Fiche individuelle
Découvrez les résultats des participants sur l’ensemble des circuits et compétitions.
FAIVRE ELIO
- Licence : FFS2721146
- Comité : COMITE DE SKI MASSIF JURASSIEN
- Club : 07217 PREMANON SKI CLUB
- Val. Lic. : Oui
Résultats Nordique 2024
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
GRAND PRIX DU MARCELLY |
FFS |
MASS&FFS-FSP&Dist. 4.9 |
7 |
– |
7/U15 |
||
Codex : FMBM0127 Course : GRAND PRIX DU MARCELLY Cat. : FFS Discipline : MASS&FFS-FSP&Dist. 4.9 Clt. : 7 Pts : – Clt/Cat : 7/U15 |
|||||||
CHALLENGE NATIONAL U15 SKI DE FOND |
FFS |
FS&FFS-FSP&Dist. 5 |
11 |
– |
11/U15 |
||
Codex : FNAM0143 Course : CHALLENGE NATIONAL U15 SKI DE FOND Cat. : FFS Discipline : FS&FFS-FSP&Dist. 5 Clt. : 11 Pts : – Clt/Cat : 11/U15 |
|||||||
CHALLENGE NATIONAL U15 SKI DE FOND |
FFS |
KO-QLF&FFS-FSP&Dist. 1 |
9 |
– |
9/U15 |
||
Codex : FNAM0141 Course : CHALLENGE NATIONAL U15 SKI DE FOND Cat. : FFS Discipline : KO-QLF&FFS-FSP&Dist. 1 Clt. : 9 Pts : – Clt/Cat : 9/U15 |
|||||||
CHALLENGE NATIONAL U15 SKI DE FOND |
FFS |
KO&FFS-FSP&Dist. 1 |
10 |
– |
10/U15 |
||
Codex : FNAM0142 Course : CHALLENGE NATIONAL U15 SKI DE FOND Cat. : FFS Discipline : KO&FFS-FSP&Dist. 1 Clt. : 10 Pts : – Clt/Cat : 10/U15 |
|||||||
LES JEUNES SPATULES (40EME) |
FFS |
FS&FFS-FSP&Dist. 6 |
1 |
– |
1/U15 |
||
Codex : FMJM0153 Course : LES JEUNES SPATULES (40EME) Cat. : FFS Discipline : FS&FFS-FSP&Dist. 6 Clt. : 1 Pts : – Clt/Cat : 1/U15 |
|||||||
SKIERCROSS DE L’ABBAYE Qualification |
FFS |
KO-QLF&FFS-FSP&Dist. 1,1 |
1 |
– |
1/U15 |
||
Codex : FMJM0114 Course : SKIERCROSS DE L’ABBAYE Qualification Cat. : FFS Discipline : KO-QLF&FFS-FSP&Dist. 1,1 Clt. : 1 Pts : – Clt/Cat : 1/U15 |
|||||||
SKIERCROSS DE L’ABBAYE – FINALES |
FFS |
KO&FFS-FSP&Dist. 1,1 |
2 |
– |
2/U15 |
||
Codex : FMJM0119 Course : SKIERCROSS DE L’ABBAYE – FINALES Cat. : FFS Discipline : KO&FFS-FSP&Dist. 1,1 Clt. : 2 Pts : – Clt/Cat : 2/U15 |
|||||||
CONCOURS JEAN MARIE BOURGEOIS Jeunes |
FFS |
FS&FFS-FSP&Dist. 4 |
2 |
– |
2/U15 |
||
Codex : FMJM0093 Course : CONCOURS JEAN MARIE BOURGEOIS Jeunes Cat. : FFS Discipline : FS&FFS-FSP&Dist. 4 Clt. : 2 Pts : – Clt/Cat : 2/U15 |
|||||||
LA RELEVE – LES 3 FONDEURS |
FFS |
FS&FFS-FSP&Dist. 6 |
5 |
– |
5/U15 |
||
Codex : FMJM0033 Course : LA RELEVE – LES 3 FONDEURS Cat. : FFS Discipline : FS&FFS-FSP&Dist. 6 Clt. : 5 Pts : – Clt/Cat : 5/U15 |
|||||||
CHALLENGE JEAN MARC BRAUD |
FFS |
MASS&FFS-FSP&Dist. 5 |
4 |
– |
4/U15 |
||
Codex : FMJM0025 Course : CHALLENGE JEAN MARC BRAUD Cat. : FFS Discipline : MASS&FFS-FSP&Dist. 5 Clt. : 4 Pts : – Clt/Cat : 4/U15 |
Résultats Nordique 2023
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
COURSE NATIONALE |
FFS |
IND&FFS-ROL&Dist. 5 |
13 |
– |
13/U15 |
||
Codex : ONAM0031 Course : COURSE NATIONALE Cat. : FFS Discipline : IND&FFS-ROL&Dist. 5 Clt. : 13 Pts : – Clt/Cat : 13/U15 |
|||||||
COURSE NATIONALE |
FFS |
KO&FFS-ROL&Dist. 0.8 |
6 |
– |
6/U15 |
||
Codex : ONAM0021 Course : COURSE NATIONALE Cat. : FFS Discipline : KO&FFS-ROL&Dist. 0.8 Clt. : 6 Pts : – Clt/Cat : 6/U15 |
|||||||
CHALLENGE NATIONAL VINCENT VITTOZ U15 |
FFS |
IND&FFS-ROL&Dist. 5 |
14 |
– |
14/U15 |
||
Codex : ONAM0011 Course : CHALLENGE NATIONAL VINCENT VITTOZ U15 Cat. : FFS Discipline : IND&FFS-ROL&Dist. 5 Clt. : 14 Pts : – Clt/Cat : 14/U15 |
|||||||
LES JEUNES SPATULES U11 à U16 |
FFS |
FS&FFS-FSP&Dist. 2,6 |
1 |
– |
1/U13 |
||
Codex : FMJM0193 Course : LES JEUNES SPATULES U11 à U16 Cat. : FFS Discipline : FS&FFS-FSP&Dist. 2,6 Clt. : 1 Pts : – Clt/Cat : 1/U13 |
|||||||
CHALLENGE GROSPIRON |
FFS |
MASS&FFS-FSP&Dist. 3 |
2 |
– |
2/U13 |
||
Codex : FMJM0163 Course : CHALLENGE GROSPIRON Cat. : FFS Discipline : MASS&FFS-FSP&Dist. 3 Clt. : 2 Pts : – Clt/Cat : 2/U13 |
|||||||
PREMIERE POUSSEE |
FFS |
FS&FFS-FSP&Dist. 2,4 |
1 |
– |
1/U13 |
||
Codex : FMJM0132 Course : PREMIERE POUSSEE Cat. : FFS Discipline : FS&FFS-FSP&Dist. 2,4 Clt. : 1 Pts : – Clt/Cat : 1/U13 |
|||||||
FINALE SKIERCROSS DE L’ABBAYE |
FFS |
PT&FFS-FSP&Dist. 1 |
1 |
– |
1/U13 |
||
Codex : FMJM0076 Course : FINALE SKIERCROSS DE L’ABBAYE Cat. : FFS Discipline : PT&FFS-FSP&Dist. 1 Clt. : 1 Pts : – Clt/Cat : 1/U13 |
|||||||
QUALIF SKIERCROSS DE L’ABBAYE |
FFS |
PT&FFS-FSP&Dist. 1 |
2 |
– |
2/U13 |
||
Codex : FMJM0073 Course : QUALIF SKIERCROSS DE L’ABBAYE Cat. : FFS Discipline : PT&FFS-FSP&Dist. 1 Clt. : 2 Pts : – Clt/Cat : 2/U13 |
Résultats Nordique 2022
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
PARCOURS TECHNIQUE JEAN-MARC BRAUD U11-U13 |
FFS |
PT&FFS-FSP&Dist. 1.5 |
4 |
– |
4/U13 |
||
Codex : FMJM0206 Course : PARCOURS TECHNIQUE JEAN-MARC BRAUD U11-U13 Cat. : FFS Discipline : PT&FFS-FSP&Dist. 1.5 Clt. : 4 Pts : – Clt/Cat : 4/U13 |
|||||||
COUPE REGIONALE U13 MASSIF JURASSIEN N°4 |
FFS |
SPR&FFS-BIAT&Dist. 3 |
30 |
– |
30/U13 |
||
Codex : BMJM0041 Course : COUPE REGIONALE U13 MASSIF JURASSIEN N°4 Cat. : FFS Discipline : SPR&FFS-BIAT&Dist. 3 Clt. : 30 Pts : – Clt/Cat : 30/U13 |
|||||||
SPRINT MONTEE-DESCENTE |
FFS |
KO-QLF&FFS-FSP&Dist. 0.9 |
7 |
– |
7/U13 |
||
Codex : FMJM2222 Course : SPRINT MONTEE-DESCENTE Cat. : FFS Discipline : KO-QLF&FFS-FSP&Dist. 0.9 Clt. : 7 Pts : – Clt/Cat : 7/U13 |
|||||||
FINALES SPRINT MONTEE-DESCENTE |
FFS |
MASS&FFS-FSP&Dist. 0.9 |
5 |
– |
5/U13 |
||
Codex : FMJM2224 Course : FINALES SPRINT MONTEE-DESCENTE Cat. : FFS Discipline : MASS&FFS-FSP&Dist. 0.9 Clt. : 5 Pts : – Clt/Cat : 5/U13 |
|||||||
LA PREMIÈRE POUSSÉE |
FFS |
FS&FFS-FSP&Dist. 2.3 |
3 |
– |
3/U13 |
||
Codex : FMJM0083 Course : LA PREMIÈRE POUSSÉE Cat. : FFS Discipline : FS&FFS-FSP&Dist. 2.3 Clt. : 3 Pts : – Clt/Cat : 3/U13 |
|||||||
LA RELÈVE |
FFS |
FS&FFS-FSP&Dist. 3 |
11 |
– |
11/U13 |
||
Codex : FMJM0052 Course : LA RELÈVE Cat. : FFS Discipline : FS&FFS-FSP&Dist. 3 Clt. : 11 Pts : – Clt/Cat : 11/U13 |