Fiche individuelle
Découvrez les résultats des participants sur l’ensemble des circuits et compétitions.
CUVEREAUX MAXIME
- Licence : FFS2699113
- Comité : COMITE DE SKI COTE D’AZUR
- Club : 04126 CLUB DES SPORTS ISOLA 2000
- Val. Lic. : Oui
Points Alpin FFS (6ème liste FFS 2024)
Pénalité |
Points |
Rang |
Date |
Perf. |
Disc. |
|
---|---|---|---|---|---|---|
121.09 |
882 |
24/03/2024 |
119.39 |
SL |
||
Points : 121.09 Rang : 882 Date : 24/03/2024 Perf. : 119.39 Disc. : SL |
||||||
07/01/2024 |
122.79 |
SL |
||||
Pénalité : Points : Rang : Date : 07/01/2024 Perf. : 122.79 Disc. : SL |
Résultats Alpin 2024
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
GRAND PRIX D’AURON |
FFS |
Slalom |
5 |
119.39 |
5/U16 |
||
Codex : ACAM0141.FFS Course : GRAND PRIX D’AURON Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 5 Pts : 119.39 Clt/Cat : 5/U16 |
|||||||
GRAND PRIX DE LA VILLE DE NICE U16 |
FFS |
Slalom |
3 |
129.55 |
3/U16 |
||
Codex : ACAM0121.FFS Course : GRAND PRIX DE LA VILLE DE NICE U16 Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 3 Pts : 129.55 Clt/Cat : 3/U16 |
|||||||
GRAND PRIX DU GAZELEC U16 |
FFS |
Géant |
Abd |
||||
Codex : ACAM0091.FFS Course : GRAND PRIX DU GAZELEC U16 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
GRAND PRIX SOUVENIR CLAUDE MASSENA |
FFS |
Géant |
6 |
134.24 |
6/U16 |
||
Codex : ACAM0071.FFS Course : GRAND PRIX SOUVENIR CLAUDE MASSENA Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 6 Pts : 134.24 Clt/Cat : 6/U16 |
|||||||
U16 Ecureuils d’Or -1ère étape -Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer |
FFS |
Super G |
58 |
147.35 |
58/U16 |
||
Codex : ANAM0103.FFS Course : U16 Ecureuils d’Or -1ère étape -Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 58 Pts : 147.35 Clt/Cat : 58/U16 |
|||||||
U16 Ecureuils d’Or -1ère étape -Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : ANAM0112.FFS Course : U16 Ecureuils d’Or -1ère étape -Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
HOMMES U16 Ecureuils d’Or -1ère étape -Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Gr A |
FFS |
Géant |
Abd |
||||
Codex : ANAM0121.FFS Course : HOMMES U16 Ecureuils d’Or -1ère étape -Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Gr A Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
GRAND PRIX DE LA COLMIANE / U16 |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : ACAM0031.FFS Course : GRAND PRIX DE LA COLMIANE / U16 Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
GRAND PRIX D’ISOLA / U16 |
FFS |
Slalom |
7 |
122.79 |
7/U16 |
||
Codex : ACAM0021.FFS Course : GRAND PRIX D’ISOLA / U16 Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 7 Pts : 122.79 Clt/Cat : 7/U16 |
Résultats Alpin 2023
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
12ème Coupe de la Fédération – Trophée SAMSE (2ème jour) – M-U16 |
FFS |
Slalom |
7 |
– |
7/U16 |
||
Codex : ANAM0235 Course : 12ème Coupe de la Fédération – Trophée SAMSE (2ème jour) – M-U16 Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 7 Pts : – Clt/Cat : 7/U16 |
|||||||
12ème Coupe de la Fédération – Trophée SAMSE (1er jour) – M-U16 |
FFS |
Slalom |
32 |
148.17 |
32/U16 |
||
Codex : ANAM0222.FFS Course : 12ème Coupe de la Fédération – Trophée SAMSE (1er jour) – M-U16 Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 32 Pts : 148.17 Clt/Cat : 32/U16 |
|||||||
GRAND PRIX D’ISOLA – HOMMES U16 |
FFS |
Géant |
5 |
141.28 |
5/U16 |
||
Codex : ACAM0261.FFS Course : GRAND PRIX D’ISOLA – HOMMES U16 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 5 Pts : 141.28 Clt/Cat : 5/U16 |
|||||||
GRAND PRIX DE LA VILLE DE NICE / U16 |
FFS |
Slalom |
4 |
137.55 |
4/U16 |
||
Codex : ACAM0271.FFS Course : GRAND PRIX DE LA VILLE DE NICE / U16 Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 4 Pts : 137.55 Clt/Cat : 4/U16 |
|||||||
CHAMPIONNAT SKI CA L’AIGLE D’OR (U16) |
FFS |
Slalom |
6 |
142.13 |
6/U16 |
||
Codex : ACAM0161.FFS Course : CHAMPIONNAT SKI CA L’AIGLE D’OR (U16) Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 6 Pts : 142.13 Clt/Cat : 6/U16 |
|||||||
GRAND PRIX DU GAZELEC – HOMMES – U16 |
FFS |
Géant |
6 |
146.21 |
6/U16 |
||
Codex : ACAM0141.FFS Course : GRAND PRIX DU GAZELEC – HOMMES – U16 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 6 Pts : 146.21 Clt/Cat : 6/U16 |
|||||||
GRAND PRIX SOUVENIR CLAUDE MASSENA (U16) |
FFS |
Géant |
4 |
145.62 |
4/U16 |
||
Codex : ACAM0121.FFS Course : GRAND PRIX SOUVENIR CLAUDE MASSENA (U16) Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 4 Pts : 145.62 Clt/Cat : 4/U16 |
|||||||
GRAND PRIX DE LA COLMIANE |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : ACAM0101.FFS Course : GRAND PRIX DE LA COLMIANE Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
Coupe de France du Jeune Citadin (3ème étape) – Qualif. Coupe de la Fédération |
FFS |
Géant |
Abs |
||||
Codex : ANAM0086.FFS Course : Coupe de France du Jeune Citadin (3ème étape) – Qualif. Coupe de la Fédération Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abs Clt/Cat : |
|||||||
Coupe de France du Jeune Citadin (3ème étape) – Qualif. Coupe de la Fédération |
FFS |
Super G |
Abs |
||||
Codex : ANAM0084.FFS Course : Coupe de France du Jeune Citadin (3ème étape) – Qualif. Coupe de la Fédération Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : Pts : Abs Clt/Cat : |
|||||||
Coupe de France du Jeune Citadin (3ème étape) – Coupe de la Fédération |
FFS |
Super G |
4 |
139.26 |
4/U16 |
||
Codex : ANAM0082.FFS Course : Coupe de France du Jeune Citadin (3ème étape) – Coupe de la Fédération Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 4 Pts : 139.26 Clt/Cat : 4/U16 |
|||||||
GRAND PRIX PRINCE ALBERT II |
FFS |
Géant |
6 |
134.74 |
6/U16 |
||
Codex : ACAM0031.FFS Course : GRAND PRIX PRINCE ALBERT II Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 6 Pts : 134.74 Clt/Cat : 6/U16 |
|||||||
CHAMPIONNAT SKI CA L’AIGLE D’OR |
FFS |
Géant |
Abd |
||||
Codex : ACAM0011.FFS Course : CHAMPIONNAT SKI CA L’AIGLE D’OR Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
Résultats Alpin 2022
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
COUPE D’ARGENT U14 |
FFS |
Slalom |
Abs |
||||
Codex : ACAM0251.FFS Course : COUPE D’ARGENT U14 Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abs Clt/Cat : |
|||||||
COUPE D’ARGENT |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : ACAM0201.FFS Course : COUPE D’ARGENT Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
CHAMPIONNAT SKI CA L’AIGLE D’OR |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : ACAM0311.FFS Course : CHAMPIONNAT SKI CA L’AIGLE D’OR Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
COUPE D’ARGENT |
FFS |
Géant |
5 |
274.41 |
5/U14 |
||
Codex : ACAM0141.FFS Course : COUPE D’ARGENT Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 5 Pts : 274.41 Clt/Cat : 5/U14 |
|||||||
COUPE D’ARGENT |
FFS |
Géant |
8 |
291.51 |
8/U14 |
||
Codex : ACAM0111.FFS Course : COUPE D’ARGENT Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 8 Pts : 291.51 Clt/Cat : 8/U14 |
|||||||
COUPE D’ARGENT |
FFS |
Géant |
4 |
269.92 |
4/U14 |
||
Codex : ACAM0061.FFS Course : COUPE D’ARGENT Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 4 Pts : 269.92 Clt/Cat : 4/U14 |
|||||||
COUPE D’ARGENT |
FFS |
Géant |
Dsq |
||||
Codex : ACAM0021.FFS Course : COUPE D’ARGENT Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Dsq Clt/Cat : |
Résultats Alpin 2020
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
COUPE D’ARGENT SKICROSS U12 |
FFS |
Géant |
3 |
– |
3/U12 |
||
Codex : ACAM0231 Course : COUPE D’ARGENT SKICROSS U12 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 3 Pts : – Clt/Cat : 3/U12 |
|||||||
COUPE D’ARGENT |
FFS |
Géant |
4 |
– |
4/U12 |
||
Codex : ACAM0141 Course : COUPE D’ARGENT Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 4 Pts : – Clt/Cat : 4/U12 |
|||||||
COUPE D’ARGENT |
FFS |
Slalom |
2 |
– |
2/U12 |
||
Codex : ACAM0111 Course : COUPE D’ARGENT Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 2 Pts : – Clt/Cat : 2/U12 |
|||||||
COUPE D’ARGENT |
FFS |
Géant |
7 |
– |
7/U12 |
||
Codex : ACAM0091 Course : COUPE D’ARGENT Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 7 Pts : – Clt/Cat : 7/U12 |
Résultats Alpin 2019
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
COUPE D’ARGENT / U12 |
FFS |
Géant |
19 |
– |
19/U12 |
||
Codex : ACAM0241 Course : COUPE D’ARGENT / U12 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 19 Pts : – Clt/Cat : 19/U12 |
|||||||
COUPE D’ARGENT / U12 |
FFS |
Slalom |
15 |
– |
15/U12 |
||
Codex : ACAM0201 Course : COUPE D’ARGENT / U12 Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 15 Pts : – Clt/Cat : 15/U12 |
|||||||
COUPE D’ARGENT / U12 |
FFS |
Géant |
25 |
– |
25/U12 |
||
Codex : ACAM0131 Course : COUPE D’ARGENT / U12 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 25 Pts : – Clt/Cat : 25/U12 |
|||||||
COUPE D’ARGENT / U12 |
FFS |
Géant |
– |
||||
Codex : ACAM0101 Course : COUPE D’ARGENT / U12 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : – Clt/Cat : |