Fiche individuelle
Découvrez les résultats des participants sur l’ensemble des circuits et compétitions.
NONGLATON CHARLY
- Licence : FFS2701617
- Comité : COMITE DE SKI DU DAUPHINE
- Club : 05448 C.S NORDIQUE VILLARD DE LANS
- Val. Lic. : Oui
Résultats Nordique 2024
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
Coupe du Dauphiné – Challenge BP AURA – Fond N°6 SA MEAUDRE GEVE |
FFS |
FS&FFS-FSP&Dist. 4 |
43 |
– |
43/U15 |
||
Codex : FDAM0063 Course : Coupe du Dauphiné – Challenge BP AURA – Fond N°6 SA MEAUDRE GEVE Cat. : FFS Discipline : FS&FFS-FSP&Dist. 4 Clt. : 43 Pts : – Clt/Cat : 43/U15 |
|||||||
CHALLENGE NATIONAL BIATHLON U15 HIVER |
FFS |
SPR&FFS-BIAT&Dist. 4,5 |
156 |
– |
156/U15 |
||
Codex : BNAM0071 Course : CHALLENGE NATIONAL BIATHLON U15 HIVER Cat. : FFS Discipline : SPR&FFS-BIAT&Dist. 4,5 Clt. : 156 Pts : – Clt/Cat : 156/U15 |
|||||||
Coupe du Dauphiné – Challenge BP AURA – Fond N°5 US AUTRANS GEVE |
FFS |
MASS&FFS-FSP&Dist. 3.4 |
37 |
– |
37/U15 |
||
Codex : FDAM0044 Course : Coupe du Dauphiné – Challenge BP AURA – Fond N°5 US AUTRANS GEVE Cat. : FFS Discipline : MASS&FFS-FSP&Dist. 3.4 Clt. : 37 Pts : – Clt/Cat : 37/U15 |
|||||||
CHALLENGE NATIONAL U15 SKI DE FOND |
FFS |
FS&FFS-FSP&Dist. 5 |
275 |
– |
275/U15 |
||
Codex : FNAM0143 Course : CHALLENGE NATIONAL U15 SKI DE FOND Cat. : FFS Discipline : FS&FFS-FSP&Dist. 5 Clt. : 275 Pts : – Clt/Cat : 275/U15 |
|||||||
CHALLENGE NATIONAL U15 SKI DE FOND |
FFS |
KO&FFS-FSP&Dist. 1 |
290 |
– |
290/U15 |
||
Codex : FNAM0142 Course : CHALLENGE NATIONAL U15 SKI DE FOND Cat. : FFS Discipline : KO&FFS-FSP&Dist. 1 Clt. : 290 Pts : – Clt/Cat : 290/U15 |
|||||||
CHALLENGE NATIONAL U15 SKI DE FOND |
FFS |
KO-QLF&FFS-FSP&Dist. 1 |
290 |
– |
290/U15 |
||
Codex : FNAM0141 Course : CHALLENGE NATIONAL U15 SKI DE FOND Cat. : FFS Discipline : KO-QLF&FFS-FSP&Dist. 1 Clt. : 290 Pts : – Clt/Cat : 290/U15 |
|||||||
Coupe du Dauphiné – Challenge BP AURA – Fond N°4 Chartreuse Col de Porte |
FFS |
MASS&FFS-FSP&Dist. 4.6 |
54 |
– |
54/U15 |
||
Codex : FDAM0033 Course : Coupe du Dauphiné – Challenge BP AURA – Fond N°4 Chartreuse Col de Porte Cat. : FFS Discipline : MASS&FFS-FSP&Dist. 4.6 Clt. : 54 Pts : – Clt/Cat : 54/U15 |
|||||||
Coupe du Dauphiné – Challenge BP AURA – Fond N°3 Barioz 7Laux Challenge Josselin Pelle |
FFS |
KO-QLF&FFS-FSP&Dist. 0.8 |
57 |
– |
57/U15 |
||
Codex : FDAM0022 Course : Coupe du Dauphiné – Challenge BP AURA – Fond N°3 Barioz 7Laux Challenge Josselin Pelle Cat. : FFS Discipline : KO-QLF&FFS-FSP&Dist. 0.8 Clt. : 57 Pts : – Clt/Cat : 57/U15 |
|||||||
Coupe du Dauphiné Fond N°2 CHAMROUSSE |
FFS |
FS&FFS-FSP&Dist. 3.8 |
42 |
– |
42/U15 |
||
Codex : FDAM0013 Course : Coupe du Dauphiné Fond N°2 CHAMROUSSE Cat. : FFS Discipline : FS&FFS-FSP&Dist. 3.8 Clt. : 42 Pts : – Clt/Cat : 42/U15 |
Résultats Nordique 2023
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
BIATHLON Dauphine Automne 1 Correncon |
FFS |
SPR&BIAT-ETE&Dist. 3.9 |
37 |
– |
37/U15 |
||
Codex : BDAM0084 Course : BIATHLON Dauphine Automne 1 Correncon Cat. : FFS Discipline : SPR&BIAT-ETE&Dist. 3.9 Clt. : 37 Pts : – Clt/Cat : 37/U15 |
|||||||
Coupe du Dauphiné fond 4 Mass-Start Classique |
FFS |
MASS&FFS-FSP&Dist. 2.7 |
35 |
– |
35/U13 |
||
Codex : FDAM0062 Course : Coupe du Dauphiné fond 4 Mass-Start Classique Cat. : FFS Discipline : MASS&FFS-FSP&Dist. 2.7 Clt. : 35 Pts : – Clt/Cat : 35/U13 |
|||||||
Coupe du Dauphiné BIATHLON Corrençon le 04/03/2023 |
FFS |
SPR-COUR&FFS-BIAT&Dist. 3.2 |
23 |
– |
23/U13 |
||
Codex : BDAM0031 Course : Coupe du Dauphiné BIATHLON Corrençon le 04/03/2023 Cat. : FFS Discipline : SPR-COUR&FFS-BIAT&Dist. 3.2 Clt. : 23 Pts : – Clt/Cat : 23/U13 |
|||||||
Coupe du Dauphiné fond3 Classique Chartreuse |
FFS |
FS&FFS-FSP&Dist. 3.2 |
48 |
– |
48/U13 |
||
Codex : FDAM0041 Course : Coupe du Dauphiné fond3 Classique Chartreuse Cat. : FFS Discipline : FS&FFS-FSP&Dist. 3.2 Clt. : 48 Pts : – Clt/Cat : 48/U13 |
|||||||
CHALLENGE DAUPHINE BIATHLON CORRENCON U9 à U13 Tir à 10m |
FFS |
SPR&FFS-BIAT&Dist. 3.2 |
12 |
– |
12/U13 |
||
Codex : BDAM0024 Course : CHALLENGE DAUPHINE BIATHLON CORRENCON U9 à U13 Tir à 10m Cat. : FFS Discipline : SPR&FFS-BIAT&Dist. 3.2 Clt. : 12 Pts : – Clt/Cat : 12/U13 |
|||||||
COURSE BIATHLON CHAUD CLAPIER VSF |
FFS |
SPR&FFS-BIAT&Dist. 3.2 |
22 |
– |
22/U13 |
||
Codex : BDAM0014 Course : COURSE BIATHLON CHAUD CLAPIER VSF Cat. : FFS Discipline : SPR&FFS-BIAT&Dist. 3.2 Clt. : 22 Pts : – Clt/Cat : 22/U13 |
|||||||
Report Coupe du Dauphiné Fond1 Indiv Libre Barioz |
FFS |
FS&FFS-FSP&Dist. 3.2 |
46 |
– |
46/U13 |
||
Codex : FDAM0022 Course : Report Coupe du Dauphiné Fond1 Indiv Libre Barioz Cat. : FFS Discipline : FS&FFS-FSP&Dist. 3.2 Clt. : 46 Pts : – Clt/Cat : 46/U13 |
|||||||
MARATHON DE BESSANS – 2.5 KM |
FFS |
FP&FFS-FP&Dist. 2.5 |
43 |
– |
33/U13 |
||
Codex : FSAM0031 Course : MARATHON DE BESSANS – 2.5 KM Cat. : FFS Discipline : FP&FFS-FP&Dist. 2.5 Clt. : 43 Pts : – Clt/Cat : 33/U13 |
Circuits Nordique 2023
Circuits |
Rang |
---|---|
FOND – COUPE DU DAUPHINE U13 /2 GARCONS |
16 |
Circuits : FOND – COUPE DU DAUPHINE U13 /2 GARCONS Rang : 16 |
Résultats Nordique 2022
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
MASS START D’AUTOMNE MEAUDRE |
FFS |
MASS&FFS-ROL&Dist. 2.2 |
30 |
– |
30/U13 |
||
Codex : ODAM0012 Course : MASS START D’AUTOMNE MEAUDRE Cat. : FFS Discipline : MASS&FFS-ROL&Dist. 2.2 Clt. : 30 Pts : – Clt/Cat : 30/U13 |
|||||||
BIATHLON AUTOMNE GRENOBLE 2022 |
FFS |
MASS&BIAT-ETE&Dist. 1.8 |
10 |
– |
10/U13 |
||
Codex : BDAM0131 Course : BIATHLON AUTOMNE GRENOBLE 2022 Cat. : FFS Discipline : MASS&BIAT-ETE&Dist. 1.8 Clt. : 10 Pts : – Clt/Cat : 10/U13 |
|||||||
Coupe du Dauphine Fond 7 Mass Libre Autrans |
FFS |
MASS&FFS-FSP&Dist. 4 |
51 |
– |
51/U13 |
||
Codex : FDAM0086 Course : Coupe du Dauphine Fond 7 Mass Libre Autrans Cat. : FFS Discipline : MASS&FFS-FSP&Dist. 4 Clt. : 51 Pts : – Clt/Cat : 51/U13 |
|||||||
COUPE DU DAUPHINE MANCHE N° 6 MEAUDRE |
FFS |
FS&FFS-FSP&Dist. 3,3 |
29 |
– |
29/U13 |
||
Codex : FDAM0062 Course : COUPE DU DAUPHINE MANCHE N° 6 MEAUDRE Cat. : FFS Discipline : FS&FFS-FSP&Dist. 3,3 Clt. : 29 Pts : – Clt/Cat : 29/U13 |
|||||||
3e MANCHE COUPE DU DAUPHINE CHALLENGE MOUTON |
FFS |
MASS&FFS-FSP&Dist. 2.8 |
39 |
– |
39/U13 |
||
Codex : FDAM0053 Course : 3e MANCHE COUPE DU DAUPHINE CHALLENGE MOUTON Cat. : FFS Discipline : MASS&FFS-FSP&Dist. 2.8 Clt. : 39 Pts : – Clt/Cat : 39/U13 |
|||||||
Coupe du Dauphine Fond 2 Mass Classique Chartreuse |
FFS |
MASS&FFS-FSP&Dist. 3.3 |
– |
||||
Codex : FDAM0022 Course : Coupe du Dauphine Fond 2 Mass Classique Chartreuse Cat. : FFS Discipline : MASS&FFS-FSP&Dist. 3.3 Clt. : Pts : – Clt/Cat : |
Circuits Nordique 2022
Circuits |
Rang |
---|---|
FOND – COUPE DU DAUPHINE U13 /1 GARCONS |
24 |
Circuits : FOND – COUPE DU DAUPHINE U13 /1 GARCONS Rang : 24 |
Résultats Nordique 2021
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
EPREUVE COMBINEE CROSS BOIS BARBU MASS START |
FFS |
MASS&FFS-ROL&Dist. 2.4 |
26 |
– |
26/U13 |
||
Codex : ODAM0012 Course : EPREUVE COMBINEE CROSS BOIS BARBU MASS START Cat. : FFS Discipline : MASS&FFS-ROL&Dist. 2.4 Clt. : 26 Pts : – Clt/Cat : 26/U13 |
|||||||
Biathlon Automne de Grenoble |
FFS |
MASS&BIAT-U13&Dist. 2.35 |
23 |
– |
23/U13-1 |
||
Codex : BDAM0053 Course : Biathlon Automne de Grenoble Cat. : FFS Discipline : MASS&BIAT-U13&Dist. 2.35 Clt. : 23 Pts : – Clt/Cat : 23/U13-1 |
|||||||
SUMMER BIATHLON CORRENCON TIR à 10 m U13 |
FFS |
SPR&BIAT-U13&Dist. 3 |
25 |
– |
25/U13-1 |
||
Codex : BDAM0046 Course : SUMMER BIATHLON CORRENCON TIR à 10 m U13 Cat. : FFS Discipline : SPR&BIAT-U13&Dist. 3 Clt. : 25 Pts : – Clt/Cat : 25/U13-1 |
Résultats Nordique 2020
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
Championnat du Dauphiné Biathlon été 10m |
FFS |
SPR&BIAT-ETE&Dist. 2.3 |
17 |
– |
17/U11 |
||
Codex : BDAM0081 Course : Championnat du Dauphiné Biathlon été 10m Cat. : FFS Discipline : SPR&BIAT-ETE&Dist. 2.3 Clt. : 17 Pts : – Clt/Cat : 17/U11 |
|||||||
BIATHLON REGIONAL 2e ETAPE |
FFS |
SPR&FFS-BIAT&Dist. 2.5 |
20 |
– |
20/U11 |
||
Codex : BDAM0032 Course : BIATHLON REGIONAL 2e ETAPE Cat. : FFS Discipline : SPR&FFS-BIAT&Dist. 2.5 Clt. : 20 Pts : – Clt/Cat : 20/U11 |
|||||||
BIATHLON REGIONAL ETAPE N°1 – 10m Corrençon |
FFS |
SPR&FFS-BIAT&Dist. 2 |
26 |
– |
26/U11 |
||
Codex : BDAM0012 Course : BIATHLON REGIONAL ETAPE N°1 – 10m Corrençon Cat. : FFS Discipline : SPR&FFS-BIAT&Dist. 2 Clt. : 26 Pts : – Clt/Cat : 26/U11 |