Fiche individuelle
Découvrez les résultats des participants sur l’ensemble des circuits et compétitions.
MERMILLON ELIO
- Licence : FFS2703969
- Comité : COMITE DE SKI MASSIF JURASSIEN
- Club : 07090 S.C DU JURA GESSIEN
- Val. Lic. : Oui
Points Alpin FFS (6ème liste FFS 2024)
Pénalité |
Points |
Rang |
Date |
Perf. |
Disc. |
|
---|---|---|---|---|---|---|
164.90 |
1713 |
19/03/2024 |
162.72 |
GS |
||
Points : 164.90 Rang : 1713 Date : 19/03/2024 Perf. : 162.72 Disc. : GS |
||||||
09/03/2024 |
167.07 |
GS |
||||
Pénalité : Points : Rang : Date : 09/03/2024 Perf. : 167.07 Disc. : GS |
Résultats Alpin 2024
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
Coupe de bronze de la ville de Ferney |
FFS |
Géant |
3 |
220.76 |
3/U14 |
||
Codex : AMJM0321 Course : Coupe de bronze de la ville de Ferney Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 3 Pts : 220.76 Clt/Cat : 3/U14 |
|||||||
17ème Chpts de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros |
FFS |
Super G |
104 |
169.87 |
104/U14 |
||
Codex : ANAM0293.FFS Course : 17ème Chpts de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 104 Pts : 169.87 Clt/Cat : 104/U14 |
|||||||
17ème Chpts de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros |
FFS |
Géant |
71 |
162.72 |
71/U14 |
||
Codex : ANAM0292.FFS Course : 17ème Chpts de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 71 Pts : 162.72 Clt/Cat : 71/U14 |
|||||||
17ème Chpts de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros |
FFS |
Slalom |
77 |
195.56 |
77/U14 |
||
Codex : ANAM0291.FFS Course : 17ème Chpts de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 77 Pts : 195.56 Clt/Cat : 77/U14 |
|||||||
Coupe de France du Jeune Citadin (Finale) – Qualif. Coupe de la Fédération |
FFS |
Slalom |
9 |
176.26 |
9/U14 |
||
Codex : ANAM0245.FFS Course : Coupe de France du Jeune Citadin (Finale) – Qualif. Coupe de la Fédération 1-U14- LES GETS Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 9 Pts : 176.26 Clt/Cat : 9/U14 |
|||||||
Coupe de France du Jeune Citadin (Finale) – Qualif. Coupe de la Fédération |
FFS |
Géant |
15 |
167.07 |
15/U14 |
||
Codex : ANAM0243.FFS Course : Coupe de France du Jeune Citadin (Finale) – Qualif. Coupe de la Fédération 1-U14- LES GETS Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 15 Pts : 167.07 Clt/Cat : 15/U14 |
|||||||
Coupe de France du Jeune Citadin (Finale)-U14 – LES GETS |
FFS |
Slalom |
8 |
184.25 |
8/U14 |
||
Codex : ANAM0241.FFS Course : Coupe de France du Jeune Citadin (Finale)-U14 – LES GETS Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 8 Pts : 184.25 Clt/Cat : 8/U14 |
|||||||
Coupe d’Argent Inter Region Nord BP Aura U14 Garçons Manigod |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : ANAM0211.FFS Course : Coupe d’Argent Inter Region Nord BP Aura U14 Garçons Manigod Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
Course Interregion Nord U14 – BP AURA – VOLA |
FFS |
Géant |
47 |
188.33 |
47/U14 |
||
Codex : ANAM0141.FFS Course : Course Interregion Nord U14 – BP AURA – VOLA Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 47 Pts : 188.33 Clt/Cat : 47/U14 |
|||||||
CA Century21 et CA de Gex |
FFS |
Géant |
2 |
206.55 |
2/U14 |
||
Codex : AMJM0202.FFS Course : CA Century21 et CA de Gex Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 2 Pts : 206.55 Clt/Cat : 2/U14 |
|||||||
Coupe d’Argent Intermarché |
FFS |
Slalom |
4 |
205.02 |
4/U14 |
||
Codex : AMJM0131.FFS Course : Coupe d’Argent Intermarché Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 4 Pts : 205.02 Clt/Cat : 4/U14 |
Résultats Alpin 2023
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
Coupe d’argent du SCJG (Les Diablerets, stade des Jorasses) |
FFS |
Géant |
21 |
367.53 |
21/U14 |
||
Codex : AMJM0242.FFS Course : Coupe d’argent du SCJG (Les Diablerets, stade des Jorasses) Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 21 Pts : 367.53 Clt/Cat : 21/U14 |
|||||||
Coupe d’Argent C&L International |
FFS |
Slalom |
7 |
213.18 |
7/U14 |
||
Codex : AMJM0411.FFS Course : Coupe d’Argent C&L International Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 7 Pts : 213.18 Clt/Cat : 7/U14 |
|||||||
COUPE D’ARGENT MB BANQUE POPULAIRE AURA U14 |
FFS |
Slalom |
69 |
298.28 |
69/U14 |
||
Codex : AMBM0281.FFS Course : COUPE D’ARGENT MB BANQUE POPULAIRE AURA U14 Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 69 Pts : 298.28 Clt/Cat : 69/U14 |
Résultats Alpin 2022
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
Coupe de bronze des Monts-Jura – Finale BPAURA |
FFS |
Géant |
17 |
237.51 |
3/U12 |
||
Codex : AMJM0411.FFS Course : Coupe de bronze des Monts-Jura – Finale BPAURA Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 17 Pts : 237.51 Clt/Cat : 3/U12 |
|||||||
Coupe de Bronze de la ville de Gex |
FFS |
Combi R |
10 |
231.34 |
3/U12 |
||
Codex : AMJM0351.FFS Course : Coupe de Bronze de la ville de Gex Cat. : FFS Discipline : Combi R Clt. : 10 Pts : 231.34 Clt/Cat : 3/U12 |
|||||||
Coq d’argent Rémy skis |
FFS |
Géant |
13 |
220.44 |
1/U12 |
||
Codex : AMJM0311.FFS Course : Coq d’argent Rémy skis Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 13 Pts : 220.44 Clt/Cat : 1/U12 |
|||||||
Coupe de bronze de Thoiry |
FFS |
Géant |
2 |
289.59 |
2/U12 |
||
Codex : AMJM0202.FFS Course : Coupe de bronze de Thoiry Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 2 Pts : 289.59 Clt/Cat : 2/U12 |
|||||||
SUPER COUPE D’ARGENT DU LIZON |
FFS |
Géant |
4 |
272.65 |
4/U12 |
||
Codex : AMJM0191.FFS Course : SUPER COUPE D’ARGENT DU LIZON Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 4 Pts : 272.65 Clt/Cat : 4/U12 |
|||||||
Coupe d’argent de Morbier |
FFS |
Slalom |
Dsq |
||||
Codex : AMJM0091.FFS Course : Coupe d’argent de Morbier Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Dsq Clt/Cat : |
|||||||
Ski-natation U10-U12 |
FFS |
Combi R |
2 |
233.08 |
2/U12 |
||
Codex : AMJM0042.FFS Course : Ski-natation U10-U12 Cat. : FFS Discipline : Combi R Clt. : 2 Pts : 233.08 Clt/Cat : 2/U12 |
Résultats Alpin 2020
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
Micro-coupe de Bois-d’Amont |
FFS |
Géant |
15 |
– |
12/U10 |
||
Codex : AMJM0271 Course : Micro-coupe de Bois-d’Amont Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 15 Pts : – Clt/Cat : 12/U10 |
|||||||
Micro-coupe de la ville de Gex |
FFS |
Combi R |
8 |
– |
7/U10 |
||
Codex : AMJM0081 Course : Micro-coupe de la ville de Gex Cat. : FFS Discipline : Combi R Clt. : 8 Pts : – Clt/Cat : 7/U10 |