Dernières courses

Résultats

Résultats

Découvrez les résultats des participants sur l’ensemble des circuits et compétitions.

SPRINT D’ARVIEUX

ARVIEUX Hommes 07/01/24 KO-QLF FAPM0041
Jury de Compétition

Délégué Technique :
QUERE CEDRIC (AP)

D.T Adjoint :
PIRON SILENE (AP)

Dir. Epreuve :
CABE PERRINE (AP)

Caractéristiques de la Piste

Piste :

Distance :
0.7 km

Point Haut :

Point Bas :

Montée Tot. :

Montée Max. :

Homologation :

Pénalité appliquée :

Coefficient :

Catégorie :
U15

Style :
C

Clt

Nom Prénom

Dos

Clt/Cat

Code

An

Com

Club

Temps

Points

Ecart

1

JONNARD SOLAL

103

1/U15

FFS2703067

2009

AP

MTGVE V.CLAR

3:18.71

0.00

Clt : 1

Nom Prénom : JONNARD SOLAL

Dos : 103

Clt/Cat : 1/U15

Code : FFS2703067

An : 2009

Com : AP

Club : MTGVE V.CLAR

Temps : 3:18.71

Points :

Ecart : 0.00

2

TARDY BASTIEN

105

2/U15

FFS2707197

2010

AP

LES TROLLS

3:24.99

+6.28

Clt : 2

Nom Prénom : TARDY BASTIEN

Dos : 105

Clt/Cat : 2/U15

Code : FFS2707197

An : 2010

Com : AP

Club : LES TROLLS

Temps : 3:24.99

Points :

Ecart : +6.28

3

FINE ALEXIS

102

3/U15

FFS2702218

2009

AP

SERRE CHEVAL

3:29.61

+10.90

Clt : 3

Nom Prénom : FINE ALEXIS

Dos : 102

Clt/Cat : 3/U15

Code : FFS2702218

An : 2009

Com : AP

Club : SERRE CHEVAL

Temps : 3:29.61

Points :

Ecart : +10.90

4

EVIN MARTIN

101

4/U15

FFS2710790

2009

AP

GAP-BAYARD

3:32.66

+13.95

Clt : 4

Nom Prénom : EVIN MARTIN

Dos : 101

Clt/Cat : 4/U15

Code : FFS2710790

An : 2009

Com : AP

Club : GAP-BAYARD

Temps : 3:32.66

Points :

Ecart : +13.95

5

MOUREAU ANTONIN

108

5/U15

FFS2747736

2009

AP

SAUZE BARCEL

3:42.75

+24.04

Clt : 5

Nom Prénom : MOUREAU ANTONIN

Dos : 108

Clt/Cat : 5/U15

Code : FFS2747736

An : 2009

Com : AP

Club : SAUZE BARCEL

Temps : 3:42.75

Points :

Ecart : +24.04

6

MARTIN MUNOZ LUCAS

118

6/U15

FFS2745931

2010

AP

GAP-BAYARD

3:44.99

+26.28

Clt : 6

Nom Prénom : MARTIN MUNOZ LUCAS

Dos : 118

Clt/Cat : 6/U15

Code : FFS2745931

An : 2010

Com : AP

Club : GAP-BAYARD

Temps : 3:44.99

Points :

Ecart : +26.28

7

EYMARD NIYMA

110

7/U15

FFS2678418

2009

AP

LES TROLLS

3:46.35

+27.64

Clt : 7

Nom Prénom : EYMARD NIYMA

Dos : 110

Clt/Cat : 7/U15

Code : FFS2678418

An : 2009

Com : AP

Club : LES TROLLS

Temps : 3:46.35

Points :

Ecart : +27.64

8

PITSAER OUDAR ANSELME

122

8/U15

FFS2707667

2010

AP

LES TROLLS

3:52.22

+33.51

Clt : 8

Nom Prénom : PITSAER OUDAR ANSELME

Dos : 122

Clt/Cat : 8/U15

Code : FFS2707667

An : 2010

Com : AP

Club : LES TROLLS

Temps : 3:52.22

Points :

Ecart : +33.51

9

BURELLIER ALLIBERT ISARD

112

9/U15

FFS2710542

2010

AP

CSPSV2

3:52.39

+33.68

Clt : 9

Nom Prénom : BURELLIER ALLIBERT ISARD

Dos : 112

Clt/Cat : 9/U15

Code : FFS2710542

An : 2010

Com : AP

Club : CSPSV2

Temps : 3:52.39

Points :

Ecart : +33.68

10

PRIEUR-BLANC JAMES

119

10/U15

FFS2685673

2009

AP

SC QUEYRAS

3:57.22

+38.51

Clt : 10

Nom Prénom : PRIEUR-BLANC JAMES

Dos : 119

Clt/Cat : 10/U15

Code : FFS2685673

An : 2009

Com : AP

Club : SC QUEYRAS

Temps : 3:57.22

Points :

Ecart : +38.51

11

THERY GASPARD

113

11/U15

FFS2703884

2010

AP

SAUZE BARCEL

3:59.43

+40.72

Clt : 11

Nom Prénom : THERY GASPARD

Dos : 113

Clt/Cat : 11/U15

Code : FFS2703884

An : 2010

Com : AP

Club : SAUZE BARCEL

Temps : 3:59.43

Points :

Ecart : +40.72

12

LEVOYER ROBIN

111

12/U15

FFS2710760

2009

AP

GAP-BAYARD

3:59.50

+40.79

Clt : 12

Nom Prénom : LEVOYER ROBIN

Dos : 111

Clt/Cat : 12/U15

Code : FFS2710760

An : 2009

Com : AP

Club : GAP-BAYARD

Temps : 3:59.50

Points :

Ecart : +40.79

13

FAURE THEO

116

13/U15

FFS2692980

2009

AP

CSPSV2

4:01.09

+42.38

Clt : 13

Nom Prénom : FAURE THEO

Dos : 116

Clt/Cat : 13/U15

Code : FFS2692980

An : 2009

Com : AP

Club : CSPSV2

Temps : 4:01.09

Points :

Ecart : +42.38

14

SALET ARNO

109

14/U15

FFS2689621

2009

AP

GAP-BAYARD

4:01.50

+42.79

Clt : 14

Nom Prénom : SALET ARNO

Dos : 109

Clt/Cat : 14/U15

Code : FFS2689621

An : 2009

Com : AP

Club : GAP-BAYARD

Temps : 4:01.50

Points :

Ecart : +42.79

15

LOMBARD ANTONIN

117

15/U15

FFS2706729

2009

AP

ORRES EMBRUN

4:01.97

+43.26

Clt : 15

Nom Prénom : LOMBARD ANTONIN

Dos : 117

Clt/Cat : 15/U15

Code : FFS2706729

An : 2009

Com : AP

Club : ORRES EMBRUN

Temps : 4:01.97

Points :

Ecart : +43.26

16

DORDOR SACHA

114

16/U15

FFS2744106

2010

AP

SERRE CHEVAL

4:04.38

+45.67

Clt : 16

Nom Prénom : DORDOR SACHA

Dos : 114

Clt/Cat : 16/U15

Code : FFS2744106

An : 2010

Com : AP

Club : SERRE CHEVAL

Temps : 4:04.38

Points :

Ecart : +45.67

17

BARBESIER JOHAN

106

17/U15

FFS2707244

2010

AP

SC QUEYRAS

4:05.63

+46.92

Clt : 17

Nom Prénom : BARBESIER JOHAN

Dos : 106

Clt/Cat : 17/U15

Code : FFS2707244

An : 2010

Com : AP

Club : SC QUEYRAS

Temps : 4:05.63

Points :

Ecart : +46.92

18

RICHARD ORBEA TEO

120

18/U15

FFS2745274

2010

AP

AS EDELWEISS

4:06.94

+48.23

Clt : 18

Nom Prénom : RICHARD ORBEA TEO

Dos : 120

Clt/Cat : 18/U15

Code : FFS2745274

An : 2010

Com : AP

Club : AS EDELWEISS

Temps : 4:06.94

Points :

Ecart : +48.23

19

SERRA DIEGO

128

19/U15

FFS2744326

2010

AP

GAP-BAYARD

4:07.41

+48.70

Clt : 19

Nom Prénom : SERRA DIEGO

Dos : 128

Clt/Cat : 19/U15

Code : FFS2744326

An : 2010

Com : AP

Club : GAP-BAYARD

Temps : 4:07.41

Points :

Ecart : +48.70

20

SERRET ZEPHIR

124

20/U15

FFS2707827

2010

AP

GAP-BAYARD

4:07.47

+48.76

Clt : 20

Nom Prénom : SERRET ZEPHIR

Dos : 124

Clt/Cat : 20/U15

Code : FFS2707827

An : 2010

Com : AP

Club : GAP-BAYARD

Temps : 4:07.47

Points :

Ecart : +48.76

21

CHAPUIS NOE

115

21/U15

FFS2697312

2010

AP

ORRES EMBRUN

4:09.04

+50.33

Clt : 21

Nom Prénom : CHAPUIS NOE

Dos : 115

Clt/Cat : 21/U15

Code : FFS2697312

An : 2010

Com : AP

Club : ORRES EMBRUN

Temps : 4:09.04

Points :

Ecart : +50.33

22

LEFEBVRE AMAEL

125

22/U15

FFS2710679

2010

AP

ORRES EMBRUN

4:16.68

+57.97

Clt : 22

Nom Prénom : LEFEBVRE AMAEL

Dos : 125

Clt/Cat : 22/U15

Code : FFS2710679

An : 2010

Com : AP

Club : ORRES EMBRUN

Temps : 4:16.68

Points :

Ecart : +57.97

23

TANGUY YANN

132

23/U15

FFS2701774

2009

AP

SC QUEYRAS

4:18.34

+59.63

Clt : 23

Nom Prénom : TANGUY YANN

Dos : 132

Clt/Cat : 23/U15

Code : FFS2701774

An : 2009

Com : AP

Club : SC QUEYRAS

Temps : 4:18.34

Points :

Ecart : +59.63

24

GRANGE TIMOTHEE

130

24/U15

FFS2744868

2010

AP

ORRES EMBRUN

4:19.41

+60.70

Clt : 24

Nom Prénom : GRANGE TIMOTHEE

Dos : 130

Clt/Cat : 24/U15

Code : FFS2744868

An : 2010

Com : AP

Club : ORRES EMBRUN

Temps : 4:19.41

Points :

Ecart : +60.70

25

SOULIER THEO

123

25/U15

FFS2703514

2009

AP

MTGVE V.CLAR

4:22.78

+64.07

Clt : 25

Nom Prénom : SOULIER THEO

Dos : 123

Clt/Cat : 25/U15

Code : FFS2703514

An : 2009

Com : AP

Club : MTGVE V.CLAR

Temps : 4:22.78

Points :

Ecart : +64.07

26

GIRAUD HUGO

129

26/U15

FFS2710754

2010

AP

ORRES EMBRUN

4:25.52

+66.81

Clt : 26

Nom Prénom : GIRAUD HUGO

Dos : 129

Clt/Cat : 26/U15

Code : FFS2710754

An : 2010

Com : AP

Club : ORRES EMBRUN

Temps : 4:25.52

Points :

Ecart : +66.81

27

FONTEYRAUD POINTEVINEAU CYRIL

107

27/U15

FFS2697311

2010

AP

ORRES EMBRUN

4:27.65

+68.94

Clt : 27

Nom Prénom : FONTEYRAUD POINTEVINEAU CYRIL

Dos : 107

Clt/Cat : 27/U15

Code : FFS2697311

An : 2010

Com : AP

Club : ORRES EMBRUN

Temps : 4:27.65

Points :

Ecart : +68.94

28

MOUCHET ARTHUR

127

28/U15

FFS2710548

2010

AP

CSPSV2

4:33.58

+74.87

Clt : 28

Nom Prénom : MOUCHET ARTHUR

Dos : 127

Clt/Cat : 28/U15

Code : FFS2710548

An : 2010

Com : AP

Club : CSPSV2

Temps : 4:33.58

Points :

Ecart : +74.87

29

QUERE ANTONIN

126

29/U15

FFS2707043

2010

AP

SERRE CHEVAL

4:34.34

+75.63

Clt : 29

Nom Prénom : QUERE ANTONIN

Dos : 126

Clt/Cat : 29/U15

Code : FFS2707043

An : 2010

Com : AP

Club : SERRE CHEVAL

Temps : 4:34.34

Points :

Ecart : +75.63

30

BOURBON NOA

131

30/U15

FFS2807128

2010

AP

CSPSV2

4:54.02

+95.31

Clt : 30

Nom Prénom : BOURBON NOA

Dos : 131

Clt/Cat : 30/U15

Code : FFS2807128

An : 2010

Com : AP

Club : CSPSV2

Temps : 4:54.02

Points :

Ecart : +95.31

31

CHARLES MAEL

104

31/U15

FFS2693030

2009

AP

MTGVE V.CLAR

7:43.27

+264.56

Clt : 31

Nom Prénom : CHARLES MAEL

Dos : 104

Clt/Cat : 31/U15

Code : FFS2693030

An : 2009

Com : AP

Club : MTGVE V.CLAR

Temps : 7:43.27

Points :

Ecart : +264.56

Non partants

PRAMPOLINI SIMON

121

FFS2706831

2009

AP

CSPSV2

Clt :

Nom Prénom : PRAMPOLINI SIMON

Dos : 121

Clt/Cat :

Code : FFS2706831

An : 2009

Com : AP

Club : CSPSV2

Temps :

Points :

Ecart :