Résultats
Découvrez les résultats des participants sur l’ensemble des circuits et compétitions.
CHAMPIONNATS DEPARTEMENTAUX DES HAUTES-ALPES
Délégué Technique :
TRILLES BASTIEN (AP)
D.T Adjoint :
FORT MATHIEU (AP)
Dir. Epreuve :
KOT JEAN FRANCOIS (AP)
Piste :
–
Distance :
4 km
Point Haut :
–
Point Bas :
–
Montée Tot. :
–
Montée Max. :
–
Homologation :
–
Pénalité appliquée :
32.2700
Coefficient :
–
Catégorie :
U20+SEN
Style :
C
Clt |
Nom Prénom |
Dos |
Clt/Cat |
Code |
An |
Com |
Club |
Temps |
Points |
Ecart |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 |
221 |
1/U20 |
FFS2670579 |
2003 |
AP |
AS EDELWEISS |
11:58.3 |
32.27 |
00.0 |
||
Clt : 1 Nom Prénom : ALLEMAND NEIL Dos : 221 Clt/Cat : 1/U20 Code : FFS2670579 An : 2003 Com : AP Club : AS EDELWEISS Temps : 11:58.3 Points : 32.27 Ecart : 00.0 |
|||||||||||
2 |
224 |
2/U20 |
FFS2670999 |
2003 |
AP |
MTGVE V.CLAR |
12:19.3 |
55.66 |
+21.0 |
||
Clt : 2 Nom Prénom : BERNAUDON MATHIS Dos : 224 Clt/Cat : 2/U20 Code : FFS2670999 An : 2003 Com : AP Club : MTGVE V.CLAR Temps : 12:19.3 Points : 55.66 Ecart : +21.0 |
|||||||||||
3 |
222 |
1/SEN |
FFS2663579 |
2000 |
AP |
GAP-BAYARD |
12:58.1 |
98.87 |
+59.8 |
||
Clt : 3 Nom Prénom : MONTEIRO OLIVIER Dos : 222 Clt/Cat : 1/SEN Code : FFS2663579 An : 2000 Com : AP Club : GAP-BAYARD Temps : 12:58.1 Points : 98.87 Ecart : +59.8 |
|||||||||||
4 |
225 |
2/SEN |
FFS2691735 |
2002 |
AP |
GAP-BAYARD |
13:06.8 |
108.56 |
+1:08.5 |
||
Clt : 4 Nom Prénom : DIEUZY VICTOR Dos : 225 Clt/Cat : 2/SEN Code : FFS2691735 An : 2002 Com : AP Club : GAP-BAYARD Temps : 13:06.8 Points : 108.56 Ecart : +1:08.5 |
|||||||||||
5 |
223 |
3/SEN |
FFS2133409 |
1987 |
AP |
GAP-BAYARD |
13:10.9 |
113.13 |
+1:12.6 |
||
Clt : 5 Nom Prénom : FAIVRE BENJAMIN Dos : 223 Clt/Cat : 3/SEN Code : FFS2133409 An : 1987 Com : AP Club : GAP-BAYARD Temps : 13:10.9 Points : 113.13 Ecart : +1:12.6 |
|||||||||||
6 |
227 |
4/SEN |
FFS2661676 |
2001 |
AP |
MTGVE V.CLAR |
13:36.7 |
141.86 |
+1:38.4 |
||
Clt : 6 Nom Prénom : SERRA ELIOT Dos : 227 Clt/Cat : 4/SEN Code : FFS2661676 An : 2001 Com : AP Club : MTGVE V.CLAR Temps : 13:36.7 Points : 141.86 Ecart : +1:38.4 |
|||||||||||
7 |
226 |
3/U20 |
FFS2673533 |
2004 |
AP |
LES TROLLS |
13:38.3 |
143.64 |
+1:40.0 |
||
Clt : 7 Nom Prénom : TUILLIERE ANDEOL Dos : 226 Clt/Cat : 3/U20 Code : FFS2673533 An : 2004 Com : AP Club : LES TROLLS Temps : 13:38.3 Points : 143.64 Ecart : +1:40.0 |
|||||||||||
8 |
228 |
5/SEN |
FFS2646389 |
1998 |
AP |
ORRES EMBRUN |
14:05.0 |
173.38 |
+2:06.7 |
||
Clt : 8 Nom Prénom : QUERE CEDRIC Dos : 228 Clt/Cat : 5/SEN Code : FFS2646389 An : 1998 Com : AP Club : ORRES EMBRUN Temps : 14:05.0 Points : 173.38 Ecart : +2:06.7 |
|||||||||||
9 |
229 |
6/SEN |
FFS2642718 |
1993 |
AP |
SAUZE BARCEL |
14:20.1 |
190.20 |
+2:21.8 |
||
Clt : 9 Nom Prénom : MAXIMIN COLIN Dos : 229 Clt/Cat : 6/SEN Code : FFS2642718 An : 1993 Com : AP Club : SAUZE BARCEL Temps : 14:20.1 Points : 190.20 Ecart : +2:21.8 |
|||||||||||
10 |
231 |
7/SEN |
FFS2641552 |
1995 |
AP |
SAUZE BARCEL |
14:29.8 |
201.00 |
+2:31.5 |
||
Clt : 10 Nom Prénom : SURMELY FLORIAN Dos : 231 Clt/Cat : 7/SEN Code : FFS2641552 An : 1995 Com : AP Club : SAUZE BARCEL Temps : 14:29.8 Points : 201.00 Ecart : +2:31.5 |
|||||||||||
11 |
230 |
8/SEN |
FFS2764487 |
1982 |
AP |
ORRES EMBRUN |
14:31.4 |
202.78 |
+2:33.1 |
||
Clt : 11 Nom Prénom : DÉCAMPS OLIVIER Dos : 230 Clt/Cat : 8/SEN Code : FFS2764487 An : 1982 Com : AP Club : ORRES EMBRUN Temps : 14:31.4 Points : 202.78 Ecart : +2:33.1 |
|||||||||||
12 |
233 |
4/U20 |
FFS2671835 |
2003 |
AP |
ORRES EMBRUN |
14:46.9 |
220.05 |
+2:48.6 |
||
Clt : 12 Nom Prénom : GARIN JOSEPH Dos : 233 Clt/Cat : 4/U20 Code : FFS2671835 An : 2003 Com : AP Club : ORRES EMBRUN Temps : 14:46.9 Points : 220.05 Ecart : +2:48.6 |
|||||||||||
12 |
235 |
9/SEN |
FFS2319165 |
1990 |
AP |
ORRES EMBRUN |
14:46.9 |
220.05 |
+2:48.6 |
||
Clt : 12 Nom Prénom : QUEINEC RONAN Dos : 235 Clt/Cat : 9/SEN Code : FFS2319165 An : 1990 Com : AP Club : ORRES EMBRUN Temps : 14:46.9 Points : 220.05 Ecart : +2:48.6 |
|||||||||||
14 |
234 |
10/SEN |
FFS2696970 |
1993 |
AP |
GAP-BAYARD |
14:54.0 |
227.95 |
+2:55.7 |
||
Clt : 14 Nom Prénom : VINCENT CHAIX SAMUEL Dos : 234 Clt/Cat : 10/SEN Code : FFS2696970 An : 1993 Com : AP Club : GAP-BAYARD Temps : 14:54.0 Points : 227.95 Ecart : +2:55.7 |
|||||||||||
15 |
232 |
11/SEN |
FFS2659946 |
2000 |
AP |
SERRE CHEVAL |
15:22.5 |
259.70 |
+3:24.2 |
||
Clt : 15 Nom Prénom : ROMO DUPONT KELIAN Dos : 232 Clt/Cat : 11/SEN Code : FFS2659946 An : 2000 Com : AP Club : SERRE CHEVAL Temps : 15:22.5 Points : 259.70 Ecart : +3:24.2 |
|||||||||||
16 |
237 |
5/U20 |
FFS2760813 |
2004 |
AP |
ORRES EMBRUN |
15:30.3 |
268.38 |
+3:32.0 |
||
Clt : 16 Nom Prénom : URQUHART GREAVES SCOTT Dos : 237 Clt/Cat : 5/U20 Code : FFS2760813 An : 2004 Com : AP Club : ORRES EMBRUN Temps : 15:30.3 Points : 268.38 Ecart : +3:32.0 |
|||||||||||
17 |
239 |
12/SEN |
FFS2702219 |
1981 |
AP |
SERRE CHEVAL |
15:53.9 |
294.67 |
+3:55.6 |
||
Clt : 17 Nom Prénom : MARVILLET CHRISTOPHE Dos : 239 Clt/Cat : 12/SEN Code : FFS2702219 An : 1981 Com : AP Club : SERRE CHEVAL Temps : 15:53.9 Points : 294.67 Ecart : +3:55.6 |
|||||||||||
18 |
240 |
13/SEN |
FFS2663627 |
1973 |
AP |
MTGVE V.CLAR |
16:32.7 |
337.88 |
+4:34.4 |
||
Clt : 18 Nom Prénom : ARNAUD LUDOVIC Dos : 240 Clt/Cat : 13/SEN Code : FFS2663627 An : 1973 Com : AP Club : MTGVE V.CLAR Temps : 16:32.7 Points : 337.88 Ecart : +4:34.4 |
|||||||||||
19 |
238 |
14/SEN |
FFS2701814 |
1982 |
AP |
GAP-BAYARD |
16:54.1 |
361.71 |
+4:55.8 |
||
Clt : 19 Nom Prénom : SERRET DAMIEN Dos : 238 Clt/Cat : 14/SEN Code : FFS2701814 An : 1982 Com : AP Club : GAP-BAYARD Temps : 16:54.1 Points : 361.71 Ecart : +4:55.8 |
|||||||||||
20 |
244 |
15/SEN |
FFS130105 |
1981 |
AP |
SC QUEYRAS |
17:44.7 |
418.07 |
+5:46.4 |
||
Clt : 20 Nom Prénom : BARBESIER NICOLAS Dos : 244 Clt/Cat : 15/SEN Code : FFS130105 An : 1981 Com : AP Club : SC QUEYRAS Temps : 17:44.7 Points : 418.07 Ecart : +5:46.4 |
|||||||||||
21 |
245 |
16/SEN |
FFS2749065 |
1977 |
AP |
SC QUEYRAS |
18:29.4 |
467.85 |
+6:31.1 |
||
Clt : 21 Nom Prénom : PRIEUR-BLANC BENOÎT Dos : 245 Clt/Cat : 16/SEN Code : FFS2749065 An : 1977 Com : AP Club : SC QUEYRAS Temps : 18:29.4 Points : 467.85 Ecart : +6:31.1 |
|||||||||||
22 |
241 |
17/SEN |
FFS2698287 |
1960 |
AP |
ORRES EMBRUN |
19:02.0 |
504.16 |
+7:03.7 |
||
Clt : 22 Nom Prénom : DANNEYROLLES ERIC Dos : 241 Clt/Cat : 17/SEN Code : FFS2698287 An : 1960 Com : AP Club : ORRES EMBRUN Temps : 19:02.0 Points : 504.16 Ecart : +7:03.7 |
|||||||||||
23 |
243 |
18/SEN |
FFS2300153 |
1956 |
AP |
SERRE CHEVAL |
19:06.8 |
509.51 |
+7:08.5 |
||
Clt : 23 Nom Prénom : FAGGIANO BRUNO Dos : 243 Clt/Cat : 18/SEN Code : FFS2300153 An : 1956 Com : AP Club : SERRE CHEVAL Temps : 19:06.8 Points : 509.51 Ecart : +7:08.5 |
|||||||||||
Non partants |
|||||||||||
236 |
FFS2678830 |
2001 |
AP |
ORRES EMBRUN |
|||||||
Clt : Nom Prénom : MAHILLON TOM Dos : 236 Clt/Cat : Code : FFS2678830 An : 2001 Com : AP Club : ORRES EMBRUN Temps : Points : Ecart : |
|||||||||||
TARIN FRANCIS |
242 |
FFS2682427 |
1967 |
AP |
ORRES EMBRUN |
||||||
Clt : Nom Prénom : TARIN FRANCIS Dos : 242 Clt/Cat : Code : FFS2682427 An : 1967 Com : AP Club : ORRES EMBRUN Temps : Points : Ecart : |
|||||||||||
246 |
FFS2703257 |
1993 |
AP |
GAP-BAYARD |
|||||||
Clt : Nom Prénom : GONSOLIN LOIC Dos : 246 Clt/Cat : Code : FFS2703257 An : 1993 Com : AP Club : GAP-BAYARD Temps : Points : Ecart : |