Fiche individuelle
Découvrez les résultats des participants sur l’ensemble des circuits et compétitions.
LAPRESA LUKA
- Licence : FFS2707797
- Comité : COMITE DE SKI DU DAUPHINE
- Club : 05379 CO DES 7 LAUX GRESIVAUDAN
- Val. Lic. : Oui
Résultats Nordique 2024
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
Coupe du Dauphiné – Challenge BP AURA – Fond N°6 SA MEAUDRE GEVE |
FFS |
FS&FFS-FSP&Dist. 7.5 |
15 |
– |
15/U16 |
||
Codex : FDAM0064 Course : Coupe du Dauphiné – Challenge BP AURA – Fond N°6 SA MEAUDRE GEVE Cat. : FFS Discipline : FS&FFS-FSP&Dist. 7.5 Clt. : 15 Pts : – Clt/Cat : 15/U16 |
|||||||
LA SAVOYARDE |
FFS |
FP&FFS-FP&Dist. 10 |
8 |
– |
8/U16 |
||
Codex : FSAM0164 Course : LA SAVOYARDE Cat. : FFS Discipline : FP&FFS-FP&Dist. 10 Clt. : 8 Pts : – Clt/Cat : 8/U16 |
|||||||
Coupe du Dauphiné – Challenge BP AURA – Fond N°5 US AUTRANS GEVE |
FFS |
MASS&FFS-FSP&Dist. 5 |
8 |
– |
8/U16 |
||
Codex : FDAM0043 Course : Coupe du Dauphiné – Challenge BP AURA – Fond N°5 US AUTRANS GEVE Cat. : FFS Discipline : MASS&FFS-FSP&Dist. 5 Clt. : 8 Pts : – Clt/Cat : 8/U16 |
|||||||
Coupe du Dauphiné – Challenge BP AURA – Fond N°4 Chartreuse Col de Porte |
FFS |
MASS&FFS-FSP&Dist. 5.6 |
17 |
– |
17/U16 |
||
Codex : FDAM0034 Course : Coupe du Dauphiné – Challenge BP AURA – Fond N°4 Chartreuse Col de Porte Cat. : FFS Discipline : MASS&FFS-FSP&Dist. 5.6 Clt. : 17 Pts : – Clt/Cat : 17/U16 |
|||||||
Coupe du Dauphiné – Challenge BP AURA – Fond N°3 Barioz 7Laux Challenge Josselin Pelle |
FFS |
FS&FFS-FSP&Dist. 7.7 |
12 |
– |
12/U16 |
||
Codex : FDAM0023 Course : Coupe du Dauphiné – Challenge BP AURA – Fond N°3 Barioz 7Laux Challenge Josselin Pelle Cat. : FFS Discipline : FS&FFS-FSP&Dist. 7.7 Clt. : 12 Pts : – Clt/Cat : 12/U16 |
|||||||
Coupe du Dauphiné Fond N°2 CHAMROUSSE |
FFS |
FS&FFS-FSP&Dist. 5.6 |
12 |
– |
12/U16 |
||
Codex : FDAM0014 Course : Coupe du Dauphiné Fond N°2 CHAMROUSSE Cat. : FFS Discipline : FS&FFS-FSP&Dist. 5.6 Clt. : 12 Pts : – Clt/Cat : 12/U16 |
Résultats Nordique 2023
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
COUPE COMITE DAUPHINE FOND N°1 TRAIL |
FFS |
MASS&FFS-ROL&Dist. 4.5 |
24 |
– |
11/U16 |
||
Codex : ODAM0022 Course : COUPE COMITE DAUPHINE FOND N°1 TRAIL Cat. : FFS Discipline : MASS&FFS-ROL&Dist. 4.5 Clt. : 24 Pts : – Clt/Cat : 11/U16 |
|||||||
COUPE COMITE DAUPHINE FOND N°1 POURSUITE |
FFS |
POURS&FFS-ROL&Dist. 4.5 |
27 |
– |
13/U16 |
||
Codex : ODAM0027 Course : COUPE COMITE DAUPHINE FOND N°1 POURSUITE Cat. : FFS Discipline : POURS&FFS-ROL&Dist. 4.5 Clt. : 27 Pts : – Clt/Cat : 13/U16 |
|||||||
Biathlon d’Automne de Grenoble (GRENOBLE) |
FFS |
SPR&BIAT-ETE&Dist. 1.9 |
19 |
– |
8/U17 |
||
Codex : BDAM0093 Course : Biathlon d’Automne de Grenoble (GRENOBLE) Cat. : FFS Discipline : SPR&BIAT-ETE&Dist. 1.9 Clt. : 19 Pts : – Clt/Cat : 8/U17 |
|||||||
Dauphine Automne 1 Correncon |
FFS |
IND&FFS-ROL&Dist. 6 |
9 |
– |
9/U16 |
||
Codex : ODAM0012 Course : Dauphine Automne 1 Correncon Cat. : FFS Discipline : IND&FFS-ROL&Dist. 6 Clt. : 9 Pts : – Clt/Cat : 9/U16 |
|||||||
Coupe du Dauphiné fond 4 Mass-Start Classique |
FFS |
MASS&FFS-FSP&Dist. 4.9 |
22 |
– |
22/U15 |
||
Codex : FDAM0063 Course : Coupe du Dauphiné fond 4 Mass-Start Classique Cat. : FFS Discipline : MASS&FFS-FSP&Dist. 4.9 Clt. : 22 Pts : – Clt/Cat : 22/U15 |
|||||||
Coupe du Dauphiné BIATHLON Corrençon le 04/03/2023 |
FFS |
SPR-COUR&FFS-BIAT&Dist. 4 |
7 |
– |
7/U15 |
||
Codex : BDAM0034 Course : Coupe du Dauphiné BIATHLON Corrençon le 04/03/2023 Cat. : FFS Discipline : SPR-COUR&FFS-BIAT&Dist. 4 Clt. : 7 Pts : – Clt/Cat : 7/U15 |
|||||||
Coupe du Dauphiné fond3 Classique Chartreuse |
FFS |
FS&FFS-FSP&Dist. 4.8 |
31 |
– |
31/U15 |
||
Codex : FDAM0042 Course : Coupe du Dauphiné fond3 Classique Chartreuse Cat. : FFS Discipline : FS&FFS-FSP&Dist. 4.8 Clt. : 31 Pts : – Clt/Cat : 31/U15 |
|||||||
CHALLENGE NATIONAL U15 SKI DE FOND |
FFS |
FS&FFS-FSP&Dist. 5 |
181 |
– |
181/U15 |
||
Codex : FNAM0073 Course : CHALLENGE NATIONAL U15 SKI DE FOND Cat. : FFS Discipline : FS&FFS-FSP&Dist. 5 Clt. : 181 Pts : – Clt/Cat : 181/U15 |
|||||||
CHALLENGE NATIONAL U15 SKI DE FOND |
FFS |
KO-QLF&FFS-FSP&Dist. 0.8 |
– |
||||
Codex : FNAM0071 Course : CHALLENGE NATIONAL U15 SKI DE FOND Cat. : FFS Discipline : KO-QLF&FFS-FSP&Dist. 0.8 Clt. : Pts : – Clt/Cat : |
|||||||
CHALLENGE NATIONAL U15 SKI DE FOND |
FFS |
KO&FFS-FSP&Dist. 0.8 |
202 |
– |
202/U15 |
||
Codex : FNAM0072 Course : CHALLENGE NATIONAL U15 SKI DE FOND Cat. : FFS Discipline : KO&FFS-FSP&Dist. 0.8 Clt. : 202 Pts : – Clt/Cat : 202/U15 |
|||||||
COURSE FOND CHAUD CLAPIER VSF |
FFS |
FS&FFS-FSP&Dist. 4 |
22 |
– |
22/U15 |
||
Codex : FDAM0101 Course : COURSE FOND CHAUD CLAPIER VSF Cat. : FFS Discipline : FS&FFS-FSP&Dist. 4 Clt. : 22 Pts : – Clt/Cat : 22/U15 |
|||||||
Report Coupe du Dauphiné Fond1 Indiv Libre Barioz |
FFS |
FS&FFS-FSP&Dist. 5.2 |
36 |
– |
36/U15 |
||
Codex : FDAM0023 Course : Report Coupe du Dauphiné Fond1 Indiv Libre Barioz Cat. : FFS Discipline : FS&FFS-FSP&Dist. 5.2 Clt. : 36 Pts : – Clt/Cat : 36/U15 |
|||||||
Coupe du Dauphiné Fond 2e Manche BP AURA |
FFS |
FS&FFS-FSP&Dist. 4 |
33 |
– |
33/U15 |
||
Codex : FDAM0033 Course : Coupe du Dauphiné Fond 2e Manche BP AURA Cat. : FFS Discipline : FS&FFS-FSP&Dist. 4 Clt. : 33 Pts : – Clt/Cat : 33/U15 |
Circuits Nordique 2023
Circuits |
Rang |
---|---|
FOND – COUPE DU DAUPHINE U15 GARCONS |
36 |
Circuits : FOND – COUPE DU DAUPHINE U15 GARCONS Rang : 36 |
|
CHALLENGE NATIONAL SKI DE FOND U15 GARCONS |
194 |
Circuits : CHALLENGE NATIONAL SKI DE FOND U15 GARCONS Rang : 194 |
Résultats Nordique 2022
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
MASS START D’AUTOMNE MEAUDRE |
FFS |
MASS&FFS-ROL&Dist. 2.9 |
13 |
– |
13/U15 |
||
Codex : ODAM0013 Course : MASS START D’AUTOMNE MEAUDRE Cat. : FFS Discipline : MASS&FFS-ROL&Dist. 2.9 Clt. : 13 Pts : – Clt/Cat : 13/U15 |
|||||||
BIATHLON AUTOMNE GRENOBLE 2022 |
FFS |
MASS&BIAT-ETE&Dist. 1.8 |
16 |
– |
16/U15 |
||
Codex : BDAM0132 Course : BIATHLON AUTOMNE GRENOBLE 2022 Cat. : FFS Discipline : MASS&BIAT-ETE&Dist. 1.8 Clt. : 16 Pts : – Clt/Cat : 16/U15 |
|||||||
SUMMER BIATHLON CORRENCON TIR à 10 m |
FFS |
SPR&BIAT-ETE&Dist. 3.3 |
15 |
– |
15/U15 |
||
Codex : BDAM0102 Course : SUMMER BIATHLON CORRENCON TIR à 10 m Cat. : FFS Discipline : SPR&BIAT-ETE&Dist. 3.3 Clt. : 15 Pts : – Clt/Cat : 15/U15 |
|||||||
Coupe du Dauphine Fond 7 Mass Libre Autrans |
FFS |
MASS&FFS-FSP&Dist. 5.6 |
77 |
– |
77/U15 |
||
Codex : FDAM0083 Course : Coupe du Dauphine Fond 7 Mass Libre Autrans Cat. : FFS Discipline : MASS&FFS-FSP&Dist. 5.6 Clt. : 77 Pts : – Clt/Cat : 77/U15 |
|||||||
FS-CHALLENGE NATIONAL SKI DE FOND U15 |
FFS |
FS&FFS-FSP&Dist. 5 |
276 |
– |
276/U15 |
||
Codex : FNAM0153 Course : FS-CHALLENGE NATIONAL SKI DE FOND U15 Cat. : FFS Discipline : FS&FFS-FSP&Dist. 5 Clt. : 276 Pts : – Clt/Cat : 276/U15 |
|||||||
KO-CHALLENGE NATIONAL SKI DE FOND U15 |
FFS |
KO&FFS-FSP&Dist. 1 |
293 |
– |
293/U15 |
||
Codex : FNAM0152 Course : KO-CHALLENGE NATIONAL SKI DE FOND U15 Cat. : FFS Discipline : KO&FFS-FSP&Dist. 1 Clt. : 293 Pts : – Clt/Cat : 293/U15 |
|||||||
KO-QLF-CHALLENGE NATIONAL SKI DE FOND U15 |
FFS |
KO-QLF&FFS-FSP&Dist. 1 |
293 |
– |
293/U15 |
||
Codex : FNAM0151 Course : KO-QLF-CHALLENGE NATIONAL SKI DE FOND U15 Cat. : FFS Discipline : KO-QLF&FFS-FSP&Dist. 1 Clt. : 293 Pts : – Clt/Cat : 293/U15 |
|||||||
COUPE DU DAUPHINE MANCHE N° 6 MEAUDRE |
FFS |
FS&FFS-FSP&Dist. 5 |
39 |
– |
39/U15 |
||
Codex : FDAM0063 Course : COUPE DU DAUPHINE MANCHE N° 6 MEAUDRE Cat. : FFS Discipline : FS&FFS-FSP&Dist. 5 Clt. : 39 Pts : – Clt/Cat : 39/U15 |
|||||||
BIATHLON TIR A 10 M U9 à U15 |
FFS |
SPR&BIAT-U13&Dist. 4 |
43 |
– |
43/U15 |
||
Codex : BDAM0023 Course : BIATHLON TIR A 10 M U9 à U15 Cat. : FFS Discipline : SPR&BIAT-U13&Dist. 4 Clt. : 43 Pts : – Clt/Cat : 43/U15 |
|||||||
Coupe du Dauphine Fond 3 Indiv Classique 7Laux |
FFS |
FS&FFS-FSP&Dist. 4.5 |
50 |
– |
50/U15 |
||
Codex : FDAM0032 Course : Coupe du Dauphine Fond 3 Indiv Classique 7Laux Cat. : FFS Discipline : FS&FFS-FSP&Dist. 4.5 Clt. : 50 Pts : – Clt/Cat : 50/U15 |
|||||||
Coupe du Dauphine Fond 2 Mass Classique Chartreuse |
FFS |
MASS&FFS-FSP&Dist. 4 |
51 |
– |
51/U15 |
||
Codex : FDAM0023 Course : Coupe du Dauphine Fond 2 Mass Classique Chartreuse Cat. : FFS Discipline : MASS&FFS-FSP&Dist. 4 Clt. : 51 Pts : – Clt/Cat : 51/U15 |
|||||||
Coupe du Dauphine Fond 1 Indiv Skate Chamrousse |
FFS |
FS&FFS-FSP&Dist. 4 |
50 |
– |
50/U15 |
||
Codex : FDAM0013 Course : Coupe du Dauphine Fond 1 Indiv Skate Chamrousse Cat. : FFS Discipline : FS&FFS-FSP&Dist. 4 Clt. : 50 Pts : – Clt/Cat : 50/U15 |
Circuits Nordique 2022
Circuits |
Rang |
---|---|
COUPE DU DAUPHINE BIATHLON U15 GARCONS |
81 |
Circuits : COUPE DU DAUPHINE BIATHLON U15 GARCONS Rang : 81 |
|
FOND – COUPE DU DAUPHINE U15 GARCONS |
85 |
Circuits : FOND – COUPE DU DAUPHINE U15 GARCONS Rang : 85 |
|
CHALLENGE NATIONAL SKI DE FOND U15 GARCONS |
276 |
Circuits : CHALLENGE NATIONAL SKI DE FOND U15 GARCONS Rang : 276 |
Résultats Nordique 2021
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
Biathlon Automne de Grenoble |
FFS |
MASS&BIAT-ETE&Dist. 2.35 |
– |
||||
Codex : BDAM0052 Course : Biathlon Automne de Grenoble Cat. : FFS Discipline : MASS&BIAT-ETE&Dist. 2.35 Clt. : Pts : – Clt/Cat : |