Calendrier

65 résultats trouvés
17
Jun.
2023

CRITERIUM REGIONAL MB SAUT (HABERE POCHE)

Type d’épreuves : FFS-SAUT-RMB

Coordonnées organisateur

VALLEE VERTE

Date

Discipline

S.

Catégorie

Regr.

Codex

17/06/23

S

M

U11

FFS

TMBM0041

Date : 17/06/23

Discipline : S

S. : M

Catégorie : U11

Regr. : FFS

Codex : TMBM0041

17/06/23

S

M

U13

FFS

TMBM0042

Date : 17/06/23

Discipline : S

S. : M

Catégorie : U13

Regr. : FFS

Codex : TMBM0042

17/06/23

S

M

U15

FFS

TMBM0043

Date : 17/06/23

Discipline : S

S. : M

Catégorie : U15

Regr. : FFS

Codex : TMBM0043

17/06/23

S

F

U15

FFS

TMBF0041

Date : 17/06/23

Discipline : S

S. : F

Catégorie : U15

Regr. : FFS

Codex : TMBF0041

17/06/23

S

F

U13

FFS

TMBF0042

Date : 17/06/23

Discipline : S

S. : F

Catégorie : U13

Regr. : FFS

Codex : TMBF0042

17/06/23

S

F

U11

FFS

TMBF0043

Date : 17/06/23

Discipline : S

S. : F

Catégorie : U11

Regr. : FFS

Codex : TMBF0043

17/06/23

S

F

U11

PROMO

TMBF0044

Date : 17/06/23

Discipline : S

S. : F

Catégorie : U11

Regr. : PROMO

Codex : TMBF0044

17/06/23

S

F

U13

PROMO

TMBF0045

Date : 17/06/23

Discipline : S

S. : F

Catégorie : U13

Regr. : PROMO

Codex : TMBF0045

17/06/23

S

F

U15

PROMO

TMBF0046

Date : 17/06/23

Discipline : S

S. : F

Catégorie : U15

Regr. : PROMO

Codex : TMBF0046

17/06/23

S

M

U11

PROMO

TMBM0044

Date : 17/06/23

Discipline : S

S. : M

Catégorie : U11

Regr. : PROMO

Codex : TMBM0044

17/06/23

S

M

U13

PROMO

TMBM0045

Date : 17/06/23

Discipline : S

S. : M

Catégorie : U13

Regr. : PROMO

Codex : TMBM0045

17/06/23

S

M

U15

PROMO

TMBM0046

Date : 17/06/23

Discipline : S

S. : M

Catégorie : U15

Regr. : PROMO

Codex : TMBM0046

01
Jui.
2023

SAMSE SUMMER TOUR (LA BRESSE)

Type d’épreuves : FFS-SAUT-NA

Coordonnées organisateur

LA BRESSAUDE

6 IMPASSE JEAN ANTOINE 88250 LA BRESSE
0616360459

Date

Discipline

S.

Catégorie

Regr.

Codex

01/07/23

S

M

U7->U15

P-MIN

TNAM0141

Date : 01/07/23

Discipline : S

S. : M

Catégorie : U7->U15

Regr. : P-MIN

Codex : TNAM0141

01/07/23

S

F

U7->U15

P-MIN-D

TNAF0141

Date : 01/07/23

Discipline : S

S. : F

Catégorie : U7->U15

Regr. : P-MIN-D

Codex : TNAF0141

08
Jui.
2023

Coupe des Vosges ()

Type d’épreuves : FFS-SAUT-RMV

Coordonnées organisateur

SC XONRUPT

189 CHEMIN DU BLANC RUXEL 88400 XONRUPT LONGEMER
0631038151

Date

Discipline

S.

Catégorie

Regr.

Codex

08/07/23

S

M

U7->U15

FFS-SP

TMVM0111

Date : 08/07/23

Discipline : S

S. : M

Catégorie : U7->U15

Regr. : FFS-SP

Codex : TMVM0111

08/07/23

S

F

U7->U15

FFS-SP

TMVF0111

Date : 08/07/23

Discipline : S

S. : F

Catégorie : U7->U15

Regr. : FFS-SP

Codex : TMVF0111

08/07/23

S

F

U7->U15

PROMO

TMVF0112

Date : 08/07/23

Discipline : S

S. : F

Catégorie : U7->U15

Regr. : PROMO

Codex : TMVF0112

08/07/23

S

M

U7->U15

PROMO

TMVM0112

Date : 08/07/23

Discipline : S

S. : M

Catégorie : U7->U15

Regr. : PROMO

Codex : TMVM0112

17
Jui.
2023

CRITERIUM REGIONAL MB SAUT (SAINT GERVAIS)

Type d’épreuves : FFS-SAUT-RMB

Coordonnées organisateur

SC ST GERVAI

MAISON DE ST GERVAIS 17 RUE DU MONT BLANC 74170 SAINT GERVAIS

Date

Discipline

S.

Catégorie

Regr.

Codex

17/07/23

S

M

U7->U20

PROMO

TMBM0051

Date : 17/07/23

Discipline : S

S. : M

Catégorie : U7->U20

Regr. : PROMO

Codex : TMBM0051

17/07/23

S

F

U7->U20

PROMO

TMBF0051

Date : 17/07/23

Discipline : S

S. : F

Catégorie : U7->U20

Regr. : PROMO

Codex : TMBF0051

17/07/23

S

F

U11

FFS

TMBF0052

Date : 17/07/23

Discipline : S

S. : F

Catégorie : U11

Regr. : FFS

Codex : TMBF0052

17/07/23

S

F

U13

FFS

TMBF0053

Date : 17/07/23

Discipline : S

S. : F

Catégorie : U13

Regr. : FFS

Codex : TMBF0053

17/07/23

S

F

U15

FFS

TMBF0054

Date : 17/07/23

Discipline : S

S. : F

Catégorie : U15

Regr. : FFS

Codex : TMBF0054

17/07/23

S

M

U11

FFS

TMBM0052

Date : 17/07/23

Discipline : S

S. : M

Catégorie : U11

Regr. : FFS

Codex : TMBM0052

17/07/23

S

M

U13

FFS

TMBM0053

Date : 17/07/23

Discipline : S

S. : M

Catégorie : U13

Regr. : FFS

Codex : TMBM0053

17/07/23

S

M

U15

FFS

TMBM0054

Date : 17/07/23

Discipline : S

S. : M

Catégorie : U15

Regr. : FFS

Codex : TMBM0054

20
Jui.
2023

SAMSE SUMMER TOUR (CHAMONIX)

Type d’épreuves : FFS-SAUT-NA

Coordonnées organisateur

CS CHAMONIX

99 AVENUE DE LA PLAGE 74400 CHAMONIX CEDEX
0450531157 – 0450536163 (fax)

Date

Discipline

S.

Catégorie

Regr.

Codex

20/07/23

S

M

U7->U15

P-MIN

TNAM0151

Date : 20/07/23

Discipline : S

S. : M

Catégorie : U7->U15

Regr. : P-MIN

Codex : TNAM0151

20/07/23

S

F

U7->U15

P-MIN-D

TNAF0151

Date : 20/07/23

Discipline : S

S. : F

Catégorie : U7->U15

Regr. : P-MIN-D

Codex : TNAF0151

22
Jui.
2023

SAMSE SUMMER TOUR (AUTRANS)

Type d’épreuves : FFS-SAUT-NA

Coordonnées organisateur

US AUTRANNAI

LA GALOCHERE 38880 AUTRANS

Date

Discipline

S.

Catégorie

Regr.

Codex

22/07/23

S

M

U7->U17

P-JEU

TNAM0161

Date : 22/07/23

Discipline : S

S. : M

Catégorie : U7->U17

Regr. : P-JEU

Codex : TNAM0161

22/07/23

S

M

*

P

TNAM0162

Date : 22/07/23

Discipline : S

S. : M

Catégorie : *

Regr. : P

Codex : TNAM0162

22/07/23

S

F

*

P-DAME

TNAF0161

Date : 22/07/23

Discipline : S

S. : F

Catégorie : *

Regr. : P-DAME

Codex : TNAF0161

04
Aou.
2023

TOURNEE DES VOSGES (XONRUPT)

Type d’épreuves : FFS-SAUT-NA

Coordonnées organisateur

SC XONRUPT

189 CHEMIN DU BLANC RUXEL 88400 XONRUPT LONGEMER

Date

Discipline

S.

Catégorie

Regr.

Codex

04/08/23

S

M

U7->U13

FFS-SP

TNAM0211

Date : 04/08/23

Discipline : S

S. : M

Catégorie : U7->U13

Regr. : FFS-SP

Codex : TNAM0211

04/08/23

S

F

U7->U13

FFS-SP

TNAF0211

Date : 04/08/23

Discipline : S

S. : F

Catégorie : U7->U13

Regr. : FFS-SP

Codex : TNAF0211

05
Aou.
2023

TOURNEE DES VOSGES (VENTRON)

Type d’épreuves : FFS-SAUT-NA

Coordonnées organisateur

US VENTRON

MAIRIE 88310 VENTRON

Date

Discipline

S.

Catégorie

Regr.

Codex

05/08/23

S

M

U7->U13

FFS-SP

TNAM0221

Date : 05/08/23

Discipline : S

S. : M

Catégorie : U7->U13

Regr. : FFS-SP

Codex : TNAM0221

05/08/23

S

F

U7->U13

FFS-SP

TNAF0221

Date : 05/08/23

Discipline : S

S. : F

Catégorie : U7->U13

Regr. : FFS-SP

Codex : TNAF0221

06
Aou.
2023

TOURNEE DES VOSGES (BUSSANG)

Type d’épreuves : FFS-SAUT-NA

Coordonnées organisateur

US BUSSANG

80 ROUTE DE SAUTE 88540 BUSSANG

Date

Discipline

S.

Catégorie

Regr.

Codex

06/08/23

S

M

U7->U13

FFS-SP

TNAM0231

Date : 06/08/23

Discipline : S

S. : M

Catégorie : U7->U13

Regr. : FFS-SP

Codex : TNAM0231

06/08/23

S

F

U7->U13

FFS-SP

TNAF0231

Date : 06/08/23

Discipline : S

S. : F

Catégorie : U7->U13

Regr. : FFS-SP

Codex : TNAF0231

08
Aou.
2023

Coupe des Vosges (TREMPLIN BAS RUPT)

Type d’épreuves : FFS-SAUT-RMV

Coordonnées organisateur

AS GERARDMER

5 PLACE DU VIEUX GERARDMER 88400 GERARDMER

Date

Discipline

S.

Catégorie

Regr.

Codex

08/08/23

S

M

*

FFS-SP

TMVM0131

Date : 08/08/23

Discipline : S

S. : M

Catégorie : *

Regr. : FFS-SP

Codex : TMVM0131

08/08/23

S

F

*

FFS-SP

TMVF0131

Date : 08/08/23

Discipline : S

S. : F

Catégorie : *

Regr. : FFS-SP

Codex : TMVF0131

12
Aou.
2023

SAMSE SUMMER TOUR (CHAUX NEUVE)

Type d’épreuves : FFS-SAUT-NA

Coordonnées organisateur

CHAUX NEUVE

MAIRIE 1 GRANDE RUE 25240 CHAUX NEUVE

Date

Discipline

S.

Catégorie

Regr.

Codex

12/08/23

S

M

U7->U17

P-JEU

TNAM0171

Date : 12/08/23

Discipline : S

S. : M

Catégorie : U7->U17

Regr. : P-JEU

Codex : TNAM0171

12/08/23

S

M

*

P

TNAM0172

Date : 12/08/23

Discipline : S

S. : M

Catégorie : *

Regr. : P

Codex : TNAM0172

12/08/23

S

F

*

P-DAME

TNAF0171

Date : 12/08/23

Discipline : S

S. : F

Catégorie : *

Regr. : P-DAME

Codex : TNAF0171

12/08/23

S

F

U7->U15

P-JEU-D

TNAF0172

Date : 12/08/23

Discipline : S

S. : F

Catégorie : U7->U15

Regr. : P-JEU-D

Codex : TNAF0172

13
Aou.
2023

SAMSE SUMMER TOUR (LES ROUSSES)

Type d’épreuves : FFS-SAUT-NA

Coordonnées organisateur

SKI ROUSSES

MAISON DU TOURISME CLUB DES SPORTS 39220 LES ROUSSES

Date

Discipline

S.

Catégorie

Regr.

Codex

13/08/23

S

M

U7->U17

P-JEU

TNAM0181

Date : 13/08/23

Discipline : S

S. : M

Catégorie : U7->U17

Regr. : P-JEU

Codex : TNAM0181

13/08/23

S

M

*

P

TNAM0182

Date : 13/08/23

Discipline : S

S. : M

Catégorie : *

Regr. : P

Codex : TNAM0182

13/08/23

S

F

*

P-DAME

TNAF0181

Date : 13/08/23

Discipline : S

S. : F

Catégorie : *

Regr. : P-DAME

Codex : TNAF0181

18
Aou.
2023

SAMSE SUMMER TOUR (GERARDMER)

Type d’épreuves : FFS-SAUT-NA

Coordonnées organisateur

GERARDMER SN

7 CHEMIN DES LIEVRES 88400 GERARDMER
0329632950 – 0329634711 (fax)

Date

Discipline

S.

Catégorie

Regr.

Codex

18/08/23

S

M

U7->U17

P-JEU

TNAM0191

Date : 18/08/23

Discipline : S

S. : M

Catégorie : U7->U17

Regr. : P-JEU

Codex : TNAM0191

18/08/23

S

M

*

P

TNAM0192

Date : 18/08/23

Discipline : S

S. : M

Catégorie : *

Regr. : P

Codex : TNAM0192

18/08/23

S

M

*

P-DAME

TNAM0193

Date : 18/08/23

Discipline : S

S. : M

Catégorie : *

Regr. : P-DAME

Codex : TNAM0193

18/08/23

S

F

*

P-DAME

TNAF0191

Date : 18/08/23

Discipline : S

S. : F

Catégorie : *

Regr. : P-DAME

Codex : TNAF0191

10
Sep.
2023

Coupe des Vosges ()

Type d’épreuves : FFS-SAUT-RMV

Coordonnées organisateur

ST MAURICE

14 B RUE DES CHARBONNIERS 88560 ST MAURICE
0680013226 – 0680013226

Date

Discipline

S.

Catégorie

Regr.

Codex

10/09/23

S

M

*

FFS-SP

TMVM0141

Date : 10/09/23

Discipline : S

S. : M

Catégorie : *

Regr. : FFS-SP

Codex : TMVM0141

10/09/23

S

F

*

FFS-SP

TMVF0141

Date : 10/09/23

Discipline : S

S. : F

Catégorie : *

Regr. : FFS-SP

Codex : TMVF0141

10/09/23

S

F

*

PROMO

TMVF0142

Date : 10/09/23

Discipline : S

S. : F

Catégorie : *

Regr. : PROMO

Codex : TMVF0142

10/09/23

S

M

*

PROMO

TMVM0142

Date : 10/09/23

Discipline : S

S. : M

Catégorie : *

Regr. : PROMO

Codex : TMVM0142

23
Sep.
2023

CRITERIUM REGIONAL MB SAUT (CONTAMINES)

Type d’épreuves : FFS-SAUT-RMB

Coordonnées organisateur

SC CONTAMINE

18 A RTE NOTRE DAME DE LA GORGE 74170 LES CONTAMINES MONTJOIE

Date

Discipline

S.

Catégorie

Regr.

Codex

23/09/23

S

M

U7->U20

PROMO

TMBM0061

Date : 23/09/23

Discipline : S

S. : M

Catégorie : U7->U20

Regr. : PROMO

Codex : TMBM0061

23/09/23

S

F

U7->U20

PROMO

TMBF0061

Date : 23/09/23

Discipline : S

S. : F

Catégorie : U7->U20

Regr. : PROMO

Codex : TMBF0061

23/09/23

S

F

U11

FFS

TMBF0062

Date : 23/09/23

Discipline : S

S. : F

Catégorie : U11

Regr. : FFS

Codex : TMBF0062

23/09/23

S

F

U13

FFS

TMBF0063

Date : 23/09/23

Discipline : S

S. : F

Catégorie : U13

Regr. : FFS

Codex : TMBF0063

23/09/23

S

F

U15

FFS

TMBF0064

Date : 23/09/23

Discipline : S

S. : F

Catégorie : U15

Regr. : FFS

Codex : TMBF0064

23/09/23

S

M

U11

FFS

TMBM0062

Date : 23/09/23

Discipline : S

S. : M

Catégorie : U11

Regr. : FFS

Codex : TMBM0062

23/09/23

S

M

U13

FFS

TMBM0063

Date : 23/09/23

Discipline : S

S. : M

Catégorie : U13

Regr. : FFS

Codex : TMBM0063

23/09/23

S

M

U15

FFS

TMBM0064

Date : 23/09/23

Discipline : S

S. : M

Catégorie : U15

Regr. : FFS

Codex : TMBM0064

30
Sep. au
01
Oct.

2023

CHALLENGE NATIONAL (AUTRANS)

Type d’épreuves : FFS-SAUT-NA

Coordonnées organisateur

US AUTRANNAI

LA GALOCHERE 38880 AUTRANS

Date

Discipline

S.

Catégorie

Regr.

Codex

30/09/23

S

M

U7->U13

FFS

TNAM0201

Date : 30/09/23

Discipline : S

S. : M

Catégorie : U7->U13

Regr. : FFS

Codex : TNAM0201

30/09/23

S

F

U7->U13

FFS

TNAF0201

Date : 30/09/23

Discipline : S

S. : F

Catégorie : U7->U13

Regr. : FFS

Codex : TNAF0201

30/09/23

S

M

U7->U15

FFS

TNAM0202

Date : 30/09/23

Discipline : S

S. : M

Catégorie : U7->U15

Regr. : FFS

Codex : TNAM0202

30/09/23

S

F

U7->U15

FFS

TNAF0202

Date : 30/09/23

Discipline : S

S. : F

Catégorie : U7->U15

Regr. : FFS

Codex : TNAF0202

30/09/23

S

M

U7->U17

FFS

TNAM0203

Date : 30/09/23

Discipline : S

S. : M

Catégorie : U7->U17

Regr. : FFS

Codex : TNAM0203

30/09/23

S

F

U7->U17

FFS

TNAF0203

Date : 30/09/23

Discipline : S

S. : F

Catégorie : U7->U17

Regr. : FFS

Codex : TNAF0203

07
Oct.
2023

Coupe des Vosges (tremplin Maurice Mailly)

Type d’épreuves : FFS-SAUT-RMV

Coordonnées organisateur

US VENTRON

MAIRIE 88310 VENTRON

Date

Discipline

S.

Catégorie

Regr.

Codex

07/10/23

S

M

U7->U17

FFS-SP

TMVM0121

Date : 07/10/23

Discipline : S

S. : M

Catégorie : U7->U17

Regr. : FFS-SP

Codex : TMVM0121

07/10/23

S

F

U7->U17

FFS-SP

TMVF0121

Date : 07/10/23

Discipline : S

S. : F

Catégorie : U7->U17

Regr. : FFS-SP

Codex : TMVF0121

07/10/23

S

F

U7->U17

PROMO

TMVF0122

Date : 07/10/23

Discipline : S

S. : F

Catégorie : U7->U17

Regr. : PROMO

Codex : TMVF0122

07/10/23

S

M

U7->U17

PROMO

TMVM0122

Date : 07/10/23

Discipline : S

S. : M

Catégorie : U7->U17

Regr. : PROMO

Codex : TMVM0122

07
Oct.
2023

CRITERIUM REGIONAL MB SAUT (CHAMONIX)

Type d’épreuves : FFS-SAUT-RMB

Coordonnées organisateur

CS CHAMONIX

99 AVENUE DE LA PLAGE 74400 CHAMONIX CEDEX

Date

Discipline

S.

Catégorie

Regr.

Codex

07/10/23

S

M

U7->U20

PROMO

TMBM0071

Date : 07/10/23

Discipline : S

S. : M

Catégorie : U7->U20

Regr. : PROMO

Codex : TMBM0071

07/10/23

S

F

U7->U20

PROMO

TMBF0071

Date : 07/10/23

Discipline : S

S. : F

Catégorie : U7->U20

Regr. : PROMO

Codex : TMBF0071

07/10/23

S

F

U9

FFS

TMBF0072

Date : 07/10/23

Discipline : S

S. : F

Catégorie : U9

Regr. : FFS

Codex : TMBF0072

07/10/23

S

F

U13

FFS

TMBF0073

Date : 07/10/23

Discipline : S

S. : F

Catégorie : U13

Regr. : FFS

Codex : TMBF0073

07/10/23

S

F

U15

FFS

TMBF0074

Date : 07/10/23

Discipline : S

S. : F

Catégorie : U15

Regr. : FFS

Codex : TMBF0074

07/10/23

S

M

U11

FFS

TMBM0072

Date : 07/10/23

Discipline : S

S. : M

Catégorie : U11

Regr. : FFS

Codex : TMBM0072

07/10/23

S

M

U13

FFS

TMBM0073

Date : 07/10/23

Discipline : S

S. : M

Catégorie : U13

Regr. : FFS

Codex : TMBM0073

07/10/23

S

M

U15

FFS

TMBM0074

Date : 07/10/23

Discipline : S

S. : M

Catégorie : U15

Regr. : FFS

Codex : TMBM0074

07/10/23

S

M

U9

FFS

TMBM0075

Date : 07/10/23

Discipline : S

S. : M

Catégorie : U9

Regr. : FFS

Codex : TMBM0075

07/10/23

S

F

U11

FFS

TMBF0075

Date : 07/10/23

Discipline : S

S. : F

Catégorie : U11

Regr. : FFS

Codex : TMBF0075

14
Oct.
2023

FINALE COUPE DES VOSGES ETE (K 44 TREMPLIN LISPACH)

Type d’épreuves : FFS-SAUT-RMV

Coordonnées organisateur

LA BRESSAUDE

6 IMPASSE JEAN ANTOINE 88250 LA BRESSE

Date

Discipline

S.

Catégorie

Regr.

Codex

14/10/23

S

M

*

FFS-SP

TMVM0151

Date : 14/10/23

Discipline : S

S. : M

Catégorie : *

Regr. : FFS-SP

Codex : TMVM0151

14/10/23

S

F

*

FFS-SP

TMVF0151

Date : 14/10/23

Discipline : S

S. : F

Catégorie : *

Regr. : FFS-SP

Codex : TMVF0151

14/10/23

S

F

*

PROMO

TMVF0152

Date : 14/10/23

Discipline : S

S. : F

Catégorie : *

Regr. : PROMO

Codex : TMVF0152

14/10/23

S

M

*

PROMO

TMVM0152

Date : 14/10/23

Discipline : S

S. : M

Catégorie : *

Regr. : PROMO

Codex : TMVM0152

14
Oct.
2023

FINALE COUPE DES VOSGES ETE (K20 TREMPLIN LISPACH)

Type d’épreuves : FFS-SAUT-RMV

Coordonnées organisateur

LA BRESSAUDE

6 IMPASSE JEAN ANTOINE 88250 LA BRESSE

Date

Discipline

S.

Catégorie

Regr.

Codex

14/10/23

S

M

*

FFS-SP

TMVM0161

Date : 14/10/23

Discipline : S

S. : M

Catégorie : *

Regr. : FFS-SP

Codex : TMVM0161

14/10/23

S

F

*

FFS-SP

TMVF0161

Date : 14/10/23

Discipline : S

S. : F

Catégorie : *

Regr. : FFS-SP

Codex : TMVF0161

14/10/23

S

F

*

PROMO

TMVF0162

Date : 14/10/23

Discipline : S

S. : F

Catégorie : *

Regr. : PROMO

Codex : TMVF0162

14/10/23

S

M

*

PROMO

TMVM0162

Date : 14/10/23

Discipline : S

S. : M

Catégorie : *

Regr. : PROMO

Codex : TMVM0162

21
Oct.
2023

SAMSE SUMMER TOUR (COURCHEVEL)

Type d’épreuves : FFS-SAUT-NA

Coordonnées organisateur

COURCHEVEL

83 RUE PARK CITY COURCHEVEL 1850 73120 COURCHEVEL

Date

Discipline

S.

Catégorie

Regr.

Codex

21/10/23

S

M

U7->U15

FFS

TNAM0241

Date : 21/10/23

Discipline : S

S. : M

Catégorie : U7->U15

Regr. : FFS

Codex : TNAM0241

21/10/23

S

F

U7->U15

FFS

TNAF0241

Date : 21/10/23

Discipline : S

S. : F

Catégorie : U7->U15

Regr. : FFS

Codex : TNAF0241

21/10/23

S

F

U7->U17

FFS

TNAF0242

Date : 21/10/23

Discipline : S

S. : F

Catégorie : U7->U17

Regr. : FFS

Codex : TNAF0242

21/10/23

S

M

U7->U17

FFS

TNAM0242

Date : 21/10/23

Discipline : S

S. : M

Catégorie : U7->U17

Regr. : FFS

Codex : TNAM0242

21/10/23

S

M

*

FFS

TNAM0243

Date : 21/10/23

Discipline : S

S. : M

Catégorie : *

Regr. : FFS

Codex : TNAM0243

21/10/23

S

F

*

FFS

TNAF0243

Date : 21/10/23

Discipline : S

S. : F

Catégorie : *

Regr. : FFS

Codex : TNAF0243

09-10
Déc.
2023

SAMSE NATIONAL TOUR (LES ROUSSES)

Type d’épreuves : FFS-SAUT-NA

Coordonnées organisateur

SKI ROUSSES

MAISON DU TOURISME CLUB DES SPORTS 39220 LES ROUSSES

Date

Discipline

S.

Catégorie

Regr.

Codex

09/12/23

S

M

U7->U17

P-JEU

TNAM0011

Date : 09/12/23

Discipline : S

S. : M

Catégorie : U7->U17

Regr. : P-JEU

Codex : TNAM0011

09/12/23

S

M

U20+SEN

P

TNAM0012

Date : 09/12/23

Discipline : S

S. : M

Catégorie : U20+SEN

Regr. : P

Codex : TNAM0012

09/12/23

S

F

*

P-DAME

TNAF0011

Date : 09/12/23

Discipline : S

S. : F

Catégorie : *

Regr. : P-DAME

Codex : TNAF0011

20
Déc.
2023

CRITERIUM REGIONAL MB SAUT ()

Type d’épreuves : FFS-SAUT-RMB

Coordonnées organisateur

CS CHAMONIX

99 AVENUE DE LA PLAGE 74400 CHAMONIX CEDEX

Date

Discipline

S.

Catégorie

Regr.

Codex

20/12/23

S

M

U11

FFS

TMBM0011

Date : 20/12/23

Discipline : S

S. : M

Catégorie : U11

Regr. : FFS

Codex : TMBM0011

20/12/23

S

F

U11

FFS

TMBF0011

Date : 20/12/23

Discipline : S

S. : F

Catégorie : U11

Regr. : FFS

Codex : TMBF0011

20/12/23

S

F

U13

FFS

TMBF0012

Date : 20/12/23

Discipline : S

S. : F

Catégorie : U13

Regr. : FFS

Codex : TMBF0012

20/12/23

S

F

U15

FFS

TMBF0013

Date : 20/12/23

Discipline : S

S. : F

Catégorie : U15

Regr. : FFS

Codex : TMBF0013

20/12/23

S

M

U15

FFS

TMBM0012

Date : 20/12/23

Discipline : S

S. : M

Catégorie : U15

Regr. : FFS

Codex : TMBM0012

20/12/23

S

M

U13

FFS

TMBM0013

Date : 20/12/23

Discipline : S

S. : M

Catégorie : U13

Regr. : FFS

Codex : TMBM0013

20/12/23

S

M

*

PROMO

TMBM0014

Date : 20/12/23

Discipline : S

S. : M

Catégorie : *

Regr. : PROMO

Codex : TMBM0014

20/12/23

S

F

*

PROMO

TMBF0014

Date : 20/12/23

Discipline : S

S. : F

Catégorie : *

Regr. : PROMO

Codex : TMBF0014

23
Déc.
2023

CRITERIUM FRANCO SUISSE 2024 ETAPE 1 (LES ROUSSES)

Type d’épreuves : FFS-SAUT-RMJ

Coordonnées organisateur

SKI ROUSSES

MAISON DU TOURISME CLUB DES SPORTS 39220 LES ROUSSES
06 19 50 40 73

Date

Discipline

S.

Catégorie

Regr.

Codex

23/12/23

S

F

*

PROMO

TMJF0011

Date : 23/12/23

Discipline : S

S. : F

Catégorie : *

Regr. : PROMO

Codex : TMJF0011

23/12/23

S

M

*

PROMO

TMJM0011

Date : 23/12/23

Discipline : S

S. : M

Catégorie : *

Regr. : PROMO

Codex : TMJM0011

23/12/23

S

F

U7->U15

FFS-SP

TMJF0012

Date : 23/12/23

Discipline : S

S. : F

Catégorie : U7->U15

Regr. : FFS-SP

Codex : TMJF0012

23/12/23

S

M

U7->U13

FFS-SP

TMJM0012

Date : 23/12/23

Discipline : S

S. : M

Catégorie : U7->U13

Regr. : FFS-SP

Codex : TMJM0012

28-29
Déc.
2023

SAMSE NATIONAL TOUR (CHAUX NEUVE)

Type d’épreuves : FFS-SAUT-NA

Coordonnées organisateur

CHAUX NEUVE

MAIRIE 1 GRANDE RUE 25240 CHAUX NEUVE

Date

Discipline

S.

Catégorie

Regr.

Codex

28/12/23

S

M

U7->U15

P-MIN

TNAM0021

Date : 28/12/23

Discipline : S

S. : M

Catégorie : U7->U15

Regr. : P-MIN

Codex : TNAM0021

28/12/23

S

M

U7->U17

P-JEU

TNAM0022

Date : 28/12/23

Discipline : S

S. : M

Catégorie : U7->U17

Regr. : P-JEU

Codex : TNAM0022

28/12/23

S

M

U20+SEN

P

TNAM0023

Date : 28/12/23

Discipline : S

S. : M

Catégorie : U20+SEN

Regr. : P

Codex : TNAM0023

28/12/23

S

F

U7->U15

P-MIN

TNAF0021

Date : 28/12/23

Discipline : S

S. : F

Catégorie : U7->U15

Regr. : P-MIN

Codex : TNAF0021

28/12/23

S

F

*

P

TNAF0022

Date : 28/12/23

Discipline : S

S. : F

Catégorie : *

Regr. : P

Codex : TNAF0022

28/12/23

S

F

U7->U15

P-MIN

TNAF0023

Date : 28/12/23

Discipline : S

S. : F

Catégorie : U7->U15

Regr. : P-MIN

Codex : TNAF0023

29
Déc.
2023

SAMSE NATIONAL TOUR (LES ROUSSES)

Type d’épreuves : FFS-SAUT-NA

Coordonnées organisateur

BOIS D’AMONT

MAIRIE DE BOIS D’AMONT 90 RUE DE NOSTANG 39220 BOIS D’AMONT
0675484433

Date

Discipline

S.

Catégorie

Regr.

Codex

29/12/23

S

M

U20+SEN

P

TNAM0101

Date : 29/12/23

Discipline : S

S. : M

Catégorie : U20+SEN

Regr. : P

Codex : TNAM0101

29/12/23

S

M

U7->U17

P-JEU

TNAM0102

Date : 29/12/23

Discipline : S

S. : M

Catégorie : U7->U17

Regr. : P-JEU

Codex : TNAM0102

29/12/23

S

F

*

P

TNAF0101

Date : 29/12/23

Discipline : S

S. : F

Catégorie : *

Regr. : P

Codex : TNAF0101

06-07
Jan.
2024

CHAMPIONNAT DE FRANCE U17 + SAMSE NATIONAL TOUR (COURCHEVEL)

Type d’épreuves : FFS-SAUT-NA

Coordonnées organisateur

COURCHEVEL

83 RUE PARK CITY COURCHEVEL 1850 73120 COURCHEVEL

Date

Discipline

S.

Catégorie

Regr.

Codex

06/01/24

S

M

U7->U17

F-CAD

TNAM0031

Date : 06/01/24

Discipline : S

S. : M

Catégorie : U7->U17

Regr. : F-CAD

Codex : TNAM0031

06/01/24

S

F

U7->U17

F-CAD

TNAF0031

Date : 06/01/24

Discipline : S

S. : F

Catégorie : U7->U17

Regr. : F-CAD

Codex : TNAF0031

06/01/24

SEQ

F

U7->U17

F-CAD

TNAF0032

Date : 06/01/24

Discipline : SEQ

S. : F

Catégorie : U7->U17

Regr. : F-CAD

Codex : TNAF0032

06/01/24

S

F

*

FFS

TNAF0033

Date : 06/01/24

Discipline : S

S. : F

Catégorie : *

Regr. : FFS

Codex : TNAF0033

06/01/24

S

M

U20+SEN

FFS

TNAM0032

Date : 06/01/24

Discipline : S

S. : M

Catégorie : U20+SEN

Regr. : FFS

Codex : TNAM0032

19
Jan.
2024

CRITERIUM REGIONAL MB SAUT ()

Type d’épreuves : FFS-SAUT-RMB

Coordonnées organisateur

CS CHAMONIX

99 AVENUE DE LA PLAGE 74400 CHAMONIX CEDEX

Date

Discipline

S.

Catégorie

Regr.

Codex

19/01/24

S

M

U11

FFS

TMBM0021

Date : 19/01/24

Discipline : S

S. : M

Catégorie : U11

Regr. : FFS

Codex : TMBM0021

19/01/24

S

F

U11

FFS

TMBF0021

Date : 19/01/24

Discipline : S

S. : F

Catégorie : U11

Regr. : FFS

Codex : TMBF0021

19/01/24

S

F

U13

FFS

TMBF0022

Date : 19/01/24

Discipline : S

S. : F

Catégorie : U13

Regr. : FFS

Codex : TMBF0022

19/01/24

S

F

U15

FFS

TMBF0023

Date : 19/01/24

Discipline : S

S. : F

Catégorie : U15

Regr. : FFS

Codex : TMBF0023

19/01/24

S

M

U15

FFS

TMBM0022

Date : 19/01/24

Discipline : S

S. : M

Catégorie : U15

Regr. : FFS

Codex : TMBM0022

19/01/24

S

M

U13

FFS

TMBM0023

Date : 19/01/24

Discipline : S

S. : M

Catégorie : U13

Regr. : FFS

Codex : TMBM0023

19/01/24

S

M

*

PROMO

TMBM0024

Date : 19/01/24

Discipline : S

S. : M

Catégorie : *

Regr. : PROMO

Codex : TMBM0024

19/01/24

S

F

*

PROMO

TMBF0024

Date : 19/01/24

Discipline : S

S. : F

Catégorie : *

Regr. : PROMO

Codex : TMBF0024

20
Jan.
2024

Coupe des Vosges (K20 TREMPLIN LISPACH)

Type d’épreuves : FFS-SAUT-RMV

Coordonnées organisateur

US VENTRON

MAIRIE 88310 VENTRON

Date

Discipline

S.

Catégorie

Regr.

Codex

20/01/24

S

M

U7->U15

FFS-SP

TMVM0021

Date : 20/01/24

Discipline : S

S. : M

Catégorie : U7->U15

Regr. : FFS-SP

Codex : TMVM0021

20/01/24

S

F

U7->U15

FFS-SP

TMVF0021

Date : 20/01/24

Discipline : S

S. : F

Catégorie : U7->U15

Regr. : FFS-SP

Codex : TMVF0021

20/01/24

S

F

U7->U15

PROMO

TMVF0022

Date : 20/01/24

Discipline : S

S. : F

Catégorie : U7->U15

Regr. : PROMO

Codex : TMVF0022

20/01/24

S

M

U7->U15

PROMO

TMVM0022

Date : 20/01/24

Discipline : S

S. : M

Catégorie : U7->U15

Regr. : PROMO

Codex : TMVM0022

20
Jan.
2024

Coupe des Vosges (K 44 TREMPLIN LISPACH)

Type d’épreuves : FFS-SAUT-RMV

Coordonnées organisateur

US VENTRON

MAIRIE 88310 VENTRON

Date

Discipline

S.

Catégorie

Regr.

Codex

20/01/24

S

M

*

FFS-SP

TMVM0011

Date : 20/01/24

Discipline : S

S. : M

Catégorie : *

Regr. : FFS-SP

Codex : TMVM0011

20/01/24

S

M

*

FFS-SP

TMVM0012

Date : 20/01/24

Discipline : S

S. : M

Catégorie : *

Regr. : FFS-SP

Codex : TMVM0012

27
Jan.
2024

SAMSE NATIONAL TOUR (LA BRESSE)

Type d’épreuves : FFS-SAUT-NA

Coordonnées organisateur

LA BRESSAUDE

6 IMPASSE JEAN ANTOINE 88250 LA BRESSE

Date

Discipline

S.

Catégorie

Regr.

Codex

27/01/24

S

M

U7->U15

P-MIN

TNAM0041

Date : 27/01/24

Discipline : S

S. : M

Catégorie : U7->U15

Regr. : P-MIN

Codex : TNAM0041

27/01/24

S

F

U7->U15

P-MIN

TNAF0041

Date : 27/01/24

Discipline : S

S. : F

Catégorie : U7->U15

Regr. : P-MIN

Codex : TNAF0041

28
Jan.
2024

Jeux du Saut – Aigle d’Or ()

Type d’épreuves : FFS-SAUT-RMV

Coordonnées organisateur

AS GERARDMER

5 PLACE DU VIEUX GERARDMER 88400 GERARDMER

Date

Discipline

S.

Catégorie

Regr.

Codex

28/01/24

S

M

*

PROMO

TMVM0031

Date : 28/01/24

Discipline : S

S. : M

Catégorie : *

Regr. : PROMO

Codex : TMVM0031

28/01/24

S

F

*

PROMO

TMVF0031

Date : 28/01/24

Discipline : S

S. : F

Catégorie : *

Regr. : PROMO

Codex : TMVF0031

03-04
Fév.
2024

SAMSE NATIONAL TOUR (LES CONTAMINES- MONTJOIE)

Type d’épreuves : FFS-SAUT-NA

Coordonnées organisateur

SC CONTAMINE

18 A RTE NOTRE DAME DE LA GORGE 74170 LES CONTAMINES MONTJOIE

Date

Discipline

S.

Catégorie

Regr.

Codex

03/02/24

S

M

U7->U15

P-MIN

TNAM0051

Date : 03/02/24

Discipline : S

S. : M

Catégorie : U7->U15

Regr. : P-MIN

Codex : TNAM0051

03/02/24

S

F

U7->U15

P-MIN

TNAF0051

Date : 03/02/24

Discipline : S

S. : F

Catégorie : U7->U15

Regr. : P-MIN

Codex : TNAF0051

11
Fév.
2024

Jeux du Saut – Aigle d’Or ()

Type d’épreuves : FFS-SAUT-RMV

Coordonnées organisateur

AS GERARDMER

5 PLACE DU VIEUX GERARDMER 88400 GERARDMER

Date

Discipline

S.

Catégorie

Regr.

Codex

11/02/24

S

M

*

PROMO

TMVM0041

Date : 11/02/24

Discipline : S

S. : M

Catégorie : *

Regr. : PROMO

Codex : TMVM0041

11/02/24

S

F

*

PROMO

TMVF0041

Date : 11/02/24

Discipline : S

S. : F

Catégorie : *

Regr. : PROMO

Codex : TMVF0041

16
Fév.
2024

CRITERIUM REGIONAL MB SAUT ()

Type d’épreuves : FFS-SAUT-RMB

Coordonnées organisateur

VALLEE VERTE

Date

Discipline

S.

Catégorie

Regr.

Codex

16/02/24

S

M

U11

FFS

TMBM0051

Date : 16/02/24

Discipline : S

S. : M

Catégorie : U11

Regr. : FFS

Codex : TMBM0051

16/02/24

S

F

U11

FFS

TMBF0051

Date : 16/02/24

Discipline : S

S. : F

Catégorie : U11

Regr. : FFS

Codex : TMBF0051

16/02/24

S

M

U13

FFS

TMBM0052

Date : 16/02/24

Discipline : S

S. : M

Catégorie : U13

Regr. : FFS

Codex : TMBM0052

16/02/24

S

F

U13

FFS

TMBF0052

Date : 16/02/24

Discipline : S

S. : F

Catégorie : U13

Regr. : FFS

Codex : TMBF0052

16/02/24

S

M

U15

FFS

TMBM0053

Date : 16/02/24

Discipline : S

S. : M

Catégorie : U15

Regr. : FFS

Codex : TMBM0053

16/02/24

S

F

U15

FFS

TMBF0053

Date : 16/02/24

Discipline : S

S. : F

Catégorie : U15

Regr. : FFS

Codex : TMBF0053

16/02/24

S

F

*

PROMO

TMBF0054

Date : 16/02/24

Discipline : S

S. : F

Catégorie : *

Regr. : PROMO

Codex : TMBF0054

16/02/24

S

M

*

PROMO

TMBM0054

Date : 16/02/24

Discipline : S

S. : M

Catégorie : *

Regr. : PROMO

Codex : TMBM0054

17
Fév.
2024

SAMSE NATIONAL TOUR (CHAMONIX)

Type d’épreuves : FFS-SAUT-NA

Coordonnées organisateur

CS CHAMONIX

99 AVENUE DE LA PLAGE 74400 CHAMONIX CEDEX

Date

Discipline

S.

Catégorie

Regr.

Codex

17/02/24

S

F

U7->U15

P-MIN-D

TNAF0061

Date : 17/02/24

Discipline : S

S. : F

Catégorie : U7->U15

Regr. : P-MIN-D

Codex : TNAF0061

17/02/24

S

M

U7->U15

P-MIN

TNAM0061

Date : 17/02/24

Discipline : S

S. : M

Catégorie : U7->U15

Regr. : P-MIN

Codex : TNAM0061

21
Fév.
2024

CRITERIUM REGIONAL MB SAUT ()

Type d’épreuves : FFS-SAUT-RMB

Coordonnées organisateur

SC CONTAMINE

18 A RTE NOTRE DAME DE LA GORGE 74170 LES CONTAMINES MONTJOIE

Date

Discipline

S.

Catégorie

Regr.

Codex

21/02/24

S

M

U13

FFS

TMBM0041

Date : 21/02/24

Discipline : S

S. : M

Catégorie : U13

Regr. : FFS

Codex : TMBM0041

21/02/24

S

F

U13

FFS

TMBF0041

Date : 21/02/24

Discipline : S

S. : F

Catégorie : U13

Regr. : FFS

Codex : TMBF0041

21/02/24

S

M

U15

FFS

TMBM0042

Date : 21/02/24

Discipline : S

S. : M

Catégorie : U15

Regr. : FFS

Codex : TMBM0042

21/02/24

S

F

U15

FFS

TMBF0042

Date : 21/02/24

Discipline : S

S. : F

Catégorie : U15

Regr. : FFS

Codex : TMBF0042

21/02/24

S

M

U11

FFS

TMBM0043

Date : 21/02/24

Discipline : S

S. : M

Catégorie : U11

Regr. : FFS

Codex : TMBM0043

21/02/24

S

F

U11

FFS

TMBF0043

Date : 21/02/24

Discipline : S

S. : F

Catégorie : U11

Regr. : FFS

Codex : TMBF0043

21/02/24

S

M

U13

FFS

TMBM0044

Date : 21/02/24

Discipline : S

S. : M

Catégorie : U13

Regr. : FFS

Codex : TMBM0044

21/02/24

S

F

U13

FFS

TMBF0044

Date : 21/02/24

Discipline : S

S. : F

Catégorie : U13

Regr. : FFS

Codex : TMBF0044

21/02/24

S

M

*

PROMO

TMBM0045

Date : 21/02/24

Discipline : S

S. : M

Catégorie : *

Regr. : PROMO

Codex : TMBM0045

21/02/24

S

F

*

PROMO

TMBF0045

Date : 21/02/24

Discipline : S

S. : F

Catégorie : *

Regr. : PROMO

Codex : TMBF0045

23
Fév.
2024

CRITERIUM FRANCO SUISSE 2024 ETAPE 2 (LES ROUSSES)

Type d’épreuves : FFS-SAUT-RMJ

Coordonnées organisateur

SMBM/MORBIER

Date

Discipline

S.

Catégorie

Regr.

Codex

23/02/24

S

F

*

PROMO

TMJF0021

Date : 23/02/24

Discipline : S

S. : F

Catégorie : *

Regr. : PROMO

Codex : TMJF0021

23/02/24

S

M

*

PROMO

TMJM0021

Date : 23/02/24

Discipline : S

S. : M

Catégorie : *

Regr. : PROMO

Codex : TMJM0021

23/02/24

S

F

U7->U15

FFS-SP

TMJF0022

Date : 23/02/24

Discipline : S

S. : F

Catégorie : U7->U15

Regr. : FFS-SP

Codex : TMJF0022

23/02/24

S

M

U7->U13

FFS-SP

TMJM0022

Date : 23/02/24

Discipline : S

S. : M

Catégorie : U7->U13

Regr. : FFS-SP

Codex : TMJM0022

23-25
Fév.
2024

TOURNEE JURA ()

Type d’épreuves : FFS-SAUT-NA

Coordonnées organisateur

Date

Discipline

S.

Catégorie

Regr.

Codex

23/02/24

S

M

U7->U13

FFS-SP

TNAM0071

Date : 23/02/24

Discipline : S

S. : M

Catégorie : U7->U13

Regr. : FFS-SP

Codex : TNAM0071

23/02/24

S

F

U7->U13

FFS-SP

TNAF0071

Date : 23/02/24

Discipline : S

S. : F

Catégorie : U7->U13

Regr. : FFS-SP

Codex : TNAF0071

24/02/24

S

F

U7->U13

FFS-SP

TNAF0072

Date : 24/02/24

Discipline : S

S. : F

Catégorie : U7->U13

Regr. : FFS-SP

Codex : TNAF0072

24/02/24

S

M

U7->U13

FFS-SP

TNAM0072

Date : 24/02/24

Discipline : S

S. : M

Catégorie : U7->U13

Regr. : FFS-SP

Codex : TNAM0072

25/02/24

S

M

U7->U13

FFS-SP

TNAM0073

Date : 25/02/24

Discipline : S

S. : M

Catégorie : U7->U13

Regr. : FFS-SP

Codex : TNAM0073

25/02/24

S

F

U7->U13

FFS-SP

TNAF0073

Date : 25/02/24

Discipline : S

S. : F

Catégorie : U7->U13

Regr. : FFS-SP

Codex : TNAF0073

24
Fév.
2024

CRITERIUM FRANCO SUISSE 2024 ETAPE 3 (FONCINE LE HAUT)

Type d’épreuves : FFS-SAUT-RMJ

Coordonnées organisateur

SC MONT NOIR

39460 FONCINE LE HAUT

Date

Discipline

S.

Catégorie

Regr.

Codex

24/02/24

S

F

*

PROMO

TMJF0031

Date : 24/02/24

Discipline : S

S. : F

Catégorie : *

Regr. : PROMO

Codex : TMJF0031

24/02/24

S

M

*

PROMO

TMJM0031

Date : 24/02/24

Discipline : S

S. : M

Catégorie : *

Regr. : PROMO

Codex : TMJM0031

24/02/24

S

F

U7->U15

FFS-SP

TMJF0032

Date : 24/02/24

Discipline : S

S. : F

Catégorie : U7->U15

Regr. : FFS-SP

Codex : TMJF0032

24/02/24

S

M

U7->U13

FFS-SP

TMJM0032

Date : 24/02/24

Discipline : S

S. : M

Catégorie : U7->U13

Regr. : FFS-SP

Codex : TMJM0032

25
Fév.
2024

CRITERIUM FRANCO SUISSE 2024 ETAPE 4 (CHAUX NEUVE)

Type d’épreuves : FFS-SAUT-RMJ

Coordonnées organisateur

CHAUX NEUVE

MAIRIE 1 GRANDE RUE 25240 CHAUX NEUVE
06 78 69 23 72

Date

Discipline

S.

Catégorie

Regr.

Codex

25/02/24

S

F

*

PROMO

TMJF0041

Date : 25/02/24

Discipline : S

S. : F

Catégorie : *

Regr. : PROMO

Codex : TMJF0041

25/02/24

S

M

*

PROMO

TMJM0041

Date : 25/02/24

Discipline : S

S. : M

Catégorie : *

Regr. : PROMO

Codex : TMJM0041

25/02/24

SEQ

F

U7->U15

FFS-SP

TMJF0042

Date : 25/02/24

Discipline : SEQ

S. : F

Catégorie : U7->U15

Regr. : FFS-SP

Codex : TMJF0042

25/02/24

SEQ

M

U7->U13

FFS-SP

TMJM0042

Date : 25/02/24

Discipline : SEQ

S. : M

Catégorie : U7->U13

Regr. : FFS-SP

Codex : TMJM0042

25
Fév.
2024

Jeux du Saut – Aigle d’Or ()

Type d’épreuves : FFS-SAUT-RMV

Coordonnées organisateur

ST MAURICE

14 B RUE DES CHARBONNIERS 88560 ST MAURICE
0680013226 – 0680013226

Date

Discipline

S.

Catégorie

Regr.

Codex

25/02/24

S

M

*

PROMO

TMVM0051

Date : 25/02/24

Discipline : S

S. : M

Catégorie : *

Regr. : PROMO

Codex : TMVM0051

25/02/24

S

F

*

PROMO

TMVF0051

Date : 25/02/24

Discipline : S

S. : F

Catégorie : *

Regr. : PROMO

Codex : TMVF0051

02-03
Mar.
2024

CHAMPIONNAT DE FRANCE U15 (AUTRANS)

Type d’épreuves : FFS-SAUT-NA

Coordonnées organisateur

US AUTRANNAI

LA GALOCHERE 38880 AUTRANS

Date

Discipline

S.

Catégorie

Regr.

Codex

02/03/24

S

M

U7->U15

F-U15

TNAM0081

Date : 02/03/24

Discipline : S

S. : M

Catégorie : U7->U15

Regr. : F-U15

Codex : TNAM0081

02/03/24

S

F

U7->U15

F-U15

TNAF0081

Date : 02/03/24

Discipline : S

S. : F

Catégorie : U7->U15

Regr. : F-U15

Codex : TNAF0081

08
Mar.
2024

CRITERIUM REGIONAL MB SAUT ()

Type d’épreuves : FFS-SAUT-RMB

Coordonnées organisateur

CS CHAMONIX

99 AVENUE DE LA PLAGE 74400 CHAMONIX CEDEX

Date

Discipline

S.

Catégorie

Regr.

Codex

08/03/24

S

M

U11

FFS

TMBM0031

Date : 08/03/24

Discipline : S

S. : M

Catégorie : U11

Regr. : FFS

Codex : TMBM0031

08/03/24

S

F

U11

FFS

TMBF0031

Date : 08/03/24

Discipline : S

S. : F

Catégorie : U11

Regr. : FFS

Codex : TMBF0031

08/03/24

S

M

U13

FFS

TMBM0032

Date : 08/03/24

Discipline : S

S. : M

Catégorie : U13

Regr. : FFS

Codex : TMBM0032

08/03/24

S

F

U13

FFS

TMBF0032

Date : 08/03/24

Discipline : S

S. : F

Catégorie : U13

Regr. : FFS

Codex : TMBF0032

08/03/24

S

M

U15

FFS

TMBM0033

Date : 08/03/24

Discipline : S

S. : M

Catégorie : U15

Regr. : FFS

Codex : TMBM0033

08/03/24

S

F

U15

FFS

TMBF0033

Date : 08/03/24

Discipline : S

S. : F

Catégorie : U15

Regr. : FFS

Codex : TMBF0033

08/03/24

S

M

*

PROMO

TMBM0034

Date : 08/03/24

Discipline : S

S. : M

Catégorie : *

Regr. : PROMO

Codex : TMBM0034

08/03/24

S

F

*

PROMO

TMBF0034

Date : 08/03/24

Discipline : S

S. : F

Catégorie : *

Regr. : PROMO

Codex : TMBF0034

10
Mar.
2024

CRITERIUM FRANCO SUISSE 2024 FINALES (CHAUX NEUVE)

Type d’épreuves : FFS-SAUT-RMJ

Coordonnées organisateur

CHAUX NEUVE

MAIRIE 1 GRANDE RUE 25240 CHAUX NEUVE
06 87 28 23 39

Date

Discipline

S.

Catégorie

Regr.

Codex

10/03/24

S

F

*

PROMO

TMJF0051

Date : 10/03/24

Discipline : S

S. : F

Catégorie : *

Regr. : PROMO

Codex : TMJF0051

10/03/24

S

M

*

PROMO

TMJM0051

Date : 10/03/24

Discipline : S

S. : M

Catégorie : *

Regr. : PROMO

Codex : TMJM0051

10/03/24

S

F

U7->U15

FFS-SP

TMJF0052

Date : 10/03/24

Discipline : S

S. : F

Catégorie : U7->U15

Regr. : FFS-SP

Codex : TMJF0052

10/03/24

S

M

U7->U13

FFS-SP

TMJM0052

Date : 10/03/24

Discipline : S

S. : M

Catégorie : U7->U13

Regr. : FFS-SP

Codex : TMJM0052

16
Mar.
2024

Jeux du Saut – Aigle d’Or étape 2 ()

Type d’épreuves : FFS-SAUT-RMV

Coordonnées organisateur

SC XONRUPT

189 CHEMIN DU BLANC RUXEL 88400 XONRUPT LONGEMER
0631038151

Date

Discipline

S.

Catégorie

Regr.

Codex

16/03/24

S

M

*

PROMO

TMVM0061

Date : 16/03/24

Discipline : S

S. : M

Catégorie : *

Regr. : PROMO

Codex : TMVM0061

16/03/24

S

F

*

PROMO

TMVF0061

Date : 16/03/24

Discipline : S

S. : F

Catégorie : *

Regr. : PROMO

Codex : TMVF0061

22-23
Mar.
2024

CHAMPIONNAT DE FRANCE (COURCHEVEL)

Type d’épreuves : FFS-SAUT-NA

Coordonnées organisateur

COURCHEVEL

83 RUE PARK CITY COURCHEVEL 1850 73120 COURCHEVEL

Date

Discipline

S.

Catégorie

Regr.

Codex

22/03/24

S

M

U20+SEN

F

TNAM0091

Date : 22/03/24

Discipline : S

S. : M

Catégorie : U20+SEN

Regr. : F

Codex : TNAM0091

22/03/24

S

F

U20+SEN

F

TNAF0091

Date : 22/03/24

Discipline : S

S. : F

Catégorie : U20+SEN

Regr. : F

Codex : TNAF0091

22/03/24

SEQ

M

U20+SEN

F

TNAM0092

Date : 22/03/24

Discipline : SEQ

S. : M

Catégorie : U20+SEN

Regr. : F

Codex : TNAM0092

06
Avr.
2024

Coupe des Vosges (TREMPLIN BAS RUPT)

Type d’épreuves : FFS-SAUT-RMV

Coordonnées organisateur

AS GERARDMER

5 PLACE DU VIEUX GERARDMER 88400 GERARDMER

Date

Discipline

S.

Catégorie

Regr.

Codex

06/04/24

S

M

*

FFS-SP

TMVM0071

Date : 06/04/24

Discipline : S

S. : M

Catégorie : *

Regr. : FFS-SP

Codex : TMVM0071

06/04/24

S

F

*

FFS-SP

TMVF0071

Date : 06/04/24

Discipline : S

S. : F

Catégorie : *

Regr. : FFS-SP

Codex : TMVF0071

06/04/24

S

F

*

PROMO

TMVF0072

Date : 06/04/24

Discipline : S

S. : F

Catégorie : *

Regr. : PROMO

Codex : TMVF0072

06/04/24

S

M

*

PROMO

TMVM0072

Date : 06/04/24

Discipline : S

S. : M

Catégorie : *

Regr. : PROMO

Codex : TMVM0072

17
Jun.
2024

SAMSE SUMMER TOUR (CHAMONIX)

Type d’épreuves : FFS-SAUT-NA

Coordonnées organisateur

CS CHAMONIX

99 AVENUE DE LA PLAGE 74400 CHAMONIX CEDEX

Date

Discipline

S.

Catégorie

Regr.

Codex

17/06/24

S

M

U7->U15

P-MIN

TNAM0111

Date : 17/06/24

Discipline : S

S. : M

Catégorie : U7->U15

Regr. : P-MIN

Codex : TNAM0111

17/06/24

S

F

U7->U15

P-MIN

TNAF0111

Date : 17/06/24

Discipline : S

S. : F

Catégorie : U7->U15

Regr. : P-MIN

Codex : TNAF0111

17/06/24

S

F

U17

P-JEU

TNAF0112

Date : 17/06/24

Discipline : S

S. : F

Catégorie : U17

Regr. : P-JEU

Codex : TNAF0112

17/06/24

S

F

*

P-DAME

TNAF0113

Date : 17/06/24

Discipline : S

S. : F

Catégorie : *

Regr. : P-DAME

Codex : TNAF0113

29
Jun.
2024

SAMSE SUMMER TOUR (LA BRESSE)

Type d’épreuves : FFS-SAUT-NA

Coordonnées organisateur

LA BRESSAUDE

6 IMPASSE JEAN ANTOINE 88250 LA BRESSE

Date

Discipline

S.

Catégorie

Regr.

Codex

29/06/24

S

M

U7->U15

F-U15

TNAM0121

Date : 29/06/24

Discipline : S

S. : M

Catégorie : U7->U15

Regr. : F-U15

Codex : TNAM0121

29/06/24

S

F

U7->U15

F-U15

TNAF0121

Date : 29/06/24

Discipline : S

S. : F

Catégorie : U7->U15

Regr. : F-U15

Codex : TNAF0121