Fiche individuelle
Découvrez les résultats des participants sur l’ensemble des circuits et compétitions.
PIPON PAULINE
- Licence : FFS2699911
- Comité : COMITE DE SKI MONT-BLANC
- Club : 09050 SKI CLUB SALLANCHES TETE NOIRE
- Val. Lic. : Oui
Points Alpin FFS (6ème liste FFS 2024)
Pénalité |
Points |
Rang |
Date |
Perf. |
Disc. |
|
---|---|---|---|---|---|---|
184.34 |
1184 |
16/03/2024 |
181.25 |
SL |
||
Points : 184.34 Rang : 1184 Date : 16/03/2024 Perf. : 181.25 Disc. : SL |
||||||
10/03/2024 |
187.42 |
SL |
||||
Pénalité : Points : Rang : Date : 10/03/2024 Perf. : 187.42 Disc. : SL |
Résultats Alpin 2024
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
13ème Coupe de la Fédération – Trophée SAMSE (1er jour) |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : ANAF0321 Course : 13ème Coupe de la Fédération – Trophée SAMSE (1er jour) Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
Mémorial H.SCARAFIOTI Pré-Qualification U14 DAMES |
FFS |
Géant |
60 |
252.06 |
60/U14 |
||
Codex : ANAF0315 Course : Mémorial H.SCARAFIOTI Pré-Qualification U14 DAMES Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 60 Pts : 252.06 Clt/Cat : 60/U14 |
|||||||
Finale District MB Circuit De Bronze U14 |
FFS |
Slalom |
1 |
181.25 |
1/U14 |
||
Codex : AMBF1181.FFS Course : Finale District MB Circuit De Bronze U14 Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 1 Pts : 181.25 Clt/Cat : 1/U14 |
|||||||
Circuit de Bronze VOLA District MB U14 DAMES |
FFS |
Slalom |
1 |
187.42 |
1/U14 |
||
Codex : AMBF0642.FFS Course : Circuit de Bronze VOLA District MB U14 DAMES Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 1 Pts : 187.42 Clt/Cat : 1/U14 |
|||||||
CIRCUIT DE BRONZE VOLA YVON MASINO |
FFS |
Géant |
1 |
196.26 |
1/U14 |
||
Codex : AMBF0982 Course : CIRCUIT DE BRONZE VOLA YVON MASINO Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 1 Pts : 196.26 Clt/Cat : 1/U14 |
|||||||
Circuit de Bronze VOLA District MB U14 |
FFS |
Géant |
8 |
212.62 |
8/U14 |
||
Codex : AMBF1151.FFS Course : Circuit de Bronze VOLA District MB U14 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 8 Pts : 212.62 Clt/Cat : 8/U14 |
|||||||
Circuit de Bronze VOLA District MB |
FFS |
Slalom |
3 |
241.54 |
3/U14 |
||
Codex : AMBF0361.FFS Course : Circuit de Bronze VOLA District MB Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 3 Pts : 241.54 Clt/Cat : 3/U14 |
|||||||
GRAND PRIX JEUNES MEMORIAL LAURENT CAVAGNOUD |
FFS |
Slalom |
4 |
194.52 |
4/U14 |
||
Codex : AMBF0252.FFS Course : GRAND PRIX JEUNES MEMORIAL LAURENT CAVAGNOUD Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 4 Pts : 194.52 Clt/Cat : 4/U14 |
|||||||
COUPE DE BRONZE U14 District MB DAMES |
FFS |
Slalom |
12 |
187.74 |
12/U14 |
||
Codex : AMBF0171.FFS Course : COUPE DE BRONZE U14 District MB DAMES Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 12 Pts : 187.74 Clt/Cat : 12/U14 |
|||||||
COUPE DE BRONZE U14 |
FFS |
Géant |
30 |
215.11 |
30/U14 |
||
Codex : AMBF0091.FFS Course : COUPE DE BRONZE U14 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 30 Pts : 215.11 Clt/Cat : 30/U14 |
Résultats Alpin 2023
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
VF FINALE DES CIRCUITS DE BRONZE COMITE MONT BLANC VOLA |
FFS |
Slalom |
Dsq |
||||
Codex : AMBF1492.FFS Course : VF FINALE DES CIRCUITS DE BRONZE COMITE MONT BLANC VOLA Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Dsq Clt/Cat : |
|||||||
GRANDE FINALE CIRCUIT DE BRONZE VOLA MONT BLANC |
FFS |
Slalom |
Abs |
||||
Codex : AMBF1432.FFS Course : GRANDE FINALE CIRCUIT DE BRONZE VOLA MONT BLANC Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abs Clt/Cat : |
|||||||
CIRCUIT DE BRONZE VOLA MONT BLANC |
FFS |
Slalom |
5 |
226.43 |
5/U14 |
||
Codex : AMBF1032.FFS Course : CIRCUIT DE BRONZE VOLA MONT BLANC Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 5 Pts : 226.43 Clt/Cat : 5/U14 |
|||||||
CIRCUIT DE BRONZE VOLA MONT BLANC |
FFS |
Géant |
8 |
234.10 |
8/U14 |
||
Codex : AMBF0872.FFS Course : CIRCUIT DE BRONZE VOLA MONT BLANC Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 8 Pts : 234.10 Clt/Cat : 8/U14 |
|||||||
CIRCUIT DE BRONZE VOLA MONT BLANC U14 DAMES |
FFS |
Slalom |
4 |
232.19 |
4/U14 |
||
Codex : AMBF0652.FFS Course : CIRCUIT DE BRONZE VOLA MONT BLANC U14 DAMES Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 4 Pts : 232.19 Clt/Cat : 4/U14 |
|||||||
Grand Prix des jeunes Mémorial Laurent Cavagnoud |
FFS |
Géant |
Abd |
||||
Codex : AMBF0502.FFS Course : Grand Prix des jeunes Mémorial Laurent Cavagnoud Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
CIRCUIT DE BRONZE VOLA MONT BLANC U14 F |
FFS |
Géant |
5 |
256.65 |
5/U14 |
||
Codex : AMBF0532.FFS Course : CIRCUIT DE BRONZE VOLA MONT BLANC U14 F Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 5 Pts : 256.65 Clt/Cat : 5/U14 |
|||||||
COUPE DE BRONZE U14 |
FFS |
Géant |
31 |
240.67 |
31/U14 |
||
Codex : AMBF0211.FFS Course : COUPE DE BRONZE U14 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 31 Pts : 240.67 Clt/Cat : 31/U14 |
|||||||
COUPE DE BRONZE U14 FILLES |
FFS |
Slalom |
Dsq |
||||
Codex : AMBF0231.FFS Course : COUPE DE BRONZE U14 FILLES Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Dsq Clt/Cat : |
Résultats Alpin 2022
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
FINALE COUPE D’ARGENT |
FFS |
Géant |
32 |
305.31 |
32/U12 |
||
Codex : AMBF1721.FFS Course : FINALE COUPE D’ARGENT Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 32 Pts : 305.31 Clt/Cat : 32/U12 |
|||||||
QUALIFICATION FINALE COUPE D’ARGENT |
FFS |
Géant |
54 |
285.29 |
54/U12 |
||
Codex : AMBF1691.FFS Course : QUALIFICATION FINALE COUPE D’ARGENT Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 54 Pts : 285.29 Clt/Cat : 54/U12 |
|||||||
QUALIFICATION FINALE COUPE D’ARGENT |
FFS |
Slalom |
11 |
222.91 |
11/U12 |
||
Codex : AMBF1144.FFS Course : QUALIFICATION FINALE COUPE D’ARGENT Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 11 Pts : 222.91 Clt/Cat : 11/U12 |
|||||||
CHATEL – GRAND PRIX DU DÉPARTEMENT U12 FILLES |
FFS |
Géant |
Abd |
||||
Codex : AMBF1621.FFS Course : CHATEL – GRAND PRIX DU DÉPARTEMENT U12 FILLES Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
COUPE DE BRONZE FINALE RENE DAYVE |
FFS |
Slalom |
11 |
256.80 |
11/U12 |
||
Codex : AMBF1491.FFS Course : COUPE DE BRONZE FINALE RENE DAYVE Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 11 Pts : 256.80 Clt/Cat : 11/U12 |
|||||||
COUPE DE BRONZE FINALE DISTRICT |
FFS |
Géant |
42 |
567.73 |
42/U12 |
||
Codex : AMBF1391.FFS Course : COUPE DE BRONZE FINALE DISTRICT Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 42 Pts : 567.73 Clt/Cat : 42/U12 |
|||||||
COUPE DE BRONZE |
FFS |
Slalom |
4 |
253.82 |
4/U12 |
||
Codex : AMBF1311.FFS Course : COUPE DE BRONZE Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 4 Pts : 253.82 Clt/Cat : 4/U12 |
|||||||
COUPE DE BRONZE |
FFS |
Géant |
7 |
282.50 |
7/U12 |
||
Codex : AMBF0851.FFS Course : COUPE DE BRONZE Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 7 Pts : 282.50 Clt/Cat : 7/U12 |
|||||||
COUPE DE BRONZE U12 DAMES |
FFS |
Slalom |
Dsq |
||||
Codex : AMBF0651.FFS Course : COUPE DE BRONZE U12 DAMES Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Dsq Clt/Cat : |
|||||||
GRAND PRIX DES JEUNES MÉMORIAL LAURENT CAVAGNOUD |
FFS |
Géant |
13 |
297.34 |
7/U12 |
||
Codex : AMBF0481.FFS Course : GRAND PRIX DES JEUNES MÉMORIAL LAURENT CAVAGNOUD Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 13 Pts : 297.34 Clt/Cat : 7/U12 |
|||||||
COUPE DE BRONZE |
FFS |
Géant |
10 |
– |
10/U12 |
||
Codex : AMBF0461 Course : COUPE DE BRONZE Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 10 Pts : – Clt/Cat : 10/U12 |
Résultats Alpin 2020
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
MICRO COUPE U10 COMBLOUX |
FFS |
Géant |
12 |
– |
12/U10 |
||
Codex : AMBF1141 Course : MICRO COUPE U10 COMBLOUX Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 12 Pts : – Clt/Cat : 12/U10 |
|||||||
MICRO COUPE COMBI RACE |
FFS |
Combi R |
14 |
– |
14/U10 |
||
Codex : AMBF0751 Course : MICRO COUPE COMBI RACE Cat. : FFS Discipline : Combi R Clt. : 14 Pts : – Clt/Cat : 14/U10 |
|||||||
MICRO COUPE |
FFS |
Géant |
15 |
– |
15/U10 |
||
Codex : AMBF0571 Course : MICRO COUPE Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 15 Pts : – Clt/Cat : 15/U10 |
Résultats Alpin 2019
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
GRAND PRIX DU DEPARTEMENT Epreuve Microbe Filles |
FFS |
Géant |
124 |
– |
124/U10 |
||
Codex : AMBF1721 Course : GRAND PRIX DU DEPARTEMENT Epreuve Microbe Filles Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 124 Pts : – Clt/Cat : 124/U10 |
|||||||
MICRO COUPE U10 |
FFS |
Combi R |
– |
||||
Codex : AMBF1421 Course : MICRO COUPE U10 Cat. : FFS Discipline : Combi R Clt. : Pts : – Clt/Cat : |
|||||||
MICRO COUPE U10 |
FFS |
Géant |
37 |
– |
37/U10 |
||
Codex : AMBF0771 Course : MICRO COUPE U10 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 37 Pts : – Clt/Cat : 37/U10 |
|||||||
MICRO COUPE |
FFS |
Combi R |
34 |
– |
34/U10 |
||
Codex : AMBF0841 Course : MICRO COUPE Cat. : FFS Discipline : Combi R Clt. : 34 Pts : – Clt/Cat : 34/U10 |
|||||||
MICRO COUPE |
FFS |
Géant |
41 |
– |
34/U10 |
||
Codex : AMBF0711 Course : MICRO COUPE Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 41 Pts : – Clt/Cat : 34/U10 |