Fiche individuelle
Découvrez les résultats des participants sur l’ensemble des circuits et compétitions.
LEGRAND MARIAN
- Licence : FFS2703161
- Comité : COMITE DE SKI DU DAUPHINE
- Club : 05398 SKI NORDIQUE CHARTREUSE
- Val. Lic. : Oui
Résultats Nordique 2024
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
Coupe du Dauphiné – Challenge BP AURA – Fond N°6 SA MEAUDRE GEVE |
FFS |
FS&FFS-FSP&Dist. 7.5 |
21 |
– |
21/U16 |
||
Codex : FDAM0064 Course : Coupe du Dauphiné – Challenge BP AURA – Fond N°6 SA MEAUDRE GEVE Cat. : FFS Discipline : FS&FFS-FSP&Dist. 7.5 Clt. : 21 Pts : – Clt/Cat : 21/U16 |
|||||||
LIGUE AURA ETAPE SAVOIE |
FFS |
IND&FFS-BIAT&Dist. 12.5 |
30 |
– |
30/U17 |
||
Codex : BSAM0024 Course : LIGUE AURA ETAPE SAVOIE Cat. : FFS Discipline : IND&FFS-BIAT&Dist. 12.5 Clt. : 30 Pts : – Clt/Cat : 30/U17 |
|||||||
Coupe du Dauphiné – Challenge BP AURA – Fond N°4 Chartreuse Col de Porte |
FFS |
MASS&FFS-FSP&Dist. 5.6 |
26 |
– |
26/U16 |
||
Codex : FDAM0034 Course : Coupe du Dauphiné – Challenge BP AURA – Fond N°4 Chartreuse Col de Porte Cat. : FFS Discipline : MASS&FFS-FSP&Dist. 5.6 Clt. : 26 Pts : – Clt/Cat : 26/U16 |
|||||||
Coupe du Dauphiné – Challenge BP AURA – Fond N°3 Barioz 7Laux Challenge Josselin Pelle |
FFS |
FS&FFS-FSP&Dist. 7.7 |
11 |
– |
11/U16 |
||
Codex : FDAM0023 Course : Coupe du Dauphiné – Challenge BP AURA – Fond N°3 Barioz 7Laux Challenge Josselin Pelle Cat. : FFS Discipline : FS&FFS-FSP&Dist. 7.7 Clt. : 11 Pts : – Clt/Cat : 11/U16 |
Résultats Nordique 2023
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
CHALLENGE NATIONAL BIATHLON U15 HIVER |
FFS |
MASS&FFS-BIAT&Dist. 4,5 |
74 |
– |
74/U15 |
||
Codex : BNAM0072 Course : CHALLENGE NATIONAL BIATHLON U15 HIVER Cat. : FFS Discipline : MASS&FFS-BIAT&Dist. 4,5 Clt. : 74 Pts : – Clt/Cat : 74/U15 |
|||||||
CHALLENGE NATIONAL BIATHLON U15 HIVER |
FFS |
SPR&FFS-BIAT&Dist. 4,5 |
93 |
– |
93/U15 |
||
Codex : BNAM0071 Course : CHALLENGE NATIONAL BIATHLON U15 HIVER Cat. : FFS Discipline : SPR&FFS-BIAT&Dist. 4,5 Clt. : 93 Pts : – Clt/Cat : 93/U15 |
|||||||
Coupe du Dauphiné fond3 Classique Chartreuse |
FFS |
FS&FFS-FSP&Dist. 4.8 |
38 |
– |
38/U15 |
||
Codex : FDAM0042 Course : Coupe du Dauphiné fond3 Classique Chartreuse Cat. : FFS Discipline : FS&FFS-FSP&Dist. 4.8 Clt. : 38 Pts : – Clt/Cat : 38/U15 |
|||||||
SPRINT COURT GEVE U15 TIR à 50m |
FFS |
SPR-COUR&FFS-BIAT&Dist. 3.6 |
21 |
– |
21/U15 |
||
Codex : BDAM0027 Course : SPRINT COURT GEVE U15 TIR à 50m Cat. : FFS Discipline : SPR-COUR&FFS-BIAT&Dist. 3.6 Clt. : 21 Pts : – Clt/Cat : 21/U15 |
|||||||
CHALLENGE NATIONAL U15 SKI DE FOND |
FFS |
FS&FFS-FSP&Dist. 5 |
– |
||||
Codex : FNAM0073 Course : CHALLENGE NATIONAL U15 SKI DE FOND Cat. : FFS Discipline : FS&FFS-FSP&Dist. 5 Clt. : Pts : – Clt/Cat : |
|||||||
CHALLENGE NATIONAL U15 SKI DE FOND |
FFS |
KO&FFS-FSP&Dist. 0.8 |
72 |
– |
72/U15 |
||
Codex : FNAM0072 Course : CHALLENGE NATIONAL U15 SKI DE FOND Cat. : FFS Discipline : KO&FFS-FSP&Dist. 0.8 Clt. : 72 Pts : – Clt/Cat : 72/U15 |
|||||||
CHALLENGE NATIONAL U15 SKI DE FOND |
FFS |
KO-QLF&FFS-FSP&Dist. 0.8 |
– |
||||
Codex : FNAM0071 Course : CHALLENGE NATIONAL U15 SKI DE FOND Cat. : FFS Discipline : KO-QLF&FFS-FSP&Dist. 0.8 Clt. : Pts : – Clt/Cat : |
|||||||
Report Coupe du Dauphiné Fond1 Indiv Libre Barioz |
FFS |
FS&FFS-FSP&Dist. 5.2 |
22 |
– |
22/U15 |
||
Codex : FDAM0023 Course : Report Coupe du Dauphiné Fond1 Indiv Libre Barioz Cat. : FFS Discipline : FS&FFS-FSP&Dist. 5.2 Clt. : 22 Pts : – Clt/Cat : 22/U15 |
|||||||
Coupe du Dauphiné Fond 2e Manche BP AURA |
FFS |
FS&FFS-FSP&Dist. 4 |
28 |
– |
28/U15 |
||
Codex : FDAM0033 Course : Coupe du Dauphiné Fond 2e Manche BP AURA Cat. : FFS Discipline : FS&FFS-FSP&Dist. 4 Clt. : 28 Pts : – Clt/Cat : 28/U15 |
Circuits Nordique 2023
Circuits |
Rang |
---|---|
BIATHLON – COUPE DU DAUPHINE BIATHLON U15 GARCONS |
20 |
Circuits : BIATHLON – COUPE DU DAUPHINE BIATHLON U15 GARCONS Rang : 20 |
|
FOND – COUPE DU DAUPHINE U15 GARCONS |
31 |
Circuits : FOND – COUPE DU DAUPHINE U15 GARCONS Rang : 31 |
|
CHALLENGE NATIONAL BIATHLON U15 GARCONS |
73 |
Circuits : CHALLENGE NATIONAL BIATHLON U15 GARCONS Rang : 73 |
|
CHALLENGE NATIONAL SKI DE FOND U15 GARCONS |
271 |
Circuits : CHALLENGE NATIONAL SKI DE FOND U15 GARCONS Rang : 271 |
Résultats Nordique 2022
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
MASS START D’AUTOMNE MEAUDRE |
FFS |
MASS&FFS-ROL&Dist. 2.9 |
4 |
– |
4/U15 |
||
Codex : ODAM0013 Course : MASS START D’AUTOMNE MEAUDRE Cat. : FFS Discipline : MASS&FFS-ROL&Dist. 2.9 Clt. : 4 Pts : – Clt/Cat : 4/U15 |
|||||||
U15 – LES PLANS D’HOTONNES BIATHLON ETE LIGUE AURA |
FFS |
MASS&BIAT-ETE&Dist. 4.5 |
45 |
– |
45/U15 |
||
Codex : BLYM0031 Course : U15 – LES PLANS D’HOTONNES BIATHLON ETE LIGUE AURA Cat. : FFS Discipline : MASS&BIAT-ETE&Dist. 4.5 Clt. : 45 Pts : – Clt/Cat : 45/U15 |
|||||||
CHALLENGE NATIONAL U15 Eté |
FFS |
SPR&BIAT-ETE&Dist. 4,5 |
62 |
– |
62/U15 |
||
Codex : BNAM0122 Course : CHALLENGE NATIONAL U15 Eté Cat. : FFS Discipline : SPR&BIAT-ETE&Dist. 4,5 Clt. : 62 Pts : – Clt/Cat : 62/U15 |
|||||||
CHALLENGE NATIONAL U15 Eté |
FFS |
SPR&BIAT-ETE&Dist. 4,5 |
60 |
– |
60/U15 |
||
Codex : BNAM0121 Course : CHALLENGE NATIONAL U15 Eté Cat. : FFS Discipline : SPR&BIAT-ETE&Dist. 4,5 Clt. : 60 Pts : – Clt/Cat : 60/U15 |
|||||||
SUMMER BIATHLON CORRENCON TIR à 50 m |
FFS |
SPR&BIAT-SUM&Dist. 3.9 |
25 |
– |
25/U15 |
||
Codex : BDAM0081 Course : SUMMER BIATHLON CORRENCON TIR à 50 m Cat. : FFS Discipline : SPR&BIAT-SUM&Dist. 3.9 Clt. : 25 Pts : – Clt/Cat : 25/U15 |
|||||||
Coupe du Dauphine Fond 7 Mass Libre Autrans |
FFS |
MASS&FFS-FSP&Dist. 5.6 |
33 |
– |
33/U15 |
||
Codex : FDAM0083 Course : Coupe du Dauphine Fond 7 Mass Libre Autrans Cat. : FFS Discipline : MASS&FFS-FSP&Dist. 5.6 Clt. : 33 Pts : – Clt/Cat : 33/U15 |
|||||||
CHALLENGE NATIONAL U15 BIATHLON |
FFS |
MASS&FFS-BIAT&Dist. 4,5 |
80 |
– |
80/U15 |
||
Codex : BNAM0072 Course : CHALLENGE NATIONAL U15 BIATHLON Cat. : FFS Discipline : MASS&FFS-BIAT&Dist. 4,5 Clt. : 80 Pts : – Clt/Cat : 80/U15 |
|||||||
CHALLENGE NATIONAL U15 BIATHLON |
FFS |
SPR&FFS-BIAT&Dist. 4,5 |
107 |
– |
107/U15 |
||
Codex : BNAM0071 Course : CHALLENGE NATIONAL U15 BIATHLON Cat. : FFS Discipline : SPR&FFS-BIAT&Dist. 4,5 Clt. : 107 Pts : – Clt/Cat : 107/U15 |
|||||||
MASS START U15 HOMMES LIGUE AURA Etape 3 DAUPHINE |
FFS |
MASS&FFS-BIAT&Dist. 4.5 |
46 |
– |
46/U15 |
||
Codex : BDAM0051 Course : MASS START U15 HOMMES LIGUE AURA Etape 3 DAUPHINE Cat. : FFS Discipline : MASS&FFS-BIAT&Dist. 4.5 Clt. : 46 Pts : – Clt/Cat : 46/U15 |
|||||||
3e MANCHE COUPE DU DAUPHINE CHALLENGE MOUTON |
FFS |
MASS&FFS-FSP&Dist. 5.5 |
40 |
– |
40/U15 |
||
Codex : FDAM0054 Course : 3e MANCHE COUPE DU DAUPHINE CHALLENGE MOUTON Cat. : FFS Discipline : MASS&FFS-FSP&Dist. 5.5 Clt. : 40 Pts : – Clt/Cat : 40/U15 |
|||||||
BIATHLON TIR A 10 M U9 à U15 |
FFS |
SPR&BIAT-U13&Dist. 4 |
19 |
– |
19/U15 |
||
Codex : BDAM0023 Course : BIATHLON TIR A 10 M U9 à U15 Cat. : FFS Discipline : SPR&BIAT-U13&Dist. 4 Clt. : 19 Pts : – Clt/Cat : 19/U15 |
|||||||
Coupe du Dauphine Fond 2 Mass Classique Chartreuse |
FFS |
MASS&FFS-FSP&Dist. 4 |
– |
||||
Codex : FDAM0023 Course : Coupe du Dauphine Fond 2 Mass Classique Chartreuse Cat. : FFS Discipline : MASS&FFS-FSP&Dist. 4 Clt. : Pts : – Clt/Cat : |
|||||||
LIGUE AURA 1ERE ETAPE |
FFS |
SPR&FFS-BIAT&Dist. 4,5 |
63 |
235.70 |
63/U15 |
||
Codex : BMBM0031 Course : LIGUE AURA 1ERE ETAPE Cat. : FFS Discipline : SPR&FFS-BIAT&Dist. 4,5 Clt. : 63 Pts : 235.70 Clt/Cat : 63/U15 |
|||||||
Coupe du Dauphine Fond 1 Indiv Skate Chamrousse |
FFS |
FS&FFS-FSP&Dist. 4 |
22 |
– |
22/U15 |
||
Codex : FDAM0013 Course : Coupe du Dauphine Fond 1 Indiv Skate Chamrousse Cat. : FFS Discipline : FS&FFS-FSP&Dist. 4 Clt. : 22 Pts : – Clt/Cat : 22/U15 |
Circuits Nordique 2022
Circuits |
Rang |
---|---|
COUPE DU DAUPHINE BIATHLON U15 GARCONS |
57 |
Circuits : COUPE DU DAUPHINE BIATHLON U15 GARCONS Rang : 57 |
|
FOND – COUPE DU DAUPHINE U15 GARCONS |
45 |
Circuits : FOND – COUPE DU DAUPHINE U15 GARCONS Rang : 45 |
|
CHALLENGE NATIONAL BIATHLON U15 GARCONS |
66 |
Circuits : CHALLENGE NATIONAL BIATHLON U15 GARCONS Rang : 66 |
Résultats Nordique 2020
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
Championnat du Dauphiné Biathlon été 10m |
FFS |
SPR&BIAT-ETE&Dist. 3.1 |
– |
||||
Codex : BDAM0082 Course : Championnat du Dauphiné Biathlon été 10m Cat. : FFS Discipline : SPR&BIAT-ETE&Dist. 3.1 Clt. : Pts : – Clt/Cat : |
|||||||
CHAMPIONNAT DU DAUPHINE INDIVIDUEL CLASSIQUE CHAMROUSSE |
FFS |
FS&FFS-FSP&Dist. 3 |
65 |
– |
65/U13 |
||
Codex : FDAM0042 Course : CHAMPIONNAT DU DAUPHINE INDIVIDUEL CLASSIQUE CHAMROUSSE Cat. : FFS Discipline : FS&FFS-FSP&Dist. 3 Clt. : 65 Pts : – Clt/Cat : 65/U13 |
|||||||
BIATHLON REGIONAL ETAPE N°1 – 10m Corrençon |
FFS |
SPR&FFS-BIAT&Dist. 3 |
41 |
– |
41/U13 |
||
Codex : BDAM0013 Course : BIATHLON REGIONAL ETAPE N°1 – 10m Corrençon Cat. : FFS Discipline : SPR&FFS-BIAT&Dist. 3 Clt. : 41 Pts : – Clt/Cat : 41/U13 |
|||||||
Coupe du Dauphine Classique Meaudre |
FFS |
FS&FFS-FSP&Dist. 3 |
47 |
– |
47/U13 |
||
Codex : FDAM0012 Course : Coupe du Dauphine Classique Meaudre Cat. : FFS Discipline : FS&FFS-FSP&Dist. 3 Clt. : 47 Pts : – Clt/Cat : 47/U13 |
Résultats Nordique 2019
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
BAG Biathlon Automne GUC resultats finales |
FFS |
MASS&BIAT-ETE&Dist. 2350 |
27 |
– |
27/U13 |
||
Codex : BDAM0072 Course : BAG Biathlon Automne GUC resultats finales Cat. : FFS Discipline : MASS&BIAT-ETE&Dist. 2350 Clt. : 27 Pts : – Clt/Cat : 27/U13 |