Fiche individuelle
Découvrez les résultats des participants sur l’ensemble des circuits et compétitions.
CHAPELAND MATHIS
- Licence : FFS2699078
- Comité : COMITE DE SKI DU DAUPHINE
- Club : 05480 GUC GRENOBLE SKI
- Val. Lic. : Oui
Points Alpin FFS (6ème liste FFS 2024)
Pénalité |
Points |
Rang |
Date |
Perf. |
Disc. |
|
---|---|---|---|---|---|---|
214.99 |
2884 |
04/02/2024 |
206.95 |
SL |
||
Points : 214.99 Rang : 2884 Date : 04/02/2024 Perf. : 206.95 Disc. : SL |
||||||
16/03/2024 |
223.03 |
GS |
||||
Pénalité : Points : Rang : Date : 16/03/2024 Perf. : 223.03 Disc. : GS |
Résultats Alpin 2024
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
Coupe d’Argent U16 – BPAURA – Qualif Coupe de la FFS – Garçons |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : ADAM0561.FFS Course : Coupe d’Argent U16 – BPAURA – Qualif Coupe de la FFS – Garçons Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
Coupe de Bronze Challenge Rossignol Grésivaudan 1 |
FFS |
Géant |
21 |
223.03 |
14/U16 |
||
Codex : ADAM0091.FFS Course : Coupe de Bronze Challenge Rossignol Grésivaudan 1 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 21 Pts : 223.03 Clt/Cat : 14/U16 |
|||||||
Coupe d’Argent BPAURA Qualif Coupe de la FFS |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : ADAM0411.FFS Course : Coupe d’Argent BPAURA Qualif Coupe de la FFS Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
U16 – Grand Prix Régional Qualif Cpe de la Fédération |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : ADAT0363.FFS Course : U16 – Grand Prix Régional Qualif Cpe de la Fédération Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
Garcon – Grand Prix Régional Qualif Cpe de la Fédération |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : ADAM0361 Course : Garcon – Grand Prix Régional Qualif Cpe de la Fédération Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
Coupe de Bronze Challenge Rossignol Grésivaudan 4 |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : ADAM0331.FFS Course : Coupe de Bronze Challenge Rossignol Grésivaudan 4 Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
Challenge Rossignol Grésivaudan 9 |
FFS |
Slalom |
9 |
206.95 |
7/U16 |
||
Codex : ADAT0642.FFS Course : Challenge Rossignol Grésivaudan 9 Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 9 Pts : 206.95 Clt/Cat : 7/U16 |
|||||||
Coupe d’Argent BPAURA Qualif Coupe de la FFS Hommes |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : ADAM0201.FFS Course : Coupe d’Argent BPAURA Qualif Coupe de la FFS Hommes Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
Coupe d’Argent BPAURA Qualif Coupe de la FFS |
FFS |
Géant |
Abd |
||||
Codex : ADAM0181.FFS Course : Coupe d’Argent BPAURA Qualif Coupe de la FFS Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
Coupe d’Argent BPAURA – Course SG U16 – vendredi 12/01/2024 M1 |
FFS |
Super G |
Abd |
||||
Codex : ADAM0053.FFS Course : Coupe d’Argent BPAURA – Course SG U16 – vendredi 12/01/2024 M1 Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
Coupe d’Argent BPAURA – Course SG U16 – vendredi 12/01/2024 M2 |
FFS |
Super G |
Abd |
||||
Codex : ADAM0054.FFS Course : Coupe d’Argent BPAURA – Course SG U16 – vendredi 12/01/2024 M2 Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
GRAND PRIX DES MENUIRES |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : ASAM0011.FFS Course : GRAND PRIX DES MENUIRES Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
Coupe d’Argent BPAURA Qualif Coupe de la FFS |
FFS |
Géant |
Abd |
||||
Codex : ADAM0021.FFS Course : Coupe d’Argent BPAURA Qualif Coupe de la FFS Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
Coupe Argent – Trophée Banque Populaire AURA – Qualif Coupe FFS – GARCONS |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : ADAM0011.FFS Course : Coupe Argent – Trophée Banque Populaire AURA – Qualif Coupe FFS – GARCONS Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
Coupe de France du Jeune Citadin U16 (1è étape) |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : ANAM0014.FFS Course : Coupe de France du Jeune Citadin U16 (1è étape) Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
Coupe de France du Jeune Citadin (1è étape) |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : ANAM0012.FFS Course : Coupe de France du Jeune Citadin (1è étape) Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
Résultats Alpin 2023
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
17eme FIS CIT GS U14 M 02-04-2023 |
FIS |
Géant |
28 |
– |
28/U14 |
||
Codex : FRA1407 Course : 17eme FIS CIT GS U14 M 02-04-2023 Cat. : FIS Discipline : Géant Clt. : 28 Pts : – Clt/Cat : 28/U14 |
|||||||
17eme FIS CIT U14M SL 01-04-2023 |
FIS |
Slalom |
– |
||||
Codex : FRA1409 Course : 17eme FIS CIT U14M SL 01-04-2023 Cat. : FIS Discipline : Slalom Clt. : Pts : – Clt/Cat : |
|||||||
GARCONS Coupe d’Argent trophée de la Banque Populaire AURA qualif CFFS |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : ADAM0611.FFS Course : GARCONS Coupe d’Argent trophée de la Banque Populaire AURA qualif CFFS Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
Coupe d’Argent trophée de la Banque Populaire AURA qualif CFFS |
FFS |
Géant |
25 |
237.05 |
25/U14 |
||
Codex : ADAM0571.FFS Course : Coupe d’Argent trophée de la Banque Populaire AURA qualif CFFS Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 25 Pts : 237.05 Clt/Cat : 25/U14 |
|||||||
Coupe Argent Trophée Banque Populaire AURA Qualif CFFS HOMMES |
FFS |
Slalom |
Abs |
||||
Codex : ADAM0441.FFS Course : Coupe Argent Trophée Banque Populaire AURA Qualif CFFS HOMMES Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abs Clt/Cat : |
|||||||
Coupe d’Argent trophée de la Banque Populaire AURA qualif CFFS |
FFS |
Géant |
25 |
230.95 |
25/U14 |
||
Codex : ADAM0431.FFS Course : Coupe d’Argent trophée de la Banque Populaire AURA qualif CFFS Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 25 Pts : 230.95 Clt/Cat : 25/U14 |
|||||||
Trophée BPA Qualification CFFS |
FFS |
Géant |
Abd |
||||
Codex : ADAM0711.FFS Course : Trophée BPA Qualification CFFS Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
Coupe de Bronze – Challenge du Grésivaudan 2 |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : ADAM0261.FFS Course : Coupe de Bronze – Challenge du Grésivaudan 2 Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
Coupe d’Argent trophée de la Banque Populaire AURA – U14 – GS |
FFS |
Géant |
Abd |
||||
Codex : ADAM0181.FFS Course : Coupe d’Argent trophée de la Banque Populaire AURA – U14 – GS Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
Coupe d’Argent trophée de la Banque Populaire AURA qualif CFFS |
FFS |
Slalom |
Dsq |
||||
Codex : ADAM0161.FFS Course : Coupe d’Argent trophée de la Banque Populaire AURA qualif CFFS Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Dsq Clt/Cat : |
|||||||
Coupe de France du Jeune Citadin (2ème étape) – Qualif. Coupe de la Fédération hommes U14 |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : ANAM0053.FFS Course : Coupe de France du Jeune Citadin (2ème étape) – Qualif. Coupe de la Fédération hommes U14 Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
Coupe de France du Jeune Citadin (2ème étape) – Qualif. Coupe de la Fédération hommes U14 |
FFS |
Géant |
10 |
228.97 |
10/U14 |
||
Codex : ANAM0051.FFS Course : Coupe de France du Jeune Citadin (2ème étape) – Qualif. Coupe de la Fédération hommes U14 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 10 Pts : 228.97 Clt/Cat : 10/U14 |
|||||||
Coupe de France du Jeune Citadin U14 G |
FFS |
Slalom |
11 |
263.51 |
11/U14 |
||
Codex : ANAM0023.FFS Course : Coupe de France du Jeune Citadin U14 G Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 11 Pts : 263.51 Clt/Cat : 11/U14 |
|||||||
Coupe de France du Jeune Citadin GARCONS U14 |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : ANAM0021.FFS Course : Coupe de France du Jeune Citadin GARCONS U14 Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
Circuits Alpin 2023
Circuits |
Rang |
---|---|
Coupe d’Argent U14 Dauphiné (Garçons) |
39 |
Circuits : Coupe d’Argent U14 Dauphiné (Garçons) Rang : 39 |
|
Coupe de France du Jeune CITADIN U14 Garçons |
34 |
Circuits : Coupe de France du Jeune CITADIN U14 Garçons Rang : 34 |
Résultats Alpin 2022
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
Coupe de bronze challenge du Grésivaudan 2 |
FFS |
Géant |
Abd |
||||
Codex : ADAM0271.FFS Course : Coupe de bronze challenge du Grésivaudan 2 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
Coupe d’Argent trophée de la Banque Populaire AURA Hommes |
FFS |
Géant |
40 |
249.55 |
40/U14 |
||
Codex : ADAM0201.FFS Course : Coupe d’Argent trophée de la Banque Populaire AURA Hommes Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 40 Pts : 249.55 Clt/Cat : 40/U14 |
|||||||
Coupe d’Argent trophée de la Banque Populaire AURA qualif CFFS |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : ADAM0161.FFS Course : Coupe d’Argent trophée de la Banque Populaire AURA qualif CFFS Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
Coupe de France du Jeune Citadin (1ère étape) – Qualif. Coupe de la Fédération |
FFS |
Slalom |
27 |
368.05 |
27/U14 |
||
Codex : ANAM0013.FFS Course : Coupe de France du Jeune Citadin (1ère étape) – Qualif. Coupe de la Fédération Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 27 Pts : 368.05 Clt/Cat : 27/U14 |
|||||||
Coupe de France du Jeune Citadin (1ère étape) – Qualif. Coupe de la Fédération |
FFS |
Slalom |
39 |
386.93 |
39/U14 |
||
Codex : ANAM0011.FFS Course : Coupe de France du Jeune Citadin (1ère étape) – Qualif. Coupe de la Fédération Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 39 Pts : 386.93 Clt/Cat : 39/U14 |
Circuits Alpin 2022
Circuits |
Rang |
---|---|
Coupe de France du Jeune CITADIN U14 Garçons |
73 |
Circuits : Coupe de France du Jeune CITADIN U14 Garçons Rang : 73 |
Résultats Alpin 2020
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
Coupe de Bronze challenge du Grésivaudan 6 |
FFS |
Géant |
13 |
308.46 |
13/U12 |
||
Codex : ADAM0532.FFS Course : Coupe de Bronze challenge du Grésivaudan 6 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 13 Pts : 308.46 Clt/Cat : 13/U12 |
|||||||
Coupe de Bronze Challenge du Grésivaudan 4 |
FFS |
Slalom |
Dsq |
||||
Codex : ADAM0311.FFS Course : Coupe de Bronze Challenge du Grésivaudan 4 Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Dsq Clt/Cat : |
|||||||
Togolo Cup challenge du Grésivaudan U12 |
FFS |
Combi R |
15 |
342.58 |
15/U12 |
||
Codex : ADAM0342.FFS Course : Togolo Cup challenge du Grésivaudan U12 Cat. : FFS Discipline : Combi R Clt. : 15 Pts : 342.58 Clt/Cat : 15/U12 |
|||||||
Coupe de Bronze challenge du Grésivaudan 2 U12 |
FFS |
Géant |
12 |
308.11 |
12/U12 |
||
Codex : ADAM0252.FFS Course : Coupe de Bronze challenge du Grésivaudan 2 U12 SKI CLUB DU BARIOZ Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 12 Pts : 308.11 Clt/Cat : 12/U12 |
|||||||
Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA- COURSE2 |
FFS |
Super G |
32 |
356.85 |
32/U12 |
||
Codex : ADAM0195.FFS Course : Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA- COURSE2 Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 32 Pts : 356.85 Clt/Cat : 32/U12 |
|||||||
Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA- COURSE 1 |
FFS |
Super G |
29 |
345.96 |
29/U12 |
||
Codex : ADAM0194.FFS Course : Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA- COURSE 1 Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 29 Pts : 345.96 Clt/Cat : 29/U12 |
|||||||
Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA – ENTRAINEMENT JOUR 2 entrainement1 |
FFS |
Super G |
22 |
– |
22/U12 |
||
Codex : ADAM0191 Course : Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA – ENTRAINEMENT JOUR 2 entrainement1 Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 22 Pts : – Clt/Cat : 22/U12 |
|||||||
Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA – ENTRAINEMENT JOUR 2 manche2 |
FFS |
Super G |
19 |
– |
19/U12 |
||
Codex : ADAM0192 Course : Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA – ENTRAINEMENT JOUR 2 manche2 Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 19 Pts : – Clt/Cat : 19/U12 |
|||||||
Alpe d’Huez Cup U12 2009 |
FFS |
Géant |
21 |
– |
21/U12 |
||
Codex : ADAM0082 Course : Alpe d’Huez Cup U12 2009 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 21 Pts : – Clt/Cat : 21/U12 |
Résultats Alpin 2019
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
Micro coupe les Cristaux 2009 |
FFS |
Combi R |
45 |
– |
45/U10 |
||
Codex : ADAM0524 Course : Micro coupe les Cristaux 2009 Cat. : FFS Discipline : Combi R Clt. : 45 Pts : – Clt/Cat : 45/U10 |
|||||||
Coupe de Bronze challenge du Grésivaudan 5 U8 U10 |
FFS |
Géant |
17 |
– |
16/U10 |
||
Codex : ADAM0471 Course : Coupe de Bronze challenge du Grésivaudan 5 U8 U10 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 17 Pts : – Clt/Cat : 16/U10 |
|||||||
Togolo Cup challenge du Grésivaudan 3 U8-U10-Masulin ADAM0321 |
FFS |
Combi R |
20 |
– |
18/U10 |
||
Codex : ADAM0321 Course : Togolo Cup challenge du Grésivaudan 3 U8-U10-Masulin ADAM0321 Cat. : FFS Discipline : Combi R Clt. : 20 Pts : – Clt/Cat : 18/U10 |