Fiche individuelle
Découvrez les résultats des participants sur l’ensemble des circuits et compétitions.
WASER IVAN
- Licence : FFS2703353
- Comité : COMITE DE SKI MONT-BLANC
- Club : 09023 SKI CLUB SAINT GERVAIS
- Val. Lic. : Oui
Points Alpin FFS (6ème liste FFS 2024)
Pénalité |
Points |
Rang |
Date |
Perf. |
Disc. |
|
---|---|---|---|---|---|---|
326.81 |
5468 |
28/01/2023 |
321.49 |
GS |
||
Points : 326.81 Rang : 5468 Date : 28/01/2023 Perf. : 321.49 Disc. : GS |
||||||
14/01/2024 |
332.12 |
SL |
||||
Pénalité : Points : Rang : Date : 14/01/2024 Perf. : 332.12 Disc. : SL |
Résultats Alpin 2024
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
Circuit de Bronze VOLA District MB U14 HOMMES |
FFS |
Slalom |
Abs |
||||
Codex : AMBM0642.FFS Course : Circuit de Bronze VOLA District MB U14 HOMMES Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abs Clt/Cat : |
|||||||
CIRCUIT DE BRONZE VOLA YVON MASINO |
FFS |
Géant |
Abs |
||||
Codex : AMBM0982 Course : CIRCUIT DE BRONZE VOLA YVON MASINO Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abs Clt/Cat : |
|||||||
Circuit de Bronze VOLA District MB U14 |
FFS |
Géant |
Abs |
||||
Codex : AMBM1151.FFS Course : Circuit de Bronze VOLA District MB U14 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abs Clt/Cat : |
|||||||
GRAND PRIX JEUNES MEMORIAL LAURENT CAVAGNOUD |
FFS |
Slalom |
Abs |
||||
Codex : AMBM0252.FFS Course : GRAND PRIX JEUNES MEMORIAL LAURENT CAVAGNOUD Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abs Clt/Cat : |
|||||||
COUPE DE BRONZE U14 District MB HOMMES |
FFS |
Slalom |
38 |
332.12 |
38/U14 |
||
Codex : AMBM0171.FFS Course : COUPE DE BRONZE U14 District MB HOMMES Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 38 Pts : 332.12 Clt/Cat : 38/U14 |
Résultats Alpin 2023
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
PETITE FINALE CIRCUIT DE BRONZE VOLA MONT BLANC |
FFS |
Slalom |
Abs |
||||
Codex : AMBM1362.FFS Course : PETITE FINALE CIRCUIT DE BRONZE VOLA MONT BLANC Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abs Clt/Cat : |
|||||||
CIRCUIT DE BRONZE VOLA MONT BLANC |
FFS |
Slalom |
Abs |
||||
Codex : AMBM1032.FFS Course : CIRCUIT DE BRONZE VOLA MONT BLANC Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abs Clt/Cat : |
|||||||
CIRCUIT DE BRONZE VOLA MONT BLANC |
FFS |
Géant |
Abd |
||||
Codex : AMBM0872.FFS Course : CIRCUIT DE BRONZE VOLA MONT BLANC Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
CIRCUIT DE BRONZE VOLA MONT BLANC U14 HOMMES |
FFS |
Slalom |
40 |
350.02 |
40/U14 |
||
Codex : AMBM0652.FFS Course : CIRCUIT DE BRONZE VOLA MONT BLANC U14 HOMMES Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 40 Pts : 350.02 Clt/Cat : 40/U14 |
|||||||
CIRCUIT DE BRONZE VOLA MONT BLANC U14 G |
FFS |
Géant |
38 |
321.49 |
38/U14 |
||
Codex : AMBM0532.FFS Course : CIRCUIT DE BRONZE VOLA MONT BLANC U14 G Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 38 Pts : 321.49 Clt/Cat : 38/U14 |
Résultats Alpin 2022
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
CHATEL – GRAND PRIX DU DÉPARTEMENT U12 GARCONS |
FFS |
Géant |
Abs |
||||
Codex : AMBM1611.FFS Course : CHATEL – GRAND PRIX DU DÉPARTEMENT U12 GARCONS Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abs Clt/Cat : |
|||||||
COUPE DE BRONZE |
FFS |
Slalom |
Abs |
||||
Codex : AMBM1311.FFS Course : COUPE DE BRONZE Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abs Clt/Cat : |
|||||||
COUPE DE BRONZE |
FFS |
Géant |
18 |
324.93 |
18/U12 |
||
Codex : AMBM0851.FFS Course : COUPE DE BRONZE Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 18 Pts : 324.93 Clt/Cat : 18/U12 |
|||||||
COUPE DE BRONZE U12 HOMMES |
FFS |
Slalom |
Dsq |
||||
Codex : AMBM0651.FFS Course : COUPE DE BRONZE U12 HOMMES Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Dsq Clt/Cat : |
|||||||
GRAND PRIX DES JEUNES MÉMORIAL LAURENT CAVAGNOUD |
FFS |
Géant |
25 |
338.90 |
11/U12 |
||
Codex : AMBM0481.FFS Course : GRAND PRIX DES JEUNES MÉMORIAL LAURENT CAVAGNOUD Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 25 Pts : 338.90 Clt/Cat : 11/U12 |
|||||||
COUPE DE BRONZE |
FFS |
Géant |
20 |
– |
20/U12 |
||
Codex : AMBM0461 Course : COUPE DE BRONZE Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 20 Pts : – Clt/Cat : 20/U12 |
Résultats Alpin 2020
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
MICRO COUPE U10 COMBLOUX |
FFS |
Géant |
17 |
– |
17/U10 |
||
Codex : AMBM1141 Course : MICRO COUPE U10 COMBLOUX Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 17 Pts : – Clt/Cat : 17/U10 |
|||||||
MICRO COUPE COMBI RACE |
FFS |
Combi R |
32 |
– |
32/U10 |
||
Codex : AMBM0751 Course : MICRO COUPE COMBI RACE Cat. : FFS Discipline : Combi R Clt. : 32 Pts : – Clt/Cat : 32/U10 |
Résultats Nordique 2022
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
CRITERIUM REGIONAL MB SAUT |
FFS |
S&FFS-SAUT |
– |
||||
Codex : TMBM0024 Course : CRITERIUM REGIONAL MB SAUT Cat. : FFS Discipline : S&FFS-SAUT Clt. : Pts : – Clt/Cat : |
|||||||
CRITERIUM REGIONAL MB SAUT |
FFS |
S&FFS-SAUT |
– |
||||
Codex : TMBM0025 Course : CRITERIUM REGIONAL MB SAUT Cat. : FFS Discipline : S&FFS-SAUT Clt. : Pts : – Clt/Cat : |