Fiche individuelle
Découvrez les résultats des participants sur l’ensemble des circuits et compétitions.
DECHONNE ELIE
- Licence : FFS2698381
- Comité : COMITE DE SKI PYRENEES-OCCITANIE
- Club : 11388 CS DE MONTAGNE DE FONT ROMEU
- Val. Lic. : Oui
Points Alpin FFS (6ème liste FFS 2024)
Pénalité |
Points |
Rang |
Date |
Perf. |
Disc. |
|
---|---|---|---|---|---|---|
128.08 |
981 |
14/01/2023 |
123.39 |
GS |
||
Points : 128.08 Rang : 981 Date : 14/01/2023 Perf. : 123.39 Disc. : GS |
||||||
18/03/2024 |
132.77 |
SL |
||||
Pénalité : Points : Rang : Date : 18/03/2024 Perf. : 132.77 Disc. : SL |
Résultats Alpin 2024
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
FINALE COUPE A U14 SLALOM LES ANGLES |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : APEM0482.FFS Course : FINALE COUPE A U14 SLALOM LES ANGLES Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
FINALES COUPE A U14 SLALOM GEANT |
FFS |
Géant |
Abd |
||||
Codex : APEM0486.FFS Course : FINALES COUPE A U14 SLALOM GEANT Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
17ème Chpts de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros |
FFS |
Super G |
88 |
150.94 |
88/U14 |
||
Codex : ANAM0293.FFS Course : 17ème Chpts de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 88 Pts : 150.94 Clt/Cat : 88/U14 |
|||||||
17ème Chpts de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros |
FFS |
Géant |
Abd |
||||
Codex : ANAM0292.FFS Course : 17ème Chpts de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
17ème Chpts de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros |
FFS |
Slalom |
52 |
132.77 |
52/U14 |
||
Codex : ANAM0291.FFS Course : 17ème Chpts de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 52 Pts : 132.77 Clt/Cat : 52/U14 |
|||||||
TROFEU GRANDVALIRA RESORT |
FFS |
Géant |
Abd |
||||
Codex : AANM0101.FFS Course : TROFEU GRANDVALIRA RESORT Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
TROFEU ILLA CARLEMANY U14 – U16 |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : AANM0081.FFS Course : TROFEU ILLA CARLEMANY U14 – U16 Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
Coupe de Bronze Trophée Agence PMD |
FFS |
Géant |
Abd |
||||
Codex : APEM0371.FFS Course : Coupe de Bronze Trophée Agence PMD Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
Course Interregion Centre U14 – BP AURA |
FFS |
Géant |
31 |
162.22 |
31/U14 |
||
Codex : ANAM0482.FFS Course : Course Interregion Centre U14 – BP AURA Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 31 Pts : 162.22 Clt/Cat : 31/U14 |
|||||||
Manche Sprint Course Interregion Centre U14 – BP AURA |
FFS |
Slalom |
9 |
– |
9/U14 |
||
Codex : ANAM0472 Course : Manche Sprint Course Interregion Centre U14 – BP AURA Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 9 Pts : – Clt/Cat : 9/U14 |
|||||||
Course Interregion Centre U14 – BP AURA |
FFS |
Slalom |
16 |
159.36 |
16/U14 |
||
Codex : ANAM0471.FFS Course : Course Interregion Centre U14 – BP AURA Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 16 Pts : 159.36 Clt/Cat : 16/U14 |
|||||||
COUPE A U14 |
FFS |
Géant |
2 |
149.16 |
2/U14 |
||
Codex : APEM0191.FFS Course : COUPE A U14 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 2 Pts : 149.16 Clt/Cat : 2/U14 |
|||||||
COUPE D’ARGENT U14 ROS TUBOS |
FFS |
Slalom |
1 |
139.34 |
1/U14 |
||
Codex : APEM0172.FFS Course : COUPE D’ARGENT U14 ROS TUBOS Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 1 Pts : 139.34 Clt/Cat : 1/U14 |
|||||||
COUPE D’ARGENT U14 SKISET |
FFS |
Géant |
5 |
164.00 |
5/U14 |
||
Codex : APEM0171.FFS Course : COUPE D’ARGENT U14 SKISET Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 5 Pts : 164.00 Clt/Cat : 5/U14 |
|||||||
COUPE PIRENEUS U14 -2ème course |
FFS |
Slalom |
2 |
160.16 |
2/U14 |
||
Codex : APEM0013.FFS Course : COUPE PIRENEUS U14 -2ème course Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 2 Pts : 160.16 Clt/Cat : 2/U14 |
|||||||
COUPE PIRENEUS U14 |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : APEM0011.FFS Course : COUPE PIRENEUS U14 Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
Résultats Alpin 2023
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
12ème Coupe de la Fédération – Trophée SAMSE (2eme jour) M-U14 |
FFS |
Slalom |
40 |
– |
40/U14 |
||
Codex : ANAM0234 Course : 12ème Coupe de la Fédération – Trophée SAMSE (2eme jour) M-U14 Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 40 Pts : – Clt/Cat : 40/U14 |
|||||||
12ème Coupe de la Fédération – Trophée SAMSE (1er jour) – M-U14 |
FFS |
Slalom |
64 |
236.23 |
64/U14 |
||
Codex : ANAM0221.FFS Course : 12ème Coupe de la Fédération – Trophée SAMSE (1er jour) – M-U14 Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 64 Pts : 236.23 Clt/Cat : 64/U14 |
|||||||
COUPE B TROPHEE LA FERMETTE BOLQUERE |
FFS |
Slalom |
11 |
240.01 |
11/U14 |
||
Codex : APEM0291.FFS Course : COUPE B TROPHEE LA FERMETTE BOLQUERE Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 11 Pts : 240.01 Clt/Cat : 11/U14 |
|||||||
confrontació U14 GS HOMES |
FFS |
Géant |
16 |
168.80 |
16/U14 |
||
Codex : AANM0071.FFS Course : confrontació U14 GS HOMES Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 16 Pts : 168.80 Clt/Cat : 16/U14 |
|||||||
confrontació U14 SL HOMES |
FFS |
Slalom |
Dsq |
||||
Codex : AANM0061.FFS Course : confrontació U14 SL HOMES Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Dsq Clt/Cat : |
|||||||
COPA PYRINEUS HOMMES |
FFS |
Slalom |
35 |
192.17 |
16/U14 |
||
Codex : AANM0041.FFS Course : COPA PYRINEUS HOMMES Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 35 Pts : 192.17 Clt/Cat : 16/U14 |
|||||||
COPA PIRINEUS |
FFS |
Géant |
Abd |
||||
Codex : AANM0031.FFS Course : COPA PIRINEUS Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
COUPE B GRAND PRIX DES MONTS D’OLMES |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : APEM0162.FFS Course : COUPE B GRAND PRIX DES MONTS D’OLMES Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
SUPER COUPE D’ARGENT CARROSSERIE CORDIER |
FFS |
Géant |
7 |
123.39 |
7/U14 |
||
Codex : APEM0102.FFS Course : SUPER COUPE D’ARGENT CARROSSERIE CORDIER Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 7 Pts : 123.39 Clt/Cat : 7/U14 |
|||||||
COUPE D’ARGENT – BATITECH |
FFS |
Slalom |
4 |
174.63 |
4/U14 |
||
Codex : APEM0101.FFS Course : COUPE D’ARGENT – BATITECH Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 4 Pts : 174.63 Clt/Cat : 4/U14 |
|||||||
COUPE B TROPHEE SKISET |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : APEM0031.FFS Course : COUPE B TROPHEE SKISET Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
Résultats Alpin 2022
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
Coupe A U12 Chpt des Pyrenees – Grand Prix SHERPA |
FFS |
Géant |
6 |
242.89 |
6/U12 |
||
Codex : APEM0551.FFS Course : Coupe A U12 Chpt des Pyrenees – Grand Prix SHERPA Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 6 Pts : 242.89 Clt/Cat : 6/U12 |
|||||||
Coupe A U12 Chpt des Pyrenees – Grand Prix de l’Ours Brun et de l’Engaly |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : APEM0541.FFS Course : Coupe A U12 Chpt des Pyrenees – Grand Prix de l’Ours Brun et de l’Engaly Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
Coupe A U12 |
FFS |
Slalom |
Dsq |
||||
Codex : APEM0461.FFS Course : Coupe A U12 Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Dsq Clt/Cat : |
|||||||
Coupe A U12 Trophée Idéal Fruits |
FFS |
Géant |
4 |
207.45 |
4/U12 |
||
Codex : APEM0451.FFS Course : Coupe A U12 Trophée Idéal Fruits Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 4 Pts : 207.45 Clt/Cat : 4/U12 |
|||||||
Coupe A U12 Trophée Idéal Fruits |
FFS |
Géant |
4 |
– |
4/U12 |
||
Codex : APEM0452 Course : Coupe A U12 Trophée Idéal Fruits Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 4 Pts : – Clt/Cat : 4/U12 |
|||||||
COUPE B TROPHEE SKISET |
FFS |
Géant |
Abd |
||||
Codex : APEM0341.FFS Course : COUPE B TROPHEE SKISET Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
Coupe B SE U12 – Gpd Soin 2000 |
FFS |
Géant |
2 |
238.45 |
2/U12 |
||
Codex : APEM0281.FFS Course : Coupe B SE U12 – Gpd Soin 2000 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 2 Pts : 238.45 Clt/Cat : 2/U12 |
|||||||
Coupe d’Argent U12 – Grand Prix de Gourette |
FFS |
Géant |
9 |
297.73 |
9/U12 |
||
Codex : APOM0022.FFS Course : Coupe d’Argent U12 – Grand Prix de Gourette Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 9 Pts : 297.73 Clt/Cat : 9/U12 |
|||||||
Coupe d’Argent U12 – Grand Prix de Gourette |
FFS |
Slalom |
1 |
230.00 |
1/U12 |
||
Codex : APOM0021.FFS Course : Coupe d’Argent U12 – Grand Prix de Gourette Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 1 Pts : 230.00 Clt/Cat : 1/U12 |
|||||||
COUPE B MEMORIAL JACKY COLL |
FFS |
Slalom |
2 |
290.05 |
2/U12 |
||
Codex : APEM0191.FFS Course : COUPE B MEMORIAL JACKY COLL Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 2 Pts : 290.05 Clt/Cat : 2/U12 |
|||||||
Coupe B SE U12 |
FFS |
Géant |
10 |
340.76 |
10/U12 |
||
Codex : APEM0181.FFS Course : Coupe B SE U12 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 10 Pts : 340.76 Clt/Cat : 10/U12 |
Résultats Nordique 2020
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
PREMIERES PLANCHES DU CAPCIR |
FFS |
PT&FFS-FP&Dist. 1.6 |
8 |
– |
8/U11 |
||
Codex : FPEM0022 Course : PREMIERES PLANCHES DU CAPCIR Cat. : FFS Discipline : PT&FFS-FP&Dist. 1.6 Clt. : 8 Pts : – Clt/Cat : 8/U11 |