Fiche individuelle
Découvrez les résultats des participants sur l’ensemble des circuits et compétitions.
ROYET TOM
- Licence : FFS2702603
- Comité : COMITE DE SKI DU DAUPHINE
- Club : 05476 SKI CLUB DE L’ALPE D’HUEZ
- Val. Lic. : Oui
Points Alpin FFS (6ème liste FFS 2024)
Pénalité |
Points |
Rang |
Date |
Perf. |
Disc. |
|
---|---|---|---|---|---|---|
221.99 |
3045 |
11/02/2024 |
209.17 |
SL |
||
Points : 221.99 Rang : 3045 Date : 11/02/2024 Perf. : 209.17 Disc. : SL |
||||||
10/02/2024 |
234.80 |
SL |
||||
Pénalité : Points : Rang : Date : 10/02/2024 Perf. : 234.80 Disc. : SL |
Points Nordique FFS (4ème liste FFS 2024)
Pénalité |
Points |
Rang |
||
---|---|---|---|---|
Fond |
||||
Pénalité : Fond |
||||
Fond Populaire |
||||
Pénalité : Fond Populaire |
||||
Biathlon |
||||
Pénalité : Biathlon |
||||
Saut à Ski |
@ |
388.64 |
256 |
|
Pénalité : Saut à Ski Points : @ Rang : 388.64 |
||||
Combiné Nordique |
||||
Pénalité : Combiné Nordique |
Résultats Alpin 2024
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
13ème Coupe de la Fédération – Trophée SAMSE (2 éme jour) |
FFS |
Slalom |
45 |
– |
45/U14 |
||
Codex : ANAM0581 Course : 13ème Coupe de la Fédération – Trophée SAMSE (2 éme jour) Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 45 Pts : – Clt/Cat : 45/U14 |
|||||||
13ème Coupe de la Fédération – Trophée SAMSE (1er jour) |
FFS |
Slalom |
65 |
277.83 |
65/U14 |
||
Codex : ANAM0321 Course : 13ème Coupe de la Fédération – Trophée SAMSE (1er jour) Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 65 Pts : 277.83 Clt/Cat : 65/U14 |
|||||||
Coupe d’Argent BPAURA Qualif CFFS |
FFS |
Géant |
29 |
274.24 |
29/U14 |
||
Codex : ADAM0481.FFS Course : Coupe d’Argent BPAURA Qualif CFFS Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 29 Pts : 274.24 Clt/Cat : 29/U14 |
|||||||
Coupe d’Argent BPAURA – U14 – GS |
FFS |
Géant |
23 |
250.01 |
23/U14 |
||
Codex : ADAM0651.FFS Course : Coupe d’Argent BPAURA – U14 – GS Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 23 Pts : 250.01 Clt/Cat : 23/U14 |
|||||||
Manche-Sprint : SPRINT GARCON – U14 – GS |
FFS |
Géant |
21 |
– |
21/U14 |
||
Codex : ADAM0653 Course : Manche-Sprint : SPRINT GARCON – U14 – GS Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 21 Pts : – Clt/Cat : 21/U14 |
|||||||
Coupe d’Argent BPAURA Qualif Coupe de la FFS |
FFS |
Slalom |
15 |
209.17 |
15/U14 |
||
Codex : ADAM0321.FFS Course : Coupe d’Argent BPAURA Qualif Coupe de la FFS Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 15 Pts : 209.17 Clt/Cat : 15/U14 |
|||||||
garcons Coupe d’Argent BPAURA Qualif Coupe de la FFS |
FFS |
Slalom |
19 |
234.80 |
19/U14 |
||
Codex : ADAM0261.FFS Course : garcons Coupe d’Argent BPAURA Qualif Coupe de la FFS Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 19 Pts : 234.80 Clt/Cat : 19/U14 |
|||||||
Coupe d’Argent BPAURA – Super G U14 – Course du 16/01/2024 M2 COURSE |
FFS |
Super G |
33 |
310.38 |
33/U14 |
||
Codex : ADAM0103.FFS Course : Coupe d’Argent BPAURA – Super G U14 – Course du 16/01/2024 M2 COURSE Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 33 Pts : 310.38 Clt/Cat : 33/U14 |
|||||||
ALPE D’HUEZ CUP – U14 – 2011 – dossard rouge |
FFS |
Géant |
15 |
– |
15/U14 |
||
Codex : ADAM0036 Course : ALPE D’HUEZ CUP – U14 – 2011 – dossard rouge Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 15 Pts : – Clt/Cat : 15/U14 |
Résultats Alpin 2023
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
JB’CUP U12 |
FFS |
Géant |
42 |
– |
42/U12 |
||
Codex : ASAM1493 Course : JB’CUP U12 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 42 Pts : – Clt/Cat : 42/U12 |
|||||||
Coupe d’Argent QUALIFICATION Parallèle U12 |
FFS |
Géant |
– |
||||
Codex : ADAM0591 Course : Coupe d’Argent QUALIFICATION Parallèle U12 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : – Clt/Cat : |
|||||||
Coupe d’Argent |
FFS |
Géant |
13 |
279.45 |
13/U12 |
||
Codex : ADAM0561.FFS Course : Coupe d’Argent Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 13 Pts : 279.45 Clt/Cat : 13/U12 |
|||||||
resultats Les Cristaux 2023 – U12 2011 – Dossard bleu |
FFS |
Combi R |
– |
||||
Codex : ADAM0472 Course : resultats Les Cristaux 2023 – U12 2011 – Dossard bleu Cat. : FFS Discipline : Combi R Clt. : Pts : – Clt/Cat : |
|||||||
Les Etoiles de Chamrousse – Course U12 |
FFS |
Géant |
6 |
– |
6/U12 |
||
Codex : ADAM0373 Course : Les Etoiles de Chamrousse – Course U12 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 6 Pts : – Clt/Cat : 6/U12 |
|||||||
Course U12 – Géant et parcours Ludique – Alped ‘Huez bonne |
FFS |
Combi R |
5 |
– |
5/U12 |
||
Codex : ADAM0321 Course : Course U12 – Géant et parcours Ludique – Alped ‘Huez bonne Cat. : FFS Discipline : Combi R Clt. : 5 Pts : – Clt/Cat : 5/U12 |
|||||||
Coupe d’Argent |
FFS |
Géant |
9 |
267.60 |
9/U12 |
||
Codex : ADAM0701.FFS Course : Coupe d’Argent Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 9 Pts : 267.60 Clt/Cat : 9/U12 |
|||||||
Coupe d’Argent U12 |
FFS |
Géant |
7 |
254.50 |
7/U12 |
||
Codex : ADAM0241.FFS Course : Coupe d’Argent U12 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 7 Pts : 254.50 Clt/Cat : 7/U12 |
|||||||
Coupe d’Argent |
FFS |
Slalom |
Dsq |
||||
Codex : ADAM0231.FFS Course : Coupe d’Argent Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Dsq Clt/Cat : |
|||||||
Coupe d’Argent – Super G U12 – Mardi 24/01/2023 |
FFS |
Super G |
4 |
246.06 |
4/U12 |
||
Codex : ADAM0153.FFS Course : Coupe d’Argent – Super G U12 – Mardi 24/01/2023 Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 4 Pts : 246.06 Clt/Cat : 4/U12 |
|||||||
Tout Schuss Cup – 2011 |
FFS |
Combi R |
2 |
– |
2/U12 |
||
Codex : ADAM0102 Course : Tout Schuss Cup – 2011 Cat. : FFS Discipline : Combi R Clt. : 2 Pts : – Clt/Cat : 2/U12 |
Résultats Alpin 2022
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
JB’ CUP |
FFS |
Géant |
76 |
– |
76/U12 |
||
Codex : ASAM1442 Course : JB’ CUP Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 76 Pts : – Clt/Cat : 76/U12 |
|||||||
COUPE D’ARGENT QUALIFICATION // U12 |
FFS |
26 |
– |
26/U12 |
|||
Codex : ADAM0621 Course : COUPE D’ARGENT QUALIFICATION // U12 Cat. : FFS Clt. : 26 Pts : – Clt/Cat : 26/U12 |
|||||||
Coupe d’Argent (Equipes) |
FFS |
Géant |
15 |
292.59 |
15/U12 |
||
Codex : ADAM0541.FFS Course : Coupe d’Argent (Equipes) Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 15 Pts : 292.59 Clt/Cat : 15/U12 |
|||||||
Coupe d’Argent |
FFS |
Slalom |
14 |
309.22 |
14/U12 |
||
Codex : ADAM0391.FFS Course : Coupe d’Argent Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 14 Pts : 309.22 Clt/Cat : 14/U12 |
|||||||
Les Cristaux U12 2011 DOSSARD ROUGE |
FFS |
Géant |
8 |
– |
8/U12 |
||
Codex : ADAM0495 Course : Les Cristaux U12 2011 DOSSARD ROUGE Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 8 Pts : – Clt/Cat : 8/U12 |
|||||||
Coupe d’Argent |
FFS |
Géant |
26 |
351.75 |
26/U12 |
||
Codex : ADAM0411.FFS Course : Coupe d’Argent Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 26 Pts : 351.75 Clt/Cat : 26/U12 |
|||||||
Coupe d’Argent U12 – Trophée BP AURA Combi-Saut |
FFS |
Géant |
28 |
397.64 |
28/U12 |
||
Codex : ADAM0311.FFS Course : Coupe d’Argent U12 – Trophée BP AURA Combi-Saut Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 28 Pts : 397.64 Clt/Cat : 28/U12 |
|||||||
Coupe d’Argent de Vaujany Reprise du Barrioz |
FFS |
Géant |
31 |
425.11 |
31/U12 |
||
Codex : ADAM0241.FFS Course : Coupe d’Argent de Vaujany Reprise du Barrioz Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 31 Pts : 425.11 Clt/Cat : 31/U12 |
|||||||
Coupe d’Argent de Vaujany |
FFS |
Slalom |
19 |
413.27 |
19/U12 |
||
Codex : ADAM0231.FFS Course : Coupe d’Argent de Vaujany Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 19 Pts : 413.27 Clt/Cat : 19/U12 |
|||||||
Coupe de bronze Villard Reculas |
FFS |
Géant |
8 |
359.43 |
8/U12 |
||
Codex : ADAM0172.FFS Course : Coupe de bronze Villard Reculas Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 8 Pts : 359.43 Clt/Cat : 8/U12 |
|||||||
Coupe d’Argent trophée de la Banque Populaire AURA Course |
FFS |
Super G |
19 |
355.72 |
19/U12 |
||
Codex : ADAM0106.FFS Course : Coupe d’Argent trophée de la Banque Populaire AURA Course Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 19 Pts : 355.72 Clt/Cat : 19/U12 |
|||||||
Coupe d’Argent trophée de la BP AURA ENTRAINEMENT 6 |
FFS |
Super G |
14 |
– |
14/U12 |
||
Codex : ADAM0107 Course : Coupe d’Argent trophée de la BP AURA ENTRAINEMENT 6 Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 14 Pts : – Clt/Cat : 14/U12 |
|||||||
Coupe d’Argent trophée de la BP AURA ENTRAINEMENT M4 |
FFS |
Super G |
20 |
– |
20/U12 |
||
Codex : ADAM0104 Course : Coupe d’Argent trophée de la BP AURA ENTRAINEMENT M4 Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 20 Pts : – Clt/Cat : 20/U12 |
|||||||
Coupe d’Argent trophée de la BP AURA ENTRAINEMENT M5 |
FFS |
Super G |
17 |
– |
17/U12 |
||
Codex : ADAM0105 Course : Coupe d’Argent trophée de la BP AURA ENTRAINEMENT M5 Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 17 Pts : – Clt/Cat : 17/U12 |
|||||||
Coupe d’Argent trophée de la BP AURA ENTRAINEMENT M3 |
FFS |
Super G |
20 |
– |
20/U12 |
||
Codex : ADAM0103 Course : Coupe d’Argent trophée de la BP AURA ENTRAINEMENT M3 Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 20 Pts : – Clt/Cat : 20/U12 |
|||||||
Coupe d’Argent trophée de la BP AURA ENTRAINEMENT M2 |
FFS |
Super G |
18 |
– |
18/U12 |
||
Codex : ADAM0102 Course : Coupe d’Argent trophée de la BP AURA ENTRAINEMENT M2 Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 18 Pts : – Clt/Cat : 18/U12 |
|||||||
Coupe d’Argent trophée de la BP AURA ENTRAINEMENT M1 |
FFS |
Super G |
17 |
– |
17/U12 |
||
Codex : ADAM0101 Course : Coupe d’Argent trophée de la BP AURA ENTRAINEMENT M1 Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 17 Pts : – Clt/Cat : 17/U12 |
Résultats Alpin 2020
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
RESULTATS Les Cristaux U10 2011 |
FFS |
Combi R |
13 |
– |
13/U10 |
||
Codex : ADAM0493 Course : RESULTATS Les Cristaux U10 2011 Cat. : FFS Discipline : Combi R Clt. : 13 Pts : – Clt/Cat : 13/U10 |
|||||||
Micro Coupe La Villaraise |
FFS |
Combi R |
10 |
– |
10/U10 |
||
Codex : ADAM0712 Course : Micro Coupe La Villaraise Cat. : FFS Discipline : Combi R Clt. : 10 Pts : – Clt/Cat : 10/U10 |
|||||||
Alpe d’Huez Cup U10 2011 |
FFS |
Géant |
7 |
– |
7/U10 |
||
Codex : ADAM0081 Course : Alpe d’Huez Cup U10 2011 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 7 Pts : – Clt/Cat : 7/U10 |
Résultats Nordique 2020
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
AIGLE D’OR – NORDIC SKIER CROSS – DAUPHINE – ETAPE 1 |
FFS |
S&FFS-SAUT |
5 |
275.31 |
2/U9 |
||
Codex : TDAM0041.FFS Course : AIGLE D’OR – NORDIC SKIER CROSS – DAUPHINE – ETAPE 1 Cat. : FFS Discipline : S&FFS-SAUT Clt. : 5 Pts : 275.31 Clt/Cat : 2/U9 |
Résultats Freestyle 2022
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
OFEXDAY – U12 G |
FFS |
SkiCross |
34 |
||||
Codex : RDAM0011 Course : OFEXDAY – U12 G Cat. : FFS Discipline : SkiCross Clt. : 34 Pts : Clt/Cat : |