Dernières courses

Fiche individuelle

Fiche individuelle

Découvrez les résultats des participants sur l’ensemble des circuits et compétitions.

SECHAUD GABIN

  • Licence : FFS2702337
  • Comité : COMITE DE SKI MONT-BLANC
  • Club : 09274 SKI CLUB BELLEVAUX-LULLIN
  • Val. Lic. : Oui

Points Alpin FFS (4ème liste FFS 2024)

Pénalité

Points

Rang

Date

Perf.

Disc.

248.37

3498

07/02/2024

231.54

GS

Points : 248.37

Rang : 3498

Date : 07/02/2024

Perf. : 231.54

Disc. : GS

16/04/2023

265.20

GS

Pénalité :

Points :

Rang :

Date : 16/04/2023

Perf. : 265.20

Disc. : GS

Points Nordique FFS (3ème liste FFS 2024)

Pénalité

Points

Rang

Fond

Pénalité : Fond

Fond Populaire

Pénalité : Fond Populaire

Biathlon

Pénalité : Biathlon

Saut à Ski

@

483.84

343

Pénalité : Saut à Ski

Points : @

Rang : 483.84

Combiné Nordique

Pénalité : Combiné Nordique

Résultats Alpin 2024

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

AMBM0921

Coupe de Bronze Inter Districts MB U12 2ème Année

FFS

Slalom

6

272.68

6/U12

Codex : AMBM0921

Course : Coupe de Bronze Inter Districts MB U12 2ème Année

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 6

Pts : 272.68

Clt/Cat : 6/U12

AMBM0922

CBZ Manche 3 Inter Districts MB U12 2ème Année

FFS

Slalom

11

11/U12

Codex : AMBM0922

Course : CBZ Manche 3 Inter Districts MB U12 2ème Année

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 11

Pts :

Clt/Cat : 11/U12

AMBM0861

Coupe de Bronze U12 Chablais

FFS

Slalom

10

295.68

10/U12

Codex : AMBM0861

Course : Coupe de Bronze U12 Chablais

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 10

Pts : 295.68

Clt/Cat : 10/U12

AMBM0561.FFS

Coupe de Bronze U12 Chablais

FFS

Géant

2

231.54

2/U12

Codex : AMBM0561.FFS

Course : Coupe de Bronze U12 Chablais

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 2

Pts : 231.54

Clt/Cat : 2/U12

Résultats Alpin 2023

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

AMBM1681.FFS

COUPE DE BRONZE U11 (2012/2013)

FFS

Géant

5

265.20

5/U12

Codex : AMBM1681.FFS

Course : COUPE DE BRONZE U11 (2012/2013)

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 5

Pts : 265.20

Clt/Cat : 5/U12

AMBM1631.FFS

GRANDE FINALE COUPE D’ARGENT MB BANQUE POPULAIRE AURA  » TROPHÉE SWIX » U12

FFS

Super G

56

332.26

56/U12

Codex : AMBM1631.FFS

Course : GRANDE FINALE COUPE D’ARGENT MB BANQUE POPULAIRE AURA  » TROPHÉE SWIX » U12

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 56

Pts : 332.26

Clt/Cat : 56/U12

AMBM1281.FFS

COUPE DE BRONZE U12

FFS

Géant

7

266.29

7/U12

Codex : AMBM1281.FFS

Course : COUPE DE BRONZE U12

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 7

Pts : 266.29

Clt/Cat : 7/U12

AMBM1011.FFS

COUPE DE BRONZE U12

FFS

Combi R

28

306.43

28/U12

Codex : AMBM1011.FFS

Course : COUPE DE BRONZE U12

Cat. : FFS

Discipline : Combi R

Clt. : 28

Pts : 306.43

Clt/Cat : 28/U12

AMBM0771.FFS

COUPE BRONZE U12

FFS

Slalom

19

299.50

19/U12

Codex : AMBM0771.FFS

Course : COUPE BRONZE U12

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 19

Pts : 299.50

Clt/Cat : 19/U12

AMBM0571.FFS

COUPE DE BRONZE U12 – District Chablais

FFS

Géant

29

320.39

29/U12

Codex : AMBM0571.FFS

Course : COUPE DE BRONZE U12 – District Chablais

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 29

Pts : 320.39

Clt/Cat : 29/U12

Résultats Alpin 2022

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

AMBM1731

MORZ-AVO – COUPE DE BRONZE FINALE CHABLAIS – M – U10-U12

FFS

Combi R

20

333.20

7/U10

Codex : AMBM1731

Course : MORZ-AVO – COUPE DE BRONZE FINALE CHABLAIS – M – U10-U12

Cat. : FFS

Discipline : Combi R

Clt. : 20

Pts : 333.20

Clt/Cat : 7/U10

AMBM1631

GRAND PRIX DU DÉPARTEMENT U10 Garçons

FFS

Géant

44

44/U10

Codex : AMBM1631

Course : GRAND PRIX DU DÉPARTEMENT U10 Garçons

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 44

Pts :

Clt/Cat : 44/U10

AMBM1461

MÉMORIAL JULLIARD BLANC U8-U10

FFS

Géant

6

6/U10

Codex : AMBM1461

Course : MÉMORIAL JULLIARD BLANC U8-U10

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 6

Pts :

Clt/Cat : 6/U10

AMBM0961

ST JEAN AULPS – MICRO COUPE – U10 M

FFS

Combi R

5

5/U10

Codex : AMBM0961

Course : ST JEAN AULPS – MICRO COUPE – U10 M

Cat. : FFS

Discipline : Combi R

Clt. : 5

Pts :

Clt/Cat : 5/U10

AMBT1841

MICRO-COUPE SECTEUR1

FFS

Géant

Codex : AMBT1841

Course : MICRO-COUPE SECTEUR1

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts :

Clt/Cat :

AMBM1841

HABERE POCHE – MICRO-COUPE SECTEUR1 – U10 – F

FFS

Géant

Codex : AMBM1841

Course : HABERE POCHE – MICRO-COUPE SECTEUR1 – U10 – F

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts :

Clt/Cat :

AMBM1781

BELLEVAUX – MICRO COUPE CHABLAIS OUEST – M U10

FFS

Géant

2

2/U10

Codex : AMBM1781

Course : BELLEVAUX – MICRO COUPE CHABLAIS OUEST – M U10

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 2

Pts :

Clt/Cat : 2/U10

Résultats Nordique 2021

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

TMBM0021

CRITERIUM REGIONAL MB SAUT grand tremplin

FFS

S&SAUT-ETE

11

6/U11

Codex : TMBM0021

Course : CRITERIUM REGIONAL MB SAUT grand tremplin

Cat. : FFS

Discipline : S&SAUT-ETE

Clt. : 11

Pts :

Clt/Cat : 6/U11

TMBM0022

CRITERIUM REGIONAL MB SAUT petit tremplin

FFS

S&SAUT-ETE

3

2/U11

Codex : TMBM0022

Course : CRITERIUM REGIONAL MB SAUT petit tremplin

Cat. : FFS

Discipline : S&SAUT-ETE

Clt. : 3

Pts :

Clt/Cat : 2/U11

TMBM0011

CRITERIUM REGIONAL MB ALPIN

FFS

S&FFS-SAUT

2

1/U9

Codex : TMBM0011

Course : CRITERIUM REGIONAL MB ALPIN

Cat. : FFS

Discipline : S&FFS-SAUT

Clt. : 2

Pts :

Clt/Cat : 1/U9

Résultats Nordique 2020

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

TMBM0141.FFS

AIGLES D’OR ligue Aura

FFS

S&SAUT-ETE

13

370.51

4/U9

Codex : TMBM0141.FFS

Course : AIGLES D’OR ligue Aura

Cat. : FFS

Discipline : S&SAUT-ETE

Clt. : 13

Pts : 370.51

Clt/Cat : 4/U9