Fiche individuelle
Découvrez les résultats des participants sur l’ensemble des circuits et compétitions.
JACQUET NATHAN
- Licence : FFS2702550
- Comité : CS DU LYONNAIS ET PAYS DE L AIN
- Club : 08305 U.S CORMARANCHE EN BUGEY
- Val. Lic. : Oui
Résultats Nordique 2024
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
CHALLENGE NATIONAL BIATHLON U15 HIVER |
FFS |
MASS&FFS-BIAT&Dist. 4,5 |
84 |
– |
84/U15 |
||
Codex : BNAM0072 Course : CHALLENGE NATIONAL BIATHLON U15 HIVER Cat. : FFS Discipline : MASS&FFS-BIAT&Dist. 4,5 Clt. : 84 Pts : – Clt/Cat : 84/U15 |
|||||||
CHALLENGE NATIONAL BIATHLON U15 HIVER |
FFS |
SPR&FFS-BIAT&Dist. 4,5 |
41 |
– |
41/U15 |
||
Codex : BNAM0071 Course : CHALLENGE NATIONAL BIATHLON U15 HIVER Cat. : FFS Discipline : SPR&FFS-BIAT&Dist. 4,5 Clt. : 41 Pts : – Clt/Cat : 41/U15 |
|||||||
BIATHLON REGIONAL MJ N°4 SPRINT |
FFS |
SPR&FFS-BIAT&Dist. 4.5 |
18 |
– |
18/U15 |
||
Codex : BMJM0041 Course : BIATHLON REGIONAL MJ N°4 SPRINT Cat. : FFS Discipline : SPR&FFS-BIAT&Dist. 4.5 Clt. : 18 Pts : – Clt/Cat : 18/U15 |
|||||||
CHALLENGE NATIONAL U15 SKI DE FOND |
FFS |
FS&FFS-FSP&Dist. 5 |
240 |
– |
240/U15 |
||
Codex : FNAM0143 Course : CHALLENGE NATIONAL U15 SKI DE FOND Cat. : FFS Discipline : FS&FFS-FSP&Dist. 5 Clt. : 240 Pts : – Clt/Cat : 240/U15 |
|||||||
CHALLENGE NATIONAL U15 SKI DE FOND |
FFS |
KO&FFS-FSP&Dist. 1 |
220 |
– |
220/U15 |
||
Codex : FNAM0142 Course : CHALLENGE NATIONAL U15 SKI DE FOND Cat. : FFS Discipline : KO&FFS-FSP&Dist. 1 Clt. : 220 Pts : – Clt/Cat : 220/U15 |
|||||||
CHALLENGE NATIONAL U15 SKI DE FOND |
FFS |
KO-QLF&FFS-FSP&Dist. 1 |
220 |
– |
220/U15 |
||
Codex : FNAM0141 Course : CHALLENGE NATIONAL U15 SKI DE FOND Cat. : FFS Discipline : KO-QLF&FFS-FSP&Dist. 1 Clt. : 220 Pts : – Clt/Cat : 220/U15 |
|||||||
SKIERCROSS DE L’ABBAYE Qualification |
FFS |
KO-QLF&FFS-FSP&Dist. 1,1 |
39 |
– |
37/U15 |
||
Codex : FMJM0114 Course : SKIERCROSS DE L’ABBAYE Qualification Cat. : FFS Discipline : KO-QLF&FFS-FSP&Dist. 1,1 Clt. : 39 Pts : – Clt/Cat : 37/U15 |
|||||||
SKIERCROSS DE L’ABBAYE – FINALES |
FFS |
KO&FFS-FSP&Dist. 1,1 |
8 |
– |
8/U15 |
||
Codex : FMJM0119 Course : SKIERCROSS DE L’ABBAYE – FINALES Cat. : FFS Discipline : KO&FFS-FSP&Dist. 1,1 Clt. : 8 Pts : – Clt/Cat : 8/U15 |
|||||||
GP CLUB NORDIC GLIERES |
FFS |
FS&FFS-FSP&Dist. 4,0 |
63 |
– |
63/U15 |
||
Codex : FMBM0011 Course : GP CLUB NORDIC GLIERES Cat. : FFS Discipline : FS&FFS-FSP&Dist. 4,0 Clt. : 63 Pts : – Clt/Cat : 63/U15 |
Résultats Nordique 2023
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
COURSE NATIONALE |
FFS |
IND&FFS-ROL&Dist. 5 |
81 |
– |
81/U15 |
||
Codex : ONAM0031 Course : COURSE NATIONALE Cat. : FFS Discipline : IND&FFS-ROL&Dist. 5 Clt. : 81 Pts : – Clt/Cat : 81/U15 |
|||||||
COURSE NATIONALE |
FFS |
KO&FFS-ROL&Dist. 0.8 |
100 |
– |
100/U15 |
||
Codex : ONAM0021 Course : COURSE NATIONALE Cat. : FFS Discipline : KO&FFS-ROL&Dist. 0.8 Clt. : 100 Pts : – Clt/Cat : 100/U15 |
|||||||
CHALLENGE NATIONAL BIATHLON U15 ÉTÉ |
FFS |
SPR&BIAT-ETE&Dist. 4,5 |
103 |
– |
103/U15 |
||
Codex : BNAM0142 Course : CHALLENGE NATIONAL BIATHLON U15 ÉTÉ Cat. : FFS Discipline : SPR&BIAT-ETE&Dist. 4,5 Clt. : 103 Pts : – Clt/Cat : 103/U15 |
|||||||
CHALLENGE NATIONAL BIATHLON U15 ÉTÉ |
FFS |
SPR&BIAT-ETE&Dist. 4,5 |
64 |
– |
64/U15 |
||
Codex : BNAM0141 Course : CHALLENGE NATIONAL BIATHLON U15 ÉTÉ Cat. : FFS Discipline : SPR&BIAT-ETE&Dist. 4,5 Clt. : 64 Pts : – Clt/Cat : 64/U15 |
|||||||
Biathlon été ligue AURA |
FFS |
MASS&BIAT-ETE&Dist. 4,5 |
21 |
– |
21/U15 |
||
Codex : BLYM0031 Course : Biathlon été ligue AURA Cat. : FFS Discipline : MASS&BIAT-ETE&Dist. 4,5 Clt. : 21 Pts : – Clt/Cat : 21/U15 |
|||||||
CHALLENGE NATIONAL VINCENT VITTOZ U15 |
FFS |
IND&FFS-ROL&Dist. 5 |
81 |
– |
81/U15 |
||
Codex : ONAM0011 Course : CHALLENGE NATIONAL VINCENT VITTOZ U15 Cat. : FFS Discipline : IND&FFS-ROL&Dist. 5 Clt. : 81 Pts : – Clt/Cat : 81/U15 |
Résultats Nordique 2022
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
GP Valromey-Retord |
FFS |
MASS&FFS-FSP&Dist. 3 |
11 |
– |
11/U13 |
||
Codex : FLYM0072 Course : GP Valromey-Retord Cat. : FFS Discipline : MASS&FFS-FSP&Dist. 3 Clt. : 11 Pts : – Clt/Cat : 11/U13 |
|||||||
Championnat du Lyonnais Biathlon Jeunes |
FFS |
IND&FFS-BIAT&Dist. 3 |
13 |
– |
13/U13 |
||
Codex : BLYM0025 Course : Championnat du Lyonnais Biathlon Jeunes Cat. : FFS Discipline : IND&FFS-BIAT&Dist. 3 Clt. : 13 Pts : – Clt/Cat : 13/U13 |
|||||||
GP POIZAT |
FFS |
FS&FFS-FSP&Dist. 3 |
13 |
– |
13/U13 |
||
Codex : FLYM0063 Course : GP POIZAT Cat. : FFS Discipline : FS&FFS-FSP&Dist. 3 Clt. : 13 Pts : – Clt/Cat : 13/U13 |
|||||||
GP Brénod-Corcelles |
FFS |
MASS&FFS-FSP&Dist. 3.5 |
13 |
– |
13/U13 |
||
Codex : FLYM0043 Course : GP Brénod-Corcelles Cat. : FFS Discipline : MASS&FFS-FSP&Dist. 3.5 Clt. : 13 Pts : – Clt/Cat : 13/U13 |
|||||||
Biathlon jeunes U11-U15 |
FFS |
IND&FFS-BIAT&Dist. 3.6 |
15 |
– |
15/U13 |
||
Codex : BLYM0013 Course : Biathlon jeunes U11-U15 Cat. : FFS Discipline : IND&FFS-BIAT&Dist. 3.6 Clt. : 15 Pts : – Clt/Cat : 15/U13 |
|||||||
GP Hauteville |
FFS |
FS&FFS-FSP&Dist. 2.4 |
9 |
– |
9/U13 |
||
Codex : FLYM0033 Course : GP Hauteville Cat. : FFS Discipline : FS&FFS-FSP&Dist. 2.4 Clt. : 9 Pts : – Clt/Cat : 9/U13 |
|||||||
LA PREMIÈRE POUSSÉE |
FFS |
FS&FFS-FSP&Dist. 2.3 |
34 |
– |
34/U13 |
||
Codex : FMJM0083 Course : LA PREMIÈRE POUSSÉE Cat. : FFS Discipline : FS&FFS-FSP&Dist. 2.3 Clt. : 34 Pts : – Clt/Cat : 34/U13 |
Résultats Nordique 2021
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
GRAND PRIX DE SKI ROUE addition des 2 manches |
FFS |
KO-QLF&FFS-ROL&Dist. 0.2 |
9 |
– |
9/U13 |
||
Codex : OLYM0022 Course : GRAND PRIX DE SKI ROUE addition des 2 manches Cat. : FFS Discipline : KO-QLF&FFS-ROL&Dist. 0.2 Clt. : 9 Pts : – Clt/Cat : 9/U13 |
|||||||
GP HAUTEVILLE-LOMPNES |
FFS |
IND&FFS-ROL&Dist. 3 |
10 |
– |
10/U13 |
||
Codex : OLYM0012 Course : GP HAUTEVILLE-LOMPNES Cat. : FFS Discipline : IND&FFS-ROL&Dist. 3 Clt. : 10 Pts : – Clt/Cat : 10/U13 |
Résultats Nordique 2020
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
GP HAUTEVILLE-LOMPNES |
FFS |
IND&FFS-ROL&Dist. 1.6 |
7 |
– |
7/U11 |
||
Codex : OLYM0031 Course : GP HAUTEVILLE-LOMPNES Cat. : FFS Discipline : IND&FFS-ROL&Dist. 1.6 Clt. : 7 Pts : – Clt/Cat : 7/U11 |
|||||||
SKIER CROSS DE L’ABBAYE |
FFS |
PT&FFS-FSP |
– |
||||
Codex : FMJM0102 Course : SKIER CROSS DE L’ABBAYE Cat. : FFS Discipline : PT&FFS-FSP Clt. : Pts : – Clt/Cat : |
Résultats Nordique 2019
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
GRAND PRIX SKI-ROUE de CORMARANCHE |
FFS |
KO-QLF&FFS-ROL&Dist. 0,2 |
6 |
– |
6/U11 |
||
Codex : OLYM0021 Course : GRAND PRIX SKI-ROUE de CORMARANCHE Cat. : FFS Discipline : KO-QLF&FFS-ROL&Dist. 0,2 Clt. : 6 Pts : – Clt/Cat : 6/U11 |