Dernières courses

Résultats

Résultats
not_foundnot_foundnot_found

Découvrez les résultats des participants sur l’ensemble des circuits et compétitions.

FIS Denmark

Val d Isere Dames 19/04/22 GS DEN5758
Jury de Compétition

Délégué Technique :
ANDERSON ROSS (GBR)

Arbitre :
OKSHOLM HENRIK (NED)

Assistant :

Dir. Epreuve :
BIANCHI JEAN (FRA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
ORANGE/OK

Altitude départ :
2685

Altitude arrivée :
2420

Dénivelé :
265

Homologation :
10902/03/13

Manche 1

Nombre de portes :
40

Heure de départ :
10H30

Traceur :
TREFFOT LAURENT (FRA)

Ouvreurs A :
LORENA DORRE (NED)

Ouvreurs B :
MATHIASSEN CARL NORS (DEN)

Ouvreurs C :

Ouvreurs D :

Ouvreurs E :

Météo :

Neige :

Manche 2

Nombre de portes :
40

Heure de départ :
13H00

Traceur :
PIZZATO ROMAIN (FRA)

Ouvreurs A :
LORENA DORRE (NED)

Ouvreurs B :
MATHIASSEN CARL NORS (DEN)

Ouvreurs C :

Ouvreurs D :

Ouvreurs E :

Température départ :

Température arrivée :

Pénalité appliquée :
45.2900

Catégorie :
*

Clt

Nom Prénom

Dos

Clt/Cat

Code

An

Com

Club

Tps Tot

Points

Tps M1

Tps M2

1

TERONI Chiara

51

1/U21

FIS6295640

2001

1:58.97

45.29

59.81

59.16

Clt : 1

Nom Prénom : TERONI Chiara

Dos : 51

Clt/Cat : 1/U21

Code : FIS6295640

An : 2001

Com :

Club :

Tps Tot : 1:58.97

Points : 45.29

Tps M1 : 59.81

Tps M2 : 59.16

2

TEN RAA Gwyneth

2

1/U18

FIS365034

2005

1:59.23

47.50

59.97

59.26

Clt : 2

Nom Prénom : TEN RAA Gwyneth

Dos : 2

Clt/Cat : 1/U18

Code : FIS365034

An : 2005

Com :

Club :

Tps Tot : 1:59.23

Points : 47.50

Tps M1 : 59.97

Tps M2 : 59.26

3

JANCOVA Rebeka

5

2/U21

FIS705499

2003

1:59.41

49.03

1:00.62

58.79

Clt : 3

Nom Prénom : JANCOVA Rebeka

Dos : 5

Clt/Cat : 2/U21

Code : FIS705499

An : 2003

Com :

Club :

Tps Tot : 1:59.41

Points : 49.03

Tps M1 : 1:00.62

Tps M2 : 58.79

4

BROENS Ida Sofie Bunso

11

1/U30

FIS175056

1999

1:59.78

52.17

1:01.01

58.77

Clt : 4

Nom Prénom : BROENS Ida Sofie Bunso

Dos : 11

Clt/Cat : 1/U30

Code : FIS175056

An : 1999

Com :

Club :

Tps Tot : 1:59.78

Points : 52.17

Tps M1 : 1:01.01

Tps M2 : 58.77

5

MOLLIN Axelle

15

3/U21

FIS65127

2001

2:00.40

57.43

1:00.87

59.53

Clt : 5

Nom Prénom : MOLLIN Axelle

Dos : 15

Clt/Cat : 3/U21

Code : FIS65127

An : 2001

Com :

Club :

Tps Tot : 2:00.40

Points : 57.43

Tps M1 : 1:00.87

Tps M2 : 59.53

6

VIOLON Anna

8

4/U21

FIS516742

2003

2:00.47

58.02

1:01.19

59.28

Clt : 6

Nom Prénom : VIOLON Anna

Dos : 8

Clt/Cat : 4/U21

Code : FIS516742

An : 2003

Com :

Club :

Tps Tot : 2:00.47

Points : 58.02

Tps M1 : 1:01.19

Tps M2 : 59.28

7

GORRINGE Giselle

12

5/U21

FIS225798

2003

2:00.91

61.76

1:01.97

58.94

Clt : 7

Nom Prénom : GORRINGE Giselle

Dos : 12

Clt/Cat : 5/U21

Code : FIS225798

An : 2003

Com :

Club :

Tps Tot : 2:00.91

Points : 61.76

Tps M1 : 1:01.97

Tps M2 : 58.94

8

GILARDONI Carole

1

2/U30

FIS299269

1996

2:01.76

68.98

1:01.64

1:00.12

Clt : 8

Nom Prénom : GILARDONI Carole

Dos : 1

Clt/Cat : 2/U30

Code : FIS299269

An : 1996

Com :

Club :

Tps Tot : 2:01.76

Points : 68.98

Tps M1 : 1:01.64

Tps M2 : 1:00.12

9

RABOU Noa

10

2/U18

FIS405220

2004

2:01.97

70.76

1:01.71

1:00.26

Clt : 9

Nom Prénom : RABOU Noa

Dos : 10

Clt/Cat : 2/U18

Code : FIS405220

An : 2004

Com :

Club :

Tps Tot : 2:01.97

Points : 70.76

Tps M1 : 1:01.71

Tps M2 : 1:00.26

10

SIMARI BIRKNER Macarena

9

1/Mast-C

FIS35089

1984

2:02.39

74.32

1:02.07

1:00.32

Clt : 10

Nom Prénom : SIMARI BIRKNER Macarena

Dos : 9

Clt/Cat : 1/Mast-C

Code : FIS35089

An : 1984

Com :

Club :

Tps Tot : 2:02.39

Points : 74.32

Tps M1 : 1:02.07

Tps M2 : 1:00.32

11

STAFFORD Guisane

16

6/U21

FIS198206

2002

2:02.63

76.36

1:02.49

1:00.14

Clt : 11

Nom Prénom : STAFFORD Guisane

Dos : 16

Clt/Cat : 6/U21

Code : FIS198206

An : 2002

Com :

Club :

Tps Tot : 2:02.63

Points : 76.36

Tps M1 : 1:02.49

Tps M2 : 1:00.14

12

BOMBERG Candice

18

3/U18

FIS225855

2005

2:02.95

79.08

1:02.94

1:00.01

Clt : 12

Nom Prénom : BOMBERG Candice

Dos : 18

Clt/Cat : 3/U18

Code : FIS225855

An : 2005

Com :

Club :

Tps Tot : 2:02.95

Points : 79.08

Tps M1 : 1:02.94

Tps M2 : 1:00.01

13

SAGLIA Mia

7

7/U21

FIS198171

2001

SA

VAL D’ISERE

2:02.97

79.25

1:01.97

1:01.00

Clt : 13

Nom Prénom : SAGLIA Mia

Dos : 7

Clt/Cat : 7/U21

Code : FIS198171

An : 2001

Com : SA

Club : VAL D’ISERE

Tps Tot : 2:02.97

Points : 79.25

Tps M1 : 1:01.97

Tps M2 : 1:01.00

14

LEE Francesca

4

3/U30

FIS225666

1998

2:03.36

82.56

1:02.95

1:00.41

Clt : 14

Nom Prénom : LEE Francesca

Dos : 4

Clt/Cat : 3/U30

Code : FIS225666

An : 1998

Com :

Club :

Tps Tot : 2:03.36

Points : 82.56

Tps M1 : 1:02.95

Tps M2 : 1:00.41

15

BAUR Marine

13

4/U18

FIS198514

2005

MV

AN MUNSTER

2:03.39

82.81

1:03.03

1:00.36

Clt : 15

Nom Prénom : BAUR Marine

Dos : 13

Clt/Cat : 4/U18

Code : FIS198514

An : 2005

Com : MV

Club : AN MUNSTER

Tps Tot : 2:03.39

Points : 82.81

Tps M1 : 1:03.03

Tps M2 : 1:00.36

16

LATHION Lea

17

5/U18

FIS516762

2004

2:03.83

86.55

1:03.46

1:00.37

Clt : 16

Nom Prénom : LATHION Lea

Dos : 17

Clt/Cat : 5/U18

Code : FIS516762

An : 2004

Com :

Club :

Tps Tot : 2:03.83

Points : 86.55

Tps M1 : 1:03.46

Tps M2 : 1:00.37

17

VAN PELT Elin

21

6/U18

FIS255475

2005

2:04.06

88.50

1:03.49

1:00.57

Clt : 17

Nom Prénom : VAN PELT Elin

Dos : 21

Clt/Cat : 6/U18

Code : FIS255475

An : 2005

Com :

Club :

Tps Tot : 2:04.06

Points : 88.50

Tps M1 : 1:03.49

Tps M2 : 1:00.57

18

BENOIT Fanny

19

7/U18

FIS198486

2005

SA

CS TIGNES

2:04.29

90.45

1:03.03

1:01.26

Clt : 18

Nom Prénom : BENOIT Fanny

Dos : 19

Clt/Cat : 7/U18

Code : FIS198486

An : 2005

Com : SA

Club : CS TIGNES

Tps Tot : 2:04.29

Points : 90.45

Tps M1 : 1:03.03

Tps M2 : 1:01.26

19

BLOK Finn

20

8/U21

FIS405209

2003

2:04.72

94.10

1:03.79

1:00.93

Clt : 19

Nom Prénom : BLOK Finn

Dos : 20

Clt/Cat : 8/U21

Code : FIS405209

An : 2003

Com :

Club :

Tps Tot : 2:04.72

Points : 94.10

Tps M1 : 1:03.79

Tps M2 : 1:00.93

20

LAM Noa

24

8/U18

FIS405213

2004

2:05.18

98.01

1:03.77

1:01.41

Clt : 20

Nom Prénom : LAM Noa

Dos : 24

Clt/Cat : 8/U18

Code : FIS405213

An : 2004

Com :

Club :

Tps Tot : 2:05.18

Points : 98.01

Tps M1 : 1:03.77

Tps M2 : 1:01.41

21

JONSDOTTIR Johanna Lilja

26

9/U18

FIS255472

2004

2:05.56

101.24

1:04.07

1:01.49

Clt : 21

Nom Prénom : JONSDOTTIR Johanna Lilja

Dos : 26

Clt/Cat : 9/U18

Code : FIS255472

An : 2004

Com :

Club :

Tps Tot : 2:05.56

Points : 101.24

Tps M1 : 1:04.07

Tps M2 : 1:01.49

22

VAN PUYVELDE Naya

23

10/U18

FIS65155

2005

2:07.28

115.84

1:02.65

1:04.63

Clt : 22

Nom Prénom : VAN PUYVELDE Naya

Dos : 23

Clt/Cat : 10/U18

Code : FIS65155

An : 2005

Com :

Club :

Tps Tot : 2:07.28

Points : 115.84

Tps M1 : 1:02.65

Tps M2 : 1:04.63

23

LAFORCE Hindy-Loo

22

11/U18

FIS198441

2005

SA

CS TIGNES

2:08.13

123.05

1:05.00

1:03.13

Clt : 23

Nom Prénom : LAFORCE Hindy-Loo

Dos : 22

Clt/Cat : 11/U18

Code : FIS198441

An : 2005

Com : SA

Club : CS TIGNES

Tps Tot : 2:08.13

Points : 123.05

Tps M1 : 1:05.00

Tps M2 : 1:03.13

24

SELLEGER Noa

32

12/U18

FIS405233

2005

2:09.03

130.69

1:05.89

1:03.14

Clt : 24

Nom Prénom : SELLEGER Noa

Dos : 32

Clt/Cat : 12/U18

Code : FIS405233

An : 2005

Com :

Club :

Tps Tot : 2:09.03

Points : 130.69

Tps M1 : 1:05.89

Tps M2 : 1:03.14

25

MANNES Clementine

27

13/U18

FIS65157

2005

2:09.16

131.80

1:05.60

1:03.56

Clt : 25

Nom Prénom : MANNES Clementine

Dos : 27

Clt/Cat : 13/U18

Code : FIS65157

An : 2005

Com :

Club :

Tps Tot : 2:09.16

Points : 131.80

Tps M1 : 1:05.60

Tps M2 : 1:03.56

26

GUDMUNDSDOTTIR Gudbjorg Eva

29

14/U18

FIS255471

2004

2:09.62

135.70

1:06.43

1:03.19

Clt : 26

Nom Prénom : GUDMUNDSDOTTIR Gudbjorg Eva

Dos : 29

Clt/Cat : 14/U18

Code : FIS255471

An : 2004

Com :

Club :

Tps Tot : 2:09.62

Points : 135.70

Tps M1 : 1:06.43

Tps M2 : 1:03.19

27

POWELL DOOLEY Elsa

30

4/U30

FIS225727

1999

2:10.34

141.82

1:06.93

1:03.41

Clt : 27

Nom Prénom : POWELL DOOLEY Elsa

Dos : 30

Clt/Cat : 4/U30

Code : FIS225727

An : 1999

Com :

Club :

Tps Tot : 2:10.34

Points : 141.82

Tps M1 : 1:06.93

Tps M2 : 1:03.41

28

JACKSON Ellie

25

9/U21

FIS225773

2002

2:10.63

144.28

1:07.18

1:03.45

Clt : 28

Nom Prénom : JACKSON Ellie

Dos : 25

Clt/Cat : 9/U21

Code : FIS225773

An : 2002

Com :

Club :

Tps Tot : 2:10.63

Points : 144.28

Tps M1 : 1:07.18

Tps M2 : 1:03.45

29

KARLSDOTTIR Anita Ros

35

15/U18

FIS255470

2004

2:11.38

150.65

1:07.46

1:03.92

Clt : 29

Nom Prénom : KARLSDOTTIR Anita Ros

Dos : 35

Clt/Cat : 15/U18

Code : FIS255470

An : 2004

Com :

Club :

Tps Tot : 2:11.38

Points : 150.65

Tps M1 : 1:07.46

Tps M2 : 1:03.92

30

PETERSEN Natalie

36

10/U21

FIS175070

2003

2:11.99

155.82

1:07.18

1:04.81

Clt : 30

Nom Prénom : PETERSEN Natalie

Dos : 36

Clt/Cat : 10/U21

Code : FIS175070

An : 2003

Com :

Club :

Tps Tot : 2:11.99

Points : 155.82

Tps M1 : 1:07.18

Tps M2 : 1:04.81

31

DAVIDSDOTTIR Fjola Katrin

34

16/U18

FIS255477

2005

2:12.63

161.26

1:07.66

1:04.97

Clt : 31

Nom Prénom : DAVIDSDOTTIR Fjola Katrin

Dos : 34

Clt/Cat : 16/U18

Code : FIS255477

An : 2005

Com :

Club :

Tps Tot : 2:12.63

Points : 161.26

Tps M1 : 1:07.66

Tps M2 : 1:04.97

32

SIGURDARDOTTIR Audur Bjorg

37

17/U18

FIS255467

2004

2:18.37

209.99

1:10.76

1:07.61

Clt : 32

Nom Prénom : SIGURDARDOTTIR Audur Bjorg

Dos : 37

Clt/Cat : 17/U18

Code : FIS255467

An : 2004

Com :

Club :

Tps Tot : 2:18.37

Points : 209.99

Tps M1 : 1:10.76

Tps M2 : 1:07.61

Abandons

MADSEN Kristiane Roer

3

FIS175065

2002

Clt :

Nom Prénom : MADSEN Kristiane Roer

Dos : 3

Clt/Cat :

Code : FIS175065

An : 2002

Com :

Club :

Tps Tot :

Points :

Tps M1 :

Tps M2 :

BIELER Tatum

6

FIS6296660

2005

1:01.24

Clt :

Nom Prénom : BIELER Tatum

Dos : 6

Clt/Cat :

Code : FIS6296660

An : 2005

Com :

Club :

Tps Tot :

Points :

Tps M1 : 1:01.24

Tps M2 :

FRIDGEIRSDOTTIR Holmfridur Dora

14

FIS255406

1998

Clt :

Nom Prénom : FRIDGEIRSDOTTIR Holmfridur Dora

Dos : 14

Clt/Cat :

Code : FIS255406

An : 1998

Com :

Club :

Tps Tot :

Points :

Tps M1 :

Tps M2 :

INGVADOTTIR Hjordis Birna

28

FIS255428

2000

Clt :

Nom Prénom : INGVADOTTIR Hjordis Birna

Dos : 28

Clt/Cat :

Code : FIS255428

An : 2000

Com :

Club :

Tps Tot :

Points :

Tps M1 :

Tps M2 :

LAMBERT Maureen

33

FIS65149

2004

1:07.52

Clt :

Nom Prénom : LAMBERT Maureen

Dos : 33

Clt/Cat :

Code : FIS65149

An : 2004

Com :

Club :

Tps Tot :

Points :

Tps M1 : 1:07.52

Tps M2 :

CHAD Manon

38

FIS345201

2005

Clt :

Nom Prénom : CHAD Manon

Dos : 38

Clt/Cat :

Code : FIS345201

An : 2005

Com :

Club :

Tps Tot :

Points :

Tps M1 :

Tps M2 :

Non partants

RUE DE Isabelle

31

FIS405176

2000

Clt :

Nom Prénom : RUE DE Isabelle

Dos : 31

Clt/Cat :

Code : FIS405176

An : 2000

Com :

Club :

Tps Tot :

Points :

Tps M1 :

Tps M2 :