Dernières courses

Fiche individuelle

Fiche individuelle

Découvrez les résultats des participants sur l’ensemble des circuits et compétitions.

MARGUERON RAPHAELLE

  • Licence : FFS2697124
  • Comité : COMITE DE SKI DU DAUPHINE
  • Club : 05480 GUC GRENOBLE SKI
  • Val. Lic. : Oui

Points Nordique FFS (3ème liste FFS 2024)

Pénalité

Points

Rang

Fond

x

283.33

408

Pénalité : Fond

Points : x

Rang : 283.33

Fond Populaire

Pénalité : Fond Populaire

Biathlon

Pénalité : Biathlon

Saut à Ski

Pénalité : Saut à Ski

Combiné Nordique

Pénalité : Combiné Nordique

Résultats Nordique 2023

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

FDAF0024.FFS

Report Coupe du Dauphiné Fond1 Indiv Libre Barioz

FFS

FS&FFS-FSP&Dist. 7.2

2

243.43

2/U18

Codex : FDAF0024.FFS

Course : Report Coupe du Dauphiné Fond1 Indiv Libre Barioz

Cat. : FFS

Discipline : FS&FFS-FSP&Dist. 7.2

Clt. : 2

Pts : 243.43

Clt/Cat : 2/U18


Circuits Nordique 2023

Circuits

Rang

FOND – COUPE DU DAUPHINE U18 DAMES

15

Circuits : FOND – COUPE DU DAUPHINE U18 DAMES

Rang : 15

Résultats Nordique 2022

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

BDAF0133

BIATHLON AUTOMNE GRENOBLE 2022

FFS

MASS&BIAT-ETE&Dist. 1.8

7

7/U17

Codex : BDAF0133

Course : BIATHLON AUTOMNE GRENOBLE 2022

Cat. : FFS

Discipline : MASS&BIAT-ETE&Dist. 1.8

Clt. : 7

Pts :

Clt/Cat : 7/U17

FDAF0084

Coupe du Dauphine Fond 7 Mass Libre Autrans

FFS

MASS&FFS-FSP&Dist. 4

9

9/U17

Codex : FDAF0084

Course : Coupe du Dauphine Fond 7 Mass Libre Autrans

Cat. : FFS

Discipline : MASS&FFS-FSP&Dist. 4

Clt. : 9

Pts :

Clt/Cat : 9/U17

FDAF0064

COUPE DU DAUPHINE MANCHE N° 6 MEAUDRE

FFS

FS&FFS-FSP&Dist. 5

11

11/U17

Codex : FDAF0064

Course : COUPE DU DAUPHINE MANCHE N° 6 MEAUDRE

Cat. : FFS

Discipline : FS&FFS-FSP&Dist. 5

Clt. : 11

Pts :

Clt/Cat : 11/U17

FDAF0055

3e MANCHE COUPE DU DAUPHINE CHALLENGE MOUTON

FFS

MASS&FFS-FSP&Dist. 5.5

14

282.86

9/U17

Codex : FDAF0055

Course : 3e MANCHE COUPE DU DAUPHINE CHALLENGE MOUTON

Cat. : FFS

Discipline : MASS&FFS-FSP&Dist. 5.5

Clt. : 14

Pts : 282.86

Clt/Cat : 9/U17

FDAF0041

CHAUD CLAPIER U17 à U20 INDIVIDUEL SKATE

FFS

FS&FFS-FSP&Dist. 5

Codex : FDAF0041

Course : CHAUD CLAPIER U17 à U20 INDIVIDUEL SKATE

Cat. : FFS

Discipline : FS&FFS-FSP&Dist. 5

Clt. :

Pts :

Clt/Cat :

FDAF0033

Coupe du Dauphine Fond 3 Indiv Classique 7Laux

FFS

FS&FFS-FSP&Dist. 6

10

10/U17

Codex : FDAF0033

Course : Coupe du Dauphine Fond 3 Indiv Classique 7Laux

Cat. : FFS

Discipline : FS&FFS-FSP&Dist. 6

Clt. : 10

Pts :

Clt/Cat : 10/U17

FNAF0053.FFS

SNT 3 FFS COUPE DE FRANCE

FFS

POURS&FFS-FSP&Dist. 6

35

324.70

35/U17

Codex : FNAF0053.FFS

Course : SNT 3 FFS COUPE DE FRANCE

Cat. : FFS

Discipline : POURS&FFS-FSP&Dist. 6

Clt. : 35

Pts : 324.70

Clt/Cat : 35/U17

FNAF0051.FFS

SNT 3 FFS COUPE DE FRANCE

FFS

FS&FFS-FSP&Dist. 3

28

224.35

28/U17

Codex : FNAF0051.FFS

Course : SNT 3 FFS COUPE DE FRANCE

Cat. : FFS

Discipline : FS&FFS-FSP&Dist. 3

Clt. : 28

Pts : 224.35

Clt/Cat : 28/U17

FNAF0021.FFS

SNT 1 FFS COUPE DE FRANCE FIS

FFS

FS&FFS-FSP&Dist. 5

44

279.68

44/U17

Codex : FNAF0021.FFS

Course : SNT 1 FFS COUPE DE FRANCE FIS

Cat. : FFS

Discipline : FS&FFS-FSP&Dist. 5

Clt. : 44

Pts : 279.68

Clt/Cat : 44/U17

FNAF0014.FFS

KO-QLF – SNT 1 FFS COUPE DE FRANCE FIS

FFS

KO-QLF&FFS-FSP&Dist. 1

36

328.02

36/U17

Codex : FNAF0014.FFS

Course : KO-QLF – SNT 1 FFS COUPE DE FRANCE FIS

Cat. : FFS

Discipline : KO-QLF&FFS-FSP&Dist. 1

Clt. : 36

Pts : 328.02

Clt/Cat : 36/U17

FNAF0011.FFS

FS 10/11 – SNT 1 FFS COUPE DE FRANCE FIS

FFS

FS&FFS-FSP&Dist. 5

35

261.65

35/U17

Codex : FNAF0011.FFS

Course : FS 10/11 – SNT 1 FFS COUPE DE FRANCE FIS

Cat. : FFS

Discipline : FS&FFS-FSP&Dist. 5

Clt. : 35

Pts : 261.65

Clt/Cat : 35/U17


Circuits Nordique 2022

Circuits

Rang

FOND – COUPE DU DAUPHINE U17 FILLES

11

Circuits : FOND – COUPE DU DAUPHINE U17 FILLES

Rang : 11

COUPE DE FRANCE SAMSE NATIONAL TOUR SKI DE FOND U17 FILLES

60

Circuits : COUPE DE FRANCE SAMSE NATIONAL TOUR SKI DE FOND U17 FILLES

Rang : 60

Résultats Nordique 2021

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

BDAF0057

Biathlon Automne de Grenoble

FFS

MASS&BIAT-ETE&Dist. 2.35

3

3/U17

Codex : BDAF0057

Course : Biathlon Automne de Grenoble

Cat. : FFS

Discipline : MASS&BIAT-ETE&Dist. 2.35

Clt. : 3

Pts :

Clt/Cat : 3/U17

ONAF0061.FFS

CHALLENGE NATIONAL VINCENT VITTOZ INDIVDUEL

FFS

IND&FFS-ROL&Dist. 6

47

240.80

47/U17

Codex : ONAF0061.FFS

Course : CHALLENGE NATIONAL VINCENT VITTOZ INDIVDUEL

Cat. : FFS

Discipline : IND&FFS-ROL&Dist. 6

Clt. : 47

Pts : 240.80

Clt/Cat : 47/U17

ONAF0053

CHALLENGE NATIONAL VINCENT VITTOZ SPRINT U15

FFS

KO&FFS-ROL&Dist. 0.9

39

39/U17

Codex : ONAF0053

Course : CHALLENGE NATIONAL VINCENT VITTOZ SPRINT U15

Cat. : FFS

Discipline : KO&FFS-ROL&Dist. 0.9

Clt. : 39

Pts :

Clt/Cat : 39/U17

ONAF0051.FFS

CHALLENGE NATIONAL VINCENT VITTOZ SPRINT U15

FFS

KO-QLF&FFS-ROL&Dist. 0.9

39

292.21

39/U17

Codex : ONAF0051.FFS

Course : CHALLENGE NATIONAL VINCENT VITTOZ SPRINT U15

Cat. : FFS

Discipline : KO-QLF&FFS-ROL&Dist. 0.9

Clt. : 39

Pts : 292.21

Clt/Cat : 39/U17

Résultats Nordique 2020

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

BDAF0083

Championnat du Dauphiné Biathlon été 10m

FFS

SPR&BIAT-ETE&Dist. 3.9

9

9/U15

Codex : BDAF0083

Course : Championnat du Dauphiné Biathlon été 10m

Cat. : FFS

Discipline : SPR&BIAT-ETE&Dist. 3.9

Clt. : 9

Pts :

Clt/Cat : 9/U15

FNAF0293

PONTARLIER – CHALLENGE NATIONAL U15 INDIVIDUEL CLASSIQUE SKI DE FOND

FFS

FS&FFS-FSP&Dist. 4

129

466.75

129/U15

Codex : FNAF0293

Course : PONTARLIER – CHALLENGE NATIONAL U15 INDIVIDUEL CLASSIQUE SKI DE FOND

Cat. : FFS

Discipline : FS&FFS-FSP&Dist. 4

Clt. : 129

Pts : 466.75

Clt/Cat : 129/U15

FNAF0291

PONTARLIER – QUALIFICATIONS SPRINT CHALLENGE NATIONAL U15

FFS

KO-QLF&FFS-FSP&Dist. 1

118

118/U15

Codex : FNAF0291

Course : PONTARLIER – QUALIFICATIONS SPRINT CHALLENGE NATIONAL U15

Cat. : FFS

Discipline : KO-QLF&FFS-FSP&Dist. 1

Clt. : 118

Pts :

Clt/Cat : 118/U15

FDAF0043

CHAMPIONNAT DU DAUPHINE INDIVIDUEL CLASSIQUE CHAMROUSSE

FFS

FS&FFS-FSP&Dist. 4.5

20

20/U15

Codex : FDAF0043

Course : CHAMPIONNAT DU DAUPHINE INDIVIDUEL CLASSIQUE CHAMROUSSE

Cat. : FFS

Discipline : FS&FFS-FSP&Dist. 4.5

Clt. : 20

Pts :

Clt/Cat : 20/U15

BDAF0034

BIATHLON REGIONAL 2e ETAPE

FFS

SPR&FFS-BIAT&Dist. 4.5

11

11/U15

Codex : BDAF0034

Course : BIATHLON REGIONAL 2e ETAPE

Cat. : FFS

Discipline : SPR&FFS-BIAT&Dist. 4.5

Clt. : 11

Pts :

Clt/Cat : 11/U15

FDAF0024

SPRINT LIBRE CHAMROUSSE Chpt du DAUPHINE

FFS

KO-QLF&FFS-FSP&Dist. 0.9

24

24/U15

Codex : FDAF0024

Course : SPRINT LIBRE CHAMROUSSE Chpt du DAUPHINE

Cat. : FFS

Discipline : KO-QLF&FFS-FSP&Dist. 0.9

Clt. : 24

Pts :

Clt/Cat : 24/U15

FDAF0061

2EME ALPE D’HUEZ SKI MARATHON

FFS

FP&FFS-FP&Dist. 3,5

31

31/U15

Codex : FDAF0061

Course : 2EME ALPE D’HUEZ SKI MARATHON

Cat. : FFS

Discipline : FP&FFS-FP&Dist. 3,5

Clt. : 31

Pts :

Clt/Cat : 31/U15

FDAF0013

Coupe du Dauphine Classique Meaudre

FFS

FS&FFS-FSP&Dist. 4

22

22/U15

Codex : FDAF0013

Course : Coupe du Dauphine Classique Meaudre

Cat. : FFS

Discipline : FS&FFS-FSP&Dist. 4

Clt. : 22

Pts :

Clt/Cat : 22/U15


Circuits Nordique 2020

Circuits

Rang

CHALLENGE NATIONAL SKI DE FOND U15 FILLES

122

Circuits : CHALLENGE NATIONAL SKI DE FOND U15 FILLES

Rang : 122

Résultats Nordique 2019

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

BDAF0073

BAG Biathlon Automne GUC resultats finales

FFS

MASS&BIAT-ETE&Dist. 2350

14

14/U15

Codex : BDAF0073

Course : BAG Biathlon Automne GUC resultats finales

Cat. : FFS

Discipline : MASS&BIAT-ETE&Dist. 2350

Clt. : 14

Pts :

Clt/Cat : 14/U15

ONAF0043

CHALLENGE NATIONAL VINCENT VITTOZ

FFS

MASS&FFS-ROL&Dist. 3.4

37

37/U15

Codex : ONAF0043

Course : CHALLENGE NATIONAL VINCENT VITTOZ

Cat. : FFS

Discipline : MASS&FFS-ROL&Dist. 3.4

Clt. : 37

Pts :

Clt/Cat : 37/U15

BDAF0061

Championnat du Dauphiné Biathlon été 50m

FFS

SPR-COUR&BIAT-ETE&Dist. 2.8

17

17/U15

Codex : BDAF0061

Course : Championnat du Dauphiné Biathlon été 50m

Cat. : FFS

Discipline : SPR-COUR&BIAT-ETE&Dist. 2.8

Clt. : 17

Pts :

Clt/Cat : 17/U15

ONAF0013

GRAND PRIX D’ETE DU SNO PROLOGUE

FFS

IND&FFS-ROL&Dist. 2.2

12

442.25

12/U15

Codex : ONAF0013

Course : GRAND PRIX D’ETE DU SNO PROLOGUE

Cat. : FFS

Discipline : IND&FFS-ROL&Dist. 2.2

Clt. : 12

Pts : 442.25

Clt/Cat : 12/U15

FDAF0073

CHALLENGE CASA ARNAUD
30 MARS 2019

FFS

PT&FFS-FSP&Dist. 2.7

24

24/U13

Codex : FDAF0073

Course : CHALLENGE CASA ARNAUD 30 MARS 2019

Cat. : FFS

Discipline : PT&FFS-FSP&Dist. 2.7

Clt. : 24

Pts :

Clt/Cat : 24/U13

FDAF0063

Coupe du Dauphiné Banque Populaire AURA

FFS

MASS&FFS-FSP&Dist. 2.5

23

257.61

23/U13

Codex : FDAF0063

Course : Coupe du Dauphiné Banque Populaire AURA

Cat. : FFS

Discipline : MASS&FFS-FSP&Dist. 2.5

Clt. : 23

Pts : 257.61

Clt/Cat : 23/U13

BDAF0033

Biathlon Régional du Dauphiné

FFS

SPR&FFS-BIAT&Dist. 1,8

24

155.95

24/U13

Codex : BDAF0033

Course : Biathlon Régional du Dauphiné

Cat. : FFS

Discipline : SPR&FFS-BIAT&Dist. 1,8

Clt. : 24

Pts : 155.95

Clt/Cat : 24/U13

BDAF0022

Biathlon Col d’Ornon – Tir à 10m (C-C)

FFS

SPR&FFS-BIAT&Dist. 2.6

10

10/U13

Codex : BDAF0022

Course : Biathlon Col d’Ornon – Tir à 10m (C-C)

Cat. : FFS

Discipline : SPR&FFS-BIAT&Dist. 2.6

Clt. : 10

Pts :

Clt/Cat : 10/U13

FDAF0042

CHAMPIONNAT DU DAUPHINE

FFS

FS&FFS-FSP&Dist. 2.5

29

29/U13

Codex : FDAF0042

Course : CHAMPIONNAT DU DAUPHINE

Cat. : FFS

Discipline : FS&FFS-FSP&Dist. 2.5

Clt. : 29

Pts :

Clt/Cat : 29/U13

BDAF0011

Biathlon Régional classique10m

FFS

SPR&FFS-BIAT&Dist. 3

33

33/U13

Codex : BDAF0011

Course : Biathlon Régional classique10m

Cat. : FFS

Discipline : SPR&FFS-BIAT&Dist. 3

Clt. : 33

Pts :

Clt/Cat : 33/U13

Résultats Nordique 2018

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

BDAF0042

Biathlon Automne du GUC

FFS

MASS&BIAT-ETE&Dist. 2.350

23

23/U13

Codex : BDAF0042

Course : Biathlon Automne du GUC

Cat. : FFS

Discipline : MASS&BIAT-ETE&Dist. 2.350

Clt. : 23

Pts :

Clt/Cat : 23/U13