Dernières
courses

Classements

Classements

Retrouvez les classements des participants sur l’ensemble des circuits et compétitions.

3 derniers caractères uniquement

11136 résultats trouvés

Rg

Nom Prénom

Com.

Club

Pts

1

NOEL CLEMENT

SA

CLUB DES SPORTS VAL D’ISERE

0.00

Rg : 1

Nom Prénom : NOEL CLEMENT

Com. : SA

Club : CLUB DES SPORTS VAL D’ISERE

Pts : 0.00

2

PINTURAULT ALEXIS

SA

CLUB DES SPORTS COURCHEVEL

2.40

Rg : 2

Nom Prénom : PINTURAULT ALEXIS

Com. : SA

Club : CLUB DES SPORTS COURCHEVEL

Pts : 2.40

3

MUFFAT JEANDET VICTOR

SA

CLUB DES SPORTS VAL D’ISERE

2.70

Rg : 3

Nom Prénom : MUFFAT JEANDET VICTOR

Com. : SA

Club : CLUB DES SPORTS VAL D’ISERE

Pts : 2.70

4

CLAREY JOHAN

SA

CLUB DES SPORTS DE TIGNES

2.88

Rg : 4

Nom Prénom : CLAREY JOHAN

Com. : SA

Club : CLUB DES SPORTS DE TIGNES

Pts : 2.88

5

ROGER BRICE

SA

CLUB DES SPORTS LA PLAGNE

6.06

Rg : 5

Nom Prénom : ROGER BRICE

Com. : SA

Club : CLUB DES SPORTS LA PLAGNE

Pts : 6.06

6

GRANGE JEAN BAPTISTE

SA

SNOW SKI CLUB VALLOIRE GALIBIER

7.38

Rg : 6

Nom Prénom : GRANGE JEAN BAPTISTE

Com. : SA

Club : SNOW SKI CLUB VALLOIRE GALIBIER

Pts : 7.38

7

THEAUX ADRIEN

SA

CLUB OMNISPORTS VAL THORENS

7.89

Rg : 7

Nom Prénom : THEAUX ADRIEN

Com. : SA

Club : CLUB OMNISPORTS VAL THORENS

Pts : 7.89

8

FAIVRE MATHIEU

CA

CLUB DES SPORTS ISOLA 2000

8.32

Rg : 8

Nom Prénom : FAIVRE MATHIEU

Com. : CA

Club : CLUB DES SPORTS ISOLA 2000

Pts : 8.32

9

SARRAZIN CYPRIEN

AP

SKI CLUB DEVOLUY

8.43

Rg : 9

Nom Prénom : SARRAZIN CYPRIEN

Com. : AP

Club : SKI CLUB DEVOLUY

Pts : 8.43

10

ALLEGRE NILS

AP

CLUB DE SKI DE SERRE CHEVALIER

9.25

Rg : 10

Nom Prénom : ALLEGRE NILS

Com. : AP

Club : CLUB DE SKI DE SERRE CHEVALIER

Pts : 9.25

11

BAILET MATTHIEU

CA

INTER CLUB NICE

10.81

Rg : 11

Nom Prénom : BAILET MATTHIEU

Com. : CA

Club : INTER CLUB NICE

Pts : 10.81

12

GIEZENDANNER BLAISE

MB

CLUB DES SPORTS CHAMONIX

11.42

Rg : 12

Nom Prénom : GIEZENDANNER BLAISE

Com. : MB

Club : CLUB DES SPORTS CHAMONIX

Pts : 11.42

13

FAVROT THIBAUT

MV

SKIEURS DE STRASBOURG

13.15

Rg : 13

Nom Prénom : FAVROT THIBAUT

Com. : MV

Club : SKIEURS DE STRASBOURG

Pts : 13.15

14

AMIEZ STEVEN

SA

CLUB DES SPORTS COURCHEVEL

13.73

Rg : 14

Nom Prénom : AMIEZ STEVEN

Com. : SA

Club : CLUB DES SPORTS COURCHEVEL

Pts : 13.73

15

MUZATON MAXENCE

SA

CLUB DES SPORTS LA PLAGNE

13.88

Rg : 15

Nom Prénom : MUZATON MAXENCE

Com. : SA

Club : CLUB DES SPORTS LA PLAGNE

Pts : 13.88

16

RASSAT PACO

SA

S.C DES AILLONS

15.87

Rg : 16

Nom Prénom : RASSAT PACO

Com. : SA

Club : S.C DES AILLONS

Pts : 15.87

17

LIZEROUX JULIEN

SA

CLUB DES SPORTS LA PLAGNE

16.01

Rg : 17

Nom Prénom : LIZEROUX JULIEN

Com. : SA

Club : CLUB DES SPORTS LA PLAGNE

Pts : 16.01

18

ALPHAND SAM

AP

CLUB DE SKI DE SERRE CHEVALIER

18.84

Rg : 18

Nom Prénom : ALPHAND SAM

Com. : AP

Club : CLUB DE SKI DE SERRE CHEVALIER

Pts : 18.84

19

GIRAUD MOINE VALENTIN

AP

C.S ORCIERES MERLETTE

18.93

Rg : 19

Nom Prénom : GIRAUD MOINE VALENTIN

Com. : AP

Club : C.S ORCIERES MERLETTE

Pts : 18.93

20

LORIOT FLORIAN

MB

CLUB DES SPORTS MEGEVE

19.73

Rg : 20

Nom Prénom : LORIOT FLORIAN

Com. : MB

Club : CLUB DES SPORTS MEGEVE

Pts : 19.73

21

SCHULLER VICTOR

SA

CLUB DES SPORTS VAL D’ISERE

20.06

Rg : 21

Nom Prénom : SCHULLER VICTOR

Com. : SA

Club : CLUB DES SPORTS VAL D’ISERE

Pts : 20.06

22

LETITRE THEO

CA

CLUB DES SPORTS ISOLA 2000

20.12

Rg : 22

Nom Prénom : LETITRE THEO

Com. : CA

Club : CLUB DES SPORTS ISOLA 2000

Pts : 20.12

23

FANARA THOMAS

MB

SKI CLUB PRAZ SUR ARLY

20.37

Rg : 23

Nom Prénom : FANARA THOMAS

Com. : MB

Club : SKI CLUB PRAZ SUR ARLY

Pts : 20.37

24

DESGRIPPES HUGO

MB

CLUB DES SPORTS LA CLUSAZ

20.53

Rg : 24

Nom Prénom : DESGRIPPES HUGO

Com. : MB

Club : CLUB DES SPORTS LA CLUSAZ

Pts : 20.53

25

PARAND LOEVAN

SA

CLUB DES SPORTS LES MENUIRES

21.30

Rg : 25

Nom Prénom : PARAND LOEVAN

Com. : SA

Club : CLUB DES SPORTS LES MENUIRES

Pts : 21.30

26

BIANCHINI AUGUSTIN

SA

CLUB DES SPORTS DE MERIBEL

22.18

Rg : 26

Nom Prénom : BIANCHINI AUGUSTIN

Com. : SA

Club : CLUB DES SPORTS DE MERIBEL

Pts : 22.18

27

ANGUENOT LEO

MB

CLUB DES SPORTS LA CLUSAZ

22.32

Rg : 27

Nom Prénom : ANGUENOT LEO

Com. : MB

Club : CLUB DES SPORTS LA CLUSAZ

Pts : 22.32

28

RAFFORT NICOLAS

MB

S.C LES CONTAMINES MONTJOIE

23.18

Rg : 28

Nom Prénom : RAFFORT NICOLAS

Com. : MB

Club : S.C LES CONTAMINES MONTJOIE

Pts : 23.18

29

ELEZI CANNAFERINA ALBAN

SA

CLUB DES SPORTS COURCHEVEL

23.61

Rg : 29

Nom Prénom : ELEZI CANNAFERINA ALBAN

Com. : SA

Club : CLUB DES SPORTS COURCHEVEL

Pts : 23.61

30

AZZOLIN ANTOINE

MB

CLUB DES SPORTS MEGEVE

23.76

Rg : 30

Nom Prénom : AZZOLIN ANTOINE

Com. : MB

Club : CLUB DES SPORTS MEGEVE

Pts : 23.76

31

SAMBUIS BAPTISTE

SA

C.S ST FRANCOIS LONGCHAMP

23.99

Rg : 31

Nom Prénom : SAMBUIS BAPTISTE

Com. : SA

Club : C.S ST FRANCOIS LONGCHAMP

Pts : 23.99

32

LAGIER JEREMIE

SA

CLUB DES SPORTS DES SAISIES

24.17

Rg : 32

Nom Prénom : LAGIER JEREMIE

Com. : SA

Club : CLUB DES SPORTS DES SAISIES

Pts : 24.17

33

ALPHAND NILS

AP

CLUB DE SKI DE SERRE CHEVALIER

24.27

Rg : 33

Nom Prénom : ALPHAND NILS

Com. : AP

Club : CLUB DE SKI DE SERRE CHEVALIER

Pts : 24.27

34

ORECCHIONI DIEGO

SA

CLUB DES SPORTS COURCHEVEL

24.30

Rg : 34

Nom Prénom : ORECCHIONI DIEGO

Com. : SA

Club : CLUB DES SPORTS COURCHEVEL

Pts : 24.30

35

AULNETTE AUGUSTE

MB

SKI CLUB MIEUSSY

24.82

Rg : 35

Nom Prénom : AULNETTE AUGUSTE

Com. : MB

Club : SKI CLUB MIEUSSY

Pts : 24.82

36

LARDON THOMAS

DA

SKI CLUB DE L’ALPE D’HUEZ

25.26

Rg : 36

Nom Prénom : LARDON THOMAS

Com. : DA

Club : SKI CLUB DE L’ALPE D’HUEZ

Pts : 25.26

37

VITALE FLAVIO

SA

CLUB DES SPORTS DE TIGNES

25.38

Rg : 37

Nom Prénom : VITALE FLAVIO

Com. : SA

Club : CLUB DES SPORTS DE TIGNES

Pts : 25.38

38

FRESQUET ADRIEN

PE

SKI CLUB DE PEYRAGUDES

26.20

Rg : 38

Nom Prénom : FRESQUET ADRIEN

Com. : PE

Club : SKI CLUB DE PEYRAGUDES

Pts : 26.20

39

DUCROS LEO

SA

CLUB DES SPORTS LA PLAGNE

26.28

Rg : 39

Nom Prénom : DUCROS LEO

Com. : SA

Club : CLUB DES SPORTS LA PLAGNE

Pts : 26.28

40

FALGOUX REMY

AU

SKI CLUB DE BESSE

26.64

Rg : 40

Nom Prénom : FALGOUX REMY

Com. : AU

Club : SKI CLUB DE BESSE

Pts : 26.64

41

LOPEZ THEO

SA

SNOW SKI CLUB VALLOIRE GALIBIER

27.36

Rg : 41

Nom Prénom : LOPEZ THEO

Com. : SA

Club : SNOW SKI CLUB VALLOIRE GALIBIER

Pts : 27.36

42

PICCARD ROY

SA

CLUB DES SPORTS COURCHEVEL

27.54

Rg : 42

Nom Prénom : PICCARD ROY

Com. : SA

Club : CLUB DES SPORTS COURCHEVEL

Pts : 27.54

43

DIMIER CHAMBET SACHA

SA

C.S VAL CENIS

27.86

Rg : 43

Nom Prénom : DIMIER CHAMBET SACHA

Com. : SA

Club : C.S VAL CENIS

Pts : 27.86

44

GAMEL SEIGNEUR CHARLES

AP

CLUB DE SKI DE SERRE CHEVALIER

27.96

Rg : 44

Nom Prénom : GAMEL SEIGNEUR CHARLES

Com. : AP

Club : CLUB DE SKI DE SERRE CHEVALIER

Pts : 27.96

45

FAVRE GUERLAIN

SA

CLUB DES SPORTS COURCHEVEL

28.04

Rg : 45

Nom Prénom : FAVRE GUERLAIN

Com. : SA

Club : CLUB DES SPORTS COURCHEVEL

Pts : 28.04

46

CAILLOT KEN

SA

CLUB DES SPORTS VAL D’ISERE

28.13

Rg : 46

Nom Prénom : CAILLOT KEN

Com. : SA

Club : CLUB DES SPORTS VAL D’ISERE

Pts : 28.13

47

BANFI PABLO

SA

CLUB DES SPORTS DES SAISIES

28.79

Rg : 47

Nom Prénom : BANFI PABLO

Com. : SA

Club : CLUB DES SPORTS DES SAISIES

Pts : 28.79

48

BUFFET ROBIN

MB

CLUB DES SPORTS LA CLUSAZ

28.91

Rg : 48

Nom Prénom : BUFFET ROBIN

Com. : MB

Club : CLUB DES SPORTS LA CLUSAZ

Pts : 28.91

49

PIOLAINE ADRIEN

MB

LES GETS SKI COMPETITION

29.11

Rg : 49

Nom Prénom : PIOLAINE ADRIEN

Com. : MB

Club : LES GETS SKI COMPETITION

Pts : 29.11

50

TUAIRE LOUIS

SA

CLUB DES SPORTS COURCHEVEL

30.03

Rg : 50

Nom Prénom : TUAIRE LOUIS

Com. : SA

Club : CLUB DES SPORTS COURCHEVEL

Pts : 30.03