Fiche individuelle
Découvrez les résultats des participants sur l’ensemble des circuits et compétitions.
VASQUES IAN
- Licence : FFS2701498
- Comité : COMITE DE SKI MASSIF JURASSIEN
- Club : 07090 S.C DU JURA GESSIEN
- Val. Lic. : Oui
Points Alpin FFS (6ème liste FFS 2024)
Pénalité |
Points |
Rang |
Date |
Perf. |
Disc. |
|
---|---|---|---|---|---|---|
x |
393.70 |
6308 |
03/02/2024 |
373.70 |
SL |
|
Pénalité : x Points : 393.70 Rang : 6308 Date : 03/02/2024 Perf. : 373.70 Disc. : SL |
||||||
12/03/2023 |
444.87 |
GS |
||||
Pénalité : Points : Rang : Date : 12/03/2023 Perf. : 444.87 Disc. : GS |
Résultats Alpin 2024
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
Coupe de bronze de la ville de Ferney |
FFS |
Géant |
29 |
445.82 |
21/U12 |
||
Codex : AMJM0322 Course : Coupe de bronze de la ville de Ferney Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 29 Pts : 445.82 Clt/Cat : 21/U12 |
|||||||
Coupe d’Argent Intermarché |
FFS |
Slalom |
26 |
373.70 |
26/U12 |
||
Codex : AMJM0132.FFS Course : Coupe d’Argent Intermarché Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 26 Pts : 373.70 Clt/Cat : 26/U12 |
|||||||
Coupe d’argent – Mémorial Alexis Raynaud |
FFS |
Slalom |
Dsq |
||||
Codex : AMJM0022.FFS Course : Coupe d’argent – Mémorial Alexis Raynaud Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Dsq Clt/Cat : |
Résultats Alpin 2023
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
Ski Natation |
FFS |
Géant |
16 |
444.87 |
16/U12 |
||
Codex : AMJM0292.FFS Course : Ski Natation Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 16 Pts : 444.87 Clt/Cat : 16/U12 |
|||||||
Coupe d’argent Renault Pontarlier-Morteau |
FFS |
Slalom |
19 |
518.21 |
19/U12 |
||
Codex : AMJM0201.FFS Course : Coupe d’argent Renault Pontarlier-Morteau Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 19 Pts : 518.21 Clt/Cat : 19/U12 |
Résultats Alpin 2022
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
GRAND PRIX DU DÉPARTEMENT U10 Garçons |
FFS |
Géant |
– |
||||
Codex : AMBM1631 Course : GRAND PRIX DU DÉPARTEMENT U10 Garçons Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : – Clt/Cat : |
|||||||
Parcours technique des Rousses |
FFS |
Combi R |
8 |
– |
8/U10 |
||
Codex : AMJM0361 Course : Parcours technique des Rousses Cat. : FFS Discipline : Combi R Clt. : 8 Pts : – Clt/Cat : 8/U10 |
|||||||
Micro-coupe Mémorial Nicolas Raffin |
FFS |
Combi R |
4 |
– |
4/U10 |
||
Codex : AMJM0301 Course : Micro-coupe Mémorial Nicolas Raffin Cat. : FFS Discipline : Combi R Clt. : 4 Pts : – Clt/Cat : 4/U10 |
|||||||
Coupe de bronze de Thoiry |
FFS |
Géant |
6 |
– |
6/U10 |
||
Codex : AMJM0201 Course : Coupe de bronze de Thoiry Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 6 Pts : – Clt/Cat : 6/U10 |
|||||||
Micro coupe de la ville de Gex |
FFS |
Combi R |
8 |
– |
8/U10 |
||
Codex : AMJM0121 Course : Micro coupe de la ville de Gex Cat. : FFS Discipline : Combi R Clt. : 8 Pts : – Clt/Cat : 8/U10 |
|||||||
Ski-natation U10-U12 |
FFS |
Combi R |
– |
||||
Codex : AMJM0041 Course : Ski-natation U10-U12 Cat. : FFS Discipline : Combi R Clt. : Pts : – Clt/Cat : |
Résultats Alpin 2020
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
Micro-coupe de la ville de Gex |
FFS |
Combi R |
37 |
– |
6/U8 |
||
Codex : AMJM0081 Course : Micro-coupe de la ville de Gex Cat. : FFS Discipline : Combi R Clt. : 37 Pts : – Clt/Cat : 6/U8 |