Dernières courses

Fiche individuelle

Fiche individuelle

Découvrez les résultats des participants sur l’ensemble des circuits et compétitions.

BERNARD GRANGER MARGOT

  • Licence : FFS2702485
  • Comité : COMITE DE SKI DU DAUPHINE
  • Club : 05398 SKI NORDIQUE CHARTREUSE
  • Val. Lic. : Oui

Résultats Nordique 2024

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

FDAF0044

Coupe du Dauphiné – Challenge BP AURA – Fond N°5 US AUTRANS GEVE

FFS

MASS&FFS-FSP&Dist. 3.4

Codex : FDAF0044

Course : Coupe du Dauphiné – Challenge BP AURA – Fond N°5 US AUTRANS GEVE

Cat. : FFS

Discipline : MASS&FFS-FSP&Dist. 3.4

Clt. :

Pts :

Clt/Cat :

FNAF0143

CHALLENGE NATIONAL U15 SKI DE FOND

FFS

FS&FFS-FSP&Dist. 4

142

142/U15

Codex : FNAF0143

Course : CHALLENGE NATIONAL U15 SKI DE FOND

Cat. : FFS

Discipline : FS&FFS-FSP&Dist. 4

Clt. : 142

Pts :

Clt/Cat : 142/U15

FNAF0142

CHALLENGE NATIONAL U15 SKI DE FOND

FFS

KO&FFS-FSP&Dist. 0.8

179

179/U15

Codex : FNAF0142

Course : CHALLENGE NATIONAL U15 SKI DE FOND

Cat. : FFS

Discipline : KO&FFS-FSP&Dist. 0.8

Clt. : 179

Pts :

Clt/Cat : 179/U15

FNAF0141

CHALLENGE NATIONAL U15 SKI DE FOND

FFS

KO-QLF&FFS-FSP&Dist. 0.8

179

179/U15

Codex : FNAF0141

Course : CHALLENGE NATIONAL U15 SKI DE FOND

Cat. : FFS

Discipline : KO-QLF&FFS-FSP&Dist. 0.8

Clt. : 179

Pts :

Clt/Cat : 179/U15

FDAF0033

Coupe du Dauphiné – Challenge BP AURA – Fond N°4 Chartreuse Col de Porte

FFS

MASS&FFS-FSP&Dist. 4.6

19

19/U15

Codex : FDAF0033

Course : Coupe du Dauphiné – Challenge BP AURA – Fond N°4 Chartreuse Col de Porte

Cat. : FFS

Discipline : MASS&FFS-FSP&Dist. 4.6

Clt. : 19

Pts :

Clt/Cat : 19/U15

FDAF0022

Coupe du Dauphiné – Challenge BP AURA – Fond N°3 Barioz 7Laux Challenge Josselin Pelle

FFS

KO-QLF&FFS-FSP&Dist. 0.8

22

22/U15

Codex : FDAF0022

Course : Coupe du Dauphiné – Challenge BP AURA – Fond N°3 Barioz 7Laux Challenge Josselin Pelle

Cat. : FFS

Discipline : KO-QLF&FFS-FSP&Dist. 0.8

Clt. : 22

Pts :

Clt/Cat : 22/U15

FDAF0013

Coupe du Dauphiné Fond N°2 CHAMROUSSE

FFS

FS&FFS-FSP&Dist. 3.8

19

19/U15

Codex : FDAF0013

Course : Coupe du Dauphiné Fond N°2 CHAMROUSSE

Cat. : FFS

Discipline : FS&FFS-FSP&Dist. 3.8

Clt. : 19

Pts :

Clt/Cat : 19/U15

Résultats Nordique 2023

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

BDAF0095

Biathlon d’Automne de Grenoble (GRENOBLE)

FFS

SPR&BIAT-ETE&Dist. 1.9

19

19/U15

Codex : BDAF0095

Course : Biathlon d’Automne de Grenoble (GRENOBLE)

Cat. : FFS

Discipline : SPR&BIAT-ETE&Dist. 1.9

Clt. : 19

Pts :

Clt/Cat : 19/U15

ONAF0031

COURSE NATIONALE

FFS

IND&FFS-ROL&Dist. 4

85

85/U15

Codex : ONAF0031

Course : COURSE NATIONALE

Cat. : FFS

Discipline : IND&FFS-ROL&Dist. 4

Clt. : 85

Pts :

Clt/Cat : 85/U15

ONAF0021

COURSE NATIONALE

FFS

KO&FFS-ROL&Dist. 0.7

81

81/U15

Codex : ONAF0021

Course : COURSE NATIONALE

Cat. : FFS

Discipline : KO&FFS-ROL&Dist. 0.7

Clt. : 81

Pts :

Clt/Cat : 81/U15

ODAF0011

Dauphine Automne 1 Correncon

FFS

IND&FFS-ROL&Dist. 3.9

11

11/U15

Codex : ODAF0011

Course : Dauphine Automne 1 Correncon

Cat. : FFS

Discipline : IND&FFS-ROL&Dist. 3.9

Clt. : 11

Pts :

Clt/Cat : 11/U15

ONAF0011

CHALLENGE NATIONAL VINCENT VITTOZ U15

FFS

IND&FFS-ROL&Dist. 4

78

78/U15

Codex : ONAF0011

Course : CHALLENGE NATIONAL VINCENT VITTOZ U15

Cat. : FFS

Discipline : IND&FFS-ROL&Dist. 4

Clt. : 78

Pts :

Clt/Cat : 78/U15

FDAF0062

Coupe du Dauphiné fond 4 Mass-Start Classique

FFS

MASS&FFS-FSP&Dist. 2.7

9

9/U13

Codex : FDAF0062

Course : Coupe du Dauphiné fond 4 Mass-Start Classique

Cat. : FFS

Discipline : MASS&FFS-FSP&Dist. 2.7

Clt. : 9

Pts :

Clt/Cat : 9/U13

BDAF0031

Coupe du Dauphiné BIATHLON Corrençon le 04/03/2023

FFS

SPR-COUR&FFS-BIAT&Dist. 3.2

3

3/U13

Codex : BDAF0031

Course : Coupe du Dauphiné BIATHLON Corrençon le 04/03/2023

Cat. : FFS

Discipline : SPR-COUR&FFS-BIAT&Dist. 3.2

Clt. : 3

Pts :

Clt/Cat : 3/U13

FDAF0041

Coupe du Dauphiné fond3 Classique Chartreuse

FFS

FS&FFS-FSP&Dist. 3.2

8

8/U13

Codex : FDAF0041

Course : Coupe du Dauphiné fond3 Classique Chartreuse

Cat. : FFS

Discipline : FS&FFS-FSP&Dist. 3.2

Clt. : 8

Pts :

Clt/Cat : 8/U13

BDAF0024

CHALLENGE DAUPHINE BIATHLON CORRENCON U9 à U13 Tir à 10m

FFS

SPR&FFS-BIAT&Dist. 3.2

4

4/U13

Codex : BDAF0024

Course : CHALLENGE DAUPHINE BIATHLON CORRENCON U9 à U13 Tir à 10m

Cat. : FFS

Discipline : SPR&FFS-BIAT&Dist. 3.2

Clt. : 4

Pts :

Clt/Cat : 4/U13

FDAF0022

Report Coupe du Dauphiné Fond1 Indiv Libre Barioz

FFS

FS&FFS-FSP&Dist. 3.2

12

12/U13

Codex : FDAF0022

Course : Report Coupe du Dauphiné Fond1 Indiv Libre Barioz

Cat. : FFS

Discipline : FS&FFS-FSP&Dist. 3.2

Clt. : 12

Pts :

Clt/Cat : 12/U13

FDAF0032

Coupe du Dauphiné Fond 2e Manche BP AURA

FFS

FS&FFS-FSP&Dist. 3

9

9/U13

Codex : FDAF0032

Course : Coupe du Dauphiné Fond 2e Manche BP AURA

Cat. : FFS

Discipline : FS&FFS-FSP&Dist. 3

Clt. : 9

Pts :

Clt/Cat : 9/U13


Circuits Nordique 2023

Circuits

Rang

FOND – COUPE DU DAUPHINE U13 /2 FILLES

4

Circuits : FOND – COUPE DU DAUPHINE U13 /2 FILLES

Rang : 4

Résultats Nordique 2022

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

BDAF0131

BIATHLON AUTOMNE GRENOBLE 2022

FFS

MASS&BIAT-ETE&Dist. 1.8

5

5/U13

Codex : BDAF0131

Course : BIATHLON AUTOMNE GRENOBLE 2022

Cat. : FFS

Discipline : MASS&BIAT-ETE&Dist. 1.8

Clt. : 5

Pts :

Clt/Cat : 5/U13

BDAF0101

SUMMER BIATHLON CORRENCON TIR à 10 m

FFS

SPR&BIAT-ETE&Dist. 3.4

11

11/U13

Codex : BDAF0101

Course : SUMMER BIATHLON CORRENCON TIR à 10 m

Cat. : FFS

Discipline : SPR&BIAT-ETE&Dist. 3.4

Clt. : 11

Pts :

Clt/Cat : 11/U13

FDAF0086

Coupe du Dauphine Fond 7 Mass Libre Autrans

FFS

MASS&FFS-FSP&Dist. 2.8

18

18/U13

Codex : FDAF0086

Course : Coupe du Dauphine Fond 7 Mass Libre Autrans

Cat. : FFS

Discipline : MASS&FFS-FSP&Dist. 2.8

Clt. : 18

Pts :

Clt/Cat : 18/U13

FMBF0152

LE MARATHON DES GLIERES- 4 km

FFS

FP&FFS-FP&Dist. 4

11

11/U13

Codex : FMBF0152

Course : LE MARATHON DES GLIERES- 4 km

Cat. : FFS

Discipline : FP&FFS-FP&Dist. 4

Clt. : 11

Pts :

Clt/Cat : 11/U13

FDAF0062

COUPE DU DAUPHINE MANCHE N° 6 MEAUDRE

FFS

FS&FFS-FSP&Dist. 2,5

37

37/U13

Codex : FDAF0062

Course : COUPE DU DAUPHINE MANCHE N° 6 MEAUDRE

Cat. : FFS

Discipline : FS&FFS-FSP&Dist. 2,5

Clt. : 37

Pts :

Clt/Cat : 37/U13

FDAF0053

3e MANCHE COUPE DU DAUPHINE CHALLENGE MOUTON

FFS

MASS&FFS-FSP&Dist. 2.8

24

24/U13

Codex : FDAF0053

Course : 3e MANCHE COUPE DU DAUPHINE CHALLENGE MOUTON

Cat. : FFS

Discipline : MASS&FFS-FSP&Dist. 2.8

Clt. : 24

Pts :

Clt/Cat : 24/U13

BDAF0022

BIATHLON TIR A 10 M U9 à U15

FFS

SPR&BIAT-U13&Dist. 3

10

10/U13

Codex : BDAF0022

Course : BIATHLON TIR A 10 M U9 à U15

Cat. : FFS

Discipline : SPR&BIAT-U13&Dist. 3

Clt. : 10

Pts :

Clt/Cat : 10/U13

FDAF0031

Coupe du Dauphine Fond 3 Indiv Classique 7Laux

FFS

FS&FFS-FSP&Dist. 3

29

29/U13

Codex : FDAF0031

Course : Coupe du Dauphine Fond 3 Indiv Classique 7Laux

Cat. : FFS

Discipline : FS&FFS-FSP&Dist. 3

Clt. : 29

Pts :

Clt/Cat : 29/U13

FDAF0022

Coupe du Dauphine Fond 2 Mass Classique Chartreuse

FFS

MASS&FFS-FSP&Dist. 2.5

27

27/U13

Codex : FDAF0022

Course : Coupe du Dauphine Fond 2 Mass Classique Chartreuse

Cat. : FFS

Discipline : MASS&FFS-FSP&Dist. 2.5

Clt. : 27

Pts :

Clt/Cat : 27/U13

FDAF0012

Coupe du Dauphine Fond 1 Indiv Skate Chamrousse

FFS

FS&FFS-FSP&Dist. 3

28

28/U13

Codex : FDAF0012

Course : Coupe du Dauphine Fond 1 Indiv Skate Chamrousse

Cat. : FFS

Discipline : FS&FFS-FSP&Dist. 3

Clt. : 28

Pts :

Clt/Cat : 28/U13


Circuits Nordique 2022

Circuits

Rang

FOND – COUPE DU DAUPHINE U13 /1 FILLES

8

Circuits : FOND – COUPE DU DAUPHINE U13 /1 FILLES

Rang : 8

Résultats Nordique 2021

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

BDAF0053

Biathlon Automne de Grenoble

FFS

MASS&BIAT-U13&Dist. 2.35

17

17/U13-1

Codex : BDAF0053

Course : Biathlon Automne de Grenoble

Cat. : FFS

Discipline : MASS&BIAT-U13&Dist. 2.35

Clt. : 17

Pts :

Clt/Cat : 17/U13-1

Résultats Nordique 2020

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

BDAF0081

Championnat du Dauphiné Biathlon été 10m

FFS

SPR&BIAT-ETE&Dist. 2.3

9

9/U11

Codex : BDAF0081

Course : Championnat du Dauphiné Biathlon été 10m

Cat. : FFS

Discipline : SPR&BIAT-ETE&Dist. 2.3

Clt. : 9

Pts :

Clt/Cat : 9/U11

FDAF0022

SPRINT LIBRE CHAMROUSSE Chpt du DAUPHINE

FFS

MASS&FFS-FSP&Dist. 2.1

31

31/U11

Codex : FDAF0022

Course : SPRINT LIBRE CHAMROUSSE Chpt du DAUPHINE

Cat. : FFS

Discipline : MASS&FFS-FSP&Dist. 2.1

Clt. : 31

Pts :

Clt/Cat : 31/U11