Fiche individuelle
Découvrez les résultats des participants sur l’ensemble des circuits et compétitions.
THIERY ELISA
- Licence : FFS2703046
- Comité : COMITE DE SKI DU DAUPHINE
- Club : 05379 CO DES 7 LAUX GRESIVAUDAN
- Val. Lic. : Oui
Résultats Nordique 2024
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
Coupe du Dauphiné – Challenge BP AURA – Fond N°6 SA MEAUDRE GEVE |
FFS |
FS&FFS-FSP&Dist. 2.5 |
9 |
– |
9/U13 |
||
Codex : FDAF0062 Course : Coupe du Dauphiné – Challenge BP AURA – Fond N°6 SA MEAUDRE GEVE Cat. : FFS Discipline : FS&FFS-FSP&Dist. 2.5 Clt. : 9 Pts : – Clt/Cat : 9/U13 |
|||||||
LA SAVOYARDE |
FFS |
FP&FFS-FP&Dist. 2 |
16 |
– |
16/U13 |
||
Codex : FSAF0161 Course : LA SAVOYARDE Cat. : FFS Discipline : FP&FFS-FP&Dist. 2 Clt. : 16 Pts : – Clt/Cat : 16/U13 |
|||||||
Coupe du Dauphiné – Challenge BP AURA – Biathlon N°2 SNBC ARCELLE |
FFS |
SPR-COUR&FFS-BIAT&Dist. 3 |
35 |
– |
35/U13 |
||
Codex : BDAF0022 Course : Coupe du Dauphiné – Challenge BP AURA – Biathlon N°2 SNBC ARCELLE Cat. : FFS Discipline : SPR-COUR&FFS-BIAT&Dist. 3 Clt. : 35 Pts : – Clt/Cat : 35/U13 |
|||||||
Coupe du Dauphiné – Challenge BP AURA – Fond N°5 US AUTRANS GEVE |
FFS |
MASS&FFS-FSP&Dist. 2.5 |
– |
||||
Codex : FDAF0045 Course : Coupe du Dauphiné – Challenge BP AURA – Fond N°5 US AUTRANS GEVE Cat. : FFS Discipline : MASS&FFS-FSP&Dist. 2.5 Clt. : Pts : – Clt/Cat : |
|||||||
Coupe du Dauphiné – Challenge BP AURA – Biathlon N°1 VSF |
FFS |
SPR&FFS-BIAT&Dist. 3 |
18 |
– |
18/U13 |
||
Codex : BDAF0011 Course : Coupe du Dauphiné – Challenge BP AURA – Biathlon N°1 VSF Cat. : FFS Discipline : SPR&FFS-BIAT&Dist. 3 Clt. : 18 Pts : – Clt/Cat : 18/U13 |
|||||||
Coupe du Dauphiné – Challenge BP AURA – Fond N°4 Chartreuse Col de Porte |
FFS |
MASS&FFS-FSP&Dist. 3.3 |
14 |
– |
14/U13 |
||
Codex : FDAF0032 Course : Coupe du Dauphiné – Challenge BP AURA – Fond N°4 Chartreuse Col de Porte Cat. : FFS Discipline : MASS&FFS-FSP&Dist. 3.3 Clt. : 14 Pts : – Clt/Cat : 14/U13 |
|||||||
Coupe du Dauphiné – Challenge BP AURA – Fond N°3 Barioz 7Laux Challenge Josselin Pelle |
FFS |
FS&FFS-FSP&Dist. 3.1 |
14 |
– |
14/U13 |
||
Codex : FDAF0021 Course : Coupe du Dauphiné – Challenge BP AURA – Fond N°3 Barioz 7Laux Challenge Josselin Pelle Cat. : FFS Discipline : FS&FFS-FSP&Dist. 3.1 Clt. : 14 Pts : – Clt/Cat : 14/U13 |
|||||||
Coupe du Dauphiné Fond N°2 CHAMROUSSE |
FFS |
FS&FFS-FSP&Dist. 2.8 |
8 |
– |
8/U13 |
||
Codex : FDAF0012 Course : Coupe du Dauphiné Fond N°2 CHAMROUSSE Cat. : FFS Discipline : FS&FFS-FSP&Dist. 2.8 Clt. : 8 Pts : – Clt/Cat : 8/U13 |
Circuits Nordique 2024
Circuits |
Rang |
---|---|
FOND – COUPE DU DAUPHINE U13 /2 FILLES |
12 |
Circuits : FOND – COUPE DU DAUPHINE U13 /2 FILLES Rang : 12 |
Résultats Nordique 2023
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
COUPE COMITE DAUPHINE FOND N°1 TRAIL |
FFS |
MASS&FFS-ROL&Dist. 2.5 |
15 |
– |
15/U13 |
||
Codex : ODAF0024 Course : COUPE COMITE DAUPHINE FOND N°1 TRAIL Cat. : FFS Discipline : MASS&FFS-ROL&Dist. 2.5 Clt. : 15 Pts : – Clt/Cat : 15/U13 |
|||||||
Biathlon d’Automne de Grenoble (GRENOBLE) |
FFS |
SPR&BIAT-ETE&Dist. 1.92 |
3 |
– |
3/U13 |
||
Codex : BDAF0094 Course : Biathlon d’Automne de Grenoble (GRENOBLE) Cat. : FFS Discipline : SPR&BIAT-ETE&Dist. 1.92 Clt. : 3 Pts : – Clt/Cat : 3/U13 |
|||||||
BIATHLON Dauphine Automne 1 Correncon |
FFS |
SPR&BIAT-ETE&Dist. 3.32 |
10 |
– |
10/U13 |
||
Codex : BDAF0083 Course : BIATHLON Dauphine Automne 1 Correncon Cat. : FFS Discipline : SPR&BIAT-ETE&Dist. 3.32 Clt. : 10 Pts : – Clt/Cat : 10/U13 |
|||||||
Coupe du Dauphiné BIATHLON Corrençon le 04/03/2023 |
FFS |
SPR-COUR&FFS-BIAT&Dist. 3.1 |
19 |
– |
19/U13 |
||
Codex : BDAF0033 Course : Coupe du Dauphiné BIATHLON Corrençon le 04/03/2023 Cat. : FFS Discipline : SPR-COUR&FFS-BIAT&Dist. 3.1 Clt. : 19 Pts : – Clt/Cat : 19/U13 |
|||||||
Coupe du Dauphiné fond3 Classique Chartreuse |
FFS |
FS&FFS-FSP&Dist. 3.2 |
35 |
– |
35/U13 |
||
Codex : FDAF0041 Course : Coupe du Dauphiné fond3 Classique Chartreuse Cat. : FFS Discipline : FS&FFS-FSP&Dist. 3.2 Clt. : 35 Pts : – Clt/Cat : 35/U13 |
|||||||
CHALLENGE DAUPHINE BIATHLON CORRENCON U9 à U13 Tir à 10m |
FFS |
SPR&FFS-BIAT&Dist. 3.1 |
11 |
– |
11/U13 |
||
Codex : BDAF0023 Course : CHALLENGE DAUPHINE BIATHLON CORRENCON U9 à U13 Tir à 10m Cat. : FFS Discipline : SPR&FFS-BIAT&Dist. 3.1 Clt. : 11 Pts : – Clt/Cat : 11/U13 |
|||||||
Report Coupe du Dauphiné Fond1 Indiv Libre Barioz |
FFS |
FS&FFS-FSP&Dist. 3.2 |
31 |
– |
31/U13 |
||
Codex : FDAF0022 Course : Report Coupe du Dauphiné Fond1 Indiv Libre Barioz Cat. : FFS Discipline : FS&FFS-FSP&Dist. 3.2 Clt. : 31 Pts : – Clt/Cat : 31/U13 |
Circuits Nordique 2023
Circuits |
Rang |
---|---|
FOND – COUPE DU DAUPHINE U13 /1 FILLES |
18 |
Circuits : FOND – COUPE DU DAUPHINE U13 /1 FILLES Rang : 18 |
Résultats Nordique 2022
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
MASS START D’AUTOMNE MEAUDRE |
FFS |
MASS&FFS-ROL&Dist. 2.2 |
35 |
– |
35/U13 |
||
Codex : ODAF0012 Course : MASS START D’AUTOMNE MEAUDRE Cat. : FFS Discipline : MASS&FFS-ROL&Dist. 2.2 Clt. : 35 Pts : – Clt/Cat : 35/U13 |
|||||||
BIATHLON AUTOMNE GRENOBLE 2022 |
FFS |
MASS&BIAT-ETE&Dist. 1.8 |
15 |
– |
15/U13 |
||
Codex : BDAF0122 Course : BIATHLON AUTOMNE GRENOBLE 2022 Cat. : FFS Discipline : MASS&BIAT-ETE&Dist. 1.8 Clt. : 15 Pts : – Clt/Cat : 15/U13 |
|||||||
SUMMER BIATHLON CORRENCON TIR à 10 m |
FFS |
SPR&BIAT-ETE&Dist. 3.3 |
11 |
– |
11/U13 |
||
Codex : BDAF0105 Course : SUMMER BIATHLON CORRENCON TIR à 10 m Cat. : FFS Discipline : SPR&BIAT-ETE&Dist. 3.3 Clt. : 11 Pts : – Clt/Cat : 11/U13 |
|||||||
Coupe du Dauphine Fond 7 Mass Libre Autrans |
FFS |
MASS&FFS-FSP&Dist. 2.3 |
18 |
– |
18/U11 |
||
Codex : FDAF0082 Course : Coupe du Dauphine Fond 7 Mass Libre Autrans Cat. : FFS Discipline : MASS&FFS-FSP&Dist. 2.3 Clt. : 18 Pts : – Clt/Cat : 18/U11 |
|||||||
COUPE DU DAUPHINE MANCHE N° 6 MEAUDRE |
FFS |
FS&FFS-FSP&Dist. 2 |
20 |
– |
20/U11 |
||
Codex : FDAF0061 Course : COUPE DU DAUPHINE MANCHE N° 6 MEAUDRE Cat. : FFS Discipline : FS&FFS-FSP&Dist. 2 Clt. : 20 Pts : – Clt/Cat : 20/U11 |
|||||||
Biathlon du mont aiguille Coupe du Dauphine 3 |
FFS |
SPR&BIAT-U13&Dist. 2 |
24 |
– |
24/U11 |
||
Codex : BDAF0032 Course : Biathlon du mont aiguille Coupe du Dauphine 3 Cat. : FFS Discipline : SPR&BIAT-U13&Dist. 2 Clt. : 24 Pts : – Clt/Cat : 24/U11 |
|||||||
3e MANCHE COUPE DU DAUPHINE CHALLENGE MOUTON |
FFS |
MASS&FFS-FSP&Dist. 2 |
12 |
– |
12/U11 |
||
Codex : FDAF0052 Course : 3e MANCHE COUPE DU DAUPHINE CHALLENGE MOUTON Cat. : FFS Discipline : MASS&FFS-FSP&Dist. 2 Clt. : 12 Pts : – Clt/Cat : 12/U11 |
|||||||
BIATHLON TIR A 10 M U9 à U15 |
FFS |
SPR&BIAT-U13&Dist. 2 |
26 |
– |
26/U11 |
||
Codex : BDAF0021 Course : BIATHLON TIR A 10 M U9 à U15 Cat. : FFS Discipline : SPR&BIAT-U13&Dist. 2 Clt. : 26 Pts : – Clt/Cat : 26/U11 |
|||||||
Coupe du Dauphine Fond 2 Mass Classique Chartreuse |
FFS |
MASS&FFS-FSP&Dist. 1.5 |
23 |
– |
23/U11 |
||
Codex : FDAF0021 Course : Coupe du Dauphine Fond 2 Mass Classique Chartreuse Cat. : FFS Discipline : MASS&FFS-FSP&Dist. 1.5 Clt. : 23 Pts : – Clt/Cat : 23/U11 |
|||||||
OISANS COUPE DU DAUHINE ALPE D’HUEZ |
FFS |
FS&FFS-FSP&Dist. 2 |
8 |
– |
8/U11 |
||
Codex : FDAF0104 Course : OISANS COUPE DU DAUHINE ALPE D’HUEZ Cat. : FFS Discipline : FS&FFS-FSP&Dist. 2 Clt. : 8 Pts : – Clt/Cat : 8/U11 |
|||||||
Coupe du Dauphine Fond 1 Indiv Skate Chamrousse |
FFS |
FS&FFS-FSP&Dist. 1.5 |
7 |
– |
7/U11 |
||
Codex : FDAF0011 Course : Coupe du Dauphine Fond 1 Indiv Skate Chamrousse Cat. : FFS Discipline : FS&FFS-FSP&Dist. 1.5 Clt. : 7 Pts : – Clt/Cat : 7/U11 |
Circuits Nordique 2022
Circuits |
Rang |
---|---|
FOND – COUPE DU DAUPHINE U11 FILLES |
13 |
Circuits : FOND – COUPE DU DAUPHINE U11 FILLES Rang : 13 |
Résultats Nordique 2021
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
EPREUVE COMBINEE CROSS BOIS BARBU MASS START |
FFS |
MASS&FFS-ROL&Dist. 1.6 |
4 |
– |
4/U11 |
||
Codex : ODAF0011 Course : EPREUVE COMBINEE CROSS BOIS BARBU MASS START Cat. : FFS Discipline : MASS&FFS-ROL&Dist. 1.6 Clt. : 4 Pts : – Clt/Cat : 4/U11 |
|||||||
Biathlon Automne de Grenoble |
FFS |
MASS&BIAT-ETE&Dist. 1.75 |
22 |
– |
22/U11 |
||
Codex : BDAF0056 Course : Biathlon Automne de Grenoble Cat. : FFS Discipline : MASS&BIAT-ETE&Dist. 1.75 Clt. : 22 Pts : – Clt/Cat : 22/U11 |
|||||||
SUMMER BIATHLON CORRENCON TIR à 10 m |
FFS |
SPR&BIAT-ETE&Dist. 2.5 |
13 |
– |
13/U11 |
||
Codex : BDAF0045 Course : SUMMER BIATHLON CORRENCON TIR à 10 m Cat. : FFS Discipline : SPR&BIAT-ETE&Dist. 2.5 Clt. : 13 Pts : – Clt/Cat : 13/U11 |
Résultats Nordique 2020
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
Championnat du Dauphiné Biathlon été 10m |
FFS |
SPR&BIAT-ETE&Dist. 2.3 |
17 |
– |
17/U11 |
||
Codex : BDAF0081 Course : Championnat du Dauphiné Biathlon été 10m Cat. : FFS Discipline : SPR&BIAT-ETE&Dist. 2.3 Clt. : 17 Pts : – Clt/Cat : 17/U11 |
|||||||
CHAMPIONNAT DU DAUPHINE INDIVIDUEL CLASSIQUE CHAMROUSSE |
FFS |
FS&FFS-FSP&Dist. 1.2 |
5 |
– |
5/U9 |
||
Codex : FDAF0047 Course : CHAMPIONNAT DU DAUPHINE INDIVIDUEL CLASSIQUE CHAMROUSSE Cat. : FFS Discipline : FS&FFS-FSP&Dist. 1.2 Clt. : 5 Pts : – Clt/Cat : 5/U9 |
|||||||
BIATHLON REGIONAL 2e ETAPE |
FFS |
SPR&FFS-BIAT&Dist. 1.5 |
3 |
– |
3/U9 |
||
Codex : BDAF0031 Course : BIATHLON REGIONAL 2e ETAPE Cat. : FFS Discipline : SPR&FFS-BIAT&Dist. 1.5 Clt. : 3 Pts : – Clt/Cat : 3/U9 |
|||||||
SPRINT LIBRE CHAMROUSSE Chpt du DAUPHINE |
FFS |
MASS&FFS-FSP&Dist. 1.2 |
9 |
– |
9/U9 |
||
Codex : FDAF0021 Course : SPRINT LIBRE CHAMROUSSE Chpt du DAUPHINE Cat. : FFS Discipline : MASS&FFS-FSP&Dist. 1.2 Clt. : 9 Pts : – Clt/Cat : 9/U9 |