Fiche individuelle
Découvrez les résultats des participants sur l’ensemble des circuits et compétitions.
DESERCES CESAR
- Licence : FFS2726199
- Comité : COMITE DE SKI PYRENEES-OCCITANIE
- Club : 11366 SKI TOY
- Val. Lic. : Oui
Points Alpin FFS (6ème liste FFS 2024)
Pénalité |
Points |
Rang |
Date |
Perf. |
Disc. |
|
---|---|---|---|---|---|---|
299.48 |
4963 |
17/03/2024 |
289.36 |
GS1 |
||
Points : 299.48 Rang : 4963 Date : 17/03/2024 Perf. : 289.36 Disc. : GS1 |
||||||
20/01/2024 |
309.59 |
GS |
||||
Pénalité : Points : Rang : Date : 20/01/2024 Perf. : 309.59 Disc. : GS |
Résultats Alpin 2024
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
FINALES COUPES B U12 – JOUR 2 |
FFS |
Géant |
4 |
289.36 |
4/U12 |
||
Codex : APOM0091.FFS Course : FINALES COUPES B U12 – JOUR 2 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 4 Pts : 289.36 Clt/Cat : 4/U12 |
|||||||
FINALES COUPES B U12 – JOUR 1 |
FFS |
Slalom |
Abs |
||||
Codex : APOM0094.FFS Course : FINALES COUPES B U12 – JOUR 1 Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abs Clt/Cat : |
|||||||
COUPE A – TROPHEE DU BASTAN |
FFS |
Slalom |
Abs |
||||
Codex : APEM0471.FFS Course : COUPE A – TROPHEE DU BASTAN Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abs Clt/Cat : |
|||||||
COUPE A Grand de la Ville de Luz |
FFS |
Géant |
32 |
360.67 |
32/U12 |
||
Codex : APEM0451.FFS Course : COUPE A Grand de la Ville de Luz Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 32 Pts : 360.67 Clt/Cat : 32/U12 |
|||||||
Coupe B U12 – Souvenir Michel Jambaqué |
FFS |
Géant |
Abd |
||||
Codex : APEM0601.FFS Course : Coupe B U12 – Souvenir Michel Jambaqué Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
COUPE B SO |
FFS |
Slalom |
8 |
366.19 |
8/U12 |
||
Codex : APEM0211.FFS Course : COUPE B SO Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 8 Pts : 366.19 Clt/Cat : 8/U12 |
|||||||
GRAND PRIX DU CONSEIL DEPARTEMENTAL HAUTE GARONNE |
FFS |
Géant |
10 |
309.59 |
10/U12 |
||
Codex : APEM0161.FFS Course : GRAND PRIX DU CONSEIL DEPARTEMENTAL HAUTE GARONNE Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 10 Pts : 309.59 Clt/Cat : 10/U12 |
Résultats Alpin 2023
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
FINALES COUPES B – CATEGORIE U12 |
FFS |
Slalom |
– |
||||
Codex : APEM0474 Course : FINALES COUPES B – CATEGORIE U12 Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : – Clt/Cat : |
|||||||
FINALES COUPES B – CATEGORIE U12 |
FFS |
Géant |
Abd |
||||
Codex : APEM0471.FFS Course : FINALES COUPES B – CATEGORIE U12 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
COUPE B SO – GRAND PRIX ATTM / GEVAL – CHAMPIONNAT DEPARTEMENTAL 65 |
FFS |
Slalom |
Dsq |
||||
Codex : APEM0281.FFS Course : COUPE B SO – GRAND PRIX ATTM / GEVAL – CHAMPIONNAT DEPARTEMENTAL 65 Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Dsq Clt/Cat : |
|||||||
COUPE B SO Gd Prix des Agudes jeunes |
FFS |
Géant |
12 |
329.25 |
12/U12 |
||
Codex : APEM0221.FFS Course : COUPE B SO Gd Prix des Agudes jeunes Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 12 Pts : 329.25 Clt/Cat : 12/U12 |
|||||||
SUPER COUPE A – GD PRIX INTERSPORT |
FFS |
Géant |
43 |
349.06 |
43/U12 |
||
Codex : APEM0171.FFS Course : SUPER COUPE A – GD PRIX INTERSPORT Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 43 Pts : 349.06 Clt/Cat : 43/U12 |
|||||||
COUPE A TROPHÉE DES PARTENAIRES |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : APEM0201.FFS Course : COUPE A TROPHÉE DES PARTENAIRES Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
COUPE B – GRAND PRIX VAL LOURON |
FFS |
Slalom |
Dsq |
||||
Codex : APEM0071.FFS Course : COUPE B – GRAND PRIX VAL LOURON Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Dsq Clt/Cat : |