Calendrier

582 résultats trouvés
26
Fév.
2023

CLA Prix del’AS Gérardmer (GERARDMER)

Type d’épreuves : FFS-ALP-RMV

Coordonnées organisateur

AS GERARDMER

5 PLACE DU VIEUX GERARDMER 88400 GERARDMER
03 29 60 98 04
gerardmer-ski-alpin@orange.fr

Date

Discipline

S.

Catégorie

Regr.

Codex

26/02/23

SL

M

U16

FFS

AMVM0651

Date : 26/02/23

Discipline : SL

S. : M

Catégorie : U16

Regr. : FFS

Codex : AMVM0651

26/02/23

SL

F

U16

FFS

AMVF0651

Date : 26/02/23

Discipline : SL

S. : F

Catégorie : U16

Regr. : FFS

Codex : AMVF0651

26/02/23

SL

M

U18->Mas

FFS

AMVM0652

Date : 26/02/23

Discipline : SL

S. : M

Catégorie : U18->Mas

Regr. : FFS

Codex : AMVM0652

26/02/23

SL

F

U18->Mas

FFS

AMVF0652

Date : 26/02/23

Discipline : SL

S. : F

Catégorie : U18->Mas

Regr. : FFS

Codex : AMVF0652

26
Fév.
2023

MICRO COUPE SECTEUR 2 ()

Type d’épreuves : FFS-ALP-RMB

Coordonnées organisateur

Date

Discipline

S.

Catégorie

Regr.

Codex

26/02/23

CR

F

U10

Micro-C

AMBF0921

Date : 26/02/23

Discipline : CR

S. : F

Catégorie : U10

Regr. : Micro-C

Codex : AMBF0921

26/02/23

CR

M

U10

Micro-C

AMBM0921

Date : 26/02/23

Discipline : CR

S. : M

Catégorie : U10

Regr. : Micro-C

Codex : AMBM0921

26
Fév.
2023

SUPER COUPE D’ARGENT MB BANQUE POPULAIRE AURA U14 (MEGEVE)

Type d’épreuves : FFS-ALP-RMB

Coordonnées organisateur

CS MEGEVE

721 ROUTE NATIONALE 74120 MEGEVE

Date

Discipline

S.

Catégorie

Regr.

Codex

26/02/23

GS

M

U14

Coupe-A

AMBM0931

Date : 26/02/23

Discipline : GS

S. : M

Catégorie : U14

Regr. : Coupe-A

Codex : AMBM0931

26
Fév.
2023

MICRO COUPE (LES HOUCHES)

Type d’épreuves : FFS-ALP-RMB

Coordonnées organisateur

LES HOUCHES

236 ALLEE DES ERABLES 74310 LES HOUCHES

Date

Discipline

S.

Catégorie

Regr.

Codex

26/02/23

GS

F

U8

Micro-C

AMBF0951

Date : 26/02/23

Discipline : GS

S. : F

Catégorie : U8

Regr. : Micro-C

Codex : AMBF0951

26/02/23

GS

M

U8

Micro-C

AMBM0951

Date : 26/02/23

Discipline : GS

S. : M

Catégorie : U8

Regr. : Micro-C

Codex : AMBM0951

26
Fév.
2023

PROMO Prix des Skieurs de ST Maurice (ROUGE GAZON)

Type d’épreuves : FFS-ALP-RMV

Coordonnées organisateur

ST MAURICE

14 B RUE DES CHARBONNIERS 88560 ST MAURICE
03 29 25 25 00
daniel.morel5@sfr.fr

Date

Discipline

S.

Catégorie

Regr.

Codex

26/02/23

SL

M

U8+U10

PROMO

AMVM0631

Date : 26/02/23

Discipline : SL

S. : M

Catégorie : U8+U10

Regr. : PROMO

Codex : AMVM0631

26/02/23

SL

F

U8+U10

PROMO

AMVF0631

Date : 26/02/23

Discipline : SL

S. : F

Catégorie : U8+U10

Regr. : PROMO

Codex : AMVF0631

26/02/23

SL

M

U12+U14

PROMO

AMVM0632

Date : 26/02/23

Discipline : SL

S. : M

Catégorie : U12+U14

Regr. : PROMO

Codex : AMVM0632

26/02/23

SL

F

U12+U14

PROMO

AMVF0632

Date : 26/02/23

Discipline : SL

S. : F

Catégorie : U12+U14

Regr. : PROMO

Codex : AMVF0632

26
Fév.
2023

CLJ Prix des skieurs de St Maurice (ROUGE GAZON)

Type d’épreuves : FFS-ALP-RMV

Coordonnées organisateur

ST MAURICE

14 B RUE DES CHARBONNIERS 88560 ST MAURICE
03 29 25 25 00
daniel.morel5@sfr.fr

Date

Discipline

S.

Catégorie

Regr.

Codex

26/02/23

SL

M

U8+U10

Micro-C

AMVM0641

Date : 26/02/23

Discipline : SL

S. : M

Catégorie : U8+U10

Regr. : Micro-C

Codex : AMVM0641

26/02/23

SL

F

U8+U10

Micro-C

AMVF0641

Date : 26/02/23

Discipline : SL

S. : F

Catégorie : U8+U10

Regr. : Micro-C

Codex : AMVF0641

26/02/23

SL

F

U12+U14

Coupe-B

AMVF0642

Date : 26/02/23

Discipline : SL

S. : F

Catégorie : U12+U14

Regr. : Coupe-B

Codex : AMVF0642

26/02/23

SL

M

U12+U14

Coupe-B

AMVM0642

Date : 26/02/23

Discipline : SL

S. : M

Catégorie : U12+U14

Regr. : Coupe-B

Codex : AMVM0642

26
Fév.
2023

COUPE DE BRONZE (AURON)

Type d’épreuves : FFS-ALP-RCA

Coordonnées organisateur

COMITE REGIONAL SKI COTE D AZUR

10 AV PIERRE ISNARD 06200 NICE

Date

Discipline

S.

Catégorie

Regr.

Codex

26/02/23

GS

M

U8+U10

Micro-C

ACAM0171

Date : 26/02/23

Discipline : GS

S. : M

Catégorie : U8+U10

Regr. : Micro-C

Codex : ACAM0171

26/02/23

GS

F

U8+U10

Micro-C

ACAF0171

Date : 26/02/23

Discipline : GS

S. : F

Catégorie : U8+U10

Regr. : Micro-C

Codex : ACAF0171

26
Fév.
2023

PROMO Dimanche de la Glisse 8ème étape (CHAMP DU FEU)

Type d’épreuves : FFS-ALP-RMV

Coordonnées organisateur

SC OBERNAI

CHEZ DUFOIR 40 MONT ST JEAN 67210 OBERNAI
03 88 97 74 30
estelle.brignon@laposte.net

Date

Discipline

S.

Catégorie

Regr.

Codex

26/02/23

GS

M

U8+U10

PROMO

AMVM0681

Date : 26/02/23

Discipline : GS

S. : M

Catégorie : U8+U10

Regr. : PROMO

Codex : AMVM0681

26/02/23

GS

F

U8+U10

PROMO

AMVF0681

Date : 26/02/23

Discipline : GS

S. : F

Catégorie : U8+U10

Regr. : PROMO

Codex : AMVF0681

26/02/23

GS

M

U12->U16

PROMO

AMVM0682

Date : 26/02/23

Discipline : GS

S. : M

Catégorie : U12->U16

Regr. : PROMO

Codex : AMVM0682

26/02/23

GS

F

U12->U16

PROMO

AMVF0682

Date : 26/02/23

Discipline : GS

S. : F

Catégorie : U12->U16

Regr. : PROMO

Codex : AMVF0682

26
Fév.
2023

COUPE B SE ()

Type d’épreuves : FFS-ALP-RPE

Coordonnées organisateur

Date

Discipline

S.

Catégorie

Regr.

Codex

26/02/23

SL

M

U14

Coupe-B

APEM0291

Date : 26/02/23

Discipline : SL

S. : M

Catégorie : U14

Regr. : Coupe-B

Codex : APEM0291

26/02/23

SL

F

U14

Coupe-B

APEF0291

Date : 26/02/23

Discipline : SL

S. : F

Catégorie : U14

Regr. : Coupe-B

Codex : APEF0291

26
Fév.
2023

Coupe de bronze challenge du Grésivaudan 5 (COLLET D’ALLEVARD)

Type d’épreuves : FFS-ALP-RDA

Coordonnées organisateur

SC ALLEVARDI

15 ROUTE DE GRENOBLE 38580 ALLEVARD
06 67 60 29 22
skicluballevardin@gmail.com

Date

Discipline

S.

Catégorie

Regr.

Codex

26/02/23

SL

M

U12

Coupe-B

ADAM0451

Date : 26/02/23

Discipline : SL

S. : M

Catégorie : U12

Regr. : Coupe-B

Codex : ADAM0451

26/02/23

SL

F

U12

Coupe-B

ADAF0451

Date : 26/02/23

Discipline : SL

S. : F

Catégorie : U12

Regr. : Coupe-B

Codex : ADAF0451

26/02/23

SL

M

U10

Micro-C

ADAM0452

Date : 26/02/23

Discipline : SL

S. : M

Catégorie : U10

Regr. : Micro-C

Codex : ADAM0452

26/02/23

SL

F

U10

Micro-C

ADAF0452

Date : 26/02/23

Discipline : SL

S. : F

Catégorie : U10

Regr. : Micro-C

Codex : ADAF0452

26
Fév.
2023

Coupe d’Argent trophée de la Banque Populaire AURA qualif CFFS (ST PIERRE D’ALLEVARD)

Type d’épreuves : FFS-ALP-RDA

Coordonnées organisateur

SC BARIOZ

HOTEL DE VILLE 38830 ST PIERRE D’ALLEVARD
06 13 01 54 69
skiclubdubarioz@orange.fr

Date

Discipline

S.

Catégorie

Regr.

Codex

26/02/23

SL

M

U14

Coupe-A

ADAM0441

Date : 26/02/23

Discipline : SL

S. : M

Catégorie : U14

Regr. : Coupe-A

Codex : ADAM0441

26/02/23

SL

F

U14

Coupe-A

ADAF0441

Date : 26/02/23

Discipline : SL

S. : F

Catégorie : U14

Regr. : Coupe-A

Codex : ADAF0441

26
Fév.
2023

GP Régional du GUC Grenoble qualif CFFS (PRAPOUTEL 7 LAUX)

Type d’épreuves : FFS-ALP-RDA

Coordonnées organisateur

GUC GRENOBLE

24 BOULEVARD CLEMENCEAU 38000 GRENOBLE
06 85 75 10 64
labbatenicolas@gmail.com

Date

Discipline

S.

Catégorie

Regr.

Codex

26/02/23

SL

M

U16

FFS

ADAM0461

Date : 26/02/23

Discipline : SL

S. : M

Catégorie : U16

Regr. : FFS

Codex : ADAM0461

26/02/23

SL

F

U16

FFS

ADAF0461

Date : 26/02/23

Discipline : SL

S. : F

Catégorie : U16

Regr. : FFS

Codex : ADAF0461

26/02/23

SL

M

U18->Mas

FFS

ADAM0462

Date : 26/02/23

Discipline : SL

S. : M

Catégorie : U18->Mas

Regr. : FFS

Codex : ADAM0462

26/02/23

SL

F

U18->Mas

FFS

ADAF0462

Date : 26/02/23

Discipline : SL

S. : F

Catégorie : U18->Mas

Regr. : FFS

Codex : ADAF0462

26
Fév.
2023

COUPE D’ARGENT U12 COUPE CARRE NEIGE (CREST VOLAND)

Type d’épreuves : FFS-ALP-RSA

Coordonnées organisateur

CREST VOLAND

MAISON DE CREST-VOLAND 73590 CREST-VOLAND

Date

Discipline

S.

Catégorie

Regr.

Codex

26/02/23

GS

M

U12

Coupe-A

ASAM1301

Date : 26/02/23

Discipline : GS

S. : M

Catégorie : U12

Regr. : Coupe-A

Codex : ASAM1301

26/02/23

GS

F

U12

Coupe-A

ASAF1301

Date : 26/02/23

Discipline : GS

S. : F

Catégorie : U12

Regr. : Coupe-A

Codex : ASAF1301

26
Fév.
2023

COUPE D’ARGENT U14 TROPHEE BPARA (TIGNES)

Type d’épreuves : FFS-ALP-RSA

Coordonnées organisateur

CS TIGNES

MAISON DE TIGNES 73320 TIGNES

Date

Discipline

S.

Catégorie

Regr.

Codex

26/02/23

GS

M

U14

Coupe-A

ASAM1291

Date : 26/02/23

Discipline : GS

S. : M

Catégorie : U14

Regr. : Coupe-A

Codex : ASAM1291

26/02/23

GS

F

U14

Coupe-A

ASAF1291

Date : 26/02/23

Discipline : GS

S. : F

Catégorie : U14

Regr. : Coupe-A

Codex : ASAF1291

26/02/23

SL

M

U14

Coupe-A

ASAM1292

Date : 26/02/23

Discipline : SL

S. : M

Catégorie : U14

Regr. : Coupe-A

Codex : ASAM1292

26/02/23

SL

F

U14

Coupe-A

ASAF1292

Date : 26/02/23

Discipline : SL

S. : F

Catégorie : U14

Regr. : Coupe-A

Codex : ASAF1292

26
Fév.
2023

COUPE D’ARGENT U14 TROPHEE BPARA (VAL D’ISERE)

Type d’épreuves : FFS-ALP-RSA

Coordonnées organisateur

VAL D’ISERE

BP 61 73150 VAL D’ISERE CEDEX

Date

Discipline

S.

Catégorie

Regr.

Codex

26/02/23

GS

M

U14

Coupe-A

ASAM1281

Date : 26/02/23

Discipline : GS

S. : M

Catégorie : U14

Regr. : Coupe-A

Codex : ASAM1281

26/02/23

GS

F

U14

Coupe-A

ASAF1281

Date : 26/02/23

Discipline : GS

S. : F

Catégorie : U14

Regr. : Coupe-A

Codex : ASAF1281

26/02/23

SL

M

U14

Coupe-A

ASAM1282

Date : 26/02/23

Discipline : SL

S. : M

Catégorie : U14

Regr. : Coupe-A

Codex : ASAM1282

26/02/23

SL

F

U14

Coupe-A

ASAF1282

Date : 26/02/23

Discipline : SL

S. : F

Catégorie : U14

Regr. : Coupe-A

Codex : ASAF1282

26
Fév.
2023

Coupe d’hiver (VAL D’ISERE)

Type d’épreuves : FFS-ALP-RIF

Coordonnées organisateur

STA FRANCAIS

SECTION SKI 2 RUE DU CDT GUILBAUD 75016 PARIS
0663764263
sfski@orange.fr

Date

Discipline

S.

Catégorie

Regr.

Codex

26/02/23

GS

F

U10+U12

FFS

AIFF0131

Date : 26/02/23

Discipline : GS

S. : F

Catégorie : U10+U12

Regr. : FFS

Codex : AIFF0131

26/02/23

GS

M

U10+U12

FFS

AIFM0131

Date : 26/02/23

Discipline : GS

S. : M

Catégorie : U10+U12

Regr. : FFS

Codex : AIFM0131

26/02/23

GS

F

U14+U16

FFS

AIFF0132

Date : 26/02/23

Discipline : GS

S. : F

Catégorie : U14+U16

Regr. : FFS

Codex : AIFF0132

26/02/23

GS

M

U14+U16

FFS

AIFM0132

Date : 26/02/23

Discipline : GS

S. : M

Catégorie : U14+U16

Regr. : FFS

Codex : AIFM0132

26/02/23

GS

F

U18->Mas

FFS

AIFF0133

Date : 26/02/23

Discipline : GS

S. : F

Catégorie : U18->Mas

Regr. : FFS

Codex : AIFF0133

26/02/23

GS

M

U18->Mas

FFS

AIFM0133

Date : 26/02/23

Discipline : GS

S. : M

Catégorie : U18->Mas

Regr. : FFS

Codex : AIFM0133

26
Fév.
2023

GRAN PREMI SIEP (PAS DE LA CASA GRAU ROIG / GRANDVALIRA)

Type d’épreuves : FFS-ALP-RAN

Coordonnées organisateur

ESQUI CLUB PAS DE LA CASA GRAU ROIG

Funicamp -1 Encamp
00376 832 067 – 00376 833 131 (fax)
ecpcgr@andorra.ad

Date

Discipline

S.

Catégorie

Regr.

Codex

26/02/23

GS

F

U12

FFS

AANF0161

Date : 26/02/23

Discipline : GS

S. : F

Catégorie : U12

Regr. : FFS

Codex : AANF0161

26/02/23

GS

M

U12

FFS

AANM0161

Date : 26/02/23

Discipline : GS

S. : M

Catégorie : U12

Regr. : FFS

Codex : AANM0161

27
Fév.
2023

COUPE D’ARGENT U14 TROPHEE BPARA (TIGNES)

Type d’épreuves : FFS-ALP-RSA

Coordonnées organisateur

CS TIGNES

MAISON DE TIGNES 73320 TIGNES

Date

Discipline

S.

Catégorie

Regr.

Codex

27/02/23

GS

M

U14

Coupe-A

ASAM1321

Date : 27/02/23

Discipline : GS

S. : M

Catégorie : U14

Regr. : Coupe-A

Codex : ASAM1321

27/02/23

GS

F

U14

Coupe-A

ASAF1321

Date : 27/02/23

Discipline : GS

S. : F

Catégorie : U14

Regr. : Coupe-A

Codex : ASAF1321

27/02/23

SL

M

U14

Coupe-A

ASAM1322

Date : 27/02/23

Discipline : SL

S. : M

Catégorie : U14

Regr. : Coupe-A

Codex : ASAM1322

27/02/23

SL

F

U14

Coupe-A

ASAF1322

Date : 27/02/23

Discipline : SL

S. : F

Catégorie : U14

Regr. : Coupe-A

Codex : ASAF1322

27
Fév.
2023

COUPE D’ARGENT U14 TROPHEE BPARA (VAL D’ISERE)

Type d’épreuves : FFS-ALP-RSA

Coordonnées organisateur

VAL D’ISERE

BP 61 73150 VAL D’ISERE CEDEX

Date

Discipline

S.

Catégorie

Regr.

Codex

27/02/23

GS

M

U14

Coupe-A

ASAM1311

Date : 27/02/23

Discipline : GS

S. : M

Catégorie : U14

Regr. : Coupe-A

Codex : ASAM1311

27/02/23

GS

F

U14

Coupe-A

ASAF1311

Date : 27/02/23

Discipline : GS

S. : F

Catégorie : U14

Regr. : Coupe-A

Codex : ASAF1311

27/02/23

SL

M

U14

Coupe-A

ASAM1312

Date : 27/02/23

Discipline : SL

S. : M

Catégorie : U14

Regr. : Coupe-A

Codex : ASAM1312

27/02/23

SL

F

U14

Coupe-A

ASAF1312

Date : 27/02/23

Discipline : SL

S. : F

Catégorie : U14

Regr. : Coupe-A

Codex : ASAF1312

28
Fév.
2023

Ladies et Gentlemen Night Tour (PRA LOUP)

Type d’épreuves : FFS-ALP-NA

Coordonnées organisateur

FFS

Date

Discipline

S.

Catégorie

Regr.

Codex

28/02/23

PSL

F

*

LNT

ANAF0121

Date : 28/02/23

Discipline : PSL

S. : F

Catégorie : *

Regr. : LNT

Codex : ANAF0121

28
Fév. au
01
Mar.

2023

Ski Chrono Samse Tour Technique (Le Sauze-Pra Loup)

Type d’épreuves : FIS-ALP-INT

Coordonnées organisateur

Club Culturel Omnisports de Pra-Loup

Maison de l’Office de Tourisme 04400 Le Sauze
06 18 81 35 06
info@ccopl.fr

Date

Discipline

S.

Catégorie

Regr.

Codex

28/02/23

GS

F

*

FIS

FRA6321

Date : 28/02/23

Discipline : GS

S. : F

Catégorie : *

Regr. : FIS

Codex : FRA6321

01/03/23

SL

F

*

FIS

FRA6322

Date : 01/03/23

Discipline : SL

S. : F

Catégorie : *

Regr. : FIS

Codex : FRA6322

01
Mar.
2023

MICRO COUPE SECTEUR 1 (ST JEAN D’AULPS)

Type d’épreuves : FFS-ALP-RMB

Coordonnées organisateur

JEAN D’AULPS

74430 SAINT JEAN D’AULPS

Date

Discipline

S.

Catégorie

Regr.

Codex

01/03/23

CR

F

U10

Micro-C

AMBF0971

Date : 01/03/23

Discipline : CR

S. : F

Catégorie : U10

Regr. : Micro-C

Codex : AMBF0971

01/03/23

CR

M

U10

Micro-C

AMBM0971

Date : 01/03/23

Discipline : CR

S. : M

Catégorie : U10

Regr. : Micro-C

Codex : AMBM0971

01
Mar.
2023

VOLA CUP (GREOLIERES LES NEIGES)

Type d’épreuves : FFS-ALP-RCA

Coordonnées organisateur

CO GREOLIERE

MAIRIE DE GREOLIERES 06620 GREOLIERES

Date

Discipline

S.

Catégorie

Regr.

Codex

01/03/23

GS

M

U8+U10

PROMO

ACAM0131

Date : 01/03/23

Discipline : GS

S. : M

Catégorie : U8+U10

Regr. : PROMO

Codex : ACAM0131

01/03/23

GS

F

U8+U10

PROMO

ACAF0131

Date : 01/03/23

Discipline : GS

S. : F

Catégorie : U8+U10

Regr. : PROMO

Codex : ACAF0131

01
Mar.
2023

MICRO COUPE SECTEUR 2 (BERNEX)

Type d’épreuves : FFS-ALP-RMB

Coordonnées organisateur

SC BERNEX 74

LA FOULY 74500 BERNEX

Date

Discipline

S.

Catégorie

Regr.

Codex

01/03/23

CR

F

U10

Micro-C

AMBF0961

Date : 01/03/23

Discipline : CR

S. : F

Catégorie : U10

Regr. : Micro-C

Codex : AMBF0961

01/03/23

CR

M

U10

Micro-C

AMBM0961

Date : 01/03/23

Discipline : CR

S. : M

Catégorie : U10

Regr. : Micro-C

Codex : AMBM0961

02-03
Mar.
2023

COUPE D’ARGENT MB BANQUE POPULAIRE AURA U16 (MEGEVE)

Type d’épreuves : FFS-ALP-RMB

Coordonnées organisateur

CS MEGEVE

721 ROUTE NATIONALE 74120 MEGEVE

Date

Discipline

S.

Catégorie

Regr.

Codex

02/03/23

SG

M

U16

Coupe-A

AMBM0981

Date : 02/03/23

Discipline : SG

S. : M

Catégorie : U16

Regr. : Coupe-A

Codex : AMBM0981

02/03/23

SG

M

U16

Coupe-A

AMBM0982

Date : 02/03/23

Discipline : SG

S. : M

Catégorie : U16

Regr. : Coupe-A

Codex : AMBM0982

03/03/23

SG

F

U16

Coupe-A

AMBF0981

Date : 03/03/23

Discipline : SG

S. : F

Catégorie : U16

Regr. : Coupe-A

Codex : AMBF0981

03/03/23

SG

F

U16

Coupe-A

AMBF0982

Date : 03/03/23

Discipline : SG

S. : F

Catégorie : U16

Regr. : Coupe-A

Codex : AMBF0982

03-04
Mar.
2023

COUPE D’ARGENT U16 TROPHEE BPARA (VAL THORENS)

Type d’épreuves : FFS-ALP-RSA

Coordonnées organisateur

CO VAL THO

MAISON DE VAL THORENS 73440 VAL THORENS

Date

Discipline

S.

Catégorie

Regr.

Codex

03/03/23

SL

M

U16

Coupe-A

ASAM1332

Date : 03/03/23

Discipline : SL

S. : M

Catégorie : U16

Regr. : Coupe-A

Codex : ASAM1332

03/03/23

SL

F

U16

Coupe-A

ASAF1332

Date : 03/03/23

Discipline : SL

S. : F

Catégorie : U16

Regr. : Coupe-A

Codex : ASAF1332

04/03/23

GS

M

U16

Coupe-A

ASAM1331

Date : 04/03/23

Discipline : GS

S. : M

Catégorie : U16

Regr. : Coupe-A

Codex : ASAM1331

04/03/23

GS

F

U16

Coupe-A

ASAF1331

Date : 04/03/23

Discipline : GS

S. : F

Catégorie : U16

Regr. : Coupe-A

Codex : ASAF1331

03-04
Mar.
2023

COUPE D’ARGENT U16 TROPHEE BPARA (LES MENUIRES)

Type d’épreuves : FFS-ALP-RSA

Coordonnées organisateur

SC MENUIRES

LA CROISETTE BP 24 73442 ST MARTIN-DE-BELLEVILLE CEDEX

Date

Discipline

S.

Catégorie

Regr.

Codex

03/03/23

GS

M

U16

Coupe-A

ASAM1341

Date : 03/03/23

Discipline : GS

S. : M

Catégorie : U16

Regr. : Coupe-A

Codex : ASAM1341

03/03/23

GS

F

U16

Coupe-A

ASAF1341

Date : 03/03/23

Discipline : GS

S. : F

Catégorie : U16

Regr. : Coupe-A

Codex : ASAF1341

04/03/23

SL

F

U16

Coupe-A

ASAF1342

Date : 04/03/23

Discipline : SL

S. : F

Catégorie : U16

Regr. : Coupe-A

Codex : ASAF1342

04/03/23

SL

M

U16

Coupe-A

ASAM1342

Date : 04/03/23

Discipline : SL

S. : M

Catégorie : U16

Regr. : Coupe-A

Codex : ASAM1342

03
Mar.
2023

PROMO Trophée des cadres du CD 67 (CHAMP DU FEU)

Type d’épreuves : FFS-ALP-RMV

Coordonnées organisateur

SC BARR

59 AVENUE DES VOSGES 67140 BARR
06 72 00 77 98
wies.christophe@gmail.com

Date

Discipline

S.

Catégorie

Regr.

Codex

03/03/23

GS

M

U18->Mas

PROMO

AMVM0701

Date : 03/03/23

Discipline : GS

S. : M

Catégorie : U18->Mas

Regr. : PROMO

Codex : AMVM0701

03/03/23

GS

F

U18->Mas

PROMO

AMVF0701

Date : 03/03/23

Discipline : GS

S. : F

Catégorie : U18->Mas

Regr. : PROMO

Codex : AMVF0701

04
Mar.
2023

COUPE B SO (LA MONGIE)

Type d’épreuves : FFS-ALP-RPE

Coordonnées organisateur

SC LA MONGIE

CHALET CABADOUR 65200 LA MONGIE
06 89 03 52 35
skiclublourdais@orange.fr

Date

Discipline

S.

Catégorie

Regr.

Codex

04/03/23

GS

M

U14+U16

Coupe-B

APEM0301

Date : 04/03/23

Discipline : GS

S. : M

Catégorie : U14+U16

Regr. : Coupe-B

Codex : APEM0301

04/03/23

GS

F

U14+U16

Coupe-B

APEF0301

Date : 04/03/23

Discipline : GS

S. : F

Catégorie : U14+U16

Regr. : Coupe-B

Codex : APEF0301

04
Mar.
2023

Coupe d’Argent trophée de la Banque Populaire AURA qualif CFFS (PRAPOUTEL 7 LAUX)

Type d’épreuves : FFS-ALP-RDA

Coordonnées organisateur

CO 7 LAUX GR

CENTRE D’ACCUEIL DES 7 LAUX PRAPOUTEL 38190 LES ADRETS
06 767 87 565
co7lauxskialpin@wanadoo.fr

Date

Discipline

S.

Catégorie

Regr.

Codex

04/03/23

GS

M

U16

Coupe-A

ADAM0481

Date : 04/03/23

Discipline : GS

S. : M

Catégorie : U16

Regr. : Coupe-A

Codex : ADAM0481

04/03/23

GS

F

U16

Coupe-A

ADAF0481

Date : 04/03/23

Discipline : GS

S. : F

Catégorie : U16

Regr. : Coupe-A

Codex : ADAF0481

04-05
Mar.
2023

Les Cristaux (ALPE D’HUEZ)

Type d’épreuves : FFS-ALP-RDA

Coordonnées organisateur

SC ALPE HUEZ

MAISON DE L’ALPE PLACE PAGANON 38750 L’ALPE D’HUEZ
0476 80 34 42 – 0476 80 49 38 (fax)
skiclub.huez@wanadoo.fr

Date

Discipline

S.

Catégorie

Regr.

Codex

04/03/23

CR

M

U8

PROMO

ADAM0471

Date : 04/03/23

Discipline : CR

S. : M

Catégorie : U8

Regr. : PROMO

Codex : ADAM0471

04/03/23

CR

F

U8

PROMO

ADAF0471

Date : 04/03/23

Discipline : CR

S. : F

Catégorie : U8

Regr. : PROMO

Codex : ADAF0471

04/03/23

CR

M

U12

PROMO

ADAM0472

Date : 04/03/23

Discipline : CR

S. : M

Catégorie : U12

Regr. : PROMO

Codex : ADAM0472

04/03/23

CR

F

U12

PROMO

ADAF0472

Date : 04/03/23

Discipline : CR

S. : F

Catégorie : U12

Regr. : PROMO

Codex : ADAF0472

05/03/23

GS

M

U8+U10

PROMO

ADAM0473

Date : 05/03/23

Discipline : GS

S. : M

Catégorie : U8+U10

Regr. : PROMO

Codex : ADAM0473

05/03/23

GS

F

U8+U10

PROMO

ADAF0473

Date : 05/03/23

Discipline : GS

S. : F

Catégorie : U8+U10

Regr. : PROMO

Codex : ADAF0473

04
Mar.
2023

GRAND PRIX « COUPE DE LA FÉDÉRATION » (CHAPELLE D’ABONDANCE)

Type d’épreuves : FFS-ALP-RMB

Coordonnées organisateur

SC CHAPELLE

CHEF LIEU 74360 LA CHAPELLE D’ABONDANCE

Date

Discipline

S.

Catégorie

Regr.

Codex

04/03/23

SL

F

U18->Mas

FFS

AMBF1021

Date : 04/03/23

Discipline : SL

S. : F

Catégorie : U18->Mas

Regr. : FFS

Codex : AMBF1021

04/03/23

SL

M

U18->Mas

FFS

AMBM1021

Date : 04/03/23

Discipline : SL

S. : M

Catégorie : U18->Mas

Regr. : FFS

Codex : AMBM1021

04/03/23

SL

M

U16

FFS

AMBM1022

Date : 04/03/23

Discipline : SL

S. : M

Catégorie : U16

Regr. : FFS

Codex : AMBM1022

04/03/23

SL

F

U16

FFS

AMBF1022

Date : 04/03/23

Discipline : SL

S. : F

Catégorie : U16

Regr. : FFS

Codex : AMBF1022

04
Mar.
2023

COUPE DE BRONZE HTE TARENTAISE U12 (LES ARCS)

Type d’épreuves : FFS-ALP-RSA

Coordonnées organisateur

SC LES ARCS

GARE AMONT DU FUNICULAIRE ARC 1600 73700 BOURG ST MAURICE

Date

Discipline

S.

Catégorie

Regr.

Codex

04/03/23

SL

M

U12

Coupe-B

ASAM0691

Date : 04/03/23

Discipline : SL

S. : M

Catégorie : U12

Regr. : Coupe-B

Codex : ASAM0691

04/03/23

SL

F

U12

Coupe-B

ASAF0691

Date : 04/03/23

Discipline : SL

S. : F

Catégorie : U12

Regr. : Coupe-B

Codex : ASAF0691

04
Mar.
2023

GRAND PRIX DE TIGNES (TIGNES)

Type d’épreuves : FFS-ALP-RSA

Coordonnées organisateur

CS TIGNES

MAISON DE TIGNES 73320 TIGNES

Date

Discipline

S.

Catégorie

Regr.

Codex

04/03/23

GS

M

U16

FFS

ASAM0701

Date : 04/03/23

Discipline : GS

S. : M

Catégorie : U16

Regr. : FFS

Codex : ASAM0701

04/03/23

GS

F

U16

FFS

ASAF0701

Date : 04/03/23

Discipline : GS

S. : F

Catégorie : U16

Regr. : FFS

Codex : ASAF0701

04/03/23

GS

M

U18->Mas

FFS

ASAM0702

Date : 04/03/23

Discipline : GS

S. : M

Catégorie : U18->Mas

Regr. : FFS

Codex : ASAM0702

04/03/23

GS

F

U18->Mas

FFS

ASAF0702

Date : 04/03/23

Discipline : GS

S. : F

Catégorie : U18->Mas

Regr. : FFS

Codex : ASAF0702

04
Mar.
2023

SELECTION SUPER G (ISOLA 2000)

Type d’épreuves : FFS-ALP-RCA

Coordonnées organisateur

ISOLA 2000

IMMEUBLE LA LOMBARDE 06420 ISOLA 2000

Date

Discipline

S.

Catégorie

Regr.

Codex

04/03/23

SG

M

U14+U16

CircuitB

ACAM0191

Date : 04/03/23

Discipline : SG

S. : M

Catégorie : U14+U16

Regr. : CircuitB

Codex : ACAM0191

04/03/23

SG

F

U14+U16

CircuitB

ACAF0191

Date : 04/03/23

Discipline : SG

S. : F

Catégorie : U14+U16

Regr. : CircuitB

Codex : ACAF0191

04
Mar.
2023

KARAMEL CUP (KARELLIS MONTRICHER)

Type d’épreuves : FFS-ALP-RSA

Coordonnées organisateur

CS KARELLIS

LE FORUM 73870 LES KARELLIS

Date

Discipline

S.

Catégorie

Regr.

Codex

04/03/23

CR

M

U8+U10

PROMO

ASAM1471

Date : 04/03/23

Discipline : CR

S. : M

Catégorie : U8+U10

Regr. : PROMO

Codex : ASAM1471

04/03/23

CR

F

U8+U10

PROMO

ASAF1471

Date : 04/03/23

Discipline : CR

S. : F

Catégorie : U8+U10

Regr. : PROMO

Codex : ASAF1471

04/03/23

GS

M

U8+U10

PROMO

ASAM1472

Date : 04/03/23

Discipline : GS

S. : M

Catégorie : U8+U10

Regr. : PROMO

Codex : ASAM1472

04/03/23

GS

F

U8+U10

PROMO

ASAF1472

Date : 04/03/23

Discipline : GS

S. : F

Catégorie : U8+U10

Regr. : PROMO

Codex : ASAF1472

04-05
Mar.
2023

GP International Citadin (St Gervais)

Type d’épreuves : FIS-ALP-INT

Coordonnées organisateur

Saint Gervais Mont Blanc

17 rue du Mont-Blanc 74170 Saint Gervais
06 34 11 07 20
skiclub-stgervais@sfr.fr

Date

Discipline

S.

Catégorie

Regr.

Codex

04/03/23

GS

F

*

CIT

FRA6323

Date : 04/03/23

Discipline : GS

S. : F

Catégorie : *

Regr. : CIT

Codex : FRA6323

04/03/23

GS

M

*

CIT

FRA1367

Date : 04/03/23

Discipline : GS

S. : M

Catégorie : *

Regr. : CIT

Codex : FRA1367

05/03/23

GS

F

*

CIT

FRA6324

Date : 05/03/23

Discipline : GS

S. : F

Catégorie : *

Regr. : CIT

Codex : FRA6324

05/03/23

GS

M

*

CIT

FRA1368

Date : 05/03/23

Discipline : GS

S. : M

Catégorie : *

Regr. : CIT

Codex : FRA1368

04
Mar.
2023

COUPE DE BRONZE CACS/BVAB U14 (N.D. DE BELLECOMBE)

Type d’épreuves : FFS-ALP-RSA

Coordonnées organisateur

ND BELLECOMB

73590 NOTRE-DAME-DE-BELLECOMBE

Date

Discipline

S.

Catégorie

Regr.

Codex

04/03/23

GS

M

U14

Coupe-B

ASAM1071

Date : 04/03/23

Discipline : GS

S. : M

Catégorie : U14

Regr. : Coupe-B

Codex : ASAM1071

04/03/23

GS

F

U14

Coupe-B

ASAF1071

Date : 04/03/23

Discipline : GS

S. : F

Catégorie : U14

Regr. : Coupe-B

Codex : ASAF1071

04-05
Mar.
2023

Cpe de FRANCE ESPRIT RACING Salomon-Vola du COLLET d’ALLEVARD (COLLET D’ALLEVARD)

Type d’épreuves : FFS-ALP-MA

Coordonnées organisateur

SC ROCHETTE

CENTRE D’ANIMATION LA SEYTAZ 73110 LA ROCHETTE
0660681740
course@skiclublarochette.com

Date

Discipline

S.

Catégorie

Regr.

Codex

04/03/23

GS

F

U21->C

CPF-ER

AMAF0071

Date : 04/03/23

Discipline : GS

S. : F

Catégorie : U21->C

Regr. : CPF-ER

Codex : AMAF0071

04/03/23

GS

M

U21->AB

CPF-ER

AMAM0071

Date : 04/03/23

Discipline : GS

S. : M

Catégorie : U21->AB

Regr. : CPF-ER

Codex : AMAM0071

05/03/23

SL

F

U21->C

CPF-ER

AMAF0072

Date : 05/03/23

Discipline : SL

S. : F

Catégorie : U21->C

Regr. : CPF-ER

Codex : AMAF0072

05/03/23

SL

M

U21->AB

CPF-ER

AMAM0072

Date : 05/03/23

Discipline : SL

S. : M

Catégorie : U21->AB

Regr. : CPF-ER

Codex : AMAM0072

04-05
Mar.
2023

COUPE A (PIAU ENGALY)

Type d’épreuves : FFS-ALP-RPE

Coordonnées organisateur

SC PIAU

MAIRIE 65170 ARAGNOUET
06.82.96.15.49 – 05.62.40.89.10 (fax)
lcatr@free.fr

Date

Discipline

S.

Catégorie

Regr.

Codex

04/03/23

GS

M

U16

Coupe-A

APEM0321

Date : 04/03/23

Discipline : GS

S. : M

Catégorie : U16

Regr. : Coupe-A

Codex : APEM0321

04/03/23

GS

F

U16

Coupe-A

APEF0321

Date : 04/03/23

Discipline : GS

S. : F

Catégorie : U16

Regr. : Coupe-A

Codex : APEF0321

05/03/23

SL

F

U16

Coupe-A

APEF0322

Date : 05/03/23

Discipline : SL

S. : F

Catégorie : U16

Regr. : Coupe-A

Codex : APEF0322

05/03/23

SL

M

U16

Coupe-A

APEM0322

Date : 05/03/23

Discipline : SL

S. : M

Catégorie : U16

Regr. : Coupe-A

Codex : APEM0322

04
Mar.
2023

Coupe d’Argent U16 – Trophée Banque Populaire AURA 2023 – Qualif Coupe Fédération (VARS)

Type d’épreuves : FFS-ALP-RAP

Coordonnées organisateur

COMITE SKI ALPES PROVENCE

Commission Alpine Jeunes

Date

Discipline

S.

Catégorie

Regr.

Codex

04/03/23

GS

F

U16

Coupe-A

AAPF0261

Date : 04/03/23

Discipline : GS

S. : F

Catégorie : U16

Regr. : Coupe-A

Codex : AAPF0261

04/03/23

GS

M

U16

Coupe-A

AAPM0261

Date : 04/03/23

Discipline : GS

S. : M

Catégorie : U16

Regr. : Coupe-A

Codex : AAPM0261

04
Mar.
2023

GRAND PRIX « COUPE DE LA FÉDÉRATION » MEMORIAL OLIVIER CALLAMARD (LES CONTAMINES- MONTJOIE)

Type d’épreuves : FFS-ALP-RMB

Coordonnées organisateur

SC CONTAMINE

18 A RTE NOTRE DAME DE LA GORGE 74170 LES CONTAMINES MONTJOIE

Date

Discipline

S.

Catégorie

Regr.

Codex

04/03/23

SL

M

U18->Mas

FFS

AMBM1041

Date : 04/03/23

Discipline : SL

S. : M

Catégorie : U18->Mas

Regr. : FFS

Codex : AMBM1041

04/03/23

SL

F

U18->Mas

FFS

AMBF1041

Date : 04/03/23

Discipline : SL

S. : F

Catégorie : U18->Mas

Regr. : FFS

Codex : AMBF1041

04/03/23

SL

F

U16

FFS

AMBF1042

Date : 04/03/23

Discipline : SL

S. : F

Catégorie : U16

Regr. : FFS

Codex : AMBF1042

04/03/23

SL

M

U16

FFS

AMBM1042

Date : 04/03/23

Discipline : SL

S. : M

Catégorie : U16

Regr. : FFS

Codex : AMBM1042

04
Mar.
2023

Coupe de bronze de Bellefontaine (BELLEFONTAINE)

Type d’épreuves : FFS-ALP-RMJ

Coordonnées organisateur

SMBM/MORBIER

Date

Discipline

S.

Catégorie

Regr.

Codex

04/03/23

SL

F

U10

Micro-C

AMJF0271

Date : 04/03/23

Discipline : SL

S. : F

Catégorie : U10

Regr. : Micro-C

Codex : AMJF0271

04/03/23

SL

M

U10

Micro-C

AMJM0271

Date : 04/03/23

Discipline : SL

S. : M

Catégorie : U10

Regr. : Micro-C

Codex : AMJM0271

04/03/23

SL

F

U12

Coupe-B

AMJF0272

Date : 04/03/23

Discipline : SL

S. : F

Catégorie : U12

Regr. : Coupe-B

Codex : AMJF0272

04/03/23

SL

M

U12

Coupe-B

AMJM0272

Date : 04/03/23

Discipline : SL

S. : M

Catégorie : U12

Regr. : Coupe-B

Codex : AMJM0272

04
Mar.
2023

CJM Prix du SC La Bressaude (LA BRESSE)

Type d’épreuves : FFS-ALP-RMV

Coordonnées organisateur

LA BRESSAUDE

6 IMPASSE JEAN ANTOINE 88250 LA BRESSE
0608855252
odile.munsch.sclb@orange.fr

Date

Discipline

S.

Catégorie

Regr.

Codex

04/03/23

GS

M

U14

Coupe-A

AMVM0711

Date : 04/03/23

Discipline : GS

S. : M

Catégorie : U14

Regr. : Coupe-A

Codex : AMVM0711

04/03/23

GS

F

U14

Coupe-A

AMVF0711

Date : 04/03/23

Discipline : GS

S. : F

Catégorie : U14

Regr. : Coupe-A

Codex : AMVF0711

04
Mar.
2023

CAM Prix de la Bressaude (LA BRESSE)

Type d’épreuves : FFS-ALP-RMV

Coordonnées organisateur

LA BRESSAUDE

6 IMPASSE JEAN ANTOINE 88250 LA BRESSE
0608855252
odile.munsch.sclb@orange.fr

Date

Discipline

S.

Catégorie

Regr.

Codex

04/03/23

GS

M

U16

FFS

AMVM0721

Date : 04/03/23

Discipline : GS

S. : M

Catégorie : U16

Regr. : FFS

Codex : AMVM0721

04/03/23

GS

F

U16

FFS

AMVF0721

Date : 04/03/23

Discipline : GS

S. : F

Catégorie : U16

Regr. : FFS

Codex : AMVF0721

04/03/23

GS

M

U18->Mas

FFS

AMVM0722

Date : 04/03/23

Discipline : GS

S. : M

Catégorie : U18->Mas

Regr. : FFS

Codex : AMVM0722

04/03/23

GS

F

U18->Mas

FFS

AMVF0722

Date : 04/03/23

Discipline : GS

S. : F

Catégorie : U18->Mas

Regr. : FFS

Codex : AMVF0722

04
Mar.
2023

COUPE DE BRONZE MAURIENNE U12 (ST SORLIN D’ARVES)

Type d’épreuves : FFS-ALP-RSA

Coordonnées organisateur

ST SORLIN

L’EGLISE 73530 ST SORLIN D’ARVES

Date

Discipline

S.

Catégorie

Regr.

Codex

04/03/23

SL

M

U12

Coupe-B

ASAM0331

Date : 04/03/23

Discipline : SL

S. : M

Catégorie : U12

Regr. : Coupe-B

Codex : ASAM0331

04/03/23

SL

F

U12

Coupe-B

ASAF0331

Date : 04/03/23

Discipline : SL

S. : F

Catégorie : U12

Regr. : Coupe-B

Codex : ASAF0331

04
Mar.
2023

MICRO COUPE TARENTAISE (MERIBEL)

Type d’épreuves : FFS-ALP-RSA

Coordonnées organisateur

CS MERIBEL

SECTION SKI PARC OLYMPIQUE 73550 ALLUES

Date

Discipline

S.

Catégorie

Regr.

Codex

04/03/23

CR

M

U10

Micro-C

ASAM0321

Date : 04/03/23

Discipline : CR

S. : M

Catégorie : U10

Regr. : Micro-C

Codex : ASAM0321

04/03/23

CR

F

U10

Micro-C

ASAF0321

Date : 04/03/23

Discipline : CR

S. : F

Catégorie : U10

Regr. : Micro-C

Codex : ASAF0321

04
Mar.
2023

Promo Kid’s Tour – Etape 3 (ORCIERES 1850)

Type d’épreuves : FFS-ALP-RAP

Coordonnées organisateur

ASPTT GAP

18 TER RUE DES SAGNIERES 05000 GAP

Date

Discipline

S.

Catégorie

Regr.

Codex

04/03/23

GS

F

U8+U10

PROMO

AAPF0271

Date : 04/03/23

Discipline : GS

S. : F

Catégorie : U8+U10

Regr. : PROMO

Codex : AAPF0271

04/03/23

GS

M

U8+U10

PROMO

AAPM0271

Date : 04/03/23

Discipline : GS

S. : M

Catégorie : U8+U10

Regr. : PROMO

Codex : AAPM0271

04
Mar.
2023

Mont Dore Junior Cup « Qualif. Coupe de la Fédération » (MONT DORE)

Type d’épreuves : FFS-ALP-RAU

Coordonnées organisateur

SC MONT DORE

HOTEL DE VILLE 63240 LE MONT DORE
0682320306
goulesque@gmail.com

Date

Discipline

S.

Catégorie

Regr.

Codex

04/03/23

GS

M

U8+U10

PROMO

AAUM0131

Date : 04/03/23

Discipline : GS

S. : M

Catégorie : U8+U10

Regr. : PROMO

Codex : AAUM0131

04/03/23

GS

F

U8+U10

PROMO

AAUF0131

Date : 04/03/23

Discipline : GS

S. : F

Catégorie : U8+U10

Regr. : PROMO

Codex : AAUF0131

04/03/23

GS

M

U12->U16

Coupe-B

AAUM0132

Date : 04/03/23

Discipline : GS

S. : M

Catégorie : U12->U16

Regr. : Coupe-B

Codex : AAUM0132

04/03/23

GS

F

U12->U16

Coupe-B

AAUF0132

Date : 04/03/23

Discipline : GS

S. : F

Catégorie : U12->U16

Regr. : Coupe-B

Codex : AAUF0132

04
Mar.
2023

CIRCUIT DE BRONZE VOLA MONT BLANC (CHAMONIX)

Type d’épreuves : FFS-ALP-RMB

Coordonnées organisateur

CS CHAMONIX

99 AVENUE DE LA PLAGE 74400 CHAMONIX CEDEX

Date

Discipline

S.

Catégorie

Regr.

Codex

04/03/23

SL

F

U16

CircuitB

AMBF1031

Date : 04/03/23

Discipline : SL

S. : F

Catégorie : U16

Regr. : CircuitB

Codex : AMBF1031

04/03/23

SL

M

U16

CircuitB

AMBM1031

Date : 04/03/23

Discipline : SL

S. : M

Catégorie : U16

Regr. : CircuitB

Codex : AMBM1031

04/03/23

SL

M

U14

CircuitB

AMBM1032

Date : 04/03/23

Discipline : SL

S. : M

Catégorie : U14

Regr. : CircuitB

Codex : AMBM1032

04/03/23

SL

F

U14

CircuitB

AMBF1032

Date : 04/03/23

Discipline : SL

S. : F

Catégorie : U14

Regr. : CircuitB

Codex : AMBF1032