Fiche individuelle
Découvrez les résultats des participants sur l’ensemble des circuits et compétitions.
CARTIER ANGE
- Licence : FFS2701756
- Comité : COMITE DE SKI MASSIF JURASSIEN
- Club : 07040 ABBAYE SKI CLUB
- Val. Lic. : Oui
Résultats Nordique 2024
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
CHALLENGE NATIONAL U15 SKI DE FOND |
FFS |
FS&FFS-FSP&Dist. 5 |
55 |
– |
55/U15 |
||
Codex : FNAM0143 Course : CHALLENGE NATIONAL U15 SKI DE FOND Cat. : FFS Discipline : FS&FFS-FSP&Dist. 5 Clt. : 55 Pts : – Clt/Cat : 55/U15 |
|||||||
CHALLENGE NATIONAL U15 SKI DE FOND |
FFS |
KO&FFS-FSP&Dist. 1 |
109 |
– |
109/U15 |
||
Codex : FNAM0142 Course : CHALLENGE NATIONAL U15 SKI DE FOND Cat. : FFS Discipline : KO&FFS-FSP&Dist. 1 Clt. : 109 Pts : – Clt/Cat : 109/U15 |
|||||||
CHALLENGE NATIONAL U15 SKI DE FOND |
FFS |
KO-QLF&FFS-FSP&Dist. 1 |
108 |
– |
108/U15 |
||
Codex : FNAM0141 Course : CHALLENGE NATIONAL U15 SKI DE FOND Cat. : FFS Discipline : KO-QLF&FFS-FSP&Dist. 1 Clt. : 108 Pts : – Clt/Cat : 108/U15 |
|||||||
LES JEUNES SPATULES (40EME) |
FFS |
FS&FFS-FSP&Dist. 6 |
11 |
– |
11/U15 |
||
Codex : FMJM0153 Course : LES JEUNES SPATULES (40EME) Cat. : FFS Discipline : FS&FFS-FSP&Dist. 6 Clt. : 11 Pts : – Clt/Cat : 11/U15 |
|||||||
SKIERCROSS DE L’ABBAYE – FINALES |
FFS |
KO&FFS-FSP&Dist. 1,1 |
30 |
– |
30/U15 |
||
Codex : FMJM0119 Course : SKIERCROSS DE L’ABBAYE – FINALES Cat. : FFS Discipline : KO&FFS-FSP&Dist. 1,1 Clt. : 30 Pts : – Clt/Cat : 30/U15 |
|||||||
SKIERCROSS DE L’ABBAYE Qualification |
FFS |
KO-QLF&FFS-FSP&Dist. 1,1 |
14 |
– |
13/U15 |
||
Codex : FMJM0114 Course : SKIERCROSS DE L’ABBAYE Qualification Cat. : FFS Discipline : KO-QLF&FFS-FSP&Dist. 1,1 Clt. : 14 Pts : – Clt/Cat : 13/U15 |
|||||||
CONCOURS JEAN MARIE BOURGEOIS Jeunes |
FFS |
FS&FFS-FSP&Dist. 4 |
8 |
– |
8/U15 |
||
Codex : FMJM0093 Course : CONCOURS JEAN MARIE BOURGEOIS Jeunes Cat. : FFS Discipline : FS&FFS-FSP&Dist. 4 Clt. : 8 Pts : – Clt/Cat : 8/U15 |
|||||||
CHALLENGE JEAN MARC BRAUD |
FFS |
MASS&FFS-FSP&Dist. 5 |
11 |
– |
11/U15 |
||
Codex : FMJM0025 Course : CHALLENGE JEAN MARC BRAUD Cat. : FFS Discipline : MASS&FFS-FSP&Dist. 5 Clt. : 11 Pts : – Clt/Cat : 11/U15 |
Résultats Nordique 2023
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
COURSE NATIONALE |
FFS |
KO&FFS-ROL&Dist. 0.8 |
51 |
– |
51/U15 |
||
Codex : ONAM0021 Course : COURSE NATIONALE Cat. : FFS Discipline : KO&FFS-ROL&Dist. 0.8 Clt. : 51 Pts : – Clt/Cat : 51/U15 |
|||||||
RELAIS – CHAMPIONNAT DE FRANCE DES CLUBS 1ère division HOMMES |
FFS |
FS&FFS-FSP |
40 |
– |
|||
Codex : FNAM0101 Course : RELAIS – CHAMPIONNAT DE FRANCE DES CLUBS 1ère division HOMMES Cat. : FFS Discipline : FS&FFS-FSP Clt. : 40 Pts : – Clt/Cat : |
|||||||
LES JEUNES SPATULES U11 à U16 |
FFS |
FS&FFS-FSP&Dist. 5.2 |
48 |
– |
48/U15 |
||
Codex : FMJM0194 Course : LES JEUNES SPATULES U11 à U16 Cat. : FFS Discipline : FS&FFS-FSP&Dist. 5.2 Clt. : 48 Pts : – Clt/Cat : 48/U15 |
|||||||
CHALLENGE GROSPIRON |
FFS |
MASS&FFS-FSP&Dist. 4,5 |
12 |
– |
12/U15 |
||
Codex : FMJM0164 Course : CHALLENGE GROSPIRON Cat. : FFS Discipline : MASS&FFS-FSP&Dist. 4,5 Clt. : 12 Pts : – Clt/Cat : 12/U15 |
|||||||
GRAND PRIX DE MOUTHE |
FFS |
FS&FFS-FSP&Dist. 5 |
27 |
– |
27/U15 |
||
Codex : FMJM0064 Course : GRAND PRIX DE MOUTHE Cat. : FFS Discipline : FS&FFS-FSP&Dist. 5 Clt. : 27 Pts : – Clt/Cat : 27/U15 |
|||||||
CHAMPIONNAT REGIONAL MASS START MJ ESPACE NORDIQUE JURASSIEN |
FFS |
MASS&FFS-FSP&Dist. 4 |
39 |
– |
39/U15 |
||
Codex : FMJM0031 Course : CHAMPIONNAT REGIONAL MASS START MJ ESPACE NORDIQUE JURASSIEN Cat. : FFS Discipline : MASS&FFS-FSP&Dist. 4 Clt. : 39 Pts : – Clt/Cat : 39/U15 |
Circuits Nordique 2023
Circuits |
Rang |
---|---|
FOND – COUPE DU JURA FOND CHALLENGE SUEZ U15 GARCONS |
18 |
Circuits : FOND – COUPE DU JURA FOND CHALLENGE SUEZ U15 GARCONS Rang : 18 |
Résultats Nordique 2022
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
Course nationale U15 – Arçon – SKI DE FOND D’ETE |
FFS |
IND&FFS-ROL&Dist. 5 |
135 |
– |
135/U15 |
||
Codex : ONAM0041 Course : Course nationale U15 – Arçon – SKI DE FOND D’ETE Cat. : FFS Discipline : IND&FFS-ROL&Dist. 5 Clt. : 135 Pts : – Clt/Cat : 135/U15 |
|||||||
COUPE REGIONALE U13 MASSIF JURASSIEN N°4 |
FFS |
SPR&FFS-BIAT&Dist. 3 |
11 |
– |
11/U13 |
||
Codex : BMJM0041 Course : COUPE REGIONALE U13 MASSIF JURASSIEN N°4 Cat. : FFS Discipline : SPR&FFS-BIAT&Dist. 3 Clt. : 11 Pts : – Clt/Cat : 11/U13 |
|||||||
CHAMPIONNAT RÉGIONAL MJ INDIVIDUEL BIATHLON |
FFS |
SPR&FFS-BIAT&Dist. 3 |
5 |
– |
5/U13 |
||
Codex : BMJM0031 Course : CHAMPIONNAT RÉGIONAL MJ INDIVIDUEL BIATHLON Cat. : FFS Discipline : SPR&FFS-BIAT&Dist. 3 Clt. : 5 Pts : – Clt/Cat : 5/U13 |
|||||||
SPRINT MONTEE-DESCENTE |
FFS |
KO-QLF&FFS-FSP&Dist. 0.9 |
35 |
– |
35/U13 |
||
Codex : FMJM2222 Course : SPRINT MONTEE-DESCENTE Cat. : FFS Discipline : KO-QLF&FFS-FSP&Dist. 0.9 Clt. : 35 Pts : – Clt/Cat : 35/U13 |
|||||||
FINALES SPRINT MONTEE-DESCENTE |
FFS |
MASS&FFS-FSP&Dist. 0.9 |
40 |
– |
40/U13 |
||
Codex : FMJM2224 Course : FINALES SPRINT MONTEE-DESCENTE Cat. : FFS Discipline : MASS&FFS-FSP&Dist. 0.9 Clt. : 40 Pts : – Clt/Cat : 40/U13 |
|||||||
LA PREMIÈRE POUSSÉE |
FFS |
FS&FFS-FSP&Dist. 2.3 |
20 |
– |
20/U13 |
||
Codex : FMJM0083 Course : LA PREMIÈRE POUSSÉE Cat. : FFS Discipline : FS&FFS-FSP&Dist. 2.3 Clt. : 20 Pts : – Clt/Cat : 20/U13 |
Résultats Nordique 2020
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
LA FETE DU SKI |
FFS |
MASS&FFS-FSP&Dist. 2 |
5 |
– |
5/U11 |
||
Codex : FMJM0271 Course : LA FETE DU SKI Cat. : FFS Discipline : MASS&FFS-FSP&Dist. 2 Clt. : 5 Pts : – Clt/Cat : 5/U11 |
|||||||
CHALLENGE LUC VUILLET |
FFS |
MASS&FFS-FSP&Dist. 2 |
5 |
– |
5/U11 |
||
Codex : FMJM0201 Course : CHALLENGE LUC VUILLET Cat. : FFS Discipline : MASS&FFS-FSP&Dist. 2 Clt. : 5 Pts : – Clt/Cat : 5/U11 |