Fiche individuelle
Découvrez les résultats des participants sur l’ensemble des circuits et compétitions.
ARVIN-BEROD JORIS
- Licence : FFS2699620
- Comité : COMITE DE SKI MONT-BLANC
- Club : 09037 CLUB DES SPORTS MEGEVE
- Val. Lic. : Oui
Points Alpin FFS (6ème liste FFS 2024)
Pénalité |
Points |
Rang |
Date |
Perf. |
Disc. |
|
---|---|---|---|---|---|---|
334.75 |
5603 |
11/02/2023 |
331.82 |
GS |
||
Points : 334.75 Rang : 5603 Date : 11/02/2023 Perf. : 331.82 Disc. : GS |
||||||
17/03/2024 |
337.68 |
SL |
||||
Pénalité : Points : Rang : Date : 17/03/2024 Perf. : 337.68 Disc. : SL |
Résultats Alpin 2024
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
Finale District MB Coupe de Bronze U12 Rene Dayve |
FFS |
Géant |
45 |
312.07 |
45/U12 |
||
Codex : AMBM1191 Course : Finale District MB Coupe de Bronze U12 Rene Dayve Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 45 Pts : 312.07 Clt/Cat : 45/U12 |
|||||||
Finale District MB Coupe de Bronze U12 Rene Dayve |
FFS |
Slalom |
38 |
337.68 |
38/U12 |
||
Codex : AMBM1271.FFS Course : Finale District MB Coupe de Bronze U12 Rene Dayve Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 38 Pts : 337.68 Clt/Cat : 38/U12 |
|||||||
Coupe de Bronze U12 District MB |
FFS |
Géant |
35 |
346.92 |
35/U12 |
||
Codex : AMBM1061.FFS Course : Coupe de Bronze U12 District MB Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 35 Pts : 346.92 Clt/Cat : 35/U12 |
|||||||
Coupe de Bronze U12 District MB |
FFS |
Slalom |
24 |
344.11 |
24/U12 |
||
Codex : AMBM1141 Course : Coupe de Bronze U12 District MB Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 24 Pts : 344.11 Clt/Cat : 24/U12 |
|||||||
Coupe de Bronze U12 District MB |
FFS |
Géant |
Abd |
||||
Codex : AMBM0481.FFS Course : Coupe de Bronze U12 District MB Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
COUPE DE BRONZE U12 HOMMES DISTRICT MB |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : AMBM0421.FFS Course : COUPE DE BRONZE U12 HOMMES DISTRICT MB Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
Résultats Alpin 2023
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
FINALE DISTRICT U12 |
FFS |
Slalom |
Abs |
||||
Codex : AMBM1421.FFS Course : FINALE DISTRICT U12 Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abs Clt/Cat : |
|||||||
COUPE DE BRONZE U12 |
FFS |
Géant |
Abs |
||||
Codex : AMBM1341.FFS Course : COUPE DE BRONZE U12 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abs Clt/Cat : |
|||||||
COUPE DE BRONZE U12 |
FFS |
Géant |
Abs |
||||
Codex : AMBM1751.FFS Course : COUPE DE BRONZE U12 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abs Clt/Cat : |
|||||||
Coupe de Bronze U12 |
FFS |
Slalom |
Dsq |
||||
Codex : AMBM1191.FFS Course : Coupe de Bronze U12 Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Dsq Clt/Cat : |
|||||||
COUPE DE BRONZE U12 |
FFS |
Géant |
27 |
331.82 |
27/U12 |
||
Codex : AMBM0681.FFS Course : COUPE DE BRONZE U12 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 27 Pts : 331.82 Clt/Cat : 27/U12 |
|||||||
COUPE DE BRONZE U12 Hommes |
FFS |
Slalom |
18 |
349.57 |
18/U12 |
||
Codex : AMBM0461.FFS Course : COUPE DE BRONZE U12 Hommes Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 18 Pts : 349.57 Clt/Cat : 18/U12 |
Résultats Alpin 2022
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
MICRO COUPE FINALE DISTRICT MONT-BLANC |
FFS |
Géant |
– |
||||
Codex : AMBM1711 Course : MICRO COUPE FINALE DISTRICT MONT-BLANC Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : – Clt/Cat : |
|||||||
GRAND PRIX DU DÉPARTEMENT U10 Garçons |
FFS |
Géant |
– |
||||
Codex : AMBM1631 Course : GRAND PRIX DU DÉPARTEMENT U10 Garçons Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : – Clt/Cat : |
|||||||
MICRO COUPE U10 HOMMES |
FFS |
Géant |
13 |
– |
13/U10 |
||
Codex : AMBM1441 Course : MICRO COUPE U10 HOMMES Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 13 Pts : – Clt/Cat : 13/U10 |
|||||||
MICRO COUPE COMBLOUX |
FFS |
Combi R |
9 |
– |
9/U10 |
||
Codex : AMBM1161 Course : MICRO COUPE COMBLOUX Cat. : FFS Discipline : Combi R Clt. : 9 Pts : – Clt/Cat : 9/U10 |
|||||||
MICRO COUPE |
FFS |
Combi R |
46 |
– |
42/U10 |
||
Codex : AMBM0621 Course : MICRO COUPE Cat. : FFS Discipline : Combi R Clt. : 46 Pts : – Clt/Cat : 42/U10 |
|||||||
MICRO COUPE |
FFS |
Géant |
– |
||||
Codex : AMBM0521 Course : MICRO COUPE Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : – Clt/Cat : |
Résultats Alpin 2020
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
MICRO COUPE |
FFS |
Géant |
53 |
– |
5/U8 |
||
Codex : AMBM0571 Course : MICRO COUPE Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 53 Pts : – Clt/Cat : 5/U8 |
Résultats Alpin 2019
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
FUN CUP 2019 |
FFS |
Combi R |
53 |
– |
53/U8 |
||
Codex : AMBM1731 Course : FUN CUP 2019 Cat. : FFS Discipline : Combi R Clt. : 53 Pts : – Clt/Cat : 53/U8 |
|||||||
MICRO COUPE |
FFS |
Géant |
72 |
– |
15/U8 |
||
Codex : AMBM0711 Course : MICRO COUPE Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 72 Pts : – Clt/Cat : 15/U8 |