Fiche individuelle
Découvrez les résultats des participants sur l’ensemble des circuits et compétitions.
LAGIER SOLINE
- Licence : FFS2699148
- Comité : COMITE DE SKI DU DAUPHINE
- Club : 05476 SKI CLUB DE L’ALPE D’HUEZ
- Val. Lic. : Oui
Points Alpin FFS (6ème liste FFS 2024)
Pénalité |
Points |
Rang |
Date |
Perf. |
Disc. |
|
---|---|---|---|---|---|---|
198.58 |
1365 |
11/02/2024 |
191.11 |
SL |
||
Points : 198.58 Rang : 1365 Date : 11/02/2024 Perf. : 191.11 Disc. : SL |
||||||
08/04/2023 |
206.04 |
SL |
||||
Pénalité : Points : Rang : Date : 08/04/2023 Perf. : 206.04 Disc. : SL |
Points Nordique FFS (4ème liste FFS 2024)
Pénalité |
Points |
Rang |
||
---|---|---|---|---|
Fond |
||||
Pénalité : Fond |
||||
Fond Populaire |
||||
Pénalité : Fond Populaire |
||||
Biathlon |
||||
Pénalité : Biathlon |
||||
Saut à Ski |
@ |
400.00 |
61 |
|
Pénalité : Saut à Ski Points : @ Rang : 400.00 |
||||
Combiné Nordique |
||||
Pénalité : Combiné Nordique |
Points Snowboard FFS (2ème liste FFS 2024)
Pénalité |
Points |
Rang |
||
---|---|---|---|---|
Parallèle |
@ |
0.00 |
227 |
|
Pénalité : Parallèle Points : @ Rang : 0.00 |
||||
Snowboardcross |
||||
Pénalité : Snowboardcross |
||||
Snowboard Freestyle |
||||
Pénalité : Snowboard Freestyle |
Résultats Alpin 2024
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
Qualification Parallèle d’Oz U14 |
FFS |
10 |
– |
10/U14 |
|||
Codex : ADAF0542 Course : Qualification Parallèle d’Oz U14 Cat. : FFS Clt. : 10 Pts : – Clt/Cat : 10/U14 |
|||||||
Manche-Sprint : Coupe d’Argent BPAURA FEMMES |
FFS |
Géant |
8 |
– |
8/U14 |
||
Codex : ADAF0402 Course : Manche-Sprint : Coupe d’Argent BPAURA FEMMES Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 8 Pts : – Clt/Cat : 8/U14 |
|||||||
Coupe d’Argent BPAURA Qualif Coupe de la FFS (GS – Anciennement SL) |
FFS |
Géant |
10 |
207.70 |
10/U14 |
||
Codex : ADAF0401.FFS Course : Coupe d’Argent BPAURA Qualif Coupe de la FFS (GS – Anciennement SL) Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 10 Pts : 207.70 Clt/Cat : 10/U14 |
|||||||
Coupe d’Argent BPAURA Qualif CFFS |
FFS |
Géant |
16 |
237.20 |
16/U14 |
||
Codex : ADAF0481.FFS Course : Coupe d’Argent BPAURA Qualif CFFS Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 16 Pts : 237.20 Clt/Cat : 16/U14 |
|||||||
Manche-Sprint : SPRINT FILLES – U14 – GS |
FFS |
Géant |
11 |
– |
11/U14 |
||
Codex : ADAF0652 Course : Manche-Sprint : SPRINT FILLES – U14 – GS Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 11 Pts : – Clt/Cat : 11/U14 |
|||||||
Coupe d’Argent BPAURA – U14 – GS |
FFS |
Géant |
13 |
217.00 |
13/U14 |
||
Codex : ADAF0651.FFS Course : Coupe d’Argent BPAURA – U14 – GS Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 13 Pts : 217.00 Clt/Cat : 13/U14 |
|||||||
Coupe d’Argent BPAURA Qualif Coupe de la FFS |
FFS |
Slalom |
8 |
191.11 |
8/U14 |
||
Codex : ADAF0321.FFS Course : Coupe d’Argent BPAURA Qualif Coupe de la FFS Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 8 Pts : 191.11 Clt/Cat : 8/U14 |
|||||||
filles Coupe d’Argent BPAURA Qualif Coupe de la FFS |
FFS |
Slalom |
7 |
228.65 |
7/U14 |
||
Codex : ADAF0261.FFS Course : filles Coupe d’Argent BPAURA Qualif Coupe de la FFS Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 7 Pts : 228.65 Clt/Cat : 7/U14 |
|||||||
ALPE D’HUEZ CUP – U14 – 2010 – dossard rouge |
FFS |
Géant |
– |
||||
Codex : ADAF0033 Course : ALPE D’HUEZ CUP – U14 – 2010 – dossard rouge Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : – Clt/Cat : |
Résultats Alpin 2023
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
12ème Coupe de la Fédération – Trophée SAMSE – STADE C – U14 Dames |
FFS |
||||||
Codex : ANAF0231 Course : 12ème Coupe de la Fédération – Trophée SAMSE – STADE C – U14 Dames Cat. : FFS Clt. : Clt/Cat : |
|||||||
12ème Coupe de la Fédération – Trophée SAMSE (1er jour) – F-U14 |
FFS |
Slalom |
27 |
206.04 |
27/U14 |
||
Codex : ANAF0221.FFS Course : 12ème Coupe de la Fédération – Trophée SAMSE (1er jour) – F-U14 Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 27 Pts : 206.04 Clt/Cat : 27/U14 |
|||||||
MEMORIAL H. SCARAFFIOTTI Pré – Qualifications 14 DAMES |
FFS |
Géant |
Abs |
||||
Codex : ANAF0204.FFS Course : MEMORIAL H. SCARAFFIOTTI Pré – Qualifications 14 DAMES Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abs Clt/Cat : |
|||||||
FILLES Coupe d’Argent trophée de la Banque Populaire AURA qualif CFFS |
FFS |
Slalom |
Abs |
||||
Codex : ADAF0611.FFS Course : FILLES Coupe d’Argent trophée de la Banque Populaire AURA qualif CFFS Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abs Clt/Cat : |
|||||||
Coupe d’Argent trophée de la Banque Populaire AURA qualif CFFS |
FFS |
Géant |
13 |
211.91 |
13/U14 |
||
Codex : ADAF0571.FFS Course : Coupe d’Argent trophée de la Banque Populaire AURA qualif CFFS Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 13 Pts : 211.91 Clt/Cat : 13/U14 |
|||||||
Coupe Argent Trophée Banque Populaire AURA Qualif CFFS DAMES |
FFS |
Slalom |
Abs |
||||
Codex : ADAF0441.FFS Course : Coupe Argent Trophée Banque Populaire AURA Qualif CFFS DAMES Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abs Clt/Cat : |
|||||||
Coupe d’Argent trophée de la Banque Populaire AURA qualif CFFS |
FFS |
Géant |
Abs |
||||
Codex : ADAF0431.FFS Course : Coupe d’Argent trophée de la Banque Populaire AURA qualif CFFS Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abs Clt/Cat : |
|||||||
Trophée BPA Qualification CFFS |
FFS |
Géant |
22 |
251.18 |
22/U14 |
||
Codex : ADAF0711.FFS Course : Trophée BPA Qualification CFFS Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 22 Pts : 251.18 Clt/Cat : 22/U14 |
|||||||
Alpe d’ Huez Cup – 2010 Dossards Noir |
FFS |
Géant |
– |
||||
Codex : ADAF0054 Course : Alpe d’ Huez Cup – 2010 Dossards Noir Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : – Clt/Cat : |
|||||||
Coupe d’Argent trophée de la Banque Populaire AURA – Coupe Argent Manche 2 |
FFS |
Super G |
Abs |
||||
Codex : ADAF0145.FFS Course : Coupe d’Argent trophée de la Banque Populaire AURA – Coupe Argent Manche 2 Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : Pts : Abs Clt/Cat : |
|||||||
Coupe d’Argent trophée de la Banque Populaire AURA – Coupe Argent Manche 1 |
FFS |
Super G |
Abs |
||||
Codex : ADAF0144.FFS Course : Coupe d’Argent trophée de la Banque Populaire AURA – Coupe Argent Manche 1 Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : Pts : Abs Clt/Cat : |
|||||||
Coupe d’Argent trophée de la Banque Populaire AURA – U14 – GS |
FFS |
Géant |
Abd |
||||
Codex : ADAF0181.FFS Course : Coupe d’Argent trophée de la Banque Populaire AURA – U14 – GS Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
Coupe d’Argent trophée de la Banque Populaire AURA qualif CFFS |
FFS |
Slalom |
23 |
257.04 |
23/U14 |
||
Codex : ADAF0161.FFS Course : Coupe d’Argent trophée de la Banque Populaire AURA qualif CFFS Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 23 Pts : 257.04 Clt/Cat : 23/U14 |
Circuits Alpin 2023
Circuits |
Rang |
---|---|
Coupe d’Argent U14 Dauphiné (Filles) |
29 |
Circuits : Coupe d’Argent U14 Dauphiné (Filles) Rang : 29 |
Résultats Alpin 2022
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
JB’ CUP corrigée |
FFS |
Géant |
– |
||||
Codex : ASAF1442 Course : JB’ CUP corrigée Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : – Clt/Cat : |
|||||||
COUPE D’ARGENT QUALIFICATION // U12 |
FFS |
9 |
– |
9/U12 |
|||
Codex : ADAF0621 Course : COUPE D’ARGENT QUALIFICATION // U12 Cat. : FFS Clt. : 9 Pts : – Clt/Cat : 9/U12 |
|||||||
Coupe d’Argent (Equipes) |
FFS |
Géant |
Abd |
||||
Codex : ADAF0541.FFS Course : Coupe d’Argent (Equipes) Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
Coupe d’Argent |
FFS |
Slalom |
7 |
237.82 |
7/U12 |
||
Codex : ADAF0391.FFS Course : Coupe d’Argent Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 7 Pts : 237.82 Clt/Cat : 7/U12 |
|||||||
Les Cristaux U12 2010 DOSSARD ROUGE |
FFS |
Combi R |
3 |
– |
3/U12 |
||
Codex : ADAF0493 Course : Les Cristaux U12 2010 DOSSARD ROUGE Cat. : FFS Discipline : Combi R Clt. : 3 Pts : – Clt/Cat : 3/U12 |
|||||||
Coupe d’Argent |
FFS |
Géant |
Abd |
||||
Codex : ADAF0411.FFS Course : Coupe d’Argent Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
Janik Cup Fille |
FFS |
Géant |
7 |
– |
7/U12 |
||
Codex : AAPF0491 Course : Janik Cup Fille Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 7 Pts : – Clt/Cat : 7/U12 |
|||||||
Coupe d’Argent U12 – Trophée BP AURA Combi-Saut |
FFS |
Géant |
11 |
274.81 |
11/U12 |
||
Codex : ADAF0311.FFS Course : Coupe d’Argent U12 – Trophée BP AURA Combi-Saut Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 11 Pts : 274.81 Clt/Cat : 11/U12 |
|||||||
Coupe d’Argent de Vaujany Reprise du Barrioz |
FFS |
Géant |
6 |
259.79 |
6/U12 |
||
Codex : ADAF0241.FFS Course : Coupe d’Argent de Vaujany Reprise du Barrioz Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 6 Pts : 259.79 Clt/Cat : 6/U12 |
|||||||
Coupe d’Argent de Vaujany |
FFS |
Slalom |
6 |
263.50 |
6/U12 |
||
Codex : ADAF0231.FFS Course : Coupe d’Argent de Vaujany Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 6 Pts : 263.50 Clt/Cat : 6/U12 |
|||||||
Coupe de bronze Villard Reculas |
FFS |
Géant |
4 |
273.76 |
4/U12 |
||
Codex : ADAF0172.FFS Course : Coupe de bronze Villard Reculas Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 4 Pts : 273.76 Clt/Cat : 4/U12 |
|||||||
Coupe d’Argent trophée de la BP AURA ENTRAINEMENT 6 |
FFS |
Super G |
2 |
– |
2/U12 |
||
Codex : ADAF0107 Course : Coupe d’Argent trophée de la BP AURA ENTRAINEMENT 6 Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 2 Pts : – Clt/Cat : 2/U12 |
|||||||
Coupe d’Argent trophée de la Banque Populaire AURA Course |
FFS |
Super G |
5 |
263.42 |
5/U12 |
||
Codex : ADAF0106.FFS Course : Coupe d’Argent trophée de la Banque Populaire AURA Course Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 5 Pts : 263.42 Clt/Cat : 5/U12 |
|||||||
Coupe d’Argent trophée de la BP AURA ENTRAINEMENT M5 |
FFS |
Super G |
5 |
– |
5/U12 |
||
Codex : ADAF0105 Course : Coupe d’Argent trophée de la BP AURA ENTRAINEMENT M5 Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 5 Pts : – Clt/Cat : 5/U12 |
|||||||
Coupe d’Argent trophée de la BP AURA ENTRAINEMENT M3 |
FFS |
Super G |
2 |
– |
2/U12 |
||
Codex : ADAF0103 Course : Coupe d’Argent trophée de la BP AURA ENTRAINEMENT M3 Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 2 Pts : – Clt/Cat : 2/U12 |
|||||||
Coupe d’Argent trophée de la BP AURA ENTRAINEMENT M4 |
FFS |
Super G |
9 |
– |
9/U12 |
||
Codex : ADAF0104 Course : Coupe d’Argent trophée de la BP AURA ENTRAINEMENT M4 Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 9 Pts : – Clt/Cat : 9/U12 |
|||||||
Coupe d’Argent trophée de la BP AURA ENTRAINEMENT M1 |
FFS |
Super G |
3 |
– |
3/U12 |
||
Codex : ADAF0101 Course : Coupe d’Argent trophée de la BP AURA ENTRAINEMENT M1 Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 3 Pts : – Clt/Cat : 3/U12 |
|||||||
Coupe d’Argent trophée de la BP AURA ENTRAINEMENT M2 |
FFS |
Super G |
5 |
– |
5/U12 |
||
Codex : ADAF0102 Course : Coupe d’Argent trophée de la BP AURA ENTRAINEMENT M2 Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 5 Pts : – Clt/Cat : 5/U12 |
Résultats Alpin 2020
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
RESULTATS Les Cristaux U10 2010 |
FFS |
Combi R |
1 |
– |
1/U10 |
||
Codex : ADAF0491 Course : RESULTATS Les Cristaux U10 2010 Cat. : FFS Discipline : Combi R Clt. : 1 Pts : – Clt/Cat : 1/U10 |
|||||||
KARAMEL CUP |
FFS |
Géant |
1 |
– |
1/U10 |
||
Codex : ASAF0691 Course : KARAMEL CUP Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 1 Pts : – Clt/Cat : 1/U10 |
|||||||
KARAMEL CUP |
FFS |
Combi R |
3 |
– |
3/U10 |
||
Codex : ASAF0693 Course : KARAMEL CUP Cat. : FFS Discipline : Combi R Clt. : 3 Pts : – Clt/Cat : 3/U10 |
|||||||
Les Etoiles de Chamrousse |
FFS |
Combi R |
2 |
– |
2/U10 |
||
Codex : ADAF0741 Course : Les Etoiles de Chamrousse Cat. : FFS Discipline : Combi R Clt. : 2 Pts : – Clt/Cat : 2/U10 |
|||||||
Les Etoiles de Chamrousse |
FFS |
2 |
– |
2/U10 |
|||
Codex : ADAF0742 Course : Les Etoiles de Chamrousse Cat. : FFS Clt. : 2 Pts : – Clt/Cat : 2/U10 |
|||||||
Micro coupe Vaujany Kids |
FFS |
Géant |
2 |
– |
2/U10 |
||
Codex : ADAF0723 Course : Micro coupe Vaujany Kids Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 2 Pts : – Clt/Cat : 2/U10 |
|||||||
Micro Coupe La Villaraise |
FFS |
Combi R |
1 |
– |
1/U10 |
||
Codex : ADAF0712 Course : Micro Coupe La Villaraise Cat. : FFS Discipline : Combi R Clt. : 1 Pts : – Clt/Cat : 1/U10 |
|||||||
Promo les Chardons d’Auris |
FFS |
Géant |
3 |
– |
3/U10 |
||
Codex : ADAF0691 Course : Promo les Chardons d’Auris Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 3 Pts : – Clt/Cat : 3/U10 |
|||||||
Tout Schuss Cup Marion Rolland 2010 FILLES |
FFS |
Super G |
2 |
– |
2/U10 |
||
Codex : ADAF0095 Course : Tout Schuss Cup Marion Rolland 2010 FILLES Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 2 Pts : – Clt/Cat : 2/U10 |
|||||||
Alpe d’Huez Cup U10 2010 |
FFS |
Géant |
4 |
– |
4/U10 |
||
Codex : ADAF0083 Course : Alpe d’Huez Cup U10 2010 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 4 Pts : – Clt/Cat : 4/U10 |
Résultats Alpin 2019
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
JB CUP U 10 |
FFS |
Super Comb. |
14 |
– |
14/U10 |
||
Codex : ASAF1432 Course : JB CUP U 10 Cat. : FFS Discipline : Super Comb. Clt. : 14 Pts : – Clt/Cat : 14/U10 |
|||||||
U10 Micro coupe les Etoiles d’Oz Allemomt |
FFS |
Combi R |
– |
||||
Codex : ADAF0582 Course : U10 Micro coupe les Etoiles d’Oz Allemomt Cat. : FFS Discipline : Combi R Clt. : Pts : – Clt/Cat : |
|||||||
Micro coupe les Cristaux 2010 |
FFS |
Combi R |
2 |
– |
2/U10 |
||
Codex : ADAF0525 Course : Micro coupe les Cristaux 2010 Cat. : FFS Discipline : Combi R Clt. : 2 Pts : – Clt/Cat : 2/U10 |
|||||||
KARAMEL CUP’ |
FFS |
Combi R |
16 |
– |
16/U10 |
||
Codex : ASAF1394 Course : KARAMEL CUP’ Cat. : FFS Discipline : Combi R Clt. : 16 Pts : – Clt/Cat : 16/U10 |
|||||||
KARAMEL CUP’ |
FFS |
Géant |
29 |
– |
29/U10 |
||
Codex : ASAF1391 Course : KARAMEL CUP’ Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 29 Pts : – Clt/Cat : 29/U10 |
|||||||
Coupe de Bronze Alpe d’Huez Cup 2010 |
FFS |
Géant |
5 |
327.29 |
5/U10 |
||
Codex : ADAF0055 Course : Coupe de Bronze Alpe d’Huez Cup 2010 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 5 Pts : 327.29 Clt/Cat : 5/U10 |
Résultats Nordique 2020
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
AIGLE D’OR – NORDIC SKIER CROSS – DAUPHINE – ETAPE 1 |
FFS |
S&FFS-SAUT |
1 |
280.00 |
1/U11 |
||
Codex : TDAF0041.FFS Course : AIGLE D’OR – NORDIC SKIER CROSS – DAUPHINE – ETAPE 1 Cat. : FFS Discipline : S&FFS-SAUT Clt. : 1 Pts : 280.00 Clt/Cat : 1/U11 |
Résultats Freestyle 2022
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
OFEXDAY – U12 F |
FFS |
SkiCross |
9 |
||||
Codex : RDAF0011 Course : OFEXDAY – U12 F Cat. : FFS Discipline : SkiCross Clt. : 9 Pts : Clt/Cat : |
Résultats Snowboard 2019
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
Micro kids SAMEDI |
FFS |
Slalom Géant |
37 |
0.19 |
|||
Codex : NDAF0011.FFS Course : Micro kids SAMEDI Cat. : FFS Discipline : Slalom Géant Clt. : 37 Pts : 0.19 Clt/Cat : |