Fiche individuelle
Découvrez les résultats des participants sur l’ensemble des circuits et compétitions.
FAVRE BONVIN NINA
- Licence : FFS2700886
- Comité : COMITE DE SKI MONT-BLANC
- Club : 09029 SKI CLUB GRAND BORNAND
- Val. Lic. : Oui
Points Alpin FFS (6ème liste FFS 2024)
Pénalité |
Points |
Rang |
Date |
Perf. |
Disc. |
|
---|---|---|---|---|---|---|
181.00 |
1146 |
17/02/2024 |
178.04 |
GS |
||
Points : 181.00 Rang : 1146 Date : 17/02/2024 Perf. : 178.04 Disc. : GS |
||||||
02/03/2024 |
183.95 |
GS |
||||
Pénalité : Points : Rang : Date : 02/03/2024 Perf. : 183.95 Disc. : GS |
Résultats Alpin 2024
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
Coupe d’Argent MB Banque Populaire AURA U14 course 2 |
FFS |
Super G |
49 |
206.57 |
49/U14 |
||
Codex : AMBF0532.FFS Course : Coupe d’Argent MB Banque Populaire AURA U14 course 2 Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 49 Pts : 206.57 Clt/Cat : 49/U14 |
|||||||
Coupe d’Argent MB Banque Populaire AURA U14 course 1 |
FFS |
Super G |
30 |
217.17 |
30/U14 |
||
Codex : AMBF0531.FFS Course : Coupe d’Argent MB Banque Populaire AURA U14 course 1 Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 30 Pts : 217.17 Clt/Cat : 30/U14 |
|||||||
Course Interregion Nord U14 – BP AURA – VOLA |
FFS |
Géant |
52 |
183.95 |
52/U14 |
||
Codex : ANAF0201.FFS Course : Course Interregion Nord U14 – BP AURA – VOLA Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 52 Pts : 183.95 Clt/Cat : 52/U14 |
|||||||
Course Interrégion Nord U14 Dames Slalom |
FFS |
Slalom |
53 |
185.95 |
53/U14 |
||
Codex : ANAF0161.FFS Course : Course Interrégion Nord U14 Dames Slalom Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 53 Pts : 185.95 Clt/Cat : 53/U14 |
|||||||
Manche sprint inter région Nord U14 Dames Slalom |
FFS |
Slalom |
– |
||||
Codex : ANAF0162 Course : Manche sprint inter région Nord U14 Dames Slalom Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : – Clt/Cat : |
|||||||
Coupe d’Argent MB Banque Populaire AURA U14 |
FFS |
Géant |
39 |
178.04 |
39/U14 |
||
Codex : AMBF0721.FFS Course : Coupe d’Argent MB Banque Populaire AURA U14 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 39 Pts : 178.04 Clt/Cat : 39/U14 |
|||||||
Coupe d’Argent MB Banque Populaire AURA U14 |
FFS |
Slalom |
38 |
210.26 |
38/U14 |
||
Codex : AMBF0631.FFS Course : Coupe d’Argent MB Banque Populaire AURA U14 Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 38 Pts : 210.26 Clt/Cat : 38/U14 |
|||||||
COUPE DE BRONZE U14 SLALOM |
FFS |
Slalom |
7 |
205.43 |
7/U14 |
||
Codex : AMBF0151.FFS Course : COUPE DE BRONZE U14 SLALOM Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 7 Pts : 205.43 Clt/Cat : 7/U14 |
|||||||
Coupe de Bronze U14 Aravis – Qualifications Coupes d’Argent |
FFS |
Géant |
7 |
223.07 |
7/U14 |
||
Codex : AMBF0111.FFS Course : Coupe de Bronze U14 Aravis – Qualifications Coupes d’Argent Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 7 Pts : 223.07 Clt/Cat : 7/U14 |
Résultats Alpin 2023
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
Finales coupe de Bronze Aravis U12 U14 |
FFS |
Géant |
Abs |
||||
Codex : AMBF1662.FFS Course : Finales coupe de Bronze Aravis U12 U14 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abs Clt/Cat : |
|||||||
GRANDE FINALE COUPE D’ARGENT MB BANQUE POPULAIRE AURA » TROPHÉE SWIX » U12 |
FFS |
Super G |
54 |
567.54 |
54/U12 |
||
Codex : AMBF1631.FFS Course : GRANDE FINALE COUPE D’ARGENT MB BANQUE POPULAIRE AURA » TROPHÉE SWIX » U12 Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 54 Pts : 567.54 Clt/Cat : 54/U12 |
|||||||
FINALE COUPE D’ARGENT MB BANQUE POPULAIRE AURA » TROPHÉE SWIX » U12 |
FFS |
Slalom |
16 |
281.64 |
16/U12 |
||
Codex : AMBF1611.FFS Course : FINALE COUPE D’ARGENT MB BANQUE POPULAIRE AURA » TROPHÉE SWIX » U12 Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 16 Pts : 281.64 Clt/Cat : 16/U12 |
|||||||
FINALE COUPE D’ARGENT MB BANQUE POPULAIRE AURA » TROPHÉE SWIX » U12 |
FFS |
Géant |
28 |
256.81 |
28/U12 |
||
Codex : AMBF1621.FFS Course : FINALE COUPE D’ARGENT MB BANQUE POPULAIRE AURA » TROPHÉE SWIX » U12 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 28 Pts : 256.81 Clt/Cat : 28/U12 |
|||||||
COUPE DE BRONZE U12 2ème année |
FFS |
Slalom |
4 |
246.76 |
4/U12 |
||
Codex : AMBF1321.FFS Course : COUPE DE BRONZE U12 2ème année Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 4 Pts : 246.76 Clt/Cat : 4/U12 |
|||||||
COUPE DE BRONZE U12 |
FFS |
Géant |
9 |
317.74 |
9/U12 |
||
Codex : AMBF0991.FFS Course : COUPE DE BRONZE U12 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 9 Pts : 317.74 Clt/Cat : 9/U12 |
|||||||
COUPE DE BRONZE U12 |
FFS |
Slalom |
4 |
244.06 |
4/U12 |
||
Codex : AMBF0731.FFS Course : COUPE DE BRONZE U12 Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 4 Pts : 244.06 Clt/Cat : 4/U12 |
|||||||
COUPE DE BRONZE SLALOM U-12 |
FFS |
Slalom |
8 |
– |
8/U12 |
||
Codex : AMBF0392 Course : COUPE DE BRONZE SLALOM U-12 Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 8 Pts : – Clt/Cat : 8/U12 |
|||||||
COUPE DE BRONZE SLALOM U-12 |
FFS |
Slalom |
8 |
283.54 |
8/U12 |
||
Codex : AMBF0391.FFS Course : COUPE DE BRONZE SLALOM U-12 Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 8 Pts : 283.54 Clt/Cat : 8/U12 |
|||||||
COUPE DE BRONZE U12 ARAVIS COURSE 1 |
FFS |
Géant |
11 |
286.26 |
11/U12 |
||
Codex : AMBF0441.FFS Course : COUPE DE BRONZE U12 ARAVIS COURSE 1 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 11 Pts : 286.26 Clt/Cat : 11/U12 |
|||||||
COUPE DE BRONZE U12 ARAVIS COURSE 2 |
FFS |
Géant |
10 |
302.95 |
10/U12 |
||
Codex : AMBF0442.FFS Course : COUPE DE BRONZE U12 ARAVIS COURSE 2 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 10 Pts : 302.95 Clt/Cat : 10/U12 |
Résultats Alpin 2022
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
FINALE COUPE DE BRONZE U12 U14 |
FFS |
Combi R |
27 |
273.47 |
12/U12 |
||
Codex : AMBF1751.FFS Course : FINALE COUPE DE BRONZE U12 U14 Cat. : FFS Discipline : Combi R Clt. : 27 Pts : 273.47 Clt/Cat : 12/U12 |
|||||||
CHATEL – GRAND PRIX DU DÉPARTEMENT U12 FILLES |
FFS |
Géant |
55 |
334.80 |
55/U12 |
||
Codex : AMBF1621.FFS Course : CHATEL – GRAND PRIX DU DÉPARTEMENT U12 FILLES Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 55 Pts : 334.80 Clt/Cat : 55/U12 |
|||||||
COUPE DE BRONZE SLALOM U10-2 U12-1 |
FFS |
Slalom |
10 |
– |
8/U12 |
||
Codex : AMBF1591 Course : COUPE DE BRONZE SLALOM U10-2 U12-1 Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 10 Pts : – Clt/Cat : 8/U12 |
|||||||
COUPE DE BRONZE SLALOM U10-2 U12-1 |
FFS |
Slalom |
10 |
– |
9/U12 |
||
Codex : AMBF1592 Course : COUPE DE BRONZE SLALOM U10-2 U12-1 Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 10 Pts : – Clt/Cat : 9/U12 |
|||||||
COUPE DE BRONZE |
FFS |
Slalom |
Dsq |
||||
Codex : AMBF1511.FFS Course : COUPE DE BRONZE Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Dsq Clt/Cat : |
|||||||
COUPE DE BRONZE |
FFS |
Super G |
5 |
301.06 |
5/U12 |
||
Codex : AMBF1291.FFS Course : COUPE DE BRONZE Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 5 Pts : 301.06 Clt/Cat : 5/U12 |
|||||||
COUPE DE BRONZE |
FFS |
Super G |
7 |
293.52 |
7/U12 |
||
Codex : AMBF1292.FFS Course : COUPE DE BRONZE Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 7 Pts : 293.52 Clt/Cat : 7/U12 |
|||||||
COUPE DE BRONZE |
FFS |
Géant |
12 |
325.86 |
12/U12 |
||
Codex : AMBF1131.FFS Course : COUPE DE BRONZE Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 12 Pts : 325.86 Clt/Cat : 12/U12 |
|||||||
Coupe de Bronze U12 SL |
FFS |
Slalom |
– |
||||
Codex : AMBF0612 Course : Coupe de Bronze U12 SL Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : – Clt/Cat : |
|||||||
Coupe de Bronze U12 SL |
FFS |
Slalom |
13 |
– |
13/U12 |
||
Codex : AMBF0611 Course : Coupe de Bronze U12 SL Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 13 Pts : – Clt/Cat : 13/U12 |
|||||||
COUPE DE BRONZE U12 ARAVIS COURSE 2 |
FFS |
Géant |
26 |
– |
26/U12 |
||
Codex : AMBF0382 Course : COUPE DE BRONZE U12 ARAVIS COURSE 2 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 26 Pts : – Clt/Cat : 26/U12 |
|||||||
COUPE DE BRONZE U12 ARAVIS COURSE 1 |
FFS |
Géant |
20 |
– |
20/U12 |
||
Codex : AMBF0381 Course : COUPE DE BRONZE U12 ARAVIS COURSE 1 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 20 Pts : – Clt/Cat : 20/U12 |
Résultats Alpin 2020
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
MICRO COUPE |
FFS |
Géant |
37 |
– |
37/U10 |
||
Codex : AMBF0512 Course : MICRO COUPE Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 37 Pts : – Clt/Cat : 37/U10 |
|||||||
MICRO COUPE |
FFS |
Géant |
17 |
– |
17/U10 |
||
Codex : AMBF0511 Course : MICRO COUPE Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 17 Pts : – Clt/Cat : 17/U10 |
|||||||
MICRO COUPE U10 DU 8 MARS 2020 |
FFS |
Super G |
19 |
– |
19/U10 |
||
Codex : AMBF1161 Course : MICRO COUPE U10 DU 8 MARS 2020 COURSE1 Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 19 Pts : – Clt/Cat : 19/U10 |
|||||||
MICRO COUPE U10 DU 8 MARS 2020 |
FFS |
Super G |
19 |
– |
19/U10 |
||
Codex : AMBF1162 Course : MICRO COUPE U10 DU 8 MARS 2020 COURSE2 Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 19 Pts : – Clt/Cat : 19/U10 |
|||||||
MICRO COUPE U10 |
FFS |
Combi R |
28 |
– |
28/U10 |
||
Codex : AMBF0381 Course : MICRO COUPE U10 COURSE 1 Cat. : FFS Discipline : Combi R Clt. : 28 Pts : – Clt/Cat : 28/U10 |
|||||||
MICRO COUPE U10 |
FFS |
Combi R |
30 |
– |
30/U10 |
||
Codex : AMBF0382 Course : MICRO COUPE U10 COURSE 2 Cat. : FFS Discipline : Combi R Clt. : 30 Pts : – Clt/Cat : 30/U10 |