Fiche individuelle
Découvrez les résultats des participants sur l’ensemble des circuits et compétitions.
DESVIGNES ANOUK
- Licence : FFS2708025
- Comité : COMITE DE SKI DU DAUPHINE
- Club : 05014 SKI AMICAL MEAUDRAIS
- Val. Lic. : Oui
Résultats Nordique 2024
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
Coupe du Dauphiné – Challenge BP AURA – Fond N°6 SA MEAUDRE GEVE |
FFS |
FS&FFS-FSP&Dist. 4 |
17 |
– |
17/U15 |
||
Codex : FDAF0063 Course : Coupe du Dauphiné – Challenge BP AURA – Fond N°6 SA MEAUDRE GEVE Cat. : FFS Discipline : FS&FFS-FSP&Dist. 4 Clt. : 17 Pts : – Clt/Cat : 17/U15 |
|||||||
LA SAVOYARDE |
FFS |
FP&FFS-FP&Dist. 4 |
8 |
– |
8/U15 |
||
Codex : FSAF0162 Course : LA SAVOYARDE Cat. : FFS Discipline : FP&FFS-FP&Dist. 4 Clt. : 8 Pts : – Clt/Cat : 8/U15 |
|||||||
Coupe du Dauphiné – Challenge BP AURA – Fond N°5 US AUTRANS GEVE |
FFS |
MASS&FFS-FSP&Dist. 3.4 |
10 |
– |
10/U15 |
||
Codex : FDAF0044 Course : Coupe du Dauphiné – Challenge BP AURA – Fond N°5 US AUTRANS GEVE Cat. : FFS Discipline : MASS&FFS-FSP&Dist. 3.4 Clt. : 10 Pts : – Clt/Cat : 10/U15 |
|||||||
CHALLENGE NATIONAL U15 SKI DE FOND |
FFS |
FS&FFS-FSP&Dist. 4 |
103 |
– |
103/U15 |
||
Codex : FNAF0143 Course : CHALLENGE NATIONAL U15 SKI DE FOND Cat. : FFS Discipline : FS&FFS-FSP&Dist. 4 Clt. : 103 Pts : – Clt/Cat : 103/U15 |
|||||||
CHALLENGE NATIONAL U15 SKI DE FOND |
FFS |
KO-QLF&FFS-FSP&Dist. 0.8 |
94 |
– |
94/U15 |
||
Codex : FNAF0141 Course : CHALLENGE NATIONAL U15 SKI DE FOND Cat. : FFS Discipline : KO-QLF&FFS-FSP&Dist. 0.8 Clt. : 94 Pts : – Clt/Cat : 94/U15 |
|||||||
CHALLENGE NATIONAL U15 SKI DE FOND |
FFS |
KO&FFS-FSP&Dist. 0.8 |
93 |
– |
93/U15 |
||
Codex : FNAF0142 Course : CHALLENGE NATIONAL U15 SKI DE FOND Cat. : FFS Discipline : KO&FFS-FSP&Dist. 0.8 Clt. : 93 Pts : – Clt/Cat : 93/U15 |
|||||||
Coupe du Dauphiné – Challenge BP AURA – Fond N°4 Chartreuse Col de Porte |
FFS |
MASS&FFS-FSP&Dist. 4.6 |
10 |
– |
10/U15 |
||
Codex : FDAF0033 Course : Coupe du Dauphiné – Challenge BP AURA – Fond N°4 Chartreuse Col de Porte Cat. : FFS Discipline : MASS&FFS-FSP&Dist. 4.6 Clt. : 10 Pts : – Clt/Cat : 10/U15 |
|||||||
Coupe du Dauphiné – Challenge BP AURA – Fond N°3 Barioz 7Laux Challenge Josselin Pelle |
FFS |
KO-QLF&FFS-FSP&Dist. 0.8 |
15 |
– |
15/U15 |
||
Codex : FDAF0022 Course : Coupe du Dauphiné – Challenge BP AURA – Fond N°3 Barioz 7Laux Challenge Josselin Pelle Cat. : FFS Discipline : KO-QLF&FFS-FSP&Dist. 0.8 Clt. : 15 Pts : – Clt/Cat : 15/U15 |
|||||||
Coupe du Dauphiné Fond N°2 CHAMROUSSE |
FFS |
FS&FFS-FSP&Dist. 3.8 |
14 |
– |
14/U15 |
||
Codex : FDAF0013 Course : Coupe du Dauphiné Fond N°2 CHAMROUSSE Cat. : FFS Discipline : FS&FFS-FSP&Dist. 3.8 Clt. : 14 Pts : – Clt/Cat : 14/U15 |
Résultats Nordique 2023
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
COUPE COMITE DAUPHINE FOND N°1 TRAIL |
FFS |
MASS&FFS-ROL&Dist. 3 |
11 |
– |
11/U15 |
||
Codex : ODAF0023 Course : COUPE COMITE DAUPHINE FOND N°1 TRAIL Cat. : FFS Discipline : MASS&FFS-ROL&Dist. 3 Clt. : 11 Pts : – Clt/Cat : 11/U15 |
|||||||
COUPE COMITE DAUPHINE FOND N°1 POURSUITE |
FFS |
POURS&FFS-ROL&Dist. 3 |
15 |
– |
15/U15 |
||
Codex : ODAF0028 Course : COUPE COMITE DAUPHINE FOND N°1 POURSUITE Cat. : FFS Discipline : POURS&FFS-ROL&Dist. 3 Clt. : 15 Pts : – Clt/Cat : 15/U15 |
|||||||
Biathlon d’Automne de Grenoble (GRENOBLE) |
FFS |
SPR&BIAT-ETE&Dist. 1.9 |
8 |
– |
8/U15 |
||
Codex : BDAF0095 Course : Biathlon d’Automne de Grenoble (GRENOBLE) Cat. : FFS Discipline : SPR&BIAT-ETE&Dist. 1.9 Clt. : 8 Pts : – Clt/Cat : 8/U15 |
|||||||
Dauphine Automne 1 Correncon |
FFS |
IND&FFS-ROL&Dist. 3.9 |
12 |
– |
12/U15 |
||
Codex : ODAF0011 Course : Dauphine Automne 1 Correncon Cat. : FFS Discipline : IND&FFS-ROL&Dist. 3.9 Clt. : 12 Pts : – Clt/Cat : 12/U15 |
|||||||
Coupe du Dauphiné fond 4 Mass-Start Classique |
FFS |
MASS&FFS-FSP&Dist. 2.7 |
7 |
– |
7/U13 |
||
Codex : FDAF0062 Course : Coupe du Dauphiné fond 4 Mass-Start Classique Cat. : FFS Discipline : MASS&FFS-FSP&Dist. 2.7 Clt. : 7 Pts : – Clt/Cat : 7/U13 |
|||||||
Coupe du Dauphiné BIATHLON Corrençon le 04/03/2023 |
FFS |
SPR-COUR&FFS-BIAT&Dist. 3.2 |
11 |
– |
11/U13 |
||
Codex : BDAF0031 Course : Coupe du Dauphiné BIATHLON Corrençon le 04/03/2023 Cat. : FFS Discipline : SPR-COUR&FFS-BIAT&Dist. 3.2 Clt. : 11 Pts : – Clt/Cat : 11/U13 |
|||||||
Coupe du Dauphiné fond3 Classique Chartreuse |
FFS |
FS&FFS-FSP&Dist. 3.2 |
14 |
– |
14/U13 |
||
Codex : FDAF0041 Course : Coupe du Dauphiné fond3 Classique Chartreuse Cat. : FFS Discipline : FS&FFS-FSP&Dist. 3.2 Clt. : 14 Pts : – Clt/Cat : 14/U13 |
|||||||
CHALLENGE DAUPHINE BIATHLON CORRENCON U9 à U13 Tir à 10m |
FFS |
SPR&FFS-BIAT&Dist. 3.2 |
7 |
– |
7/U13 |
||
Codex : BDAF0024 Course : CHALLENGE DAUPHINE BIATHLON CORRENCON U9 à U13 Tir à 10m Cat. : FFS Discipline : SPR&FFS-BIAT&Dist. 3.2 Clt. : 7 Pts : – Clt/Cat : 7/U13 |
|||||||
COURSE BIATHLON CHAUD CLAPIER VSF |
FFS |
SPR&FFS-BIAT&Dist. 3.2 |
3 |
– |
3/U13 |
||
Codex : BDAF0014 Course : COURSE BIATHLON CHAUD CLAPIER VSF Cat. : FFS Discipline : SPR&FFS-BIAT&Dist. 3.2 Clt. : 3 Pts : – Clt/Cat : 3/U13 |
|||||||
Report Coupe du Dauphiné Fond1 Indiv Libre Barioz |
FFS |
FS&FFS-FSP&Dist. 3.2 |
2 |
– |
2/U13 |
||
Codex : FDAF0022 Course : Report Coupe du Dauphiné Fond1 Indiv Libre Barioz Cat. : FFS Discipline : FS&FFS-FSP&Dist. 3.2 Clt. : 2 Pts : – Clt/Cat : 2/U13 |
|||||||
Coupe du Dauphiné Fond 2e Manche BP AURA |
FFS |
FS&FFS-FSP&Dist. 3 |
6 |
– |
6/U13 |
||
Codex : FDAF0032 Course : Coupe du Dauphiné Fond 2e Manche BP AURA Cat. : FFS Discipline : FS&FFS-FSP&Dist. 3 Clt. : 6 Pts : – Clt/Cat : 6/U13 |
Circuits Nordique 2023
Circuits |
Rang |
---|---|
FOND – COUPE DU DAUPHINE U13 /2 FILLES |
5 |
Circuits : FOND – COUPE DU DAUPHINE U13 /2 FILLES Rang : 5 |
Résultats Nordique 2022
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
MASS START D’AUTOMNE MEAUDRE |
FFS |
MASS&FFS-ROL&Dist. 2.2 |
12 |
– |
12/U13 |
||
Codex : ODAF0012 Course : MASS START D’AUTOMNE MEAUDRE Cat. : FFS Discipline : MASS&FFS-ROL&Dist. 2.2 Clt. : 12 Pts : – Clt/Cat : 12/U13 |
|||||||
BIATHLON AUTOMNE GRENOBLE 2022 |
FFS |
MASS&BIAT-ETE&Dist. 1.8 |
16 |
– |
16/U13 |
||
Codex : BDAF0131 Course : BIATHLON AUTOMNE GRENOBLE 2022 Cat. : FFS Discipline : MASS&BIAT-ETE&Dist. 1.8 Clt. : 16 Pts : – Clt/Cat : 16/U13 |
|||||||
SUMMER BIATHLON CORRENCON TIR à 10 m |
FFS |
SPR&BIAT-ETE&Dist. 3.4 |
10 |
– |
10/U13 |
||
Codex : BDAF0101 Course : SUMMER BIATHLON CORRENCON TIR à 10 m Cat. : FFS Discipline : SPR&BIAT-ETE&Dist. 3.4 Clt. : 10 Pts : – Clt/Cat : 10/U13 |
|||||||
Coupe du Dauphine Fond 7 Mass Libre Autrans |
FFS |
MASS&FFS-FSP&Dist. 2.8 |
14 |
– |
14/U13 |
||
Codex : FDAF0086 Course : Coupe du Dauphine Fond 7 Mass Libre Autrans Cat. : FFS Discipline : MASS&FFS-FSP&Dist. 2.8 Clt. : 14 Pts : – Clt/Cat : 14/U13 |
|||||||
COUPE DU DAUPHINE MANCHE N° 6 MEAUDRE |
FFS |
FS&FFS-FSP&Dist. 2,5 |
18 |
– |
18/U13 |
||
Codex : FDAF0062 Course : COUPE DU DAUPHINE MANCHE N° 6 MEAUDRE Cat. : FFS Discipline : FS&FFS-FSP&Dist. 2,5 Clt. : 18 Pts : – Clt/Cat : 18/U13 |
|||||||
Biathlon du mont aiguille Coupe du Dauphine 3 |
FFS |
SPR&BIAT-U13&Dist. 3 |
10 |
– |
10/U13 |
||
Codex : BDAF0033 Course : Biathlon du mont aiguille Coupe du Dauphine 3 Cat. : FFS Discipline : SPR&BIAT-U13&Dist. 3 Clt. : 10 Pts : – Clt/Cat : 10/U13 |
|||||||
3e MANCHE COUPE DU DAUPHINE CHALLENGE MOUTON |
FFS |
MASS&FFS-FSP&Dist. 2.8 |
17 |
– |
17/U13 |
||
Codex : FDAF0053 Course : 3e MANCHE COUPE DU DAUPHINE CHALLENGE MOUTON Cat. : FFS Discipline : MASS&FFS-FSP&Dist. 2.8 Clt. : 17 Pts : – Clt/Cat : 17/U13 |
|||||||
BIATHLON TIR A 10 M U9 à U15 |
FFS |
SPR&BIAT-U13&Dist. 3 |
2 |
– |
2/U13 |
||
Codex : BDAF0022 Course : BIATHLON TIR A 10 M U9 à U15 Cat. : FFS Discipline : SPR&BIAT-U13&Dist. 3 Clt. : 2 Pts : – Clt/Cat : 2/U13 |
|||||||
Coupe du Dauphine Fond 3 Indiv Classique 7Laux |
FFS |
FS&FFS-FSP&Dist. 3 |
10 |
– |
10/U13 |
||
Codex : FDAF0031 Course : Coupe du Dauphine Fond 3 Indiv Classique 7Laux Cat. : FFS Discipline : FS&FFS-FSP&Dist. 3 Clt. : 10 Pts : – Clt/Cat : 10/U13 |
|||||||
Coupe du Dauphine Fond 2 Mass Classique Chartreuse |
FFS |
MASS&FFS-FSP&Dist. 2.5 |
9 |
– |
9/U13 |
||
Codex : FDAF0022 Course : Coupe du Dauphine Fond 2 Mass Classique Chartreuse Cat. : FFS Discipline : MASS&FFS-FSP&Dist. 2.5 Clt. : 9 Pts : – Clt/Cat : 9/U13 |
|||||||
OISANS COUPE DU DAUHINE ALPE D’HUEZ |
FFS |
FS&FFS-FSP&Dist. 3 |
15 |
– |
15/U13 |
||
Codex : FDAF0105 Course : OISANS COUPE DU DAUHINE ALPE D’HUEZ Cat. : FFS Discipline : FS&FFS-FSP&Dist. 3 Clt. : 15 Pts : – Clt/Cat : 15/U13 |
|||||||
Coupe du Dauphine Fond 1 Indiv Skate Chamrousse |
FFS |
FS&FFS-FSP&Dist. 3 |
10 |
– |
10/U13 |
||
Codex : FDAF0012 Course : Coupe du Dauphine Fond 1 Indiv Skate Chamrousse Cat. : FFS Discipline : FS&FFS-FSP&Dist. 3 Clt. : 10 Pts : – Clt/Cat : 10/U13 |
Circuits Nordique 2022
Circuits |
Rang |
---|---|
FOND – COUPE DU DAUPHINE U13 /1 FILLES |
2 |
Circuits : FOND – COUPE DU DAUPHINE U13 /1 FILLES Rang : 2 |
Résultats Nordique 2021
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
EPREUVE COMBINEE CROSS BOIS BARBU MASS START |
FFS |
MASS&FFS-ROL&Dist. 2.4 |
8 |
– |
8/U13 |
||
Codex : ODAF0012 Course : EPREUVE COMBINEE CROSS BOIS BARBU MASS START Cat. : FFS Discipline : MASS&FFS-ROL&Dist. 2.4 Clt. : 8 Pts : – Clt/Cat : 8/U13 |
|||||||
Biathlon Automne de Grenoble |
FFS |
MASS&BIAT-U13&Dist. 2.35 |
18 |
– |
18/U13-1 |
||
Codex : BDAF0053 Course : Biathlon Automne de Grenoble Cat. : FFS Discipline : MASS&BIAT-U13&Dist. 2.35 Clt. : 18 Pts : – Clt/Cat : 18/U13-1 |
|||||||
SUMMER BIATHLON CORRENCON TIR à 10 m U13 |
FFS |
SPR&BIAT-U13&Dist. 3 |
14 |
– |
14/U13-1 |
||
Codex : BDAF0046 Course : SUMMER BIATHLON CORRENCON TIR à 10 m U13 Cat. : FFS Discipline : SPR&BIAT-U13&Dist. 3 Clt. : 14 Pts : – Clt/Cat : 14/U13-1 |