Menu
Espace clubs
Boutique FFS
FFS TV
Pratiquer en club
Pourquoi ?
Tordre le cou aux idées reçues
Les bonnes raisons
Comment ?
Trouver un club
Je prends ma licence
Le pass découverte
La Licence Carte Neige
Nos licences
Garanties d’assurance
Avantages Licenciés
1 jour dans un Club
Compétitions
Calendrier
Résultats
Classements
Règlements
Zoom Sur
Coupe de la Fédération
Marathon Ski Tour
Ladies & Gentlemen Tour
Esprit racing
Les compétitions en live
Equipes de France
Equipes de France
Coupes du Monde en France
Le Pool
Racer Ready !
La Fédération
Présentation et missions
Présentation
Organisation
Projet sportif fédéral
Projet de performance fédéral
Nos disciplines
Ski alpin
Biathlon
Ski de fond
Rollerski
Saut à ski
Combiné Nordique
Ski freestyle
Snowboard
Télémark
Ski de vitesse
Ski de randonnée
Notre histoire
Les infographies
Dates clés
Nos revues
Nos partenaires
La Fédération s’engage
Prévention violence et intégrité
Prévention santé
Formation
Encadrement fédéral bénévole
Officiels & Juges
Ils nous soutiennent
Club Premium
Mécénat
100 ans
Actualités
Espace Licencié
Dernières courses
Résultats
Résultats
Découvrez les résultats des participants sur l’ensemble des circuits et compétitions.
Ski Alpin
Biathlon
Ski de Fond
Ski de Fond Populaire
Rollerski
Saut à Ski
Combiné Nordique
Ski Freestyle
Snowboard
Télémark
Comité
CS ALPES PROVENCE
CS AUVERGNE
CS CE LANGUEDOC
CS COTE D’AZUR
CS DU DAUPHINE
CS FOREZ
CS MASSIF JURASSIEN
CS LYONNAIS ET AIN
CS MONT BLANC
CS ILE DE FRANCE
CSPOCC
C.S.P.N.A
CS SAVOIE
CS MASSIF VOSGES
CS BRETAGNE/LOIRE
CS BOURGOGNE
CS CORSE
Type de courses
International
National
Régional
Sexe
Homme
Dame
Mixte
Réinitialiser les filtres
Affiner les résultats
467 résultats trouvés
Finale Coupe D’Argent MB BP AURA TROPHEE SWIX U12 (MORZINE)
15/04/24
AMBF1542
Type :
FFS-ALP-MB
Disc (S) :
SL (F)
Finale Coupe D’Argent MB BP AURA TROPHEE SWIX U12 (MORZINE)
15/04/24
AMBM1542
Type :
FFS-ALP-MB
Disc (S) :
GS (M)
Micro Coupe Aravis – Finale U10 district Aravis – Course 2 (GRAND BORNAND)
13/04/24
AMBM1522
Type :
FFS-ALP-MB
Disc (S) :
CR (M)
Micro Coupe Aravis – Finale U10 district Aravis – Course 2 (GRAND BORNAND)
13/04/24
AMBF1522
Type :
FFS-ALP-MB
Disc (S) :
CR (F)
Micro Coupe Aravis – Finale U10 district Aravis – Course 1 (GRAND BORNAND)
13/04/24
AMBF1521
Type :
FFS-ALP-MB
Disc (S) :
CR (F)
Micro Coupe Aravis – Finale U10 district Aravis – Course 1 (GRAND BORNAND)
13/04/24
AMBM1521
Type :
FFS-ALP-MB
Disc (S) :
CR (M)
COUPE DE BRONZE U12 ARVE ET GIFFRE – HOMMES (FLAINE)
07/04/24
AMBM1491
Type :
FFS-ALP-MB
Disc (S) :
SL (M)
COUPE DE BRONZE U12 ARVE ET GIFFRE – DAMES (FLAINE)
07/04/24
AMBF1491
Type :
FFS-ALP-MB
Disc (S) :
SL (F)
Finale Micro Coupe District Mont Blanc (ARGENTIERE LE TOUR)
06/04/24
AMBF1481
Type :
FFS-ALP-MB
Disc (S) :
GS (F)
Finale Micro Coupe District Mont Blanc (ARGENTIERE LE TOUR)
06/04/24
AMBM1481
Type :
FFS-ALP-MB
Disc (S) :
GS (M)
Slalom U12-1 / U10-2 COURSE 1 (GRAND BORNAND)
03/04/24
AMBF1462
Type :
FFS-ALP-MB
Disc (S) :
SL (F)
Slalom U12-1 / U10-2 COURSE 2 (GRAND BORNAND)
03/04/24
AMBM1463
Type :
FFS-ALP-MB
Disc (S) :
SL (M)
Slalom U12-1 / U10-2 COURSE 2 (GRAND BORNAND)
03/04/24
AMBF1463
Type :
FFS-ALP-MB
Disc (S) :
SL (F)
Slalom U12-1 / U10-2 COURSE 2 (GRAND BORNAND)
03/04/24
AMBM1464
Type :
FFS-ALP-MB
Disc (S) :
SL (M)
Slalom U12-1 / U10-2 COURSE 2 (GRAND BORNAND)
03/04/24
AMBF1464
Type :
FFS-ALP-MB
Disc (S) :
SL (F)
Slalom U12-1 / U10-2 COURSE 1 (GRAND BORNAND)
03/04/24
AMBF1461
Type :
FFS-ALP-MB
Disc (S) :
SL (F)
Slalom U12-1 / U10-2 COURSE 1 (GRAND BORNAND)
03/04/24
AMBM1461
Type :
FFS-ALP-MB
Disc (S) :
SL (M)
Slalom U12-1 / U10-2 COURSE 1 (GRAND BORNAND)
03/04/24
AMBM1462
Type :
FFS-ALP-MB
Disc (S) :
SL (M)
Grand Prix du Département Haute Savoie (LES CARROZ)
01/04/24
AMBF1621
Type :
FFS-ALP-MB
Disc (S) :
GS (F)
Grand Prix du Département Haute Savoie (FLAINE)
01/04/24
AMBF1421
Type :
FFS-ALP-MB
Disc (S) :
GS (F)
Grand Prix du Département Haute Savoie (LES CARROZ)
01/04/24
AMBM1431
Type :
FFS-ALP-MB
Disc (S) :
GS (M)
Grand Prix du Département Haute Savoie (LES CARROZ)
01/04/24
AMBM1441
Type :
FFS-ALP-MB
Disc (S) :
GS1 (M)
Coupe de Bronze U12 Arve et Giffre (SAMOENS)
24/03/24
AMBF1371
Type :
FFS-ALP-MB
Disc (S) :
SL (F)
Micro Coupe U8 Manigod (MANIGOD)
24/03/24
AMBM1381
Type :
FFS-ALP-MB
Disc (S) :
GS (M)
Micro Coupe U8 Manigod (MANIGOD)
24/03/24
AMBF1381
Type :
FFS-ALP-MB
Disc (S) :
GS (F)
Coupe de Bronze U12 Arve et Giffre (SAMOENS)
24/03/24
AMBM1371
Type :
FFS-ALP-MB
Disc (S) :
SL (M)
Coupe de Bronze U11 Aravis (2013) course 1 (GRAND BORNAND)
23/03/24
AMBF1321.FFS
Type :
FFS-ALP-MB
Disc (S) :
SG (F)
Coupe de Bronze U11 Aravis (2013) Course 2 (GRAND BORNAND)
23/03/24
AMBM1322.FFS
Type :
FFS-ALP-MB
Disc (S) :
SG (M)
Coupe de Bronze U11 Aravis (2013) course 1 (GRAND BORNAND)
23/03/24
AMBM1321.FFS
Type :
FFS-ALP-MB
Disc (S) :
SG (M)
Coupe de Bronze U11 Aravis (2013) Course 2 (GRAND BORNAND)
23/03/24
AMBF1322.FFS
Type :
FFS-ALP-MB
Disc (S) :
SG (F)
Finale District MB Coupe de Bronze U12 Rene Dayve (ARGENTIERE LE TOUR)
20/03/24
AMBF1191
Type :
FFS-ALP-MB
Disc (S) :
GS (F)
Finale District MB Coupe de Bronze U12 Rene Dayve (ARGENTIERE LE TOUR)
20/03/24
AMBM1191
Type :
FFS-ALP-MB
Disc (S) :
GS (M)
Micro Coupe U10 Slalom COURSE 2 (MANIGOD)
20/03/24
AMBF1312
Type :
FFS-ALP-MB
Disc (S) :
SL (F)
Micro Coupe U10 Slalom COURSE 2 (MANIGOD)
20/03/24
AMBM1312
Type :
FFS-ALP-MB
Disc (S) :
SL (M)
Micro Coupe U10 Slalom COURE 1 (MANIGOD)
20/03/24
AMBF1311
Type :
FFS-ALP-MB
Disc (S) :
SL (F)
Micro Coupe U10 Slalom COURE 1 (MANIGOD)
20/03/24
AMBM1311
Type :
FFS-ALP-MB
Disc (S) :
SL (M)
Coupe de Bronze U12.2 Aravis (LA CLUSAZ)
17/03/24
AMBF1233
Type :
FFS-ALP-MB
Disc (S) :
SG (F)
Micro Coupe Chablais U10 Secteur 2 (CHAPELLE D’ABONDANCE)
17/03/24
AMBM1251
Type :
FFS-ALP-MB
Disc (S) :
GS (M)
Piou Piou’s Cup 2024 – Micro Coupe Aravis U8 – Course 2 (GRAND BORNAND)
17/03/24
AMBF1242
Type :
FFS-ALP-MB
Disc (S) :
CR (F)
Piou Piou’s Cup 2024 – Micro Coupe Aravis U8 – Course 2 (GRAND BORNAND)
17/03/24
AMBM1242
Type :
FFS-ALP-MB
Disc (S) :
CR (M)
Piou Piou’s Cup 2024 – Micro Coupe Aravis U8 – Course 1 (GRAND BORNAND)
17/03/24
AMBF1241
Type :
FFS-ALP-MB
Disc (S) :
CR (F)
Piou Piou’s Cup 2024 – Micro Coupe Aravis U8 – Course 1 (GRAND BORNAND)
17/03/24
AMBM1241
Type :
FFS-ALP-MB
Disc (S) :
CR (M)
Micro Coupe Chablais U10 Secteur 2 (CHAPELLE D’ABONDANCE)
17/03/24
AMBF1251
Type :
FFS-ALP-MB
Disc (S) :
GS (F)
Micro Coupe District MB – U8 DAMES (SAINT GERVAIS)
17/03/24
AMBF1302
Type :
FFS-ALP-MB
Disc (S) :
GS (F)
Micro Coupe District MB – U8 HOMMES (SAINT GERVAIS)
17/03/24
AMBM1302
Type :
FFS-ALP-MB
Disc (S) :
GS (M)
Micro Coupe District MB – U10 DAMES (SAINT GERVAIS)
17/03/24
AMBF1301
Type :
FFS-ALP-MB
Disc (S) :
GS (F)
Micro Coupe District MB – U10 HOMMES (SAINT GERVAIS)
17/03/24
AMBM1301
Type :
FFS-ALP-MB
Disc (S) :
GS (M)
Micro Coupe District MB (ARGENTIERE LE TOUR)
17/03/24
AMBM1261
Type :
FFS-ALP-MB
Disc (S) :
SL (M)
GRAND PRIX « QUALIF COUPE DE LA FÉDÉRATION » (COMBLOUX)
17/03/24
AMBF1291
Type :
FFS-ALP-MB
Disc (S) :
SL (F)
Micro Coupe District MB (ARGENTIERE LE TOUR)
17/03/24
AMBF1261
Type :
FFS-ALP-MB
Disc (S) :
SL (F)
Pagination
1
2
3
4
5
6
7