Fiche individuelle
Découvrez les résultats des participants sur l’ensemble des circuits et compétitions.
MORILLEAU ARTHUR
- Licence : FFS2782088
- Comité : COMITE DE SKI DU DAUPHINE
- Club : 05480 GUC GRENOBLE SKI
- Val. Lic. : Oui
Points Nordique FFS (5ème liste FFS 2024)
Pénalité |
Points |
Rang |
||
---|---|---|---|---|
Fond |
x |
323.48 |
784 |
|
Pénalité : Fond Points : x Rang : 323.48 |
||||
Fond Populaire |
||||
Pénalité : Fond Populaire |
||||
Biathlon |
||||
Pénalité : Biathlon |
||||
Saut à Ski |
||||
Pénalité : Saut à Ski |
||||
Combiné Nordique |
||||
Pénalité : Combiné Nordique |
Résultats Nordique 2024
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
ETOILE DES SAISIES (10km) |
FFS |
FP&FFS-FP&Dist. 10 |
Abd |
||||
Codex : FNAM0281.FFS Course : ETOILE DES SAISIES (10km) Cat. : FFS Discipline : FP&FFS-FP&Dist. 10 Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
Coupe du Dauphiné – Challenge BP AURA – Fond N°6 SA MEAUDRE GEVE |
FFS |
FS&FFS-FSP&Dist. 7.5 |
– |
||||
Codex : FDAM0064 Course : Coupe du Dauphiné – Challenge BP AURA – Fond N°6 SA MEAUDRE GEVE Cat. : FFS Discipline : FS&FFS-FSP&Dist. 7.5 Clt. : Pts : – Clt/Cat : |
|||||||
Coupe du Dauphiné – Challenge BP AURA – Fond N°5 US AUTRANS GEVE |
FFS |
MASS&FFS-FSP&Dist. 5 |
20 |
– |
20/U16 |
||
Codex : FDAM0043 Course : Coupe du Dauphiné – Challenge BP AURA – Fond N°5 US AUTRANS GEVE Cat. : FFS Discipline : MASS&FFS-FSP&Dist. 5 Clt. : 20 Pts : – Clt/Cat : 20/U16 |
|||||||
Coupe du Dauphiné – Challenge BP AURA – Fond N°4 Chartreuse Col de Porte |
FFS |
MASS&FFS-FSP&Dist. 5.6 |
20 |
– |
20/U16 |
||
Codex : FDAM0034 Course : Coupe du Dauphiné – Challenge BP AURA – Fond N°4 Chartreuse Col de Porte Cat. : FFS Discipline : MASS&FFS-FSP&Dist. 5.6 Clt. : 20 Pts : – Clt/Cat : 20/U16 |
|||||||
Coupe du Dauphiné – Challenge BP AURA – Fond N°3 Barioz 7Laux Challenge Josselin Pelle |
FFS |
FS&FFS-FSP&Dist. 7.7 |
14 |
– |
14/U16 |
||
Codex : FDAM0023 Course : Coupe du Dauphiné – Challenge BP AURA – Fond N°3 Barioz 7Laux Challenge Josselin Pelle Cat. : FFS Discipline : FS&FFS-FSP&Dist. 7.7 Clt. : 14 Pts : – Clt/Cat : 14/U16 |
Circuits Nordique 2024
Circuits |
Rang |
---|---|
FOND – COUPE DU DAUPHINE U16 GARCONS |
19 |
Circuits : FOND – COUPE DU DAUPHINE U16 GARCONS Rang : 19 |
Résultats Nordique 2023
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
COUPE COMITE DAUPHINE FOND N°1 POURSUITE |
FFS |
POURS&FFS-ROL&Dist. 4.5 |
25 |
– |
12/U16 |
||
Codex : ODAM0027 Course : COUPE COMITE DAUPHINE FOND N°1 POURSUITE Cat. : FFS Discipline : POURS&FFS-ROL&Dist. 4.5 Clt. : 25 Pts : – Clt/Cat : 12/U16 |
|||||||
COUPE COMITE DAUPHINE FOND N°1 TRAIL |
FFS |
MASS&FFS-ROL&Dist. 4.5 |
25 |
– |
12/U16 |
||
Codex : ODAM0022 Course : COUPE COMITE DAUPHINE FOND N°1 TRAIL Cat. : FFS Discipline : MASS&FFS-ROL&Dist. 4.5 Clt. : 25 Pts : – Clt/Cat : 12/U16 |
|||||||
Biathlon d’Automne de Grenoble (GRENOBLE) |
FFS |
SPR&BIAT-ETE&Dist. 1.9 |
24 |
– |
12/U17 |
||
Codex : BDAM0093 Course : Biathlon d’Automne de Grenoble (GRENOBLE) Cat. : FFS Discipline : SPR&BIAT-ETE&Dist. 1.9 Clt. : 24 Pts : – Clt/Cat : 12/U17 |
|||||||
CHAMPIONNAT DE FRANCE DE SKI DE FOND D’ETE U16 |
FFS |
IND&FFS-ROL&Dist. 7.5 |
62 |
283.48 |
62/U16 |
||
Codex : ONAM0032.FFS Course : CHAMPIONNAT DE FRANCE DE SKI DE FOND D’ETE U16 Cat. : FFS Discipline : IND&FFS-ROL&Dist. 7.5 Clt. : 62 Pts : 283.48 Clt/Cat : 62/U16 |
|||||||
CHAMPIONNAT DE FRANCE DE SKI DE FOND D’ETE |
FFS |
KO&FFS-ROL&Dist. 0.8 |
55 |
– |
55/U16 |
||
Codex : ONAM0022 Course : CHAMPIONNAT DE FRANCE DE SKI DE FOND D’ETE Cat. : FFS Discipline : KO&FFS-ROL&Dist. 0.8 Clt. : 55 Pts : – Clt/Cat : 55/U16 |
|||||||
Dauphine Automne 1 Correncon |
FFS |
IND&FFS-ROL&Dist. 6 |
10 |
– |
10/U16 |
||
Codex : ODAM0012 Course : Dauphine Automne 1 Correncon Cat. : FFS Discipline : IND&FFS-ROL&Dist. 6 Clt. : 10 Pts : – Clt/Cat : 10/U16 |