Fiche individuelle
Découvrez les résultats des participants sur l’ensemble des circuits et compétitions.
ESNAULT HUGO
- Licence : FFS2697831
- Comité : COMITE DE SKI MONT-BLANC
- Club : 09258 SC NORDIQUE PRAZ-DE-LYS-SOMMAND
- Val. Lic. : Oui
Résultats Alpin 2020
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
LES GETS – MICRO COUPE – U10 – GARCONS- (CA BONNEVILLE) |
FFS |
Géant |
– |
||||
Codex : AMBM0491 Course : LES GETS – MICRO COUPE – U10 – GARCONS- (CA BONNEVILLE) Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : – Clt/Cat : |
Résultats Alpin 2019
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
GP DU DEPARTEMENT Epreuve Microbes Garçons |
FFS |
Géant |
76 |
– |
76/U10 |
||
Codex : AMBM1721 Course : GP DU DEPARTEMENT Epreuve Microbes Garçons Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 76 Pts : – Clt/Cat : 76/U10 |
|||||||
MICRO COUPE |
FFS |
Combi R |
38 |
– |
38/U10 |
||
Codex : AMBM1461 Course : MICRO COUPE Cat. : FFS Discipline : Combi R Clt. : 38 Pts : – Clt/Cat : 38/U10 |
|||||||
MICRO COUPE |
FFS |
Géant |
56 |
– |
52/U10 |
||
Codex : AMBM1221 Course : MICRO COUPE Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 56 Pts : – Clt/Cat : 52/U10 |
|||||||
MICRO COUPE |
FFS |
Géant |
– |
||||
Codex : AMBM0991 Course : MICRO COUPE Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : – Clt/Cat : |
|||||||
MICRO COUPE |
FFS |
Géant |
– |
||||
Codex : AMBM0891 Course : MICRO COUPE Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : – Clt/Cat : |
Résultats Nordique 2024
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
Gd Prix de Flaine – Biathlon – Catégories U13 et U15 1ère année |
FFS |
IND&FFS-BIAT&Dist. 4.5 |
29 |
– |
29/U15 |
||
Codex : BMBM0022 Course : Gd Prix de Flaine – Biathlon – Catégories U13 et U15 1ère année Cat. : FFS Discipline : IND&FFS-BIAT&Dist. 4.5 Clt. : 29 Pts : – Clt/Cat : 29/U15 |
|||||||
GRAND PRIX DU MARCELLY |
FFS |
MASS&FFS-FSP&Dist. 4.9 |
32 |
– |
32/U15 |
||
Codex : FMBM0127 Course : GRAND PRIX DU MARCELLY Cat. : FFS Discipline : MASS&FFS-FSP&Dist. 4.9 Clt. : 32 Pts : – Clt/Cat : 32/U15 |
|||||||
Grand-prix bis de la Vallée du Bouchet (année 2010) |
FFS |
FS&FFS-FSP&Dist. 6,0 |
28 |
– |
28/U15 |
||
Codex : FMBM0102 Course : Grand-prix bis de la Vallée du Bouchet (année 2010) Cat. : FFS Discipline : FS&FFS-FSP&Dist. 6,0 Clt. : 28 Pts : – Clt/Cat : 28/U15 |
|||||||
41e Grand-Prix du Pays Rochois |
FFS |
FS&FFS-FSP&Dist. 5,4 |
53 |
– |
53/U15 |
||
Codex : FMBM0082 Course : 41e Grand-Prix du Pays Rochois Cat. : FFS Discipline : FS&FFS-FSP&Dist. 5,4 Clt. : 53 Pts : – Clt/Cat : 53/U15 |
|||||||
Grand Prix d’AGY 2024 |
FFS |
FS&FFS-FSP&Dist. 5 |
37 |
– |
37/U15 |
||
Codex : FMBM0062 Course : Grand Prix d’AGY 2024 Cat. : FFS Discipline : FS&FFS-FSP&Dist. 5 Clt. : 37 Pts : – Clt/Cat : 37/U15 |
|||||||
Grand-prix de Megève – La Bucheronne |
FFS |
FS&FFS-FSP&Dist. 3,6 |
65 |
– |
65/U15 |
||
Codex : FMBM0052 Course : Grand-prix de Megève – La Bucheronne Cat. : FFS Discipline : FS&FFS-FSP&Dist. 3,6 Clt. : 65 Pts : – Clt/Cat : 65/U15 |
|||||||
GRAND PRIX CHAMONIX – BIATHLON |
FFS |
SPR&FFS-BIAT&Dist. 4 |
– |
||||
Codex : BMBM0012 Course : GRAND PRIX CHAMONIX – BIATHLON Cat. : FFS Discipline : SPR&FFS-BIAT&Dist. 4 Clt. : Pts : – Clt/Cat : |
|||||||
Grand-prix de la Vallée du Bouchet U14 (nés en 2010) |
FFS |
MASS&FFS-FSP&Dist. 6,0 |
25 |
– |
25/U15 |
||
Codex : FMBM0036 Course : Grand-prix de la Vallée du Bouchet U14 (nés en 2010) Cat. : FFS Discipline : MASS&FFS-FSP&Dist. 6,0 Clt. : 25 Pts : – Clt/Cat : 25/U15 |
|||||||
GRAND PRIX LA CLUSAZ |
FFS |
FS&FFS-FSP&Dist. 5,0 |
60 |
– |
60/U15 |
||
Codex : FMBM0022 Course : GRAND PRIX LA CLUSAZ Cat. : FFS Discipline : FS&FFS-FSP&Dist. 5,0 Clt. : 60 Pts : – Clt/Cat : 60/U15 |
|||||||
GP CLUB NORDIC GLIERES |
FFS |
FS&FFS-FSP&Dist. 4,0 |
78 |
– |
78/U15 |
||
Codex : FMBM0011 Course : GP CLUB NORDIC GLIERES Cat. : FFS Discipline : FS&FFS-FSP&Dist. 4,0 Clt. : 78 Pts : – Clt/Cat : 78/U15 |
Résultats Nordique 2023
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
GRAND PRIX D’AUTOMNE LES CONTAMINES MONTJOIE |
FFS |
IND&FFS-ROL&Dist. 4,7 |
50 |
– |
50/U15 |
||
Codex : OMBM0012 Course : GRAND PRIX D’AUTOMNE LES CONTAMINES MONTJOIE Cat. : FFS Discipline : IND&FFS-ROL&Dist. 4,7 Clt. : 50 Pts : – Clt/Cat : 50/U15 |
|||||||
GP PRAZ DE LYS/SOMMAND |
FFS |
FS&FFS-FSP&Dist. 2,3KM |
30 |
– |
30/U13 |
||
Codex : FMBM0131 Course : GP PRAZ DE LYS/SOMMAND Cat. : FFS Discipline : FS&FFS-FSP&Dist. 2,3KM Clt. : 30 Pts : – Clt/Cat : 30/U13 |
|||||||
Grand-Prix de la Vallée du Bouchet |
FFS |
FS&FFS-FSP&Dist. 4,5 |
26 |
111.97 |
26/U13 |
||
Codex : FMBM0031 Course : Grand-Prix de la Vallée du Bouchet Cat. : FFS Discipline : FS&FFS-FSP&Dist. 4,5 Clt. : 26 Pts : 111.97 Clt/Cat : 26/U13 |
|||||||
GP Annecy-Semnoz |
FFS |
FS&FFS-FSP&Dist. 3,0 |
21 |
– |
21/U13 |
||
Codex : FMBM0101 Course : GP Annecy-Semnoz Cat. : FFS Discipline : FS&FFS-FSP&Dist. 3,0 Clt. : 21 Pts : – Clt/Cat : 21/U13 |
|||||||
Grand-prix d’Argentière |
FFS |
FS&FFS-FSP&Dist. 3,5 |
24 |
– |
24/U13 |
||
Codex : FMBM0091 Course : Grand-prix d’Argentière Cat. : FFS Discipline : FS&FFS-FSP&Dist. 3,5 Clt. : 24 Pts : – Clt/Cat : 24/U13 |
|||||||
GP CHABLAIS NORDIC – 05/02/23 – Biathlon |
FFS |
IND&FFS-BIAT&Dist. 3.5 |
32 |
– |
32/U13 |
||
Codex : BMBM0021 Course : GP CHABLAIS NORDIC – 05/02/23 – Biathlon Cat. : FFS Discipline : IND&FFS-BIAT&Dist. 3.5 Clt. : 32 Pts : – Clt/Cat : 32/U13 |
|||||||
40e Grand-Prix du Pays Rochois |
FFS |
MASS&FFS-FSP&Dist. 5 |
15 |
– |
15/U13 |
||
Codex : FMBM0072 Course : 40e Grand-Prix du Pays Rochois Cat. : FFS Discipline : MASS&FFS-FSP&Dist. 5 Clt. : 15 Pts : – Clt/Cat : 15/U13 |
|||||||
La Bucheronne |
FFS |
FS&FFS-FSP&Dist. 1,0 |
31 |
535.33 |
31/U13 |
||
Codex : FMBM0061 Course : La Bucheronne Cat. : FFS Discipline : FS&FFS-FSP&Dist. 1,0 Clt. : 31 Pts : 535.33 Clt/Cat : 31/U13 |
|||||||
GRAND PRIX DE CHAMONIX U13 |
FFS |
FS&FFS-FSP&Dist. 3,6 |
20 |
– |
20/U13 |
||
Codex : FMBM0056 Course : GRAND PRIX DE CHAMONIX U13 Cat. : FFS Discipline : FS&FFS-FSP&Dist. 3,6 Clt. : 20 Pts : – Clt/Cat : 20/U13 |
|||||||
Gd Prix d’AGY du 8 janvier 2023 – Indiv Skate |
FFS |
FS&FFS-FSP&Dist. 4.3 |
11 |
– |
11/U13 |
||
Codex : FMBM0041 Course : Gd Prix d’AGY du 8 janvier 2023 – Indiv Skate Cat. : FFS Discipline : FS&FFS-FSP&Dist. 4.3 Clt. : 11 Pts : – Clt/Cat : 11/U13 |
Circuits Nordique 2023
Circuits |
Rang |
---|---|
FOND – CRITERIUM DU COMITE MONT BLANC U13 HOMMES |
19 |
Circuits : FOND – CRITERIUM DU COMITE MONT BLANC U13 HOMMES Rang : 19 |
Résultats Nordique 2022
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
DERBY DES MOUILLES |
FFS |
FS&DERBY&Dist. 3 |
8 |
– |
8/U12 |
||
Codex : FMBM0131 Course : DERBY DES MOUILLES Cat. : FFS Discipline : FS&DERBY&Dist. 3 Clt. : 8 Pts : – Clt/Cat : 8/U12 |
|||||||
GP PRAZ DE LYS/SOMMAND |
FFS |
MASS&FFS-FSP&Dist. 4 |
45 |
– |
45/U13 |
||
Codex : FMBM0121 Course : GP PRAZ DE LYS/SOMMAND Cat. : FFS Discipline : MASS&FFS-FSP&Dist. 4 Clt. : 45 Pts : – Clt/Cat : 45/U13 |
|||||||
GP LES CONTAMINES MONTJOIE BIATHLON |
FFS |
IND&FFS-BIAT&Dist. 4,5 |
93 |
394.35 |
93/U13 |
||
Codex : BMBM0021 Course : GP LES CONTAMINES MONTJOIE BIATHLON Cat. : FFS Discipline : IND&FFS-BIAT&Dist. 4,5 Clt. : 93 Pts : 394.35 Clt/Cat : 93/U13 |
|||||||
GP VILLARD SUR BOEGE |
FFS |
FS&FFS-FSP&Dist. 2,5 |
33 |
385.56 |
33/U13 |
||
Codex : FMBM0091 Course : GP VILLARD SUR BOEGE Cat. : FFS Discipline : FS&FFS-FSP&Dist. 2,5 Clt. : 33 Pts : 385.56 Clt/Cat : 33/U13 |
|||||||
Grand Prix d’AGY du 30 janvier 2022 |
FFS |
FS&FFS-FSP&Dist. 2.5 |
53 |
– |
53/U13 |
||
Codex : FMBM0061 Course : Grand Prix d’AGY du 30 janvier 2022 Cat. : FFS Discipline : FS&FFS-FSP&Dist. 2.5 Clt. : 53 Pts : – Clt/Cat : 53/U13 |
|||||||
Grand-prix de la Vallée du Bouchet |
FFS |
MASS&FFS-FSP&Dist. 4,0 |
66 |
475.92 |
66/U13 |
||
Codex : FMBM0031 Course : Grand-prix de la Vallée du Bouchet Cat. : FFS Discipline : MASS&FFS-FSP&Dist. 4,0 Clt. : 66 Pts : 475.92 Clt/Cat : 66/U13 |