Dernières courses

Fiche individuelle

Fiche individuelle

Découvrez les résultats des participants sur l’ensemble des circuits et compétitions.

GUERTS KYERA

  • Licence : FFS2706445
  • Comité : COMITE DE SKI DU DAUPHINE
  • Club : 05448 C.S NORDIQUE VILLARD DE LANS
  • Val. Lic. : Oui

Résultats Nordique 2024

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

BDAF0022

Coupe du Dauphiné – Challenge BP AURA – Biathlon N°2 SNBC ARCELLE

FFS

SPR-COUR&FFS-BIAT&Dist. 3

17

17/U13

Codex : BDAF0022

Course : Coupe du Dauphiné – Challenge BP AURA – Biathlon N°2 SNBC ARCELLE

Cat. : FFS

Discipline : SPR-COUR&FFS-BIAT&Dist. 3

Clt. : 17

Pts :

Clt/Cat : 17/U13

FDAF0045

Coupe du Dauphiné – Challenge BP AURA – Fond N°5 US AUTRANS GEVE

FFS

MASS&FFS-FSP&Dist. 2.5

22

22/U13

Codex : FDAF0045

Course : Coupe du Dauphiné – Challenge BP AURA – Fond N°5 US AUTRANS GEVE

Cat. : FFS

Discipline : MASS&FFS-FSP&Dist. 2.5

Clt. : 22

Pts :

Clt/Cat : 22/U13

BDAF0011

Coupe du Dauphiné – Challenge BP AURA – Biathlon N°1 VSF

FFS

SPR&FFS-BIAT&Dist. 3

13

13/U13

Codex : BDAF0011

Course : Coupe du Dauphiné – Challenge BP AURA – Biathlon N°1 VSF

Cat. : FFS

Discipline : SPR&FFS-BIAT&Dist. 3

Clt. : 13

Pts :

Clt/Cat : 13/U13

FDAF0032

Coupe du Dauphiné – Challenge BP AURA – Fond N°4 Chartreuse Col de Porte

FFS

MASS&FFS-FSP&Dist. 3.3

13

13/U13

Codex : FDAF0032

Course : Coupe du Dauphiné – Challenge BP AURA – Fond N°4 Chartreuse Col de Porte

Cat. : FFS

Discipline : MASS&FFS-FSP&Dist. 3.3

Clt. : 13

Pts :

Clt/Cat : 13/U13

FDAF0021

Coupe du Dauphiné – Challenge BP AURA – Fond N°3 Barioz 7Laux Challenge Josselin Pelle

FFS

FS&FFS-FSP&Dist. 3.1

25

25/U13

Codex : FDAF0021

Course : Coupe du Dauphiné – Challenge BP AURA – Fond N°3 Barioz 7Laux Challenge Josselin Pelle

Cat. : FFS

Discipline : FS&FFS-FSP&Dist. 3.1

Clt. : 25

Pts :

Clt/Cat : 25/U13

FDAF0012

Coupe du Dauphiné Fond N°2 CHAMROUSSE

FFS

FS&FFS-FSP&Dist. 2.8

16

16/U13

Codex : FDAF0012

Course : Coupe du Dauphiné Fond N°2 CHAMROUSSE

Cat. : FFS

Discipline : FS&FFS-FSP&Dist. 2.8

Clt. : 16

Pts :

Clt/Cat : 16/U13

Résultats Nordique 2023

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

ODAF0024

COUPE COMITE DAUPHINE FOND N°1 TRAIL

FFS

MASS&FFS-ROL&Dist. 2.5

23

23/U13

Codex : ODAF0024

Course : COUPE COMITE DAUPHINE FOND N°1 TRAIL

Cat. : FFS

Discipline : MASS&FFS-ROL&Dist. 2.5

Clt. : 23

Pts :

Clt/Cat : 23/U13

BDAF0092

Biathlon d’Automne de Grenoble (GRENOBLE)

FFS

SPR&BIAT-ETE&Dist. 1.91

7

7/U13

Codex : BDAF0092

Course : Biathlon d’Automne de Grenoble (GRENOBLE)

Cat. : FFS

Discipline : SPR&BIAT-ETE&Dist. 1.91

Clt. : 7

Pts :

Clt/Cat : 7/U13

BDAF0082

BIATHLON Dauphine Automne 1 Correncon

FFS

SPR&BIAT-ETE&Dist. 3.31

9

9/U13

Codex : BDAF0082

Course : BIATHLON Dauphine Automne 1 Correncon

Cat. : FFS

Discipline : SPR&BIAT-ETE&Dist. 3.31

Clt. : 9

Pts :

Clt/Cat : 9/U13

FSAF0231

ETOILE DES SAISIES

FFS

FP&FFS-FP&Dist. 1.5

5

5/U11

Codex : FSAF0231

Course : ETOILE DES SAISIES

Cat. : FFS

Discipline : FP&FFS-FP&Dist. 1.5

Clt. : 5

Pts :

Clt/Cat : 5/U11

FDAF0061

Coupe du Dauphiné fond 4 Mass-Start Classique

FFS

MASS&FFS-FSP&Dist. 2.1

2

2/U11

Codex : FDAF0061

Course : Coupe du Dauphiné fond 4 Mass-Start Classique

Cat. : FFS

Discipline : MASS&FFS-FSP&Dist. 2.1

Clt. : 2

Pts :

Clt/Cat : 2/U11

BDAF0032

Coupe du Dauphiné BIATHLON Corrençon le 04/03/2023

FFS

SPR-COUR&FFS-BIAT&Dist. 2

6

6/U11

Codex : BDAF0032

Course : Coupe du Dauphiné BIATHLON Corrençon le 04/03/2023

Cat. : FFS

Discipline : SPR-COUR&FFS-BIAT&Dist. 2

Clt. : 6

Pts :

Clt/Cat : 6/U11

BDAF0022

CHALLENGE DAUPHINE BIATHLON CORRENCON U9 à U13 Tir à 10m

FFS

SPR&FFS-BIAT&Dist. 2

6

6/U11

Codex : BDAF0022

Course : CHALLENGE DAUPHINE BIATHLON CORRENCON U9 à U13 Tir à 10m

Cat. : FFS

Discipline : SPR&FFS-BIAT&Dist. 2

Clt. : 6

Pts :

Clt/Cat : 6/U11

BDAF0012

COURSE BIATHLON CHAUD CLAPIER VSF

FFS

SPR&FFS-BIAT&Dist. 2

1

1/U11

Codex : BDAF0012

Course : COURSE BIATHLON CHAUD CLAPIER VSF

Cat. : FFS

Discipline : SPR&FFS-BIAT&Dist. 2

Clt. : 1

Pts :

Clt/Cat : 1/U11

FDAF0021

Report Coupe du Dauphiné Fond1 Indiv Libre Barioz

FFS

FS&FFS-FSP&Dist. 1.2

8

8/U11

Codex : FDAF0021

Course : Report Coupe du Dauphiné Fond1 Indiv Libre Barioz

Cat. : FFS

Discipline : FS&FFS-FSP&Dist. 1.2

Clt. : 8

Pts :

Clt/Cat : 8/U11

FDAF0031

Coupe du Dauphiné Fond 2e Manche BP AURA

FFS

FS&FFS-FSP&Dist. 2

4

4/U11

Codex : FDAF0031

Course : Coupe du Dauphiné Fond 2e Manche BP AURA

Cat. : FFS

Discipline : FS&FFS-FSP&Dist. 2

Clt. : 4

Pts :

Clt/Cat : 4/U11


Circuits Nordique 2023

Circuits

Rang

FOND – COUPE DU DAUPHINE U11 FILLES

5

Circuits : FOND – COUPE DU DAUPHINE U11 FILLES

Rang : 5

Résultats Nordique 2022

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

ODAF0011

MASS START D’AUTOMNE MEAUDRE

FFS

MASS&FFS-ROL&Dist. 1.2

14

14/U11

Codex : ODAF0011

Course : MASS START D’AUTOMNE MEAUDRE

Cat. : FFS

Discipline : MASS&FFS-ROL&Dist. 1.2

Clt. : 14

Pts :

Clt/Cat : 14/U11

BDAF0104

SUMMER BIATHLON CORRENCON TIR à 10 m

FFS

SPR&BIAT-ETE&Dist. 2.1

16

16/U11

Codex : BDAF0104

Course : SUMMER BIATHLON CORRENCON TIR à 10 m

Cat. : FFS

Discipline : SPR&BIAT-ETE&Dist. 2.1

Clt. : 16

Pts :

Clt/Cat : 16/U11

FDAF0082

Coupe du Dauphine Fond 7 Mass Libre Autrans

FFS

MASS&FFS-FSP&Dist. 2.3

11

11/U11

Codex : FDAF0082

Course : Coupe du Dauphine Fond 7 Mass Libre Autrans

Cat. : FFS

Discipline : MASS&FFS-FSP&Dist. 2.3

Clt. : 11

Pts :

Clt/Cat : 11/U11

FDAF0061

COUPE DU DAUPHINE MANCHE N° 6 MEAUDRE

FFS

FS&FFS-FSP&Dist. 2

25

25/U11

Codex : FDAF0061

Course : COUPE DU DAUPHINE MANCHE N° 6 MEAUDRE

Cat. : FFS

Discipline : FS&FFS-FSP&Dist. 2

Clt. : 25

Pts :

Clt/Cat : 25/U11

BDAF0032

Biathlon du mont aiguille Coupe du Dauphine 3

FFS

SPR&BIAT-U13&Dist. 2

11

11/U11

Codex : BDAF0032

Course : Biathlon du mont aiguille Coupe du Dauphine 3

Cat. : FFS

Discipline : SPR&BIAT-U13&Dist. 2

Clt. : 11

Pts :

Clt/Cat : 11/U11

FDAF0052

3e MANCHE COUPE DU DAUPHINE CHALLENGE MOUTON

FFS

MASS&FFS-FSP&Dist. 2

20

20/U11

Codex : FDAF0052

Course : 3e MANCHE COUPE DU DAUPHINE CHALLENGE MOUTON

Cat. : FFS

Discipline : MASS&FFS-FSP&Dist. 2

Clt. : 20

Pts :

Clt/Cat : 20/U11

BDAF0021

BIATHLON TIR A 10 M U9 à U15

FFS

SPR&BIAT-U13&Dist. 2

15

15/U11

Codex : BDAF0021

Course : BIATHLON TIR A 10 M U9 à U15

Cat. : FFS

Discipline : SPR&BIAT-U13&Dist. 2

Clt. : 15

Pts :

Clt/Cat : 15/U11

FDAF0021

Coupe du Dauphine Fond 2 Mass Classique Chartreuse

FFS

MASS&FFS-FSP&Dist. 1.5

18

18/U11

Codex : FDAF0021

Course : Coupe du Dauphine Fond 2 Mass Classique Chartreuse

Cat. : FFS

Discipline : MASS&FFS-FSP&Dist. 1.5

Clt. : 18

Pts :

Clt/Cat : 18/U11

FDAF0104

OISANS COUPE DU DAUHINE ALPE D’HUEZ

FFS

FS&FFS-FSP&Dist. 2

12

12/U11

Codex : FDAF0104

Course : OISANS COUPE DU DAUHINE ALPE D’HUEZ

Cat. : FFS

Discipline : FS&FFS-FSP&Dist. 2

Clt. : 12

Pts :

Clt/Cat : 12/U11

FDAF0011

Coupe du Dauphine Fond 1 Indiv Skate Chamrousse

FFS

FS&FFS-FSP&Dist. 1.5

9

9/U11

Codex : FDAF0011

Course : Coupe du Dauphine Fond 1 Indiv Skate Chamrousse

Cat. : FFS

Discipline : FS&FFS-FSP&Dist. 1.5

Clt. : 9

Pts :

Clt/Cat : 9/U11


Circuits Nordique 2022

Circuits

Rang

FOND – COUPE DU DAUPHINE U11 FILLES

14

Circuits : FOND – COUPE DU DAUPHINE U11 FILLES

Rang : 14

Résultats Nordique 2021

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

ODAF0011

EPREUVE COMBINEE CROSS BOIS BARBU MASS START

FFS

MASS&FFS-ROL&Dist. 1.6

15

15/U11

Codex : ODAF0011

Course : EPREUVE COMBINEE CROSS BOIS BARBU MASS START

Cat. : FFS

Discipline : MASS&FFS-ROL&Dist. 1.6

Clt. : 15

Pts :

Clt/Cat : 15/U11