Fiche individuelle
Découvrez les résultats des participants sur l’ensemble des circuits et compétitions.
SOUDIEUX ELIOTT
- Licence : FFS2697377
- Comité : COMITE DE SKI DE SAVOIE
- Club : 13168 CLUB DES SPORTS LA FECLAZ
- Val. Lic. : Oui
Points Alpin FFS (6ème liste FFS 2024)
Pénalité |
Points |
Rang |
Date |
Perf. |
Disc. |
|
---|---|---|---|---|---|---|
183.24 |
2157 |
17/03/2024 |
173.71 |
GS |
||
Points : 183.24 Rang : 2157 Date : 17/03/2024 Perf. : 173.71 Disc. : GS |
||||||
11/03/2024 |
192.77 |
GS |
||||
Pénalité : Points : Rang : Date : 11/03/2024 Perf. : 192.77 Disc. : GS |
Points Nordique FFS (4ème liste FFS 2024)
Pénalité |
Points |
Rang |
||
---|---|---|---|---|
Fond |
||||
Pénalité : Fond |
||||
Fond Populaire |
||||
Pénalité : Fond Populaire |
||||
Biathlon |
||||
Pénalité : Biathlon |
||||
Saut à Ski |
||||
Pénalité : Saut à Ski |
||||
Combiné Nordique |
@ |
498.94 |
144 |
|
Pénalité : Combiné Nordique Points : @ Rang : 498.94 |
Résultats Alpin 2024
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
COUPE DE BRONZE CACS/BVAB U12 U14 FINALE |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : ASAM0942 Course : COUPE DE BRONZE CACS/BVAB U12 U14 FINALE Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
Mémorial H.SCARAFIOTTI Pré-Qualification U14 Hommes |
FFS |
Géant |
106 |
356.16 |
106/U14 |
||
Codex : ANAM0316 Course : Mémorial H.SCARAFIOTTI Pré-Qualification U14 Hommes Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 106 Pts : 356.16 Clt/Cat : 106/U14 |
|||||||
GRAND PRIX DU SC OLYMPIQUE BELLE ETOILE WORDEN |
FFS |
Géant |
11 |
173.71 |
6/U14 |
||
Codex : ASAM0901.FFS Course : GRAND PRIX DU SC OLYMPIQUE BELLE ETOILE WORDEN Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 11 Pts : 173.71 Clt/Cat : 6/U14 |
|||||||
Course Interregion Centre U14 – BP AURA |
FFS |
Géant |
57 |
192.77 |
57/U14 |
||
Codex : ANAM0531.FFS Course : Course Interregion Centre U14 – BP AURA Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 57 Pts : 192.77 Clt/Cat : 57/U14 |
|||||||
COUPE D’ARGENT TROPHEE BANQUE POPULAIRE AURA U14 (Slalom 3ème Manches) |
FFS |
Slalom |
– |
||||
Codex : ASAM1512 Course : COUPE D’ARGENT TROPHEE BANQUE POPULAIRE AURA U14 (Slalom 3ème Manches) Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : – Clt/Cat : |
|||||||
COUPE D’ARGENT TROPHEE BANQUE POPULAIRE AURA U14 |
FFS |
Slalom |
55 |
206.63 |
55/U14 |
||
Codex : ASAM1511.FFS Course : COUPE D’ARGENT TROPHEE BANQUE POPULAIRE AURA U14 Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 55 Pts : 206.63 Clt/Cat : 55/U14 |
|||||||
COUPE D’ARGENT TROPHEE BANQUE POPULAIRE AURA U14 |
FFS |
Super G |
82 |
267.72 |
82/U14 |
||
Codex : ASAM1332.FFS Course : COUPE D’ARGENT TROPHEE BANQUE POPULAIRE AURA U14 Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 82 Pts : 267.72 Clt/Cat : 82/U14 |
|||||||
COUPE D’ARGENT TROPHEE BANQUE POPULAIRE AURA U14 |
FFS |
Super Comb. |
51 |
250.22 |
51/U14 |
||
Codex : ASAM1334.FFS Course : COUPE D’ARGENT TROPHEE BANQUE POPULAIRE AURA U14 Cat. : FFS Discipline : Super Comb. Clt. : 51 Pts : 250.22 Clt/Cat : 51/U14 |
|||||||
SG N°2 COUPE D’ARGENT TROPHEE BANQUE POPULAIRE AURA U14 |
FFS |
Super G |
56 |
217.97 |
56/U14 |
||
Codex : ASAM1333.FFS Course : SG N°2 COUPE D’ARGENT TROPHEE BANQUE POPULAIRE AURA U14 Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 56 Pts : 217.97 Clt/Cat : 56/U14 |
|||||||
Manche-Sprint : COUPE DE BRONZE CACS/BVAB U14 |
FFS |
Slalom |
14 |
– |
14/U14 |
||
Codex : ASAM0772 Course : Manche-Sprint : COUPE DE BRONZE CACS/BVAB U14 Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 14 Pts : – Clt/Cat : 14/U14 |
|||||||
COUPE DE BRONZE CACS/BVAB U14 |
FFS |
Slalom |
13 |
252.02 |
13/U14 |
||
Codex : ASAM0771.FFS Course : COUPE DE BRONZE CACS/BVAB U14 Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 13 Pts : 252.02 Clt/Cat : 13/U14 |
|||||||
Course Interregion Centre U14 – BP AURA |
FFS |
Géant |
95 |
243.57 |
95/U14 |
||
Codex : ANAM0482.FFS Course : Course Interregion Centre U14 – BP AURA Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 95 Pts : 243.57 Clt/Cat : 95/U14 |
|||||||
Manche Sprint Course Interregion Centre U14 – BP AURA |
FFS |
Slalom |
71 |
– |
71/U14 |
||
Codex : ANAM0472 Course : Manche Sprint Course Interregion Centre U14 – BP AURA Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 71 Pts : – Clt/Cat : 71/U14 |
|||||||
Course Interregion Centre U14 – BP AURA |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : ANAM0471.FFS Course : Course Interregion Centre U14 – BP AURA Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
COUPE DE BRONZE CACS/BVAB U14 |
FFS |
Géant |
Abd |
||||
Codex : ASAM0701.FFS Course : COUPE DE BRONZE CACS/BVAB U14 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
COUPE DE BRONZE BVAB/CACS U14 |
FFS |
Slalom |
14 |
263.41 |
14/U14 |
||
Codex : ASAM0631.FFS Course : COUPE DE BRONZE BVAB/CACS U14 Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 14 Pts : 263.41 Clt/Cat : 14/U14 |
Résultats Alpin 2023
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
COUPE DE BRONZE BVAB/CACS FINALE U14 |
FFS |
Slalom |
19 |
242.80 |
19/U14 |
||
Codex : ASAM1192.FFS Course : COUPE DE BRONZE BVAB/CACS FINALE U14 Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 19 Pts : 242.80 Clt/Cat : 19/U14 |
|||||||
COUPE DE BRONZE BVAB/CACS U12 / U14 |
FFS |
Géant |
25 |
272.91 |
25/U14 |
||
Codex : ASAM1132.FFS Course : COUPE DE BRONZE BVAB/CACS U12 / U14 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 25 Pts : 272.91 Clt/Cat : 25/U14 |
|||||||
COUPE DE BRONZE BVAB/CACS U14 |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : ASAM1031.FFS Course : COUPE DE BRONZE BVAB/CACS U14 Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
COUPE DE BRONZE BVAB/CACS U14 – Homme |
FFS |
Géant |
27 |
324.49 |
27/U14 |
||
Codex : ASAM0961.FFS Course : COUPE DE BRONZE BVAB/CACS U14 – Homme Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 27 Pts : 324.49 Clt/Cat : 27/U14 |
Résultats Alpin 2022
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
FINALE COUPE DE BRONZE U12/U14 BVAB/CACS |
FFS |
Slalom |
Abs |
||||
Codex : ASAM0921.FFS Course : FINALE COUPE DE BRONZE U12/U14 BVAB/CACS Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abs Clt/Cat : |
|||||||
JB’ CUP |
FFS |
Géant |
– |
||||
Codex : ASAM1442 Course : JB’ CUP Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : – Clt/Cat : |
|||||||
COUPE DE BRONZE U12/U14 CACS/BVAB U12 Garçons |
FFS |
Géant |
19 |
304.11 |
19/U12 |
||
Codex : ASAM0841.FFS Course : COUPE DE BRONZE U12/U14 CACS/BVAB U12 Garçons Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 19 Pts : 304.11 Clt/Cat : 19/U12 |
|||||||
COUPE D’ARGENT U12 TROPHEE CARRE NEIGE |
FFS |
Slalom |
57 |
273.17 |
57/U12 |
||
Codex : ASAM1111.FFS Course : COUPE D’ARGENT U12 TROPHEE CARRE NEIGE Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 57 Pts : 273.17 Clt/Cat : 57/U12 |
|||||||
COUPE DE BRONZE U12 HOMMES CACS/BVAB |
FFS |
Slalom |
18 |
288.99 |
18/U12 |
||
Codex : ASAM0821.FFS Course : COUPE DE BRONZE U12 HOMMES CACS/BVAB Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 18 Pts : 288.99 Clt/Cat : 18/U12 |
|||||||
COUPE DE BRONZE U12 MEMORIAL GUY JAILLET (BVAB CACS) |
FFS |
Géant |
31 |
328.08 |
31/U12 |
||
Codex : ASAM0771.FFS Course : COUPE DE BRONZE U12 MEMORIAL GUY JAILLET (BVAB CACS) Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 31 Pts : 328.08 Clt/Cat : 31/U12 |
|||||||
COUPE CARRE NEIGE |
FFS |
Géant |
60 |
286.99 |
60/U12 |
||
Codex : ASAM1071.FFS Course : COUPE CARRE NEIGE Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 60 Pts : 286.99 Clt/Cat : 60/U12 |
|||||||
COUPE DE BRONZE U12 BVAB/CACS |
FFS |
Slalom |
27 |
359.31 |
27/U12 |
||
Codex : ASAM0711.FFS Course : COUPE DE BRONZE U12 BVAB/CACS Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 27 Pts : 359.31 Clt/Cat : 27/U12 |
|||||||
COUPE DE BRONZE U12/U14 BVAB/CACS |
FFS |
Géant |
33 |
337.32 |
33/U12 |
||
Codex : ASAM0671 Course : COUPE DE BRONZE U12/U14 BVAB/CACS Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 33 Pts : 337.32 Clt/Cat : 33/U12 |
|||||||
COUPE DE BRONZE U12 BVAB/CACS |
FFS |
Géant |
20 |
325.73 |
20/U12 |
||
Codex : ASAM0611.FFS Course : COUPE DE BRONZE U12 BVAB/CACS Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 20 Pts : 325.73 Clt/Cat : 20/U12 |
Résultats Alpin 2020
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
MICRO COUPE U8/U10 CACS Garçons |
FFS |
Géant |
6 |
– |
6/U10 |
||
Codex : ASAM0421 Course : MICRO COUPE U8/U10 CACS Garçons Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 6 Pts : – Clt/Cat : 6/U10 |
|||||||
KARAMEL CUP |
FFS |
Combi R |
14 |
– |
14/U10 |
||
Codex : ASAM0693 Course : KARAMEL CUP Cat. : FFS Discipline : Combi R Clt. : 14 Pts : – Clt/Cat : 14/U10 |
|||||||
KARAMEL CUP |
FFS |
Géant |
36 |
– |
34/U10 |
||
Codex : ASAM0691 Course : KARAMEL CUP Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 36 Pts : – Clt/Cat : 34/U10 |
|||||||
MICRO COUPE U8/U10 CACS – GARCONS |
FFS |
Géant |
11 |
– |
11/U10 |
||
Codex : ASAM0621 Course : MICRO COUPE U8/U10 CACS – GARCONS Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 11 Pts : – Clt/Cat : 11/U10 |
|||||||
MICRO COUPE CACS U8/U10 Hommes |
FFS |
Géant |
5 |
– |
5/U10 |
||
Codex : ASAM0161 Course : MICRO COUPE CACS U8/U10 Hommes Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 5 Pts : – Clt/Cat : 5/U10 |
|||||||
MICRO COUPE CACS U10 Manche Sprint Hommes |
FFS |
Géant |
8 |
– |
8/U10 |
||
Codex : ASAM0162 Course : MICRO COUPE CACS U10 Manche Sprint Hommes Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 8 Pts : – Clt/Cat : 8/U10 |
Résultats Alpin 2019
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
JB CUP U 10 |
FFS |
Super Comb. |
63 |
– |
63/U10 |
||
Codex : ASAM1432 Course : JB CUP U 10 Cat. : FFS Discipline : Super Comb. Clt. : 63 Pts : – Clt/Cat : 63/U10 |
|||||||
KARAMEL CUP’ |
FFS |
Combi R |
56 |
– |
56/U10 |
||
Codex : ASAM1394 Course : KARAMEL CUP’ Cat. : FFS Discipline : Combi R Clt. : 56 Pts : – Clt/Cat : 56/U10 |
|||||||
KARAMEL CUP’ |
FFS |
Géant |
50 |
– |
50/U10 |
||
Codex : ASAM1391 Course : KARAMEL CUP’ Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 50 Pts : – Clt/Cat : 50/U10 |
|||||||
MICRO COUPE CACS (2010) |
FFS |
Combi R |
6 |
– |
6/U10 |
||
Codex : ASAM0664 Course : MICRO COUPE CACS (2010) Cat. : FFS Discipline : Combi R Clt. : 6 Pts : – Clt/Cat : 6/U10 |
|||||||
MICRO COUPE CACS (General) |
FFS |
Combi R |
14 |
– |
13/U10 |
||
Codex : ASAM0661 Course : MICRO COUPE CACS (General) Cat. : FFS Discipline : Combi R Clt. : 14 Pts : – Clt/Cat : 13/U10 |
|||||||
Manche-Sprint : MICRO COUPE CACS |
FFS |
Géant |
19 |
– |
17/U10 |
||
Codex : ASAM0622 Course : Manche-Sprint : MICRO COUPE CACS Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 19 Pts : – Clt/Cat : 17/U10 |
|||||||
MICRO COUPE CACS |
FFS |
Géant |
15 |
– |
13/U10 |
||
Codex : ASAM0621 Course : MICRO COUPE CACS Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 15 Pts : – Clt/Cat : 13/U10 |
|||||||
MICRO COUPE CACS |
FFS |
Combi R |
15 |
– |
14/U10 |
||
Codex : ASAM0611 Course : MICRO COUPE CACS Cat. : FFS Discipline : Combi R Clt. : 15 Pts : – Clt/Cat : 14/U10 |
Résultats Nordique 2019
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
SAVOIE SAUT A SKI TOUR ETAPE 2 |
FFS |
K&FFS-CN&Dist. 1 |
8 |
338.94 |
3/U9 |
||
Codex : CSAM0022.FFS Course : SAVOIE SAUT A SKI TOUR ETAPE 2 Cat. : FFS Discipline : K&FFS-CN&Dist. 1 Clt. : 8 Pts : 338.94 Clt/Cat : 3/U9 |