Fiche individuelle
Découvrez les résultats des participants sur l’ensemble des circuits et compétitions.
GARCIA ESSIQUE SIMEON
- Licence : FFS2707429
- Comité : COMITE DE SKI PYRENEES-OCCITANIE
- Club : 11165 SKI CLUB DE PEYRAGUDES
- Val. Lic. : Oui
Points Alpin FFS (6ème liste FFS 2024)
Pénalité |
Points |
Rang |
Date |
Perf. |
Disc. |
|
---|---|---|---|---|---|---|
127.23 |
960 |
14/01/2023 |
124.37 |
GS |
||
Points : 127.23 Rang : 960 Date : 14/01/2023 Perf. : 124.37 Disc. : GS |
||||||
10/03/2023 |
130.09 |
GS |
||||
Pénalité : Points : Rang : Date : 10/03/2023 Perf. : 130.09 Disc. : GS |
Résultats Alpin 2024
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
FINALE COUPE A U14 SLALOM LES ANGLES |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : APEM0482.FFS Course : FINALE COUPE A U14 SLALOM LES ANGLES Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
FINALES COUPE A U14 SLALOM GEANT |
FFS |
Géant |
4 |
140.84 |
4/U14 |
||
Codex : APEM0486.FFS Course : FINALES COUPE A U14 SLALOM GEANT Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 4 Pts : 140.84 Clt/Cat : 4/U14 |
|||||||
17ème Chpts de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros |
FFS |
Super G |
Abd |
||||
Codex : ANAM0293.FFS Course : 17ème Chpts de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
17ème Chpts de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros |
FFS |
Géant |
67 |
161.79 |
67/U14 |
||
Codex : ANAM0292.FFS Course : 17ème Chpts de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 67 Pts : 161.79 Clt/Cat : 67/U14 |
|||||||
17ème Chpts de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : ANAM0291.FFS Course : 17ème Chpts de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
Coupe B SO U14 U16 – Grand Prix de Peyragudes |
FFS |
Slalom |
4 |
182.35 |
4/U14 |
||
Codex : APEM0631.FFS Course : Coupe B SO U14 U16 – Grand Prix de Peyragudes Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 4 Pts : 182.35 Clt/Cat : 4/U14 |
|||||||
Coupe B SO |
FFS |
Slalom |
1 |
164.60 |
1/U14 |
||
Codex : APEM0561.FFS Course : Coupe B SO Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 1 Pts : 164.60 Clt/Cat : 1/U14 |
|||||||
Course Interregion Centre U14 – BP AURA |
FFS |
Géant |
Abd |
||||
Codex : ANAM0482.FFS Course : Course Interregion Centre U14 – BP AURA Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
Course Interregion Centre U14 – BP AURA |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : ANAM0471.FFS Course : Course Interregion Centre U14 – BP AURA Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
Manche Sprint Course Interregion Centre U14 – BP AURA |
FFS |
Slalom |
27 |
– |
27/U14 |
||
Codex : ANAM0472 Course : Manche Sprint Course Interregion Centre U14 – BP AURA Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 27 Pts : – Clt/Cat : 27/U14 |
|||||||
Coupe de Bronze U14 U16 |
FFS |
Géant |
Abd |
||||
Codex : APEM0232.FFS Course : Coupe de Bronze U14 U16 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
COUPE A U14 |
FFS |
Géant |
Abd |
||||
Codex : APEM0191.FFS Course : COUPE A U14 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
COUPE D’ARGENT U14 ROS TUBOS |
FFS |
Slalom |
7 |
176.00 |
7/U14 |
||
Codex : APEM0172.FFS Course : COUPE D’ARGENT U14 ROS TUBOS Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 7 Pts : 176.00 Clt/Cat : 7/U14 |
|||||||
COUPE D’ARGENT U14 SKISET |
FFS |
Géant |
3 |
148.46 |
3/U14 |
||
Codex : APEM0171.FFS Course : COUPE D’ARGENT U14 SKISET Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 3 Pts : 148.46 Clt/Cat : 3/U14 |
|||||||
COUPE PIRENEUS U14 |
FFS |
Slalom |
6 |
177.19 |
6/U14 |
||
Codex : APEM0011.FFS Course : COUPE PIRENEUS U14 Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 6 Pts : 177.19 Clt/Cat : 6/U14 |
|||||||
COUPE PIRENEUS U14 -2ème course |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : APEM0013.FFS Course : COUPE PIRENEUS U14 -2ème course Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
Résultats Alpin 2023
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
Course Nationale U14 |
FFS |
Géant |
Abd |
||||
Codex : ANAM0133.FFS Course : Course Nationale U14 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
16ème Chpts de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros |
FFS |
Géant |
45 |
130.09 |
45/U14 |
||
Codex : ANAM0132.FFS Course : 16ème Chpts de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 45 Pts : 130.09 Clt/Cat : 45/U14 |
|||||||
16ème Chpts de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros |
FFS |
Slalom |
84 |
171.91 |
84/U14 |
||
Codex : ANAM0131.FFS Course : 16ème Chpts de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 84 Pts : 171.91 Clt/Cat : 84/U14 |
|||||||
COUPE B SO Prix Adrien Théaux |
FFS |
Géant |
2 |
152.98 |
2/U14 |
||
Codex : APEM0301.FFS Course : COUPE B SO Prix Adrien Théaux Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 2 Pts : 152.98 Clt/Cat : 2/U14 |
|||||||
COUPE D’ARGENT U14 TROPHEE BPARA – Hommes |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : ASAM1311.FFS Course : COUPE D’ARGENT U14 TROPHEE BPARA – Hommes Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
COUPE D’ARGENT U14 TROPHEE BPARA Manche Sprint – Hommes |
FFS |
Slalom |
72 |
– |
72/U14 |
||
Codex : ASAM1312 Course : COUPE D’ARGENT U14 TROPHEE BPARA Manche Sprint – Hommes Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 72 Pts : – Clt/Cat : 72/U14 |
|||||||
COUPE D’ARGENT U14 TROPHEE BPARA |
FFS |
Géant |
33 |
186.11 |
33/U14 |
||
Codex : ASAM1291.FFS Course : COUPE D’ARGENT U14 TROPHEE BPARA Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 33 Pts : 186.11 Clt/Cat : 33/U14 |
|||||||
confrontació U14 GS HOMES |
FFS |
Géant |
10 |
161.10 |
10/U14 |
||
Codex : AANM0071.FFS Course : confrontació U14 GS HOMES Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 10 Pts : 161.10 Clt/Cat : 10/U14 |
|||||||
confrontació U14 SL HOMES |
FFS |
Slalom |
28 |
285.84 |
28/U14 |
||
Codex : AANM0061.FFS Course : confrontació U14 SL HOMES Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 28 Pts : 285.84 Clt/Cat : 28/U14 |
|||||||
COPA PYRINEUS HOMMES |
FFS |
Slalom |
31 |
188.92 |
12/U14 |
||
Codex : AANM0041.FFS Course : COPA PYRINEUS HOMMES Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 31 Pts : 188.92 Clt/Cat : 12/U14 |
|||||||
COPA PIRINEUS |
FFS |
Géant |
27 |
172.44 |
12/U14 |
||
Codex : AANM0031.FFS Course : COPA PIRINEUS Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 27 Pts : 172.44 Clt/Cat : 12/U14 |
|||||||
COUPE B SO ANTON KNOBEL |
FFS |
Géant |
Dsq |
||||
Codex : APEM0181.FFS Course : COUPE B SO ANTON KNOBEL Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Dsq Clt/Cat : |
|||||||
SUPER COUPE D’ARGENT CARROSSERIE CORDIER |
FFS |
Géant |
8 |
124.37 |
8/U14 |
||
Codex : APEM0102.FFS Course : SUPER COUPE D’ARGENT CARROSSERIE CORDIER Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 8 Pts : 124.37 Clt/Cat : 8/U14 |
|||||||
COUPE D’ARGENT – BATITECH |
FFS |
Slalom |
13 |
205.64 |
13/U14 |
||
Codex : APEM0101.FFS Course : COUPE D’ARGENT – BATITECH Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 13 Pts : 205.64 Clt/Cat : 13/U14 |
Résultats Alpin 2022
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
Coupe A U12 Chpt des Pyrenees – Grand Prix SHERPA |
FFS |
Géant |
3 |
224.10 |
3/U12 |
||
Codex : APEM0551.FFS Course : Coupe A U12 Chpt des Pyrenees – Grand Prix SHERPA Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 3 Pts : 224.10 Clt/Cat : 3/U12 |
|||||||
Coupe A U12 Chpt des Pyrenees – Grand Prix de l’Ours Brun et de l’Engaly |
FFS |
Slalom |
Dsq |
||||
Codex : APEM0541.FFS Course : Coupe A U12 Chpt des Pyrenees – Grand Prix de l’Ours Brun et de l’Engaly Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Dsq Clt/Cat : |
|||||||
Coupe A U12 |
FFS |
Slalom |
9 |
255.57 |
9/U12 |
||
Codex : APEM0461.FFS Course : Coupe A U12 Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 9 Pts : 255.57 Clt/Cat : 9/U12 |
|||||||
Coupe A U12 Trophée Idéal Fruits |
FFS |
Géant |
Abd |
||||
Codex : APEM0451.FFS Course : Coupe A U12 Trophée Idéal Fruits Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
Coupe A U12 Trophée Idéal Fruits |
FFS |
Géant |
– |
||||
Codex : APEM0452 Course : Coupe A U12 Trophée Idéal Fruits Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : – Clt/Cat : |
|||||||
Coupe B SO U12 _Challenge Huguette Loubet |
FFS |
Slalom |
1 |
230.00 |
1/U12 |
||
Codex : APEM0391.FFS Course : Coupe B SO U12 _Challenge Huguette Loubet Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 1 Pts : 230.00 Clt/Cat : 1/U12 |
|||||||
Coupe B SO U12 – HTE GARONNE MONTAGNE |
FFS |
Géant |
2 |
231.35 |
2/U12 |
||
Codex : APEM0331.FFS Course : Coupe B SO U12 – HTE GARONNE MONTAGNE Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 2 Pts : 231.35 Clt/Cat : 2/U12 |
|||||||
Coupe B SO U12 Grand Prix EDF |
FFS |
Slalom |
1 |
230.00 |
1/U12 |
||
Codex : APEM0271.FFS Course : Coupe B SO U12 Grand Prix EDF Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 1 Pts : 230.00 Clt/Cat : 1/U12 |
|||||||
Coupe d’Argent U12 – Grand Prix de Gourette |
FFS |
Géant |
Abd |
||||
Codex : APOM0022.FFS Course : Coupe d’Argent U12 – Grand Prix de Gourette Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
Coupe d’Argent U12 – Grand Prix de Gourette |
FFS |
Slalom |
4 |
262.69 |
4/U12 |
||
Codex : APOM0021.FFS Course : Coupe d’Argent U12 – Grand Prix de Gourette Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 4 Pts : 262.69 Clt/Cat : 4/U12 |
|||||||
Coupe de Bronze – Gd Prix du SLAT |
FFS |
Géant |
5 |
293.98 |
5/U12 |
||
Codex : APEM0161.FFS Course : Coupe de Bronze – Gd Prix du SLAT Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 5 Pts : 293.98 Clt/Cat : 5/U12 |
|||||||
Coupe B – GRAND DE PIAU |
FFS |
Géant |
Abd |
||||
Codex : APEM0111.FFS Course : Coupe B – GRAND DE PIAU Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |