Fiche individuelle
Découvrez les résultats des participants sur l’ensemble des circuits et compétitions.
BUTTARD NILS
- Licence : FFS2727859
- Comité : COMITE DE SKI DE SAVOIE
- Club : 13160 CLUB DES SPORTS DE LA NORMA
- Val. Lic. : Oui
Points Alpin FFS (6ème liste FFS 2024)
Pénalité |
Points |
Rang |
Date |
Perf. |
Disc. |
|
---|---|---|---|---|---|---|
464.15 |
6791 |
09/03/2024 |
451.10 |
SL |
||
Points : 464.15 Rang : 6791 Date : 09/03/2024 Perf. : 451.10 Disc. : SL |
||||||
24/01/2024 |
477.19 |
GS |
||||
Pénalité : Points : Rang : Date : 24/01/2024 Perf. : 477.19 Disc. : GS |
Résultats Alpin 2024
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
COUPE DE BRONZE MAURIENNE U12 |
FFS |
Slalom |
45 |
451.10 |
45/U12 |
||
Codex : ASAM0461.FFS Course : COUPE DE BRONZE MAURIENNE U12 Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 45 Pts : 451.10 Clt/Cat : 45/U12 |
|||||||
COUPE DE BRONZE MAURIENNE U12 |
FFS |
Géant |
74 |
653.81 |
74/U12 |
||
Codex : ASAM0431.FFS Course : COUPE DE BRONZE MAURIENNE U12 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 74 Pts : 653.81 Clt/Cat : 74/U12 |
|||||||
COUPE DE BRONZE MAURIENNE U12 |
FFS |
Géant |
68 |
477.19 |
68/U12 |
||
Codex : ASAM0341.FFS Course : COUPE DE BRONZE MAURIENNE U12 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 68 Pts : 477.19 Clt/Cat : 68/U12 |
Résultats Alpin 2023
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
GRAND PRIX DES JEUNES DE MAURIENNE – MEMORIAL ARMAND LOUET |
FFS |
Combi R |
58 |
– |
58/U10 |
||
Codex : ASAM0526 Course : GRAND PRIX DES JEUNES DE MAURIENNE – MEMORIAL ARMAND LOUET Cat. : FFS Discipline : Combi R Clt. : 58 Pts : – Clt/Cat : 58/U10 |
|||||||
MICRO COUPE MAURIENNE FINALE |
FFS |
Géant |
– |
||||
Codex : ASAT0481 Course : MICRO COUPE MAURIENNE FINALE Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : – Clt/Cat : |
|||||||
MICRO COUPE HTE MAURIENNE (Course) |
FFS |
Géant |
– |
||||
Codex : ASAM0391 Course : MICRO COUPE HTE MAURIENNE (Course) Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : – Clt/Cat : |
|||||||
MICRO COUPE HTE MAURIENNE M2, M4 |
FFS |
Géant |
– |
||||
Codex : ASAM0392 Course : MICRO COUPE HTE MAURIENNE M2, M4 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : – Clt/Cat : |
|||||||
ValNorSois |
FFS |
Géant |
– |
||||
Codex : ASAM1511 Course : ValNorSois Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : – Clt/Cat : |
|||||||
MICRO COUPE HTE MAURIENNE |
FFS |
Géant |
– |
||||
Codex : ASAM0291 Course : MICRO COUPE HTE MAURIENNE Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : – Clt/Cat : |
|||||||
MICRO COUPE HTE MAURIENNE MANCHE 3 ET 4 SPRINT |
FFS |
Géant |
– |
||||
Codex : ASAM0292 Course : MICRO COUPE HTE MAURIENNE MANCHE 3 ET 4 SPRINT Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : – Clt/Cat : |
|||||||
MICRO COUPE HTE MAURIENNE |
FFS |
Géant |
29 |
– |
29/U10 |
||
Codex : ASAM0151 Course : MICRO COUPE HTE MAURIENNE Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 29 Pts : – Clt/Cat : 29/U10 |
Résultats Alpin 2022
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
JB’ CUP |
FFS |
Géant |
117 |
– |
117/U10 |
||
Codex : ASAM1441 Course : JB’ CUP Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 117 Pts : – Clt/Cat : 117/U10 |
|||||||
MICRO COUPE FINALE MAURIENNE |
FFS |
Géant |
61 |
– |
61/U10 |
||
Codex : ASAM0501 Course : MICRO COUPE FINALE MAURIENNE Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 61 Pts : – Clt/Cat : 61/U10 |
|||||||
MICRO COUPE HTE MAURIENNE Sprint2 |
FFS |
Géant |
32 |
– |
32/U10 |
||
Codex : ASAM0483 Course : MICRO COUPE HTE MAURIENNE Sprint2 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 32 Pts : – Clt/Cat : 32/U10 |
|||||||
MICRO COUPE HTE MAURIENNE |
FFS |
Géant |
26 |
– |
26/U10 |
||
Codex : ASAM0481 Course : MICRO COUPE HTE MAURIENNE Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 26 Pts : – Clt/Cat : 26/U10 |
|||||||
MICRO COUPE HTE MAURIENNE Sprint1 |
FFS |
Géant |
28 |
– |
28/U10 |
||
Codex : ASAM0482 Course : MICRO COUPE HTE MAURIENNE Sprint1 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 28 Pts : – Clt/Cat : 28/U10 |
|||||||
KARAMEL’CUP U10 |
FFS |
Combi R |
63 |
– |
63/U10 |
||
Codex : ASAM0573 Course : KARAMEL’CUP U10 Cat. : FFS Discipline : Combi R Clt. : 63 Pts : – Clt/Cat : 63/U10 |
|||||||
KARAMEL’CUP |
FFS |
Géant |
66 |
– |
66/U10 |
||
Codex : ASAM0571 Course : KARAMEL’CUP Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 66 Pts : – Clt/Cat : 66/U10 |
|||||||
Confrontation VALNORSOIS Valfréjus Manche 3 |
FFS |
Géant |
56 |
– |
20/U10 |
||
Codex : ASAT1493 Course : Confrontation VALNORSOIS Valfréjus Manche 3 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 56 Pts : – Clt/Cat : 20/U10 |
|||||||
Confrontation VALNORSOIS Valfréjus Manche 1 |
FFS |
Géant |
54 |
– |
18/U10 |
||
Codex : ASAT1491 Course : Confrontation VALNORSOIS Valfréjus Manche 1 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 54 Pts : – Clt/Cat : 18/U10 |
|||||||
Confrontation VALNORSOIS Valfréjus Manche 2 |
FFS |
Géant |
47 |
– |
16/U10 |
||
Codex : ASAT1492 Course : Confrontation VALNORSOIS Valfréjus Manche 2 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 47 Pts : – Clt/Cat : 16/U10 |
|||||||
VALMEINIER MICRO COUPE HTE MAURIENNE |
FFS |
Géant |
34 |
– |
34/U10 |
||
Codex : ASAM0411 Course : VALMEINIER MICRO COUPE HTE MAURIENNE Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 34 Pts : – Clt/Cat : 34/U10 |
|||||||
AUSSOIS MICRO COUPE HTE MAURIENNE |
FFS |
Géant |
29 |
– |
29/U10 |
||
Codex : ASAM0331 Course : AUSSOIS MICRO COUPE HTE MAURIENNE Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 29 Pts : – Clt/Cat : 29/U10 |