Fiche individuelle
Découvrez les résultats des participants sur l’ensemble des circuits et compétitions.
BILLET ELOUAN
- Licence : FFS2698607
- Comité : COMITE DE SKI MASSIF JURASSIEN
- Club : 07240 HAUT JURA SKI
- Val. Lic. : Oui
Résultats Nordique 2024
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
CHALLENGE NATIONAL U15 SKI DE FOND |
FFS |
FS&FFS-FSP&Dist. 5 |
197 |
– |
197/U15 |
||
Codex : FNAM0143 Course : CHALLENGE NATIONAL U15 SKI DE FOND Cat. : FFS Discipline : FS&FFS-FSP&Dist. 5 Clt. : 197 Pts : – Clt/Cat : 197/U15 |
|||||||
CHALLENGE NATIONAL U15 SKI DE FOND |
FFS |
KO-QLF&FFS-FSP&Dist. 1 |
270 |
– |
270/U15 |
||
Codex : FNAM0141 Course : CHALLENGE NATIONAL U15 SKI DE FOND Cat. : FFS Discipline : KO-QLF&FFS-FSP&Dist. 1 Clt. : 270 Pts : – Clt/Cat : 270/U15 |
|||||||
CHALLENGE NATIONAL U15 SKI DE FOND |
FFS |
KO&FFS-FSP&Dist. 1 |
270 |
– |
270/U15 |
||
Codex : FNAM0142 Course : CHALLENGE NATIONAL U15 SKI DE FOND Cat. : FFS Discipline : KO&FFS-FSP&Dist. 1 Clt. : 270 Pts : – Clt/Cat : 270/U15 |
|||||||
SKIERCROSS DE L’ABBAYE Qualification |
FFS |
KO-QLF&FFS-FSP&Dist. 1,1 |
34 |
– |
32/U15 |
||
Codex : FMJM0114 Course : SKIERCROSS DE L’ABBAYE Qualification Cat. : FFS Discipline : KO-QLF&FFS-FSP&Dist. 1,1 Clt. : 34 Pts : – Clt/Cat : 32/U15 |
|||||||
SKIERCROSS DE L’ABBAYE – FINALES |
FFS |
KO&FFS-FSP&Dist. 1,1 |
10 |
– |
10/U15 |
||
Codex : FMJM0119 Course : SKIERCROSS DE L’ABBAYE – FINALES Cat. : FFS Discipline : KO&FFS-FSP&Dist. 1,1 Clt. : 10 Pts : – Clt/Cat : 10/U15 |
|||||||
CONCOURS JEAN MARIE BOURGEOIS Jeunes |
FFS |
FS&FFS-FSP&Dist. 4 |
– |
||||
Codex : FMJM0093 Course : CONCOURS JEAN MARIE BOURGEOIS Jeunes Cat. : FFS Discipline : FS&FFS-FSP&Dist. 4 Clt. : Pts : – Clt/Cat : |
|||||||
CHALLENGE JEAN MARC BRAUD |
FFS |
MASS&FFS-FSP&Dist. 5 |
23 |
– |
23/U15 |
||
Codex : FMJM0025 Course : CHALLENGE JEAN MARC BRAUD Cat. : FFS Discipline : MASS&FFS-FSP&Dist. 5 Clt. : 23 Pts : – Clt/Cat : 23/U15 |
Résultats Nordique 2023
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
COURSE NATIONALE |
FFS |
IND&FFS-ROL&Dist. 5 |
66 |
– |
66/U15 |
||
Codex : ONAM0031 Course : COURSE NATIONALE Cat. : FFS Discipline : IND&FFS-ROL&Dist. 5 Clt. : 66 Pts : – Clt/Cat : 66/U15 |
|||||||
COURSE NATIONALE |
FFS |
KO&FFS-ROL&Dist. 0.8 |
79 |
– |
79/U15 |
||
Codex : ONAM0021 Course : COURSE NATIONALE Cat. : FFS Discipline : KO&FFS-ROL&Dist. 0.8 Clt. : 79 Pts : – Clt/Cat : 79/U15 |
|||||||
CHALLENGE NATIONAL VINCENT VITTOZ U15 |
FFS |
IND&FFS-ROL&Dist. 5 |
60 |
– |
60/U15 |
||
Codex : ONAM0011 Course : CHALLENGE NATIONAL VINCENT VITTOZ U15 Cat. : FFS Discipline : IND&FFS-ROL&Dist. 5 Clt. : 60 Pts : – Clt/Cat : 60/U15 |
|||||||
CHALLENGE GROSPIRON |
FFS |
MASS&FFS-FSP&Dist. 4,5 |
21 |
– |
21/U15 |
||
Codex : FMJM0164 Course : CHALLENGE GROSPIRON Cat. : FFS Discipline : MASS&FFS-FSP&Dist. 4,5 Clt. : 21 Pts : – Clt/Cat : 21/U15 |
|||||||
CHALLENGE NATIONAL U15 SKI DE FOND |
FFS |
KO&FFS-FSP&Dist. 0.8 |
307 |
– |
307/U15 |
||
Codex : FNAM0072 Course : CHALLENGE NATIONAL U15 SKI DE FOND Cat. : FFS Discipline : KO&FFS-FSP&Dist. 0.8 Clt. : 307 Pts : – Clt/Cat : 307/U15 |
|||||||
CHALLENGE NATIONAL U15 SKI DE FOND |
FFS |
KO-QLF&FFS-FSP&Dist. 0.8 |
– |
||||
Codex : FNAM0071 Course : CHALLENGE NATIONAL U15 SKI DE FOND Cat. : FFS Discipline : KO-QLF&FFS-FSP&Dist. 0.8 Clt. : Pts : – Clt/Cat : |
|||||||
GRAND PRIX DE MOUTHE |
FFS |
FS&FFS-FSP&Dist. 5 |
50 |
– |
50/U15 |
||
Codex : FMJM0064 Course : GRAND PRIX DE MOUTHE Cat. : FFS Discipline : FS&FFS-FSP&Dist. 5 Clt. : 50 Pts : – Clt/Cat : 50/U15 |
Circuits Nordique 2023
Circuits |
Rang |
---|---|
FOND – COUPE DU JURA FOND CHALLENGE SUEZ U15 GARCONS |
31 |
Circuits : FOND – COUPE DU JURA FOND CHALLENGE SUEZ U15 GARCONS Rang : 31 |
Résultats Nordique 2022
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
Course nationale U15 – Arçon – SKI DE FOND D’ETE |
FFS |
IND&FFS-ROL&Dist. 5 |
127 |
– |
127/U15 |
||
Codex : ONAM0041 Course : Course nationale U15 – Arçon – SKI DE FOND D’ETE Cat. : FFS Discipline : IND&FFS-ROL&Dist. 5 Clt. : 127 Pts : – Clt/Cat : 127/U15 |
|||||||
Course nationale U15 – Arçon – SKI DE FOND D’ETE |
FFS |
KO&FFS-ROL&Dist. 0.8 |
104 |
– |
104/U15 |
||
Codex : ONAM0035 Course : Course nationale U15 – Arçon – SKI DE FOND D’ETE Cat. : FFS Discipline : KO&FFS-ROL&Dist. 0.8 Clt. : 104 Pts : – Clt/Cat : 104/U15 |
|||||||
Course nationale U15 – Arçon – SKI DE FOND D’ETE |
FFS |
KO-QLF&FFS-ROL&Dist. 0.8 |
104 |
– |
104/U15 |
||
Codex : ONAM0031 Course : Course nationale U15 – Arçon – SKI DE FOND D’ETE Cat. : FFS Discipline : KO-QLF&FFS-ROL&Dist. 0.8 Clt. : 104 Pts : – Clt/Cat : 104/U15 |
|||||||
Challenge Vincent VITTOZ POURSUITE |
FFS |
POURS&FFS-ROL&Dist. 5 |
54 |
– |
54/U15 |
||
Codex : ONAM0024 Course : Challenge Vincent VITTOZ POURSUITE Cat. : FFS Discipline : POURS&FFS-ROL&Dist. 5 Clt. : 54 Pts : – Clt/Cat : 54/U15 |
|||||||
Challenge Vincent VITTOZ U15 |
FFS |
IND&FFS-ROL&Dist. 3 |
28 |
– |
28/U15 |
||
Codex : ONAM0021 Course : Challenge Vincent VITTOZ U15 Cat. : FFS Discipline : IND&FFS-ROL&Dist. 3 Clt. : 28 Pts : – Clt/Cat : 28/U15 |
|||||||
COUPE REGIONALE U13 MASSIF JURASSIEN N°4 |
FFS |
SPR&FFS-BIAT&Dist. 3 |
18 |
– |
18/U13 |
||
Codex : BMJM0041 Course : COUPE REGIONALE U13 MASSIF JURASSIEN N°4 Cat. : FFS Discipline : SPR&FFS-BIAT&Dist. 3 Clt. : 18 Pts : – Clt/Cat : 18/U13 |
|||||||
CHAMPIONNAT RÉGIONAL MJ INDIVIDUEL BIATHLON |
FFS |
SPR&FFS-BIAT&Dist. 3 |
41 |
– |
41/U13 |
||
Codex : BMJM0031 Course : CHAMPIONNAT RÉGIONAL MJ INDIVIDUEL BIATHLON Cat. : FFS Discipline : SPR&FFS-BIAT&Dist. 3 Clt. : 41 Pts : – Clt/Cat : 41/U13 |
|||||||
SPRINT MONTEE-DESCENTE |
FFS |
KO-QLF&FFS-FSP&Dist. 0.9 |
38 |
– |
38/U13 |
||
Codex : FMJM2222 Course : SPRINT MONTEE-DESCENTE Cat. : FFS Discipline : KO-QLF&FFS-FSP&Dist. 0.9 Clt. : 38 Pts : – Clt/Cat : 38/U13 |
|||||||
FINALES SPRINT MONTEE-DESCENTE |
FFS |
MASS&FFS-FSP&Dist. 0.9 |
35 |
– |
35/U13 |
||
Codex : FMJM2224 Course : FINALES SPRINT MONTEE-DESCENTE Cat. : FFS Discipline : MASS&FFS-FSP&Dist. 0.9 Clt. : 35 Pts : – Clt/Cat : 35/U13 |
|||||||
LA RELÈVE |
FFS |
FS&FFS-FSP&Dist. 3 |
15 |
– |
15/U13 |
||
Codex : FMJM0052 Course : LA RELÈVE Cat. : FFS Discipline : FS&FFS-FSP&Dist. 3 Clt. : 15 Pts : – Clt/Cat : 15/U13 |
Résultats Nordique 2020
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
LA FETE DU SKI |
FFS |
MASS&FFS-FSP&Dist. 2 |
13 |
– |
13/U11 |
||
Codex : FMJM0271 Course : LA FETE DU SKI Cat. : FFS Discipline : MASS&FFS-FSP&Dist. 2 Clt. : 13 Pts : – Clt/Cat : 13/U11 |
|||||||
CHALLENGE LUC VUILLET |
FFS |
MASS&FFS-FSP&Dist. 2 |
– |
||||
Codex : FMJM0201 Course : CHALLENGE LUC VUILLET Cat. : FFS Discipline : MASS&FFS-FSP&Dist. 2 Clt. : Pts : – Clt/Cat : |
|||||||
SKIER CROSS DE L’ABBAYE |
FFS |
PT&FFS-FSP |
3 |
– |
3/U11 |
||
Codex : FMJM0102 Course : SKIER CROSS DE L’ABBAYE Cat. : FFS Discipline : PT&FFS-FSP Clt. : 3 Pts : – Clt/Cat : 3/U11 |
|||||||
LA RELEVE |
FFS |
PT&FFS-FSP&Dist. 1.5 |
2 |
– |
2/U11 |
||
Codex : FMJM0061 Course : LA RELEVE Cat. : FFS Discipline : PT&FFS-FSP&Dist. 1.5 Clt. : 2 Pts : – Clt/Cat : 2/U11 |
Résultats Nordique 2019
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
CHALLENGE LUC VUILLET 2019 |
FFS |
MASS&FFS-FSP&Dist. 2 |
20 |
– |
20/U11 |
||
Codex : FMJM0211 Course : CHALLENGE LUC VUILLET 2019 Cat. : FFS Discipline : MASS&FFS-FSP&Dist. 2 Clt. : 20 Pts : – Clt/Cat : 20/U11 |
|||||||
COURSE REGIONALE U11 U13 |
FFS |
FS&FFS-FSP&Dist. 2.1 |
34 |
– |
34/U11 |
||
Codex : FMJM0151 Course : COURSE REGIONALE U11 U13 Cat. : FFS Discipline : FS&FFS-FSP&Dist. 2.1 Clt. : 34 Pts : – Clt/Cat : 34/U11 |