Dernières courses

Résultats

Résultats

Découvrez les résultats des participants sur l’ensemble des circuits et compétitions.

LA TRAVERSEE DU QUEYRAS

QUEYRAS Hommes 29/01/23 FP FAPM0072
Jury de Compétition

Délégué Technique :
FAIVRE BENJAMIN (AP)

D.T Adjoint :

Dir. Epreuve :
CABE PERRINE (AP)

Caractéristiques de la Piste

Piste :

Distance :
3 km

Point Haut :

Point Bas :

Montée Tot. :

Montée Max. :

Homologation :

Pénalité appliquée :

Coefficient :

Catégorie :
U13

Style :
L

Clt

Nom Prénom

Dos

Clt/Cat

Code

An

Com

Club

Temps

Points

Ecart

1

TARDY BASTIEN

1

1/U13

FFS2707197

2010

AP

LES TROLLS

8:28.6

00.0

Clt : 1

Nom Prénom : TARDY BASTIEN

Dos : 1

Clt/Cat : 1/U13

Code : FFS2707197

An : 2010

Com : AP

Club : LES TROLLS

Temps : 8:28.6

Points :

Ecart : 00.0

2

CHAPUIS NOE

2

2/U13

FFS2697312

2010

AP

ORRES EMBRUN

8:34.9

+06.3

Clt : 2

Nom Prénom : CHAPUIS NOE

Dos : 2

Clt/Cat : 2/U13

Code : FFS2697312

An : 2010

Com : AP

Club : ORRES EMBRUN

Temps : 8:34.9

Points :

Ecart : +06.3

3

THERY GASPARD

3

3/U13

FFS2703884

2010

AP

SAUZE BARCEL

8:35.5

+06.9

Clt : 3

Nom Prénom : THERY GASPARD

Dos : 3

Clt/Cat : 3/U13

Code : FFS2703884

An : 2010

Com : AP

Club : SAUZE BARCEL

Temps : 8:35.5

Points :

Ecart : +06.9

4

CLARET LOIC

4

4/U13

FFS2699101

2011

AP

GAP-BAYARD

8:40.3

+11.7

Clt : 4

Nom Prénom : CLARET LOIC

Dos : 4

Clt/Cat : 4/U13

Code : FFS2699101

An : 2011

Com : AP

Club : GAP-BAYARD

Temps : 8:40.3

Points :

Ecart : +11.7

5

BARBESIER JOHAN

6

5/U13

FFS2707244

2010

AP

SC QUEYRAS

8:51.0

+22.4

Clt : 5

Nom Prénom : BARBESIER JOHAN

Dos : 6

Clt/Cat : 5/U13

Code : FFS2707244

An : 2010

Com : AP

Club : SC QUEYRAS

Temps : 8:51.0

Points :

Ecart : +22.4

6

DORDOR SACHA

7

6/U13

FFS2744106

2010

AP

SERRE CHEVAL

8:51.9

+23.3

Clt : 6

Nom Prénom : DORDOR SACHA

Dos : 7

Clt/Cat : 6/U13

Code : FFS2744106

An : 2010

Com : AP

Club : SERRE CHEVAL

Temps : 8:51.9

Points :

Ecart : +23.3

6

FONTEYRAUD POINTEVINEAU CYRIL

10

6/U13

FFS2697311

2010

AP

ORRES EMBRUN

8:51.9

+23.3

Clt : 6

Nom Prénom : FONTEYRAUD POINTEVINEAU CYRIL

Dos : 10

Clt/Cat : 6/U13

Code : FFS2697311

An : 2010

Com : AP

Club : ORRES EMBRUN

Temps : 8:51.9

Points :

Ecart : +23.3

8

AUCHECORNE COLIN

8

8/U13

FFS2706479

2010

AP

MTGVE V.CLAR

8:57.7

+29.1

Clt : 8

Nom Prénom : AUCHECORNE COLIN

Dos : 8

Clt/Cat : 8/U13

Code : FFS2706479

An : 2010

Com : AP

Club : MTGVE V.CLAR

Temps : 8:57.7

Points :

Ecart : +29.1

9

BURELLIER ALLIBERT ISARD

5

9/U13

FFS2710542

2010

AP

CSPSV2

9:01.0

+32.4

Clt : 9

Nom Prénom : BURELLIER ALLIBERT ISARD

Dos : 5

Clt/Cat : 9/U13

Code : FFS2710542

An : 2010

Com : AP

Club : CSPSV2

Temps : 9:01.0

Points :

Ecart : +32.4

10

PASCO ALEXANDRE

17

10/U13

FFS2707823

2010

AP

SC QUEYRAS

9:06.0

+37.4

Clt : 10

Nom Prénom : PASCO ALEXANDRE

Dos : 17

Clt/Cat : 10/U13

Code : FFS2707823

An : 2010

Com : AP

Club : SC QUEYRAS

Temps : 9:06.0

Points :

Ecart : +37.4

11

BEAULIEU MAEL

26

11/U13

FFS2707195

2011

AP

LES TROLLS

9:06.8

+38.2

Clt : 11

Nom Prénom : BEAULIEU MAEL

Dos : 26

Clt/Cat : 11/U13

Code : FFS2707195

An : 2011

Com : AP

Club : LES TROLLS

Temps : 9:06.8

Points :

Ecart : +38.2

12

DUPUIS CLÉMENT

12

12/U13

FFS2745364

2011

AP

MTGVE V.CLAR

9:10.4

+41.8

Clt : 12

Nom Prénom : DUPUIS CLÉMENT

Dos : 12

Clt/Cat : 12/U13

Code : FFS2745364

An : 2011

Com : AP

Club : MTGVE V.CLAR

Temps : 9:10.4

Points :

Ecart : +41.8

13

MOISE GABIN

29

13/U13

FFS2710581

2011

AP

SC QUEYRAS

9:11.0

+42.4

Clt : 13

Nom Prénom : MOISE GABIN

Dos : 29

Clt/Cat : 13/U13

Code : FFS2710581

An : 2011

Com : AP

Club : SC QUEYRAS

Temps : 9:11.0

Points :

Ecart : +42.4

14

PITSAER OUDAR ANSELME

20

14/U13

FFS2707667

2010

AP

LES TROLLS

9:11.5

+42.9

Clt : 14

Nom Prénom : PITSAER OUDAR ANSELME

Dos : 20

Clt/Cat : 14/U13

Code : FFS2707667

An : 2010

Com : AP

Club : LES TROLLS

Temps : 9:11.5

Points :

Ecart : +42.9

15

WEILER-ARGENCE RAPHAEL

13

15/U13

FFS2710487

2011

AP

LES TROLLS

9:13.4

+44.8

Clt : 15

Nom Prénom : WEILER-ARGENCE RAPHAEL

Dos : 13

Clt/Cat : 15/U13

Code : FFS2710487

An : 2011

Com : AP

Club : LES TROLLS

Temps : 9:13.4

Points :

Ecart : +44.8

16

BRUNON TEDDY

15

16/U13

FFS2693589

2011

AP

LES TROLLS

9:19.3

+50.7

Clt : 16

Nom Prénom : BRUNON TEDDY

Dos : 15

Clt/Cat : 16/U13

Code : FFS2693589

An : 2011

Com : AP

Club : LES TROLLS

Temps : 9:19.3

Points :

Ecart : +50.7

17

FERAUD NIELS

14

17/U13

FFS2699698

2011

AP

ORRES EMBRUN

9:31.8

+1:03.2

Clt : 17

Nom Prénom : FERAUD NIELS

Dos : 14

Clt/Cat : 17/U13

Code : FFS2699698

An : 2011

Com : AP

Club : ORRES EMBRUN

Temps : 9:31.8

Points :

Ecart : +1:03.2

18

HONORE ARTHUR

11

18/U13

FFS2711061

2011

AP

MTGVE V.CLAR

9:32.5

+1:03.9

Clt : 18

Nom Prénom : HONORE ARTHUR

Dos : 11

Clt/Cat : 18/U13

Code : FFS2711061

An : 2011

Com : AP

Club : MTGVE V.CLAR

Temps : 9:32.5

Points :

Ecart : +1:03.9

19

VAN CRAENENBROECK LEO

18

19/U13

FFS2710588

2011

AP

SC QUEYRAS

9:38.1

+1:09.5

Clt : 19

Nom Prénom : VAN CRAENENBROECK LEO

Dos : 18

Clt/Cat : 19/U13

Code : FFS2710588

An : 2011

Com : AP

Club : SC QUEYRAS

Temps : 9:38.1

Points :

Ecart : +1:09.5

20

DOMINIQUE ANTONIN

16

20/U13

FFS2702880

2011

AP

ORRES EMBRUN

9:43.9

+1:15.3

Clt : 20

Nom Prénom : DOMINIQUE ANTONIN

Dos : 16

Clt/Cat : 20/U13

Code : FFS2702880

An : 2011

Com : AP

Club : ORRES EMBRUN

Temps : 9:43.9

Points :

Ecart : +1:15.3

21

SERRET ZEPHIR

9

21/U13

FFS2707827

2010

AP

GAP-BAYARD

9:45.9

+1:17.3

Clt : 21

Nom Prénom : SERRET ZEPHIR

Dos : 9

Clt/Cat : 21/U13

Code : FFS2707827

An : 2010

Com : AP

Club : GAP-BAYARD

Temps : 9:45.9

Points :

Ecart : +1:17.3

22

GRANGE TIMOTHEE

32

22/U13

FFS2744868

2010

AP

ORRES EMBRUN

9:56.7

+1:28.1

Clt : 22

Nom Prénom : GRANGE TIMOTHEE

Dos : 32

Clt/Cat : 22/U13

Code : FFS2744868

An : 2010

Com : AP

Club : ORRES EMBRUN

Temps : 9:56.7

Points :

Ecart : +1:28.1

23

EVIN Clément

36

23/U13

LCN2710789

2011

AP

SC CHAMPSAUR

10:07.2

+1:38.6

Clt : 23

Nom Prénom : EVIN Clément

Dos : 36

Clt/Cat : 23/U13

Code : LCN2710789

An : 2011

Com : AP

Club : SC CHAMPSAUR

Temps : 10:07.2

Points :

Ecart : +1:38.6

24

AFETTOUCHE ALEC

23

24/U13

FFS2710579

2010

AP

SC QUEYRAS

10:07.8

+1:39.2

Clt : 24

Nom Prénom : AFETTOUCHE ALEC

Dos : 23

Clt/Cat : 24/U13

Code : FFS2710579

An : 2010

Com : AP

Club : SC QUEYRAS

Temps : 10:07.8

Points :

Ecart : +1:39.2

25

LEFEBVRE AMAEL

39

25/U13

FFS2710679

2010

AP

ORRES EMBRUN

10:14.5

+1:45.9

Clt : 25

Nom Prénom : LEFEBVRE AMAEL

Dos : 39

Clt/Cat : 25/U13

Code : FFS2710679

An : 2010

Com : AP

Club : ORRES EMBRUN

Temps : 10:14.5

Points :

Ecart : +1:45.9

26

JAUFFRED LOUIS

34

26/U13

FFS2785885

2011

AP

ORRES EMBRUN

10:17.9

+1:49.3

Clt : 26

Nom Prénom : JAUFFRED LOUIS

Dos : 34

Clt/Cat : 26/U13

Code : FFS2785885

An : 2011

Com : AP

Club : ORRES EMBRUN

Temps : 10:17.9

Points :

Ecart : +1:49.3

27

MAURE CORENTIN

21

27/U13

FFS2710578

2011

AP

SC QUEYRAS

10:31.9

+2:03.3

Clt : 27

Nom Prénom : MAURE CORENTIN

Dos : 21

Clt/Cat : 27/U13

Code : FFS2710578

An : 2011

Com : AP

Club : SC QUEYRAS

Temps : 10:31.9

Points :

Ecart : +2:03.3

28

RICHARD ORBEA TEO

24

28/U13

FFS2745274

2010

AP

AS EDELWEISS

10:40.7

+2:12.1

Clt : 28

Nom Prénom : RICHARD ORBEA TEO

Dos : 24

Clt/Cat : 28/U13

Code : FFS2745274

An : 2010

Com : AP

Club : AS EDELWEISS

Temps : 10:40.7

Points :

Ecart : +2:12.1

29

JUHEN LOUISON

37

29/U13

FFS2721077

2011

MJ

SC FRASNE DR

10:52.2

+2:23.6

Clt : 29

Nom Prénom : JUHEN LOUISON

Dos : 37

Clt/Cat : 29/U13

Code : FFS2721077

An : 2011

Com : MJ

Club : SC FRASNE DR

Temps : 10:52.2

Points :

Ecart : +2:23.6

30

LALLEMENT MAEL

35

30/U13

FFS2785922

2011

AP

ORRES EMBRUN

10:53.6

+2:25.0

Clt : 30

Nom Prénom : LALLEMENT MAEL

Dos : 35

Clt/Cat : 30/U13

Code : FFS2785922

An : 2011

Com : AP

Club : ORRES EMBRUN

Temps : 10:53.6

Points :

Ecart : +2:25.0

31

GELEBART ALBIN

31

31/U13

FFS2745365

2011

AP

MTGVE V.CLAR

11:03.3

+2:34.7

Clt : 31

Nom Prénom : GELEBART ALBIN

Dos : 31

Clt/Cat : 31/U13

Code : FFS2745365

An : 2011

Com : AP

Club : MTGVE V.CLAR

Temps : 11:03.3

Points :

Ecart : +2:34.7

32

LAURENT EMILIEN

33

32/U13

FFS2755336

2011

AP

MTGVE V.CLAR

11:04.2

+2:35.6

Clt : 32

Nom Prénom : LAURENT EMILIEN

Dos : 33

Clt/Cat : 32/U13

Code : FFS2755336

An : 2011

Com : AP

Club : MTGVE V.CLAR

Temps : 11:04.2

Points :

Ecart : +2:35.6

33

SOL JULES

30

33/U13

FFS2710553

2011

AP

CSPSV2

11:07.3

+2:38.7

Clt : 33

Nom Prénom : SOL JULES

Dos : 30

Clt/Cat : 33/U13

Code : FFS2710553

An : 2011

Com : AP

Club : CSPSV2

Temps : 11:07.3

Points :

Ecart : +2:38.7

34

SERRA DIEGO

38

34/U13

FFS2744326

2010

AP

GAP-BAYARD

11:45.2

+3:16.6

Clt : 34

Nom Prénom : SERRA DIEGO

Dos : 38

Clt/Cat : 34/U13

Code : FFS2744326

An : 2010

Com : AP

Club : GAP-BAYARD

Temps : 11:45.2

Points :

Ecart : +3:16.6

35

TENOUX MAEL

27

35/U13

FFS2710594

2011

AP

SC QUEYRAS

11:51.3

+3:22.7

Clt : 35

Nom Prénom : TENOUX MAEL

Dos : 27

Clt/Cat : 35/U13

Code : FFS2710594

An : 2011

Com : AP

Club : SC QUEYRAS

Temps : 11:51.3

Points :

Ecart : +3:22.7

36

NOBLET TITOUAN

28

36/U13

FFS2710900

2011

AP

GAP-BAYARD

11:53.3

+3:24.7

Clt : 36

Nom Prénom : NOBLET TITOUAN

Dos : 28

Clt/Cat : 36/U13

Code : FFS2710900

An : 2011

Com : AP

Club : GAP-BAYARD

Temps : 11:53.3

Points :

Ecart : +3:24.7

37

MANET GUSTIN

25

37/U13

FFS2703193

2011

AP

CSPSV2

11:54.9

+3:26.3

Clt : 37

Nom Prénom : MANET GUSTIN

Dos : 25

Clt/Cat : 37/U13

Code : FFS2703193

An : 2011

Com : AP

Club : CSPSV2

Temps : 11:54.9

Points :

Ecart : +3:26.3

Non partants

GIRAUD HUGO

19

FFS2710754

2010

AP

ORRES EMBRUN

Clt :

Nom Prénom : GIRAUD HUGO

Dos : 19

Clt/Cat :

Code : FFS2710754

An : 2010

Com : AP

Club : ORRES EMBRUN

Temps :

Points :

Ecart :

GALLERINI TELIO

22

FFS2693146

2011

AP

GAP-BAYARD

Clt :

Nom Prénom : GALLERINI TELIO

Dos : 22

Clt/Cat :

Code : FFS2693146

An : 2011

Com : AP

Club : GAP-BAYARD

Temps :

Points :

Ecart :