |
FFS |
Slalom |
25 |
– |
25/U16 |
||
Codex : ANAM0582 Course : 13ème Coupe de la Fédération – Trophée SAMSE (2 éme jour) Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 25 Pts : – Clt/Cat : 25/U16 |
|||||||
13ème Coupe de la Fédération – Trophée SAMSE (1er jour) |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : ANAM0322.FFS Course : 13ème Coupe de la Fédération – Trophée SAMSE (1er jour) Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
Circuit de Bronze Vola Chablais U16 Hommes |
FFS |
Slalom |
2 |
194.36 |
2/U16 |
||
Codex : AMBM0811.FFS Course : Circuit de Bronze Vola Chablais U16 Hommes Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 2 Pts : 194.36 Clt/Cat : 2/U16 |
|||||||
Circuit de Bronze Vola Chablais |
FFS |
Géant |
4 |
205.87 |
4/U16 |
||
Codex : AMBM0733.FFS Course : Circuit de Bronze Vola Chablais Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 4 Pts : 205.87 Clt/Cat : 4/U16 |
|||||||
Circuit de Bronze Vola Chablais U14/U16 |
FFS |
Slalom |
5 |
217.74 |
5/U16 |
||
Codex : AMBM1612.FFS Course : Circuit de Bronze Vola Chablais U14/U16 Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 5 Pts : 217.74 Clt/Cat : 5/U16 |
|||||||
GRAND PRIX « QUALIF COUPE DE LA FÉDÉRATION » |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : AMBM0701.FFS Course : GRAND PRIX « QUALIF COUPE DE LA FÉDÉRATION » Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
Circuit de Bronze Vola Chablais |
FFS |
Géant |
Abs |
||||
Codex : AMBM0611.FFS Course : Circuit de Bronze Vola Chablais Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abs Clt/Cat : |
|||||||
GRAND PRIX THOLLON « QUALIF COUPE DE LA FÉDÉRATION » |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : AMBM0431.FFS Course : GRAND PRIX THOLLON « QUALIF COUPE DE LA FÉDÉRATION » Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
Résultats Alpin 2023
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
GRAND PRIX « COUPE DE LA FÉDÉRATION » MEMORIAL ADRIEN TOUREZ |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : AMBM0242.FFS Course : GRAND PRIX « COUPE DE LA FÉDÉRATION » MEMORIAL ADRIEN TOUREZ Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
GRAND PRIX « COUPE DE LA FÉDÉRATION » U16 |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : AMBM0792.FFS Course : GRAND PRIX « COUPE DE LA FÉDÉRATION » U16 Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
GRAND PRIX « COUPE DE LA FÉDÉRATION » |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : AMBM0912.FFS Course : GRAND PRIX « COUPE DE LA FÉDÉRATION » Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
CIRCUIT DE BRONZE VOLA CHABLAIS garçons |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : AMBM0691.FFS Course : CIRCUIT DE BRONZE VOLA CHABLAIS garçons Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
CIRCUIT DE BRONZE VOLA CHABLAIS VF H |
FFS |
Géant |
13 |
178.95 |
13/U16 |
||
Codex : AMBM0431.FFS Course : CIRCUIT DE BRONZE VOLA CHABLAIS VF H Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 13 Pts : 178.95 Clt/Cat : 13/U16 |
Résultats Alpin 2020
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
CHATEL – COUPE DE BRONZE – U12 – GARCONS |
FFS |
Slalom |
42 |
403.49 |
42/U12 |
||
Codex : AMBM0851.FFS Course : CHATEL – COUPE DE BRONZE – U12 – GARCONS Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 42 Pts : 403.49 Clt/Cat : 42/U12 |
|||||||
ST JEAN D’AULPS – COUPE DE BRONZE – U12 GARCONS |
FFS |
Slalom |
5 |
259.39 |
5/U12 |
||
Codex : AMBM0631.FFS Course : ST JEAN D’AULPS – COUPE DE BRONZE – U12 GARCONS Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 5 Pts : 259.39 Clt/Cat : 5/U12 |
|||||||
LES GETS – COUPE DE BRONZE U12 GARCONS |
FFS |
Géant |
7 |
263.99 |
7/U12 |
||
Codex : AMBM0281.FFS Course : LES GETS – COUPE DE BRONZE U12 GARCONS Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 7 Pts : 263.99 Clt/Cat : 7/U12 |
Résultats Alpin 2019
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
GP DU DEPARTEMENT Epreuve Poussins |
FFS |
Géant |
Abs |
||||
Codex : AMBM1722.FFS Course : GP DU DEPARTEMENT Epreuve Poussins Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abs Clt/Cat : |
|||||||
THOLLON – MEMORIAL – GARCONS – U12+U14 |
FFS |
Géant |
17 |
217.20 |
5/U12 |
||
Codex : AMBM1641.FFS Course : THOLLON – MEMORIAL – GARCONS – U12+U14 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 17 Pts : 217.20 Clt/Cat : 5/U12 |
|||||||
CHATEL – FINALE JONATHAN & FLETCHER – GARCONS |
FFS |
Combi R |
34 |
289.30 |
34/U12 |
||
Codex : AMBM1411.FFS Course : CHATEL – FINALE JONATHAN & FLETCHER – GARCONS Cat. : FFS Discipline : Combi R Clt. : 34 Pts : 289.30 Clt/Cat : 34/U12 |
|||||||
CHATEL – QUALIF FINALE JONATHAN & FLETCHER BREZAIN – GARCONS 2008 |
FFS |
Géant |
9 |
250.53 |
9/U12 |
||
Codex : AMBM1371.FFS Course : CHATEL – QUALIF FINALE JONATHAN & FLETCHER BREZAIN – GARCONS 2008 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 9 Pts : 250.53 Clt/Cat : 9/U12 |
|||||||
COUPE DE BRONZE U12 GARCONS |
FFS |
Géant |
5 |
250.84 |
5/U12 |
||
Codex : AMBM1251 Course : COUPE DE BRONZE U12 GARCONS SAMEDI 9 MARS 2019 LA CHAPELLE D’ABONDANCE Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 5 Pts : 250.84 Clt/Cat : 5/U12 |
|||||||
COUPE DE BRONZE. Boarder cross GARCON |
FFS |
Combi R |
60 |
372.38 |
60/U12 |
||
Codex : AMBM1081 Course : COUPE DE BRONZE. Boarder cross GARCON Cat. : FFS Discipline : Combi R Clt. : 60 Pts : 372.38 Clt/Cat : 60/U12 |
|||||||
COUPE DE BRONZE |
FFS |
Combi R |
31 |
357.05 |
31/U12 |
||
Codex : AMBM0921.FFS Course : COUPE DE BRONZE MANCHE 1 SLALOM MANCHE 2 GEANT PRO Cat. : FFS Discipline : Combi R Clt. : 31 Pts : 357.05 Clt/Cat : 31/U12 |
|||||||
COUPE DE BRONZE U12 LES GETS |
FFS |
Géant |
Abd |
||||
Codex : AMBM0761.FFS Course : COUPE DE BRONZE U12 LES GETS Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
Résultats Alpin 2018
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
THOLLON – MEMORIAL U8-U10 – GARCONS |
FFS |
Géant |
– |
||||
Codex : AMBM1571 Course : THOLLON – MEMORIAL U8-U10 – GARCONS Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : – Clt/Cat : |
|||||||
GRAND PRIX DU CONSEIL DEPARTEMENTAL |
FFS |
Géant |
5 |
280.69 |
5/U10 |
||
Codex : AMBM1531 Course : GRAND PRIX DU CONSEIL DEPARTEMENTAL EPREUVE U10 HOMMES Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 5 Pts : 280.69 Clt/Cat : 5/U10 |
|||||||
MICRO COUPE U10 |
FFS |
Géant |
1 |
– |
1/U10 |
||
Codex : AMBM1451 Course : MICRO COUPE U10 SAMEDI 17 MARS 2018 LA CHAPELLE D’ABONDANCE Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 1 Pts : – Clt/Cat : 1/U10 |
|||||||
BERNEX – MICRO COUPE – U10 – GARCONS |
FFS |
Combi R |
2 |
272.92 |
2/U10 |
||
Codex : AMBM1161 Course : BERNEX – MICRO COUPE – U10 – GARCONS Cat. : FFS Discipline : Combi R Clt. : 2 Pts : 272.92 Clt/Cat : 2/U10 |
Résultats Alpin 2017
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
THOLLON – MEMORIAL ERIC JULLIARD ET JEROME BLANC – U10 GARCONS |
FFS |
Géant |
Abd |
||||
Codex : AMBM1651 Course : THOLLON – MEMORIAL ERIC JULLIARD ET JEROME BLANC – U10 GARCONS Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
MICRO COUPE U10 |
FFS |
Géant |
Abd |
||||
Codex : AMBM1421 Course : MICRO COUPE U10 SAMEDI 19 MARS 2017 LA CHAPELLE D’ABONDANCE Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
BERNEX – MICRO COUPE U10 CHABLAIS SECTEUR 2 – GARCONS |
FFS |
Combi R |
3 |
272.17 |
3/U10 |
||
Codex : AMBM1581 Course : BERNEX – MICRO COUPE U10 CHABLAIS SECTEUR 2 – GARCONS Cat. : FFS Discipline : Combi R Clt. : 3 Pts : 272.17 Clt/Cat : 3/U10 |
Résultats Alpin 2016
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
MEMORIAL JULLIARD-BLANC U8-U10 |
FFS |
Géant |
21 |
416.41 |
2/U8 |
||
Codex : AMBM1631 Course : MEMORIAL JULLIARD-BLANC U8-U10 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 21 Pts : 416.41 Clt/Cat : 2/U8 |
|||||||
MICRO COUPE U10-U8 |
FFS |
Combi R |
19 |
364.98 |
2/U8 |
||
Codex : AMBM0601 Course : MICRO COUPE U10-U8 Cat. : FFS Discipline : Combi R Clt. : 19 Pts : 364.98 Clt/Cat : 2/U8 |
|||||||
MICRO COUPE |
FFS |
Géant |
12 |
304.11 |
1/U8 |
||
Codex : AMBM1121 Course : MICRO COUPE Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 12 Pts : 304.11 Clt/Cat : 1/U8 |
Résultats Freestyle 2019
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
JF Cup |
FFS |
SkiCross |
31 |
0.42 |
|||
Codex : RNAM0372.FFS Course : JF Cup Cat. : FFS Discipline : SkiCross Clt. : 31 Pts : 0.42 Clt/Cat : |